Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения


Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

Кислая написал(а):

как часто нужно менять корма?

Как раз таки менять и не рекомендуется... Только, если возникает необходимость: корм отсутсвует в наличии, корм плохого качества, не подходит крольке и тп.

Кислая написал(а):

но она пока не выдаёт их

Может уже и вывелись... Дай Бог!

0

182

Еленка Спасибо большое!) корм менять тогда не буду, а глисты хоть и не вывелись, но я анализы сдала(не факт что правильные, но всё же), завтра напишу в темку про глисты) чтоб тут не мусорить.

0

183

Добрый день! нашла сегодня в магазине сено луговое прессованное...
Очень хотелось бы узнать мнение форумчан по этому поводу: стоит ли давать, не как замену сена а как дополнение? вообще как ваше мнение по поводу такого рода продуктов?
P.S. Кнопке дала одну штучку, на пробу, она есть не стала....

0

184

Кислая Лично мое мнение,что такое делают из отходов от сена,"чтоб добро не пропадало",еще и деньги на этом заробатывают.Больше похоже на наполнитель для туалетов :huh: Навряд ли такое сено станет кролику полезным дополнением :'(

0

185

Нюточка, ну зачем же так аритично... Ведь колечки из люцерны прессуют, может и это сено полезное, хотя бы для стачивания зубов.

0

186

Valentinca, для стачивания зубов как раз полезно натуральное сено, желательно пожестче. А эти гранулы... Лично я не понимаю, зачем давать их, если есть натуральный продукт....

0

187

Valentinca написал(а):

ну зачем же так аритично... Ведь колечки из люцерны прессуют, может и это сено полезное, хотя бы для стачивания зубов

Так я же хочу как лучше  :huh: Действительно,зачем ему пресованное если есть натуральное :blush:

0

188

Нюточка, Valentinca, Ириска Спасибо=) в итоге получаем что лучше натурального сена нету ничего)
просто Кнопка у меня сено кушает мало и неактивно, вот я и ищу что-то такое, что бы она ела активно(что-то травяное я имею ввиду).

0

189

Кислая написал(а):

просто Кнопка у меня сено кушает мало и неактивно, вот я и ищу что-то такое, что бы она ела активно(что-то травяное я имею ввиду)

У нас Боня тоже плохо сено ел,точнее вообще не ел,слегка на зуб пробовал :no: Мы купили другого производителя и теперь он даже на полу под клеткой подбирает,а в клетке ест-за уши не оттянешь :D Может попробуете сменить на какое-то другое?

+1

190

Я не предлагаю ни в коем случае исключать из рациона сено, которое стачивает задние зубки, насколько я понимаю. А эти гранулы, если бы понравились кроле, помогли бы стачивать передние.
Это всего лишь предположение, для чего их сделали.
Да, я в курсе про деревяшки, и ветки, и про сухой корм.

0

191

Valentinca, безусловно, каждый имеет право на своё мнение. ;)
Однако, если кролик будет "увлекаться" гранулированным сеном - как раз сена натурального он и станет есть меньше, чем необходимо.

0

192

Ириска, не знаю как с гранулированным сеном.. Сама такое впервые вижу. Наша колбаса деловая, так вообше корм на 2 дня растягивает, а сено жует за обе щеки. Ее гранулами особо не соблазнишь  :nope:

0

193

Нюточка написал(а):

Может попробуете сменить на какое-то другое?

да пробовали, у нас в городе 3 вида сена, из них то, которое она ест - лучшее по качеству и по количеству съеденного...
Нюточка а какое у вас сено кролик кушает?

0

194

Valentinca написал(а):

Наша колбаса деловая, так вообше корм на 2 дня растягивает, а сено жует за обе щеки. Ее гранулами особо не соблазнишь

это она дневную дозу растягивает или просто медленно ест?) а какое у вас сено?

0

195

Кислая у нас витапол  :crazy:

0

196

Кислая, дневную растягивает (кормим престижем cuni nature).
А сено раньше было виталайн, но мы от него чихали, а сейчас поменяли на оочень вкусное тверское
http://s43.radikal.ru/i102/0903/5b/6da6f03bb844.jpg
Его купили только из-за того, что самое крупное было.

+1

197

Вот...

http://s61.radikal.ru/i171/0903/d0/6194000816b7.jpg

0

198

Нюточка
Valentinca
Спасибо за такой подробный ответ! мы Тверское кушаем) а вот Витапол ни разу не пробовали, к сожалению у нас в городе его не продают, но теперь буду иметь ввиду)
Мы кстати тоже сначала Виталайн есть пытались, но от него чихала даже я.... да и оно серое часто было... 
в общем решила я не давать Кнопке это гранулированное сено=) тем более что она на него даже не взглянула)

0

199

Девушки, у нас такие колбаски зелёные в корме имеются, только они намного зеленее, это в Джоли, а до этого Алекс пробовали, так там были точь в точь, как на фото у Кислой. Персик эти колбасины ест плохо, практически всё оставляет. А я вас всех завтра буду дразнить: сниму наше сено, которое сами в горах заготавливали.  :playful:

0

200

Еленка написал(а):

А я вас всех завтра буду дразнить: сниму наше сено, которое сами в горах заготавливали.

