Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения


Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

попытка номер два...попробую фото прикрепить.для наглядности Буся в дестком горшке))чтобы был понятен ее размер:)
http://s11.radikal.ru/i184/1009/47/8ea09c6c08d1.jpg

0

212

Simpsi, судя по весу, кролик старше. Корм лучше ограничивать, насыпать утром и вечером, примерно по 40 гр.

0

213

а сколько нам тогда? :'( обманули....
40 гр-это не подскажете сколько ложечек столовых?

0

214

Сколько точно....не скажу. А корма, примерно 2 ст. ложки.

0

215

malia-05
спасибо))а вес в 1 кг примерно в каком возрасте они набирают?может мы просто раскормили ее? :blush:

0

216

Simpsi, в 2 месяца, крольчата весят 500-700 гр.

0

217

мы Ваку предпочитаем

0

218

malia-05,спасибо за информацию :)  http://s61.radikal.ru/i172/0808/f3/fc39848a30ce.gif

0

219

malia-05 написал(а):

судя по весу, кролик старше.

Возможно и не старше, а просто не карлик...

Корм лучше всё же взвесить.
Рекомендуют на малышей давать 30 грамм на 1 кг веса.

настя2000

Вака плохой корм. Лучше его сменить...

0

220

кладите так чтоб ему хватало сначало положите поменьше (на донешке гдето)есле он всё съел и не наелся то в следущий раз положите поменьше и так прибовляйте пока не найдёте нужное количество

0

221

Татьяна,а как же определить сколько ей? :'( подругам сказали,что кролик декоративный...эх....вот неразбериха...лучше бы сама покупала.я уж узнала бы все наверняка...

0

222

у нас кроля (по нашему мнению) ест замного....у него животик большой становится  :dontknow:  ему 2 месяца и 2 недели.кушает много сена,да и корм тоже не отказывается погрызть...скажите пожалуйста,сколько кролик в таком возрасте должен кушать сена и сколько корма в день?

0

223

POMAWKA, сено в неограниченном количистве, ест его много-хорошо, хуже если бы не ел. Про дозировку корма писали выше.

0

224

а он точно не может переедать? :blush:  а то у него такой животик большой...даже на руки страшновато брать  :D

0

225

POMAWKA, большой живот - возможно тимпания. Ничего хорошего.
Проверьте доброкачественное ли сено и корм (нет ли тухлого запаха и не пылит ли сено).
Как мера профилактики можно подавать пробиотики - хорошо подходит Лактобифадол с пищевыми волокнами. Он избавил от больших животов уже довольно большое количество кроликов. Справился с плохим пищеварением даже у взрослых кролей с громадными животами.

POMAWKA написал(а):

скажите пожалуйста,сколько кролик в таком возрасте должен кушать сена и сколько корма в день?

Всё зависит от веса крольчонка.
Если крольчонок весит 500 грамм, то ему будет достаточно 15 грамм корма в сутки.
Если 1,500 кг, то 45 грамм.

0

226

ну я бы не сказала что живот настолько большой,что на больной похож,по виду похож больше на хорошо наевшегося кролика)но я новичок,и незнаю какой должен быть животик у крольченка в норме,а какой уже забольшой...но для профилактики можно дать то лекарство(Лактобифадол) или лучше подождать и показаться ветеринару?у нас вторая прививочка будет через неделю.

Проверьте доброкачественное ли сено и корм (нет ли тухлого запаха и не пылит ли сено).

ну сено вроди нормальное,ну пыли немного есть,да и мелких частиц тоже,ведь оно же не цельное...разлетается...у нас кроля первый раз,так что сказать насколько качественное сено,я не могу  :dontknow:

0

227

POMAWKA, если сомневаетесь = покажите кролика ветеринару.

0

228

а живот при том заболевании всегда большой или как?

0

229

Животы у молодняка должны быть подтянутые.

При тмпании живот большой.
Так же он может быть большим при кокцидиозе и при постукивании по нему пальцами будет идти определённый звук.

0

230

ну животик у нас не обвисет,просто хорошо наевшийся...и звука необычного вроди как нет,помойму нормальный :dontknow:
лучше наверное и вправду обратиться к ветеринару,темболее что нам и так скоро к нему.не буду наверняка рисковать здоровьем кроли и покажемся  доктору!Татьяна,а Вам спасибо большое за советы и помощь!!!! http://s56.radikal.ru/i153/0808/81/81b70ffacd28.gif

0

231

Живот и не обвиснет. Он будет туго набит и звучать как барабан.

0

232

у нас вроди не так...будем надеяться что все хорошо.
спасибо еще раз за советы!

0

233

спасибо уже сменили

0

234

напишу еще разок...а то в другой теме никто не ответил :dontknow:

знаю что кроликам надо давать веточки деревьев,но косточных нельзя.а можно давать калину или рябину,березу и какую лучше смородину,черную или красную?

0

235

Были на украине, купили кролю корм из люцерны и корм с вкусняшками (фрукты, сухарики, семечки какие-то). Добавляем и тот и другой в основной рацион (фиори) понемножку...
Витакрафт видела у нас в магазине, но он вроде негранулированный (на картинке) был... не рискнула брать...

0

236

Подскажите, пожалуйста, стоит ли кролику в основной корм (Versele-Laga CUNI JUNIOR NATURE) добавлять какие то зерновые корма?

0

237

Dale, не нужно. В комплексных кормах уже все содержится, просто в этом корме необходимые компоненты в гранулах.

0

238

POMAWKA написал(а):

знаю что кроликам надо давать веточки деревьев,но косточных нельзя.а можно давать калину или рябину,березу и какую лучше смородину,черную или красную?

Калину можно, конечно в ограниченных количествах (хорошо едят сушеную)
Рябину можно, как веточки, так и листья, плоды.
Березу, в очень небольших количествах ( является мочегонным, используют для лечения почек)
Смородину (ягоды, веточки, листочки) можно, красная полезней. но черную тоже дают.

+1

239

Калину можно, конечно в ограниченных количествах (хорошо едят сушеную)

а веточки или плоды калины?

malia-05  Спасибо большое!!!!!наконец то дождалась ответа  :idea:  Вы мне очень помогли)),еще раз спасибо!

0

240

POMAWKA, плоды, веточки не давала.....не могу ничего сказать ;)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения