Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения


Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

utkins написал(а):

А сколько Вам?

Нам пока еще не сколько))) Кроля у мя появится недельки через две-три, а пока я запасаюсь всем необходимым :give_heart:

0

32

Асенька написал(а):

Нам пока еще не сколько))) Кроля у мя появится недельки через две-три, а пока я запасаюсь всем необходимым

Замечательный подход! Я очень одобряю его, у таких хозяев с крольками должно быть всё в порядке.

0

33

Еленка написал(а):

Замечательный подход! Я очень одобряю его, у таких хозяев с крольками должно быть всё в порядке.

Очень надеюсь на это))) Уже не могу дождатся появления малыша в моем доме) :give_heart:

0

34

Асенька
А какого кролю Вы будете себе брать, этот вопрос уже решен? Наверное, ваш малыш ещё подростает, да?  :)

0

35

Еленка написал(а):

А какого кролю Вы будете себе брать, этот вопрос уже решен? Наверное, ваш малыш ещё подростает, да?

Да, моему зайке сейчас около трех недель, порода-ангорский карликовый кролик))))) :give_heart:  :give_heart:  :give_heart:

З.Ы. Со мной можно на ТЫ (нелюблю этих формальностей) :rtfm:

Отредактировано Асенька (2007-09-20 14:49:16)

0

36

Асенька
А у тебя есть фото твоего крохи? Какого он окраса? Так хочется поскорее с ним познакомиться!  :thank_you:

0

37

Еленка написал(а):

А у тебя есть фото твоего крохи? Какого он окраса? Так хочется поскорее с ним познакомиться!

К сожалению фото нету((  Но как только появится обязательно выложу)))

0

38

Очень жаль что нету поскорее бы появились.

0

39

Форумчане! Кто-нибудь что-нибудь слышал о корме Fiory? я своей покупаю Fiory Micropills 4. У них разные диеты, так вот эта с витаминами... Корм дорогой 300р, но хороший ли? Может кто-то знает..

0

40

В одной темке мы говорили про этот корм. Я его показывала и спрашивала о нём, но несколько человек оказались им недовольны. Там есть зелёные гранулы и кролики их не едят...  :(

0

41

utkins написал(а):

Корм дорогой 300р, но хороший ли?

Состав корма какой? Если одни зелёные гранулы (такой как Еленка показывала в  теме "Поход в зоомагазин",то такой корм можно давать только смешивая его с полнорационным кормом... Насколько я понимаю, это вообще некие растительные гранулы, но состава я не знаю. Если же корм Фиори полнорационный, то, думаю, можно его покупать.

0

42

А мой кролик напрочь отказался есть вот такой корм http://rr.foto.radikal.ru/0710/6e/a8a4a9b05dc0.jpg Так и лежит нееденый =(

А вот этот есть с удовольствием! http://rr.foto.radikal.ru/0710/c3/b50a8024d3cd.jpg
А когда он был маленьким он оооочень любил корм Престиж Юниор (вродебы) там ещё верх и низ упаковки феолетовые. Его было за уши не оттануть от этого корма  :good:

0

43

мой кролик кушает все и с огромным удовольствием :)
назрели два вопроса:
1.можно ли давать кроликам лакомства на полочках с различными злаками и овощами(они вешаются в клетку),крекеры,бисквиты для кроликов,которых так много в зоомагазинах?
Если можно,то как часто?
2.часто по утрам он какает не отдельными горошинами,а более темными и слепленными вместе :blink: От чего это может быть?И это опасно?

0

44

Chip написал(а):

часто по утрам он какает не отдельными горошинами,а более темными и слепленными вместе  От чего это может быть?И это опасно?

У моего Нюха так было, когда я рисовала, положив листок на пол, и при этом пила чай, а когда я отошла в другую комнату, то Нюх выпил зелёного чаю около 2-ух чайных ложек, и потом у него было сильное растройство и пришлось его мыть и давать Активированный уголь. Потом это очень быстро прошло и уже через пол часа он стал хорошо себя чувствовать и есть. А на следующий день он какал, как и в вашем случае, тогда я исключила из его рациона сочные корма, пока это все не пройдет, и уже вечером следующего дня у Нюха все прошло. А чай я теперь вапще ставлю так, чтоб Нюх даже запаха не чуял  :P

0

45

Chip написал(а):

1.можно ли давать кроликам лакомства на полочках с различными злаками и овощами(они вешаются в клетку),крекеры,бисквиты для кроликов,которых так много в зоомагазинах?

Насчет лакомств на палочках я не уверена, но своей не даю.. А вот насчет остальных перечисленных лакомств - это все вредно и абсолютно не нужно для кролика.. в природе они ничего подобного не получают.. Chip почитайте подробнее в темке Дропсы

Chip написал(а):

часто по утрам он какает не отдельными горошинами,а более темными и слепленными вместе  От чего это может быть?И это опасно?