Главное, чтобы Бонька не увидел... :D

0

201

Ириска написал(а):

Главное, чтобы Бонька не увидел...

Тады не буду лучше... Чего жешь Боняку буду дразнить-то, вас-то всех ладно, а зайкоФФФ мну жалкААА!  :disappointed:

0

202

Лен, я ему не покажу ;) А самой интересно глянуть ;)

0

203

Привет, проконсультируйте пожалуста.
Год назад завели манюню ему было где-то 1,5 мес. Когда покупали спрашивали, что можно кушать, продавщица сказала, что можно давать яблочко. давали сено, хлопья, потом попробивали дать маленький кусочек яблочка, сьел с удовольствием. на следующий день ему стало плохо, обратились к врачу, приписал лекарства. боролись как могли, но спасти не удалось, до сих пор больно... продавщица сказала что это только от яблока, что не те яблоки давали, но и ребенок у меня те же яблоки ест.
Долго не могли решится, но сейчас завели еще одного.
Подскажите, какие яблоки все таки можно давать, чтоб не повторилось тоже самое. Хочется как то хоть чуть-чуть разнообразить питание сеном и хлопьями?
Спасибо

0

204

Танюшка написал(а):

Подскажите, какие яблоки все таки можно давать, чтоб не повторилось тоже самое. Хочется как то хоть чуть-чуть разнообразить питание сеном и хлопьями?
Спасибо

Добрый день, а корм вы какой нибудь даете?
на счет яблока, мне кажется оно тут было не причем, мои кроли едят яблоко с 2 мес, с начало понемногу, а потом можно и по пол яблока( маленького)

0

205

Все очень подробно расписано в темах о еде! Нельзя кролику до 2-3х месяцев ни яблоки, ни другой сочный корм,  нормальный сухой корм, сено и вода - все, что нужно

0

206

Julia абсолютно верно.
Чтобы избежать проблем с пищеварением до3-х месяцев забываем о травке, листиках, яблочках, моркве и др. сочных кормах.
Ежли уж совсем приспичело можно в качестве лакомства кусочек сухофрукта дать(яблока, груши)

+1

207

Прошу прощения. Можно ли подитожить какие  овощи кролику можно? В каком количестве в течение дня?
А в корме Vitaktaft MENU vital (очень очень хотели купить престиж куни натур но его мы так и не дождались - а корм покупать уже надо было) кукуруса, разных форм "сухари" похожие на кошачий корм. Зеленого цвета. Овес. Ну и зеленые гранулы как полагается. Честно говоря корм не вызывает доверия, но нам сказали корм не менять раз уж выбрали витакрафт, значит его и покупать.
Иногда даем яблочко, но не часто. Морковку Боня не признала. С кормом стараемся не злоупотреблять, по тому как гранулы съезаются последними и в крайнем случае по ходу дела. Сенко ест живо.  Недавно давали виноградик и бананчик. Но есть она так... с недоверием.
Скажите, пожалуйста, всё ли правильно делаем? Что лучше изменить?

0

208

Из овощей можно морковь и тыквы сырой, но немножко. Летом огурцы (свои , чтоб без удобрений, кабачок (тож сырой)), яблоко лучше зелёное, ну или не очень сладкое. А почему нельзя корм то поменять??? Можно, просто потихоньку добавляя новый. Сухари похожие на кошачий корм есть и в Куни натур и Куни криспи (мы едим) - это они так сушёные овощи прессуют. Виноград лучше не давать - он пучит.

0

209

Спасибо за ответ! Теперь всё понятно :) Сейчас даем яблочки со своего сада. Но они не зеленые. Обычяные красно-желтые. Сладкие лучше не давать?
На счет корма: мне просто порекомендовала Ольга выбрать один раз и навсегда. Т.к. для кролика это будет оптимальный вариант.

0

210

если не в ту тему пишу,то направьте меня куда нужно :blush:
кролю мне подарили.как говорят подружки,при покупке им сказали,что ей 1,5 месяца.это было 15 августа.то есть счиатю,что Бусинке сейчас 2 с небольшим месяца.
Порода как называется не знаю.Если сможете определить по фотке,то прикрепляю на всякий случай:) Опять же по словам подружек,кроля декоративный.
Сейчас мы весим 1,1 кг.это нормальный вес для нас вообще?просто мне кажется,что принесли нам ее такую малявочку..а сейчас она такая кругленькая кроля.

Так вот вопрос еще в количестве корма для нее.Я так поняла,что в нашем возрасте корм должен быть всегда?А она в таком случае не будет объедаться?И все таки сколько его положить?прямо целую мисочку?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения