Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Детская площадка » Ивушка и Яшка - нашли друг друга )


Ивушка и Яшка - нашли друг друга )

Сообщений 91 страница 120 из 483

91

Хм. Только что прочитала на сайте angora-rus, что "Длинная шерсть может создать затруднения и при случке животных. Перед ссадкой и самца, и самку нужно остричь: самку на крупе и под хвостом, самца – под хвостом и на животе". А я этого не сделала. Жалко. Неужели ничего не получится?

0

92

Скоро будет ясно, получилось ли.

0

93

нила написал(а):

Скоро будет ясно, получилось ли.

Чтож, подождём

0

94

Подскажите, пожалуйста, из чего лучше построить гнездо? Есть небольшой кошачий лоток не б.у. и коробка из-под обуви. И чего туда насыпать - опилок?

0

95

Ivushka
Ива сама по идее должна натаскать туда сена

0

96

Пока не тащит. Татьяна пишет - рано еще. Только на 20 день будет ясно беременна ли Ива по-настоящему.

0

97

Какие красивые кролики!Я думаю у них родятся замечательные детишки! :flirt:

0

98

nastik написал(а):

Какие красивые кролики!Я думаю у них родятся замечательные детишки!

Спасибо.  8-) Вот ждем с нетерпением.

0

99

Моя кроля почти перестала есть это нормально? может, купить ей чего-то особенного?

0

100

Ivushka
как там Ивушка? до сих пор не кушает? я не могу подсказать по этому вопросу особенно, но у меня Клёпа одно время тоже не ела.. но сено продолжала есть. а у тебя как?

ой и на счёт подписи) Нарцисса - это кто? у тебя ещё одна кроля?

0

101

xu6

Ива немного кушает. Но только натуральные продукты - яблочко, бананчик, морковку и немного сена, а вот сухой корм - не ест вообще - я уже столько понакупила. Много пьёт воды.

Нарцисса - вторая кроля - барашка от Нилы
http://content.foto.mail.ru/bk/baissa/586/i-587.jpg

0

102

Ivushka
ого! ты недавно взяла? а чего не рассказываешь)) или я не заметила тему?

0

103

а они не дерутся у тебя? обе ведь девочки...

0

104

xu6

Тему пока не создавала. Сидят в разных клетках. Познакомить пробовала, но Ива на крольку новую зашипела и слегка тяпнула, правда без серьезных последствий. Нарцисса отделалась легким удивлением. Ива, конечно, ревнует.

0

105

Наташ, ну как там Ива? Сено то таскает? Уже прошёл ровно месяц со дня свадьбы...

0

106

Вообще читала что перед родами как раз самки пьют много воды и зачастую не едят вообще. Ты кстати не капала в водичку ей кальций?

0

107

xu6

Нет, месяц еще не прошел - 23 февраля была свадьба, а февраль короткий месяц. Дней 5 еще ждать.

0

108

Кальций не капала. Ест она сейчас нормально. Может, ложка у нее. Кажется тяжелой, но в руки с трудом дается. На коленях не сидит - очень нервная стала. Посмотрим, что будет....

0

109

xu6
Куся опять тебя ищет насчёт Коли

0

110

почему думаешь что ложка?( как прошло то у них, всё правильно? с "отваливаливающимся эффектом"?

в руки после двух неделю брать не стоит вообще..

0

111

xu6

Ничего она не строит - шерсть не рвет для гнезда, аппетит нормализовалсяУ ангорок шерсть длинная - может мешать вязке. А я ее в одном месте не побрила  :blush: .

xu6 написал(а):

в руки после двух неделю брать не стоит вообще.

Ну, расчесывать ее как-то надо.

0

112

понятно... выходит, не вышло? а ещё раз будете?

0

113

xu6 написал(а):

понятно... выходит, не вышло? а ещё раз будете?

Ну, подождём еще. Время-то не вышло. Конечно, будем пробовать.

0

114

Вроде, что-то в пузе у ней есть. А может, и нет...  :crazyfun:

0

115

xu6 написал(а):

в руки после двух неделю брать не стоит вообще..

я в руки беру каждый день вплоть до родов. Проблем никаких не было....  Потому тут бояться нечего. Главное чтобы крольчиха не выпала из рук.

+1

116

Подлиза написал(а):

я в руки беру каждый день вплоть до родов. Проблем никаких не было....  Потому тут бояться нечего. Главное чтобы крольчиха не выпала из рук.

Ну, я помню, у меня в детстве была хронически беременная морская свинка. :D Так, я ее постоянно хватала в руки. И, вроде, мертворожденных детенышей у нее никогда не было.
А сейчас, чего-то боюсь брать Иву. Сегодня, правда посадила на колени, заодно и причесала немного. Еще пробовала чесать между ушами и одновременно, второй рукой подлезть под пузо. Пузо было мокрым. И вроде, как я нащупала какое-то уплотнение, которое изредка подергивалось. Я уже думаю, а вдруг, показалось. Я, наверное, с ума сошла. :crazy:

0

117

Уплотнение округлое, диаметром, примерно, с мячик для пинг понга.

0

118

Ива беременна на 98 процентов. В животе что-то бьётся. Пузико тугое.

0

119

Ааааааа!! Я так рада за вас и Иву, я уж думала что не родятся... Скорее бы увидеть малышей! ну, Наташ, ни пуха! Пусть всё пройдёт хорошо, Ивушка будет хорошей мамочкой!! Я за вас держу кулачки : )!

+1

120

Главное чтобы крольчиха не выпала из рук.

Ох, вот по этому я бы и не стала трогать...
У нас пока неделька, но я брала на руки один раз её, чтобы вытащить из клетки, а она вырвалась и пузиком упала на край лотка. Высота не большая, но больше я предпочитаю не вытаскивать её вообще, уже почти вторая неделя у нас.
Но если крольчиха спокойная, то конечно, думаю, не навредит, если её трогать. Но не в нашем случае :D

А так...ну и просто беспокоить не хочется, мне кажется это от характера зависит. Моя зая не любит когда её трогают и сейчас, в положении, уж подавно)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Детская площадка » Ивушка и Яшка - нашли друг друга )