Нет, это не опасно  :)  Эти какахи называются цикотрофы.. это ночной кал кролика и в идеале он должен его съедать. Про них вы тоже можете почитать в темке Кал кролика. Цикотрофы.

0

46

Вот таким кормом я кормлю Писюкашку.. в нем коричневые гранулы, как показано на упаковке.. ест она его с удовольствием, но я хочу узнать, является ли он полнорационным?

http://i035.radikal.ru/0710/a1/44dd7fef2650t.jpg

Вот состав:

http://i004.radikal.ru/0710/5b/70832155f510t.jpg

Описание:

http://i006.radikal.ru/0710/15/e1f8d8bf398f.jpg

0

47

Машуль, меня чёт сомнения взяли на счёт яиц, продуктов на основе яиц, жиров, мёда, да ещё и консерванта. Не слишком ли это для кролика? А, ещё про ароматизатор забыла. Я своему крольке не рискнула бы такое давать...

0

48

Еленка
Да я вот тоже засомневалась.. яйца и мед это уж слишком.. мне этот корм нахвалили в магазине очень хорошем я и решила его попробовать.. Но опять же подкупило содержание всех необходимых витаминов. На какой лучше корм его заменить тогда?  :blush2:

0

49

Машуль, все хвалят "Престиж", а вся Германия сидит на "Витакрафте", я тоже буду "Витакрафт" заказывать из Москвы или из Алма-аты.

0

50

А у нас "Витакрафт" и так есть так что и заказывать не надо правда его очень мало я его только в одном магазине видел :morpheus:

0

51

Alex, ну, значит вам повезло!

0

52

Еленка написал(а):

все хвалят "Престиж", а вся Германия сидит на "Витакрафте",

Тогда именно из этих двух кормов и буду выбирать.. спасибо  ;)  Наверное нужно уже сейчас его купить и начинать подмешивать к тому, чем сейчас кормлю? Чтобы резкого перехода не было... А это нормально смешивать два обсолютно разных корма?

0

53

utkins написал(а):

Наверное нужно уже сейчас его купить и начинать подмешивать к тому, чем сейчас кормлю? Чтобы резкого перехода не было...

Совершенно верно. Переход на новый корм должен быть постепенным.

utkins написал(а):

А это нормально смешивать два обсолютно разных корма?

Насколько мне известно, многие заводчики смешивают не два, а три и более разных кормов....Можно смешивать, ничего страшного в этом нет.

0

54

utkins
Я смешиваю три корма Prestige, Vitakraft и Зоомир "Кроша". Вмтакрафт и Престиж очень схожи по составу, там даже и не заметно перемешивания. А Крошу добавляю для разнообразия.

0

55

Ириска написал(а):

Насколько мне известно, многие заводчики смешивают не два, а три и более разных кормов....Можно смешивать, ничего страшного в этом нет.

НадюшаМ. написал(а):

Я смешиваю три корма Prestige, Vitakraft и Зоомир "Кроша". Вмтакрафт и Престиж очень схожи по составу, там даже и не заметно перемешивания. А Крошу добавляю для разнообразия.

Девочки спасибо! Значит своей тоже буду смешивать разные корма, сегодня же побегу в магазин  ;)  Я, кстати, уже выбрала из Надюшиной ссылки (ассортимент Prestige) корм. Спасибо за ссылку!  :give_rose: Еще посмотрю, что у нас в магазинах из Vitakraft есть.

0

56

utkins
Не за что.  :give_rose:

0

57

Я своей кроле даю банановые чипсы (бананы нарезанные колечками, сушеные) в виде поощрения. Но приходится давать часто, т.к. она уже знает за что они даются. Например, она знает, когда мы утром собираемся на работу и уже оделись, то нужно зайти в клетку... раньше приходилось ее по долгу ловить и загонять.. и за это давать ей поощрение... теперь она сама заходит, когда нужно и клянчит "вкусняшку". Тоже самое вечером перед сном... Вообщем, к чему это я так долго... Получается даем ей пол чипсины утром и половинку вечером. Не вредно ли ей?

0

58

Еленка написал(а):

все хвалят "Престиж", а вся Германия сидит на "Витакрафте"

Только что заметил эту фразу.
По словам свинководов, которые общаются со своими Европейскими коллегами, Витакрафт там считается дешевым кормом не самого высокого качества. По крайней мере тот, что для свинок.

0

59

utkins написал(а):

Получается даем ей пол чипсины утром и половинку вечером. Не вредно ли ей?

Честно говоря, не знаю, бананы очень сладкие... Можно несколько сократить. Я иногда даю по колечку свежего банана - кролик за него готов душу продать. И шерсть помогает выводить.

0

60

Ириска написал(а):

Я иногда даю по колечку свежего банана - кролик за него готов душу продать.

Ирочка, уточни, пожалуйста, "иногда" - это конкретно как?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения