Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вялый, как парализованный>>лежит, почти не двигается


Вялый, как парализованный>>лежит, почти не двигается

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Ангорский карликовый кролик. Месяц от роду. Слабость в конечностях,угнетение. лежит еле шевелится. Питается: Корм для кроликов "Биофар",яблоко,геркулес,морковь,воду. Живет в одной клетке с двумя другими кроликами. с двумя все нормально. Что может быть, чем лечить? Заранее спасибо за ответ.

0

2

Зрения нет почти. Движения нескоординированны. На раздражения не реагирует.

0

3

evilgoodd, тут никаких вариантов, срочно к ветеринару. И сразу нужно было нести, как только первые признаки начали наблюдаться.  Нельзя было никаких кормов сочных. Вы из какого города? К врачу. Может сумеют спасти.

0

4

Скорая помощь - гамавит (укол 1 мл подкожно; для снятия интоксикациии); 1 капля валокордина в рот; согревание тела (если низкая температура; или лампа над переноской с кроликом или бутылка с тёплой водой).
Изолировать от других крольчат.

Визит ко врачу не отменяется.

0

5

Уберите из рациона яблоко, морковь. Уменьшите геркулес. Побольше сена.
Держите нас в курсе событий.

0

6

evilgoodd, обязательно отписывайтесь! И очень прошу, последуйте советам Татьяны! Завтра немедленно к вету!

0

7

Судя по последнему времени посещения (17:35:50 ) человек советы не читал...

0

8

Спасибо всем, просто инет только на работе. Умерла милашка. Как только появились признаки, сразу стали звонить ветеринарам, но у нас (Волгоград) не нашлось ни одного кто бы разбирался в кроликах. Задали вопросы в интернете, но сами понимаете, не так все быстро. Похоже на сердце, не выдержало, видимо что-то испугало. :( Ребенок в трауре. да я и сам не лучше. Спасибо всем.

0

9

Ириска написал(а):

Нельзя было никаких кормов сочных

она не ела после приступа. я написал чем она вообще питалась

0

10

:'(  А те два других кролика как себя чувствуют?

0

11

Остальные два чуствуют себя великолепно.

0

12

evilgoodd написал(а):

она не ела после приступа. я написал чем она вообще питалась

Так вообще нельзя было... Крольчатам до 3-4 месяцев вообще противопоказаны сочные корма. Я это пишу потому, что у вас осталось ещё два малыша, вот их теперь нужно кормить правильно. Вот, есть у нас тема относительно питания крольчат - Кормление крольчонка .

0

13

evilgoodd, очень жаль, что Вы не успели воспользоваться советами Татьяны... Крольку бесконечно жаль! Будьте пожалуйста предельно внимательны с оставшимися крольчиками! Возраст крольчонка был очень мал, ему бы ещё с мамкой жить... А сколько вашим оставшимся кроликам?

0

14

оставшимся примерно столькоже. сестричка умершей кролы и из другой семьи самец.

0

15

Плохо что продают таких малышей...
Нельзя так. Не у всех и не всегда такие малыши выживают.

0

16

evilgoodd, Вы теперь пожалуйста следите за малышами: ни каких сочных кормов, свежий корм и очень качественное сено. Следите за весом, как подрастут, делайте прививки, предварительно проглистогонив.

+1

17

Купила кролика 5 дней назад продавец уверяла, что ему можно давать морковь, яблоко у меня никогда не было кроликов и я ей давала сочный корм, а ей 1,5 месяца. Сегодня я заметила, что она что-то невеселая, не играет. На форуме прочитала, что сочый корм нельзя давать маленькому кроленку сразу же убрала морковь и яблоко. Подскажите пройдет ли у нее это состояние ? А еще она много писает на ковер когда гулять ее выпускаешь нормально это или нет ?

0

18

Марина, то что писает на ковёр - нормально (малышка ещё), то что невеселая - плохо.
Я бы сделала уколы гамавита для начала - 1 мл на сутки (можно за 1 приём, можно за 2). 10 дней.
И дала бы бактерии - хилак-форте 2 капли на сутки. 1 месяц.
(гамавит - ветаптека; хилак-форте - обычная аптека)

Чем ещё кормите? Вы меняли корм после корма заводчика? Заводчик и продавец - одно лицо? Или на птичке брали где полно перекупки?

Следите за состоянием кролика и пишите сюда, если что не так.
Ещё хорошо бы её взвесить и следить как растёт вес.

