Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вялый, как парализованный>>лежит, почти не двигается


Вялый, как парализованный>>лежит, почти не двигается

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Марина, почитайте темы "Как приучить кролика к лотку?" и "Опрос : А Ваш кролик приучен к лотку?"  в разделе "Уход и содержание : ваши отношения с кроликом".
Там все-все написано)) Лично мой как то сразу понял куда надо писать, а вот горошит иногда и по клетке.

0

32

Хорошо посмотрю !

http://lines.planetadruzey.ru/170068.png

0

33

а как крольки на жару реагируют? я её стараюсь в тенёчке держать, не на жаре, но она всё равно по большей части отдыхает в уголочке где-нибудь и кушает в основном сено и воду пьёт, корм мало ест, а вот к вечеру, когда прохладней становится, начинается беготня и плотненький ужин кормом.

0

34

Shi
А вы где кроликов покупали?

0

35

Я на рынке.

0

36

Подскажите  нужно купать кролика ?

http://lines.planetadruzey.ru/170068.png

0

37

Нет, если только у кролика не было поноса. И то лучше просто помыть загрязнённое место и высушить сразу же.

0

38

У меня кролик часто писает  последнее время , это может заболевание или что ?

http://lines.planetadruzey.ru/170068.png

0

39

Да купила на базаре девочку а сейчас выресовывается мальчик , вот те на !

0

40

Привет всем! Давно читаю ваш форум,очень много полезной информации для себя нахожу.Прошу совета,сегодня утром мой Степашка не встал на задние лапки,лежит,на боку,голову плохо держит,ничего не ест и не пьет,вливаю воду шприцом,жду мужа с работы поедем к врачу.2 дня назад появились на задних лапках залысины,но не еспокоили его особо прыгал как обычно,и вдруг сегодня такое! Кролю 1год и 3 месяца.

0

41

Амеда, сочувствую болезни зайчика...

Если есть возможность показать врачу - срочно это сделайте....

Если у Вас жарко (выше +25), то может быть тепловой удар.
Если уши горячие - протрите их холодной влажной тряпочкой.
В крайнем случае погрузите всё животное в воду, потом высушите без применения фена.
Длинноволосых животных для таких мероприятий надо стричь.
Может понадобиться и 4 купания чтобы привести зайчика в норму.
Ещё я бы дала 1 каплю валокордина в ротик.

Так же вполне возможен варинат отравления - можно проколоть 2 мл гамавита и делать это регулярно дней 10.

0

42

Недавно вернулись от врача,чувства смешанные. Во первых оказывается у нас не мальчик,а девочка :blush: В одной клинике сказали случай серьезный,посоветовали другую.У нас отек задних конечностей,возможно связан с травмой,но переломов нет,уже легче.Обкололи уколами,дома 4 дня буду сама колоть потом опять показаться врачу,еще на лапках дермит какойто,точно терминологию не помню,бальзам прописали.Вот теперь будем заниматься массажем и уколами :'( но главное что помогло.Сейчас уже подняла голову ,держит крепко,пытается на передние лапки подняться .

0

43

Пододерматит.

Что назначили от травмы конечностей?

0

44

Да точно пододерматит.Назначили;

Байтрил
Катазал
Преднизолон
Рингера-Локка.
Все внутремышечно,что там кололи я не запомнила,много их там было.

0

45

Выздоравливайте.

0

46

Спасибо! Уже съел немного сена,что уже хорошо,но слабость конечно еще есть.

0

47

Амеда, надо ещё ТРАВМАТИН - по 0,5 мл 2 раза в сутки (это гомеопатическое обезболивающее).

0

48

Татьяна,это уколы ?А если у него ничего не болит,ведет себя спокойно?

0

49

Амеда, это уколы. Используются и как обезболивающее и как противовоспалительное. Очень хорошее средство.
http://www.vetlek.ru/shop/?alpha=&id=1114

Гормонами особо увлекаться не стоит (это я о преднизолоне).

0

50

Спасибо, учтем этот препарат.Преднизолон будем 4 дня колоть,думаю это немного,да и если прописали наверно он нужен,а вот то что он гормональный,этого я не знала... :dontknow:

0

51

Преднизолон столько и колется для снятия воспаления.

0

52

Вчера были у врача,у нас все отлично больше ничего не добавили из лекарств,только катозал на 3 дня оставили еще и витамины 8-) В итоге сделали заключение,что во время "хочухи"она активно строила гнездо себе и в этот момент что то повредила,что привело к такому результату.Спасибо форуму,здесь нашла очень много полезного для себя,в часности спасибо Татьяне,что откликнулась,жалею только об одном,что не нашла вас перед тем как приобретать кролика,но думаю благодаря Вашим знаниям и опыту,будем учиться :yep: http://s59.radikal.ru/i166/0808/07/ed9e10682637.gifТолько у меня еще один вопрос,врач сказала ,что если нечто подобное повторится,то лучше крольку стерилизовать,не причинит ли это ее здоровью?

0

53

Амеда, в стерилизации я считаю что нет ничего хорошего... и наркоз... и меняется гормональный уровень... появится склонность к лишнему весу... лучше вначале попробовать нормализовать процесс с помощью гомеопатии (ОВАРИОВИТ)...
Злокачественные опухоли по кроликам очень редки...

0

54

Татьяна спасибо.Вы подтвердили мои сомнения,будем следить и не допускать таких неприятных ситуаций,тем более теперь знаем что это девочка. :flirt:

0

55

Кролику, примерно, 6 лет. Не ест, не пьёт. Лапы не держат, особенно задние. При попытках продвигаться заваливается направо.  Сегодня купила гамавит и даю огуречный сок.

Это все????!!!!

0

56

Нотик написал(а):

Кролику, примерно, 6 лет. Не ест, не пьёт. Лапы не держат, особенно задние. При попытках продвигаться заваливается направо.  Сегодня купила гамавит и даю огуречный сок.
            Это все????!!!!

6 лет - не всё. Надо лечить. К ветеринару бы его... или в Вашем годе их нет? если нет, напишите. Придумаем что-нибудь...

0

57

Есть, конечно. Хороший врач, которому я доверяю будет только завтра работать и клиника далековато находиться. А Кузеньке с каждым часом все хуже и хуже.

Подскажите, хоть что-то

0

58

Он у Вас на одном огуречном соке лапы протянет. Там НЕТ калорий.

Когда кролика кормят насильно, То берут дневную дозировку корма и полстакана-стакан воды. Это на сутки. Когда я кормила в последний раз вручную кролика, то дневную дозу корма разбивала в пяль в кофемолке. Разводила горячей водой. Настаивала. И кормила из шприцы без иглы. Если одной воды стакан (250 мл), то это 50!!! шприцов по 5 мл. Можно приёмов в 5 в течении дня. Получится только воды по 10 шприцов + там комбикорм поэтому больше будет.

0

59

Нотик написал(а):

Есть, конечно. Хороший врач, которому я доверяю будет только завтра работать и клиника далековато находиться. А Кузеньке с каждым часом все хуже и хуже.
            Подскажите, хоть что-то

Гамавит до 6 мл (если вес 2 кг есть). Если 1 кг, то 4 мл.
Должен дожить.

0

60

Надо кролика видеть. Так сложно сказать.
Если идёт интоксикация сильная (кролик пахнуть начинает сильно и не покроличьи), то это скорее всего конец(
Если это не сердце и не инсульт, то должен дожить до врача.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Вялый, как парализованный>>лежит, почти не двигается