Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как усмирить кролика ночью>>

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Это просто не все видели, как летает керамическая миска. 8-)

0

32

Ириска написал(а):

сено круглосуточно должно быть

Это точно.Мой,если нет сена,такой концерт закатывает..для него это всё!!Даже если нет воды - он не возникает :)

0

33

на ночь я ей всегда меняю сено, воду, корм. всего хватает. думала. что тоже устраивает на публику, когда ложусь спать, сажаю её в клетку, она хрумает там. потом полежит мин. 20 я к т ому времени засыпаю уже и ... начинается..... концерт по заявкам,  и вроде в квартире тишина и темнота-для кого это все - непонятно! в итоге я просыпаюсь...реально эту ночь поспала всего 2-4 часа!!! как маленький ребенок-под утро вообще тихий ужас начался-часов в 6-7 уже нет сил-такое начала творить-вроде маленькая а шума столько!!!!!!
не знаю, что будет этой ночью, уже боюсь представить

0

34

Зажигалка, да уж, а она из клетки тебя видит, когда ты спишь?
Может поставить клетку так, чтоб ей не видно было тебя... :question:

0

35

так ночь же-и так не видит меня.
ну сегодня вроде уже не так бесилась.до 7 утра было тихо..ну а потом-опять домик верх тормашками, лоток на голову себе одела :crazyfun:
ну хоть ночью была тишина и спокойствие... :)

0

36

Зажигалка написал(а):

лоток на голову себе одела

:D  :cool:  во прикол

0

37

нила написал(а):

Это просто не все видели, как летает керамическая миска

Да уж и при том мисочки не маленькие-грохот стоит, а когда моска на них катается.....

0

38

Мой Чаки тоже разрывает клетку, если его не накрыть тканью - это очень хороший способ спать в тишине, кроль тоже спит всю ночь и все утро хоть до 12 дня, пока с клетки не снята ткань. Причем, само собой, ткань должна закрывать не всю клетку для вентиляции и пропускать воздух.

0

39

Зажигалка написал(а):

так ночь же-и так не видит меня.

Вообще кролики прекрасно видят в темноте :playful:

0

40

Юлёк написал(а):

Вообще кролики прекрасно видят в темноте

Вот и я про то же :) Она тебя видит и пытается привлеч внимание :yep:

0

41

У меня клетка стоит за диваном(сбоку), и Ваське видно тока пол комнаты, а меня нет-ну погрызет клетку немного и успокаивается :D

0

42

так-следующая ночь-когда наркыла клетку-возмущению не было предела-опять грохот, дрмик на спине по всей клетке носила. как улитка :D ну я не обращала внимания, сам прикол в том, что если она домик отодвигает от стенки, то не достает до миски с кормом и поилки... ну думаю, отодвинула. если не додумаешься обратно придвинуть, поголодаешь всю ночь...в общем она побуянила с часик, клетку погрызла - поняла что толку никакого, придвинула клетку обратно и до 7 спала :) вау!!! ну а с 7 опять концерт устроила:) но пока вроде покрывало на клетке помогло  (ттт)

0

43

Зажигалка, ведь зайки ночные животные.. Предтавляете, как они мучаются, когда спать хотят, а мы тут ходим, свет включаем, да еще и тискать их пытаемся..  :dontknow:
А вообще, я читала, что спасаются покрывалом или уносят куда-нибудь на ночь. Мы своего из другой комнаты слышим(ттт) только когда он травку грызет или пьет.

0

44

Бегемотик
,у меня тоже сбоку за диваном стоит клетка.поскольку я рядом с ним сплю,но он не видит меня из-за подколокотника.но он не уснет,если не поглажу и не пожелаю спокойной ночи

0

45

После пары-тройки бессоных ночей, шум кажится уже не таким уж и громким! :D

0

46

Юлёк написал(а):

Бегемотик
,у меня тоже сбоку за диваном стоит клетка.поскольку я рядом с ним сплю,но он не видит меня из-за подколокотника.но он не уснет,если не поглажу и не пожелаю спокойной ночи

Как мило  :flirt:
А я просто перед сном, когда уже ложусь кладу новое сено, ну тут уж не до прогулок-бегом в клетку и хрумкает пол ночи)))Так его любит :love:

0

47

Бегемотик написал(а):

А я просто перед сном, когда уже ложусь кладу новое сено

:) Я тоже кладу сено...воду наливаю..поглажу...корма положу...а когда совсем уже спать,я наклоняюсь над клеткой(с дивана) ,он,увидев меня,мордочку к прутьям клетки подносит,чтоб погладила...я глажу его...и он потом ложится! :rolleyes:

0

48

ужас... сил нет совсем. разбудила она меня сегодня в 4 утра... я уже не знаю, что такое сделать, чтоб она спала ночью. накрываю клетку почти полностю покрывалом-она все равно буянит. клетка стоит в моей комнате, поэтому не проснутья невозможно.
относить в кухню-так там нет двери-поэтому перебудит всю квартиру....
сегодня опять с утра (точнее ночью) перевернула лоток, тарабанила им, пока я не проснулась и не накричала...

0

49

может ей внимания мало? :dontknow:

0

50

Наша моська последную неделю работает будильником без 5 минут 7 утра она начинает свою активную деятельность, хорошо нам в 7.00 вставать, но вот про выходные она пока не знает, так что сон с двумя подушками никто не отменял-одна под одним ухои, вторая сверху! :nope:

0

51

Персик тоже гремел по ночам... Но, это было так давно! По совету Ириски стали выносить очумевшего кролика на кухню. Но, всегда выносили тогда, когда начинал греметь и безумствовать. После месяца-двух таких тасканий Перик понял: не буду греметь - не будут таскать! И... замолчал чувак. А вообще, когда бы не зашла к нему ночью, он всегда дрыхнет.

0

52

а моя все продолжает буянить-накрываю её покрывалом, так она впивается зубами в прутья и умудряется стащить покрывало...и так трясет верхнюю часть клетки, что грохот стоит на всю квартиру...не знаю, что делать дальше. мама сказала, что сил нет не спать ночами, нервы на пределе...а она успокаивается к 2м ночи, после 2х часов грохота..и с 7 утра концерт начинается.
а переносить клетку  в кухню-так там двери нет и тем более ещё больше будет все слышно...

0

53

Нашему Феде сухари ночью кажутся особенно вкусными,днем даже не притронеться,а как ляжем спать как начьнет грызть.А еще по выходным утром начинает носиться и рыть так что поспать не получается  :crazyfun:

0

54

Pisec, а много Вы сухариков даёте? Сухарики можно изредка, как лакомство.

0

55

Зажигалка, а Вы ради интереса  попробуйте вынести клетку на кухню. Дело ведь не в двери... Дело в том, что эти буяны работают чисто на публику, а когда зрителей нет, они молчат и ведут себя скромно. Может быть и получится что-то...

0

56

Р�СЂРёСЃРєР°, мы иногда даем белый сушеный члеб,что бы передние зубы стирались

0

57

Pisec написал(а):

мы иногда даем белый сушеный члеб,что бы передние зубы стирались

Иногда это когда?Очень часто не стоит :)

0

58

Ну раз в неделю даем кусочек,пока не сгрызет

0

59

Pisec написал(а):

Ну раз в неделю даем кусочек,пока не сгрызет

можно маленький кусоче тока...тем более он у тебя маленький ещё.Вообще какой возраст у него?

0

60

Мой на удивление начал давать нам спать или просо мы уже привыкли к постоянному жеванию и прочим звукам. Будил нас в 5 утра, начинал грызть клетку, чтоб выпустили его на свободу. Я ему сделала домик из коробки, он постоянно находится в нем. Туда постелила сено, он лежит в домике и кушает сено. Начинает проситься на волю теперь в 7 утра. Только сегодня что-то буйный был, так я его в переноску посадила.

0