Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Перевозка кроликов на дальние расстояния>>


Перевозка кроликов на дальние расстояния>>

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

Подскажите пожалуйста! Крольке 6 месяцев. Едем на море (около суток на туристическом автобусе), а его оставить не с кем((( Как лучше везти? В чем? Что взять ссобой? Посоветуйте кто что может)))

0

62

Iliya, лучше зайке остаться дома. Сутки в душном автобусе, в тесном пространстве зайка может не перенести дорогу. А ещё и домой надо будет возвращаться. А там на море, где вы  с зайкой будете жить? Кролики плохо переносят жару. И на границе(правда смотря куда едите) могут возникнуть вопросы по поводу провоза кролика.

0

63

Елена К написал(а):

Iliya, лучше зайке остаться дома. Сутки в душном автобусе, в тесном пространстве зайка может не перенести дорогу. А ещё и домой надо будет возвращаться. А там на море, где вы  с зайкой будете жить? Кролики плохо переносят жару. И на границе(правда смотря куда едите) могут возникнуть вопросы по поводу провоза кролика.

В том-то и проблема, что оставить не с кем... Едем на черное море. Автобус комфортный с кондиционером. Да и на месте номер со всеми удобствами...

0

64

Я б своих на юг ни когда б не повезла. Там ооочень жарко. Может ещё найдетё на кого кролика оставить.

0

65

Может и найдем... Хотя шансов мало...

0

66

Iliya, мы уезжаем на отдых каждые 2-3месяца и все животины ( кошка ,собака, кролик) отправляются в зоогостинницу.

0

67

У меня один знакомый зай второй раз уезжает на лето с хозяйкой в Краснодарский край. Жара там не то что в Москве. Кроль переносит жару хорошо. В самое пекло он спасается в прохладе. Гуляет по участку сам по себе рано утром (с 5-6 утра) или же поздно вечером.

Но вообще я бы не советовала возит своих кроликов в такие температуры. Не все выдерживают.

0

68

А у нас в новогодние каникулы даже при наличии официальной справки на провоз возникли трудности с РЖД. В Москве багажный билет продали без проблем, а вот когда обратно возвращались из Костромы в кассе билет наотрез продавать отказались. Разговаривала и со всеми кассирами и с начальником по вокзалу: достали книжечку с правилами начали читать, в списке животных для перевозки только кошки, собаки, птицы и мелкие грызуны, кроликов нет. Раз нет, значит перевозить нельзя! Так и пришлось покупать огромную сумку, в нее переноску. Когда зашли в вагон сумку открыла, но переноску не вытаскивала, очень боялась, что зая начнет буянить и проводник высадит с поезда, благо она была еще маленькая и вела себя тихо. Вот скоро предстоит отпуск, и снова хочу съездить к родителям в Кострому... но что с кролей делать не знаю... Как убедить кассиров ржд, что кролика перевозить можно???

0

69

natalenok44 написал(а):

достали книжечку с правилами начали читать, в списке животных для перевозки только кошки, собаки, птицы и мелкие грызуны, кроликов нет. Раз нет, значит перевозить нельзя!

:tired: 
natalenok44, в следующий раз покажите им официальный ответ с сайта РЖД:
Провоз багажа, перевозка животных в поездах дальнего следования

0

70

А мы по-другому вопрос решили - повезем крольку на междугороднем автобусе, звонила им для уточнения, сказали, что даже багажн.билет не обязательно, если как ручная кладь. )

0

71

А в маршрутке можно(5-6 часов)

0

72

VIKA_101, можно.

0

73

Спасибо буду покойна.А что нужно ( знаю переноска а корм поилка )

0

74

У нас всю дорогу от воды отказывался, и из поилки предлагали, и в миску наливали... Зато как домой приехали, тут уж он по полной оттянулся! И напился, и наелся от пуза! ))

0

75

Но луче чтоб поилка была (да)????

0

76

Поилки может капать от содраганий в дороге.
Я обычно даю воду в бутылке и пластиковую чашку.
Кролику в дороге предлагают пить.

0

77

Спасибо

0

78

а без перевозки никак?

0

79

Хотим завести кролика, но нам скоро уезжать в другую страну, лететь на самолете. Обзвонила Аэрофлот, Трансайро и S7 - все в один голос говорят что они перевозят ТОЛЬКО собак, кошек и птиц. И что запрос на кролю скорее всего будет отрицательный. Какими авиалиниями перевозили своих кроликов?

0

80

Hochu krolya написал(а):

Хотим завести кролика, но нам скоро уезжать в другую страну, лететь на самолете.

Мне Юки привез из Англии мой знакомый. Увидел милых зверюшек за витриной зоомагазина, и решил, что это замечательный подарок мне на день рождение. Ему прямо в магазине выписали сопроводительный документ для таможни. Но малыш плохо перенес перелет, была рвота и жидкий кал. Так, что ему из аэропорта к ветеринару ехать пришлось. Но я знаю точно, что нужен веет паспорт. У меня знакомая на выставки за границу кролей своих возит. Сейчас опять умотала куда-то.

0

81

Hochu krolya написал(а):

Хотим завести кролика, но нам скоро уезжать в другую страну, лететь на самолете

    Вот правила перевозки животных некоторых европейских авиакомпаний:

Air France:
В кабине:
- можно провозить собак и кошек весом до 5 кг.
- собак-поводырей в независимости от их веса
- некоторых мелких млекопитающих птиц
Животные должны перевозиться в специальной сумке возле сидения хозяина на полу. Для обеспечения безопасности и комфортного полета других пассажиров животное должно находиться в сумке в течение всего полета. Стоимость за 1 кг. веса определяется авиакомпанией в зависимости от маршрута. На сегодня стоимость на рейсах AIR FRANCE по маршруту Москва-Париж - 12 евро за 1 кг.

Swiss Air:
В кабине:
- вес животного с контейнером не должен превышать 7 кг.
- животное должно быть чистое, здоровое и не иметь резкого запаха.
- животное не должно быть беременным.

Lufthansa:
В кабине:
К перевозке животных применяются обычные нормы перевозки багажа, т.е. общий перевес багажа оплачивается дополнительно.
Максимально допустимый вес для перевозки животного (вместе с клеткой) - 8 кг.
Максимальный размеры - 115 см(высота + длина + ширина). Одному пассажиру разрешено провозить только одну клетку.

0

82

Hochu krolya, а почему не завести животное после перелёта?

0

83

Здравствуйте! Хотим завести кролика в ближайшем времени но весной (2016) нужно ехать в другой город чтобы делать документы.
Вопрос такой стоит ли заводить его сейчас или лучше ждать до весны? А еще если мы купим еоо сейчас то что нужно чтобы перевозить кролика в самолете авиакомпаний s7 или Аэрофлот? Нужно ли за него платить или он идет как ручная кладь?
И вообще напишите все + и - содержания кролика в квартире. Много ли ему нужно время? И посоветуйте породы подходящие для квартиры . :flirt:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Перевозка кроликов на дальние расстояния>>