Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Мир аквариума...>>ещё одна частичка живого мира.


Мир аквариума...>>ещё одна частичка живого мира.

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Вот представляю вам моё подводное царство)))

0

2

вот ещё :)

0

3

Очень красивые фото, особенно петушок на 3 фото понравился. 8-)

0

4

Юляша написал(а):

особенно петушок на 3 фото понравился

Спасибо))) Мне тоже очень нравится петушок!Они воще такие красивые и забавные :)

0

5

Я в восторге! :love: Очень красивые аквариумы!!! :yep:

Мне тоже очень нравятся петушки :) У меня когда-то тоже аквариум был. И там среди рыбок жил петушок. Так интересно было за ним наблюдать! Что меня поразило, так это наличие "шеи"! :O Выражалась эта "шея" в том, что он любил заглядывать улиткам под ракушку (улитки у нас были большие). Причём подплывает, сгибает "шею", т.е. голова поворачивается, и таким образом смотрит на улиток :D

0

6

Smile
спасибо.:) это,по-моему,самые интересные,загадочные рыбки.:) особенно забавно,когда видят свое отражение в зеркале.:)

0

7

Нам петушка друзья на лето подкидывали, так он всем тоже по душе пришелся-вот думаю в ближайшую поездку на кондратьевский купить и себе поже. О н и по цветовой гамме разбавит моих меченосцев и остальных красно-желтых.

0

8

inna
Здорово))) Я даже как-то пыталась разводить петушков...один раз получалось...мальки только начинали принимать горизонтальное положение...но папа у меня конечно же добрая душа - кинул много корма,который они ещё не могли даже есть...вода быстро испортилась...и все сдохли((( Буду летом снова пытаться

0

9

Удачи- если получиться красота будет! Только придется им разграничения ставить, а то они друг друга попортят!

0

10

inna
ты о чём? :|

inna написал(а):

Только придется им разграничения ставить, а то они друг друга попортят!

0

11

Интересные у вас рыбки, красивые. :shine:  У меня тоже есть рыбы. С детства оквариум. Кто только не жил. В данный момент живут цихлазомы северум и альбиносец, и тернеции ))

0

12

Сашуля
Спасибки))

Сашуля написал(а):

В данный момент живут цихлазомы северум и альбиносец, и тернеции ))

А тернеции такие плоские серые типа??? Цихлазомы красивые рыбки :)

0

13

Юлёк написал(а):

А тернеции такие плоские серые типа???

Да, они в полосочку и у них пловники черные и хвостик, как юбочкой )))

Юлёк написал(а):

Цихлазомы красивые рыбки

Спасибо )))

0

14

Сашуля написал(а):

они в полосочку и у них пловники черные и хвостик, как юбочкой

Точно)))Значит я правильно их представила))Зная я многих рыбок :)

0

15

Юлёк написал(а):

inna
ты о чём? :|
inna написал(а):

    Только придется им разграничения ставить, а то они друг друга попортят!

Петушки дерутся друг с другом, и поэтому плавники у них покусанные будут. Надо разделять :)

0

16

Smile написал(а):

Петушки дерутся друг с другом, и поэтому плавники у них покусанные будут. Надо разделять

Это-то я знаю)))Организуем!Ну не буду загадывать...летом всё и увижу чё получится :)

0

17

Юлёк написал(а):

летом всё и увижу чё получится

Пусть получится всё :love: У меня из рыбок только гуппи получалось разводить :dontknow:

0

18

Smile
я разводила гуппи,пецилий,молинезий)))данио

0

19

Какая красота!! :flirt:
Это все один аквариум или их несколько?

0

20

Бегемотик
У меня сейчас 2 аквариума)) Один 55 литров,другой 25))) в маленьком мальки гуппи щас и 1 данио,которую никак не пересажу...поймать не могу  :D

0

21

Юлёк, как здорово!
А вообще очень сложно держать аквариум и ухаживать за ним?
А то у меня парень очень хочет, а я как то побаиваюсь, и чистить мне кажется сложно...расскажешь :blush:

0

22

Бегемотик, если рыбулины неприхотливые, то несложно.
Ставишь фильтр, и моешь в нем губку регулярно, а подменять воду можно и не очень часто.
Когда в аквариуме баланс-проблем нет!

0

23

Бегемотик написал(а):

А вообще очень сложно держать аквариум и ухаживать за ним?

воще,по-моему,самый легкий уход за рыбками :) Утром встал,покормил...и ничё им больше не надо...Чистить не часто...и не очень сложно.Главное фильтр по мере загрязнения мыть...А сам аквариум очень редко чистят,то есть когда много грязи,например,можно специальным как бы насосом воду со дна с грязью сливать...добавлять новой.А стёкла можно чистить по мере загрязнения двусторонним магнитом,есть в продаже магниты,соединенные верёвочкой - одна часть,то есть сам магнит(со специальной чистящей стороной),опускается в аквариум,с другой стороны напротив того магнита,приставляешь(снаружи) другой,покрытый тканью,чтоб не царапать стекло.получается,что стекло зажато магнитами,просто водишь наружним магнитом по стеклу...с внутренней стороны всё чистится.Ну ещё можно время от времени вынимать и мыть растения :)Главное,что нужно рыбкам - растения,грунт,фильтр(лучше с подачей воздуха сразу) и свет,который встроен в крышку.В общем кормить ещё нужно.Так что удачи вам!!!Если что создавай темку,подскажу что да как ;)

0

24

inna написал(а):

если рыбулины неприхотливые, то несложно.

не обязательно))) Можно справиться с любыми видами рыб ;)

0

25

Да и главное запустить аквариум правильно, т.е. не сразу как многие делают, приехал в магазин, купил аквас, все оборудование, растения, рыбок, приехал домой, все разом запихнул в банку, а потом получается плачевный результат.

0

26

Юляша написал(а):

Да и главное запустить аквариум правильно

это ты верно подметила.Сначала нужно купить всё необходимое оборудование - аквариум,фильтр,растения,грунт...Нужно отстоять обязательно воду 3 дня,налить её,положить грунт,растения запустить,фильтр включить...ну фильтр можно включить и после того,как запустим рыбок...Только после того как вода отстоялась 3 дня - можно рыбок покупать!!! :)

0

27

Ну если делать вообще все по уму, то рекомендуемый процесс запуска минимум 8-10 дней. Я делала по такой схеме: 8-)
1 день
- засыпала грунт
- залила воду
- включила  фильтр
2 день
- высадила растения и включила свет

3-й день
- запустила стартовую рыбу ( в моем случае это были сомики)

8 день
- запуск остальной рыбы.

еженедельно подмениваю по 20-25%

0

28

Юляша
молодец ;)

+1

29

Юлёк, Спасибо.
Как здорово! И про магниты я не знала, это очень удобно :)
А я думала каждую неделю все вынимать, мыть, чистить....кошмар в общем %-)
Не так уж это и сложно оказывается! Надо будет все обдумать, может и решусь на маленький :flirt:
Очень буду надеяться на вашу поддержку и помощь))) :blush:

+1

30

Юляша
так интересно, очень полезная схема!
А вообще сколько приблизительно это может стоить, с оборудованием, фильтрами и всеми необходимыми прибамбасами? :blush:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Другие питомцы » Мир аквариума...>>ещё одна частичка живого мира.