Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения


Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения

Сообщений 91 страница 120 из 261

91

вот такой вопрос у меня возник: всё-таки после какого возраста надо ограничивать крольку в еде? после 4 или 6 месяцев? а то моему уже 4 исполнилось... ^_^

0

92

Seagull написал(а):

вот такой вопрос у меня возник: всё-таки после какого возраста надо ограничивать крольку в еде? после 4 или 6 месяцев? а то моему уже 4 исполнилось...

После 6-ти :) Но если заметилось нежелательное прибавление в весе, то по-моему стоит ограничить ;)

0

93

А я сегодня в корме увидела белые семечки  :O  можно разве кроли семечки?

0

94

Арго написал(а):

А я сегодня в корме увидела белые семечки    можно разве кроли семечки?

Там семечки в оч маленьком количесве содержатся. Вообще их нельзя давать из-за того, что они достаточно жирненькие, но я думаю, что несколько семечек погоды не сделают. :girl_blum2:

0

95

Это у вас корм для кроликов с длинной шерстью. Первый раз такой вижу.
Действительно похож на Витакрафт.
А где вы его покупали?

0

96

Кира
Покупали в зоомагазине тимирязевского района.

0

97

Мохнатость
Спасибки. Тока от меня далековато.

+1

98

а я своему покупаю грануллированую траву в чистом виде....полезна ли она? мой вроде ест с  удовольствием,а када надоедает и хочет что нить ещё то миску опрокидывает)))

0

99

Мои не едят такую траву. Кекс не ест. Нафаня все может съесть. Но я не даю. Доверяю Кексу. Он у меня разборчивый сильно.

0

100

есси я не ошибаюсь это называется комбикорм! мне говорили что он оч полезен!

0

101

Кира
Возможно в др магазинах тоже есть я просто не заходила.

0

102

Девченки помогите пожалуйста...у мну Руби кушала корм с удовольствием...пришла сегодня вечером корм полностью не тронутый!  :(  Я так боюсь что она не будет получать нужных микроэлементов...потому что вчера кстати обоссала минеральный камушек...а в сене то нужных витаминов и не наберешься((

0

103

Арго, то есть она не ест? Корм не меняли?

0

104

Ириска нет корм не меняла...хотя не знаю...завтра пойду за витакрафтом я так думаю...

0

105

Арго написал(а):

Ириска нет корм не меняла...хотя не знаю...завтра пойду за витакрафтом я так думаю...

Арго ну что, как Руби? чем вы сейчас питаетесь? сменили корм или она стала тот кушать?

0

106

подскажите плиз или дайте ссылочку, если это уже обсуждалось (не могу найти), насчет палочек от деревьев. какие можно, какие категорически нет...если можно то огласите список из тех деревьев, которые нетрудно найти в городе  :) заранее спасибки

0

107

кизя написал(а):

подскажите плиз или дайте ссылочку, если это уже обсуждалось (не могу найти), насчет палочек от деревьев. какие можно, какие категорически нет...если можно то огласите список из тех деревьев, которые нетрудно найти в городе   заранее спасибки

Посмотри здесь  ;) Лиственная тема

0

108

кизя написал(а):

огласите список из тех деревьев, которые нетрудно найти в городе

В городе конечно палочки собирать не лучшее место... или хотя бы в парках, подальше от дорог... Еще я ошпариваю их кипятком.

0

109

у меня к вам два вопросика:
до какого возраста можно кормить заю кормами для малышей? до какого возраста они у нас считаются детками?
вопрос про сухарики-везде говорится, что лучше давать белый, а не черный, а почему? черный что категорически незя?
спасибки заранее :)

0

110

Думаю, что месяцев до 4-х их можно ещё считать маленькими. Про сухарики: белый хлеб легче усваивается и от него не так пучит живот. Людям с больным ЖКТ так же не рекомендован черный хлеб, да и маленьким деткам тоже.

0

111

насчет корма для малышей-меня интересует корм Престиж куни джуниор натур, его до какого возраста мона давать? получается до 4 мес? на упаковке ничего не написано....

0

112

кизя написал(а):

насчет корма для малышей-меня интересует корм Престиж куни джуниор натур, его до какого возраста мона давать? получается до 4 мес? на упаковке ничего не написано....

Думаю до четырех вполне достаточно.

0

113

спасибки, значит мы уже большие и надо покупать корм для взрослых, сурьезных крольчат :P

0

114

кизя написал(а):

спасибки, значит мы уже большие и надо покупать корм для взрослых, сурьезных крольчат

Конечно! Кушайте на здоровье!

0

115

кизя написал(а):

спасибки, значит мы уже большие и надо покупать корм для взрослых, сурьезных крольчат

кизя только добавляйте новый корм к тому, что сейчас даете понемногу... Переход с одного корма на другой должен быть постепенный.. Удачи  ;)

0

116

utkins написал(а):

Арго ну что, как Руби? чем вы сейчас питаетесь? сменили корм или она стала тот кушать?

хехе...ест теперь как слон...)))

у меня вопрос: когда можно ограничивать кролю в сухом корме? А то Руби у меня толстенькой стала :rolleyes:  или мне так кажется блин извиняйте что фотки нет нужно было сделать чтобы вы посмотрели только фотика щас нет((

0

117

Арго написал(а):

у меня вопрос: когда можно ограничивать кролю в сухом корме? А то Руби у меня толстенькой стала

Крольчат не ограничивают в сухом корме до 5-6 месяцев. Вашей же Руби еще и трех нет. Не думаю, что в таком возрасте ее уже следует ограничивать в корме, так как она растет. Однако, и перекармливать не следует. Было бы неплохо, если бы Вы указали вес крольчихи на данный момент.

0

118

Ириска написал(а):

Однако, и перекармливать не следует. Было бы неплохо, если бы Вы указали вес крольчихи на данный момент.

А она будет расти до 6 месяцев?
Извини, но у меня нет весов и я даже не заю какие нужно покупать((

0

119

Арго написал(а):

А она будет расти до 6 месяцев?

Да, будет. После 6 месяцев они уже особо и не растут.

0

120

Назрел вопросик!
Я кормлю свою заю Престижем(основной для кроликов) и слегка разбавляю Крошей для разнообразия. Но по результатам взвешивания оказалось, что она весит на 500г больше,чем надо, да еще и подгрудок появился :|  Так вот, чем же тогда все-таки правильно кормить, чтобы не было таких проблем??!
Может тогда не стоит, простите, выдолбываться и кормить дорогим кормом? а покупать по 30р. самый обычный раз всякие вкусняшки(типа фруктов и колечек) добавленные в Престиж на столько вредны? :unsure:
А то пытаешься кормить как лучше, а получается неправильно :'(

+1


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения