Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как усмирить кролика ночью>>

Сообщений 1 страница 30 из 114

1

Моему кролю тоже 2 месяца и тоже не видела спящим.....  правда иногда чувствуется что уставший, видно, что глазки хотят закрыться, но кроль делает вид, что "нет, это не я, я спать вообще не хочу" :)

0

2

Вообще, кролики ночные животные. Они днем спят, а ночью бодрствуют. В какой-то книге я читала, что днем они спят примерно с 12 до 16 часов. Моя, например, днем спит часов с 11-12 до 17-18. Даже если я дома, и она на свободном выгуле (клетка постоянно открыта), она конечно старается не спать, но все-таки не очень активна. И уходит периодически под диван вздремнуть  8-) Ну и ночью... может она и не спит, но ведет себя тихо... не то что раньше...

0

3

просто меня нет дома с 5 часов..в 6 приходит мама.. в 9 прихожу я.. ложусь в 1 ночи.. впоследствии встаю в 3, 5 и 7 часов.. потому как шумит.. в 10 ложусь спать.. в 12 встаю.. так же из за шума.. так скажите мне.. когда он спит?

0

4

toSka написал(а):

так скажите мне.. когда он спит?

когда не шумит :))) Видимо все же днем и очень чутко!
за своим в выходные целыми днями наблюдала, ну не спит он.. лежать раскинув лапы может, но как только к клетке подходишь сразу с открытыми глазами и смотрит во все стороны

0

5

utkins написал(а):

может она и не спит, но ведет себя тихо... не то что раньше...

от моего в начале покоя ночью не было!! а сейчас перед сном (моим) выгуливается и кушает . когда я лажусь сразу притихает и шуметь начинает только когда видит, что я уже встала... просто умница у меня!

0

6

Римма написал(а):

от моего в начале покоя ночью не было!! а сейчас перед сном (моим) выгуливается и кушает . когда я лажусь сразу притихает и шуметь начинает только когда видит, что я уже встала... просто умница у меня!

Действительно, умница!  :cool:

Римма написал(а):

за своим в выходные целыми днями наблюдала, ну не спит он.. лежать раскинув лапы может, но как только к клетке подходишь сразу с открытыми глазами и смотрит во все стороны

они очень чутко спят.. и когда слышат шорохи, и тем более кто-то подходит или проходит мимо клетки открывают глазки  :yep:

0

7

Ну не знаю, Мяфка  как спать уложится, так я к клетке подойти могу, а он и не проснется!!!! Я даже по началу пугалась, все присматривалась, дышит ли...  А спит он у меня как грудничок, спит - ест, спт гуляет, ест спит гуляет и так по кругу...

0

8

Чипа днем много спит,даже если клетка открыта она там плюхнеся на бок и спит,когда спать ложимся(около часа ночи) тоже обычно спит.

0

9

Ага, Нафанька людит днем поспать. Развалиться и дрыхнет. Но они вроде бы привыкли не шуметь ночью - часов с 6-ти начинают, но и не спят по ночам, то кушают, то пьют, то шуршать что-то в клетке

0

10

Пусика написал(а):

Ну не знаю, Мяфка  как спать уложится, так я к клетке подойти могу, а он и не проснется!!!!

У нас тоже самое! Спит, как убитый, я иногда даже пугаюсь, подхожу начинаю тормошить, муж на меня ругается, говорит, чтобы оставила обормота в покое. Ночью его тоже не слышно, уж не знаю, спит он или нет, только ведёт себя смирно. Но, вот утром, как только заметит шкандыбающего сынишку в туалет, вот тут-то и начинается самое интересное: мы хотим общества, за ночь очень соскучиваемся, кидаемся целоваться, скачем до потолка, вообщем, всех заставляет радоваться новому дню!

0

11

Да уж, мы тоже утром лапками так жалооостно на клеточку встанем. мордочку в поррезь между решетками сунем и ждем, пока мама или папа нам вкусную морковку принесут.. и еще зевает так при кольно!!!

0

12

Еленка написал(а):

Спит, как убитый, я иногда даже пугаюсь, подхожу начинаю тормошить

А почему некоторые спят , а некоторые нет, может это говорит о доверии или недоверии к человеку? чем можно объяснить?

0

13

Римма, может быть это зависит от чуткости сна? Наш так скачет, что потом волей неволей отрубается. У нас скачками всё это происходит. Он сначала носится, как угорелый, а потом спит, как убитый.

0

14

Посоветуйте пожалуйста...
Мой малыш Кузя живет у меня несколько недель, все отлично в наших отношениях кроме: встает он раньше меня (на 2 часа) и если с его ночными движениями еще жить можно, то утром готова отдать его бесплатно) беготня по клетке не дает спать, пока не выпустишь на волю!
Есть способы приручить его к режиму? и как это сделать наименее безболезнее для него? может просто не обращать внимание? (жалко он же погулять хочет, даже еще и мстить начнет)
Когда он спит я тоже не понимаю (надеюсь пока я на работе)

0

15

Д аж есть у них такое неприятное свойство, начинать бегать по клетке ночью.. а днем. не сомневайтесь, спят как убитые...... есть один выход - выносить на ночь клетку в туалет или коридор а так - не угомонится, природой в них так заложено !!!

0

16

Я думала что только мой кролик бегает по ночам. Тоже очень долгое время не могла застать его спящим. Бывает он ляжет, и не двигется, даже не реагирует когда я его зову, машу рукой и т.д., а глаза открыты. Я уже начала думать что он спит с открытыми глазами. Но вот буквально на днях, перед уходом увидела как он спит закрыв глазки. Хотела сфотографировать, а он проснулся. Точнее, я разбудила, фотоаппаратом.

0

17

Ну, дорогие мои, кролики - ночные животные. Воспитать можно, чтобы ночью не шумели. Если постараться. Но днём однозначно кроликам необходим сон.

0

18

Попробуйте накрыть покрывалом-типа как попугаев, некоторым помогает!
Да  и со временем человек ко всему привыкает: у моей бабушки в моём детстве часы с боем были, потипу кремлевских - они каждые полчаса били и час(сколько часов-столько ударов)-ничего спала, да и с маленькими детьми-папы их очень часто не слышат, зато мамы на будильники не реагируют(им то не надо уходить на работу, они  уже  на работе)
так что не беспокойтесь, вы переживаете, что с заей может что то не так быть, вот и слышите его.
Перед заяными родами, я её тоже её ночами на пролет слышала :love:

0

19

У нас зайЦ перевоспитался из-за ремонта. Ремонт долго и нудно длится у нас уже два месяца. Каждый день в доме работают рабочие - пилят, сверлят и шумят. Боняк категорически не может выспаться днём. К вечеру кролик сонный и вялый. И очень недовольный. Зато ночью - тишинаааа. Он спит. :flirt:

А вообще, помогает переселение кролика на ночное время, например, в коридор. А ещё (сейчас зай у меня в комнате ночует), можно накрывать клетку покрывальцем ,оставляю, естественно, одну сторону открытой. Ибо многие кролики шумят, когда видят хозяина.

0

20

Да, мой Лучик очень радуется, когда, наконец, хозяйка отрывается от компьютера и появляется перед его светлыми очами. Но одной фразы: "Мама будет спать. Тсс" хватает для того, чтобы зайчик тоже устроился поудбнее и тихонько.

0

21

нила написал(а):

Да, мой Лучик очень радуется, когда, наконец, хозяйка отрывается от компьютера и появляется перед его светлыми очами. Но одной фразы: "Мама будет спать. Тсс" хватает для того, чтобы зайчик тоже устроился поудбнее и тихонько.

:surprise: ну от воспитания видемо завист!

inna написал(а):

Попробуйте накрыть покрывалом-типа как попугаев, некоторым помогает!

я тоже так делаю)где то читала что любят темные углы))

вот одна веселая история :writing:
наша зайка живет в зале а спим мы в другой комнате)когда она была маленькая еще совсем то в клетке (она большая и двухэтажная) - носилась только так - таи были две дверцы-1-сверху и 1-снизу!
так вот как то придя из гостейпоздно мы упали спать))утром сквозь сон слышу какие то звуки -думаю что это наш заец расшумелся...открываю глаза :O  а она носится под нашей кроватью - как табун лошадей(под кроватью деревяные полы) - если выманила ее отуда))оказывается она выпрыгнула (я так и не поняла как) с верхней дверцы-после этого я ее закрываю :crazyfun: и тогда пришло осознание страшного в спальне то провода не убраны :canthearyou:  - иду проверять-фен -цел,толстый опасный провод-цел и наконец зарядник от новенького эйпла моего любимого погрызаный и ели работающий(не уследили) - перегрызен))))второй раз))))на этот раз пополам) :D я сделала большое усилие не засмеятся-ЛМ пошел доставать изоленту)))

0

22

я уже не знаю, что с ней делать ночью. сегодня вся квартира не спала. что она там в клетке только не вытворяла!!!!! домик перевернула верх ногами, тоже произошло и с лотком. грызет прутья, пару раз чуть не открыла дверцу! я просыпаюсь каждый час, чтоб прикрикнуть на неё, тогда она на мин. 20 успокаивается. утром клетку я не унала.....
пыталась накрыть клетку покрывалом-были попытки прогрызть покрывало!
как мне её утихомирить ночью?!

0

23

%-) У меня только в первую ночь он буянил, я еще тогда очень испугалась, что так всегда будет(всю ночь не спала), а сейчас нормально))
Зажигалка , может давать ей перед сном набегаться вне клетке, что б устала :jumping:

0

24

угу-даю..
бегает она у меня до пол12 ночи...потом еле усаживаю в клетку и начинается........ каждую ночь одно и тоже-погром в клетке! зубами в прутья! и я в потолок смотрю, жду , когда её попустит...

0

25

Какая проказница!! :D
А спит когда, днем?

0

26

Зажигалка
А есть возможность вынести клетку в помещение, где никого из людей нет? :question: Тогда ей не перед кем концерты устраивать будет :)

0

27

За многие годы жизни рядом с кроликами был у меня неискоренимый случай "бешества".
Поэтому много ночей в своей жизни Ирис провёл в кошачьей переноске, поставленной на несколько диванных подушек, чтобы заглушать удары ногами (как сваи заколачивал).
Жить в одной комнате с кроликами он так же не мог (сразу начинал бить ногами об пол и носиться кругами вплоть до падения клекти со стеллажа) - поэтому практически всю жизнь прожил в маминой комнате (в клетке).
Чем ближе весна, тем больше кроликов впадает в "хочуху".
У Ириса эта "хочуха" была непрерывной...

Отредактировано Татьяна (2009-01-21 18:44:56)

0

28

Бегемотик написал(а):

У меня только в первую ночь он буянил, я еще тогда очень испугалась, что так всегда будет(всю ночь не спала), а сейчас нормально))

У меня тоже в первый день спать не давал...каждые 20 минут просыпалась,потом минут 10 засыпала..так всю ночь.но потом купила клетку и проблем не было...

0

29

Зажигалка
Ты на ночь сено даёшь крольке?Просто у меня спокойно не проведёт ночь,если у него чего-то нет в клетке необходимого,а точнее сена,воды,еды... 8-)

0

30

Ну, сено круглосуточно должно быть. Я кстати заметила, что Боняк начинает слегка буянить лишь под утро, когда съедает всю снедь. Но это так, к примеру. Для меня не закрывать клетку покрывалом (оставляю одну сторону открытой, естественно) невозможно. Иначе будут сначала молчаливые жалобные взгляды, потом погрызывания клетки, подкидывания туалета и удары ногами. Зато если он меня не видит - всё в порядке. Единственное - чавкает и наполнителем в туалете шуршит, а так ни звука. Как-то я имела неосторожность оставить в клетке игрушку с бубенчиком... В целом, нужно привязывать лоток, кормушку иметь керамическую, тяжелую. Если кроляк грызёт покрывало, можно просто чем-то заслонить клетку, чтобы террорист не видел хозяина. Кролики устраивают такие выступления на публику, так что... Нет публики - нет и концерта.

0