0

19

Зайку купила на птичьке  , продавец или перекуп незнаю ,но по её словам она сама разводит кроликов . Кормлю кормом "Любимчик" для кроликов производство  Ростовская обл.  и сеном , больше ничем. Я зайку взвешиваю каждый день весит 200 грамм.  Поподробней напиши как давать капли хилак-форте  в воду и за один  ли  приём , и для чего нужен гамавит и как его  колоть ,куда .  Вчера посмотрела ваш сайт  и на удевление обнаружила что у всех кролики  породы ангора или бараны , а у меня бабочка  . Я хотела бы узнать  почему порода  бабочка  не популярны как другие ?

0

20

Марина
А вы загляните в темку Определение породы и окраса Вашего кролика. там столько разных кролек и некарликовые вовсе встречаются.
У всех людей вкусы разные. Мне вот из ангорских далеко не все в душу западают, а вот барашков просто обожаю. А мой Щапа  и вовсе вертолетик. У меня в детстве был некарлик бабочка, если мне тогда правду сказали. Обожала его пятнышки разглядывать. А моя подруга, считает, что уж если заводить себе "экзотику", то чтобы совсем "экзотичной" была. То есть "баран или ангорка какого-нибудь мегаредкого окраса". Главное, чтобы кролька нравился, а порода и окрас - мелочи.
А вообще мне про бабочек говорили, что 80% - не карлики, но я думаю, что этот процент считался в зоомагазинах и на рынках, по этому и не очень верю.

0

21

Марина написал(а):

Зайку купила на птичьке  , продавец или перекуп незнаю ,но по её словам она сама разводит кроликов . Кормлю кормом "Любимчик" для кроликов производство  Ростовская обл.  и сеном , больше ничем. Я зайку взвешиваю каждый день весит 200 грамм.  Поподробней напиши как давать капли хилак-форте  в воду и за один  ли  приём , и для чего нужен гамавит и как его  колоть ,куда .  Вчера посмотрела ваш сайт  и на удевление обнаружила что у всех кролики  породы ангора или бараны , а у меня бабочка  . Я хотела бы узнать  почему порода  бабочка  не популярны как другие ?

Не в курсе ситуации на рынке в Волгограде, но на мск рынке продавцы кто разводил не гнушались раньше и перекупкой...

200 грамм в 45 дней - это очень мало. Или с возрастом соврали или кролик-дистрофик...

Хилак-форте 2 капли просто вливаете в рот за 1 приём или за 2.

Гамавит нужен (в Вашем случае ОБЯЗАТЕЛЕН).
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=2882
Колоть можно подкожно.

Породы бабочка (карликовая) в России нет. Не завозили.
Покажите фото кролика - кто-нибудь из форумчан скажет что за порода.

Отредактировано Татьяна (2009-05-23 12:33:36)

0

22

Мне кажется с возростом наврали.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/483236.gif

0

23

Длина 15см, а длина ушей 4см. Подскажите какой возраст у неё  если  вес 200 гр.

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/483236.gif

0

24

Подскажите если сухой  корм остаётся недоединым его нужно убирать или нет , или оставлять что бы доедала ?

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/483236.gif

0

25

Корм оставляйте, конечно.

0

26

Марина написал(а):

Длина 15см, а длина ушей 4см. Подскажите какой возраст у неё  если  вес 200 гр.

Дней 25-30. Не больше.

При хорошем уходе, кормёжке, отсутствии заболеваний - вес в 300-400 грамм нормален для 30-ти дневного крольчонка.
Прививка с 45-ти дней при весе 500 грамм.
(кроме случаев очень мелких родителей, но в данном случае время продажи сдвигается иногда и до 3-х месяцев, время прививки - до 2,5 месяцев - это из личного опыта выращивания супер мелких крольчат)

0

27

И ещё - будьте особенно внимательны с крольчонком на 7-14-ый день после покупки.
Возможен понос.
Если случится - сразу пишите.

Отредактировано Татьяна (2009-05-24 02:25:35)

0

28

Спасибо за советы очень пригодились , зайка идёт на поправку , если что-то  изменится то сразу напишу .   


http://lines.planetadruzey.ru/170068.png

0

29

Господи,да что же это такое...
Я купила крольку по интернету с Питера,заводчица уверяла,что ей 2 месяца и что мужно давать морковку,капусту,слава богу белокачанной не насоветовала,с завтрашнего дня меняем весь наш обыденный график жизни.
вообщем проблемы у нас одинаковые.

0

30

Подскажите как вы приучаете кролёнка к коршку .

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вялый, как парализованный>>лежит, почти не двигается