Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения


Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения

Сообщений 241 страница 261 из 261

241

malia-05 значит будем только веточки давать,пока не узнаем точно)))спасибо,Вам,еще раз большое за помощь  :jumping:

0

242

а можно давать рожь подвяленную, зеленые ростки сантиметров 10.

0

243

Snegurka90, скорее всего можно. Я ничего не слышала против кормления ростками ржи.

0

244

Спасибо большое ) будем кормить

0

245

у меня такой вопрос,подскажите кто знает...наш кроля свежие веточки деревьев кушал хорошо,а вот сушенные(я на зиму потихоньку сушила) не кушает вообще :dontknow:  можно ли давать свежие веточки сорванные осенью или даже зимой(конечно предварительно сполоснув)?

0

246

Мои кроли тоже не едят сухие веточки, а жаль. Осенью  я даю свежесорванные   веточки яблони, рябины, липы и осины (вербы).

Про рожь, вы сами выращиваете или с поля? Возле полей не желательно собирать. Могут быть протравленные, как бы кролика не отравить.

Озимые протравливают, чтобы затормозить осенние всходы ( мне агроном рассказывал)

0

247

тоесть можно и не заготавливать веточки,а круглый год рвать свежие(как же зимой,ничего что они замороженные получаются)?

0

248

POMAWKA написал(а):

тоесть можно и не заготавливать веточки,а круглый год рвать свежие(как же зимой,ничего что они замороженные получаются)?

Мы нашей попугайке жако в лесу (Сокольники) ветки с упавших деревьев (береза, осина, ива), которые еще не засохли, собираем, грызет круглый год. Вот и крольке тоже будем давать и зимой. Перед дачей веток, конечно, их моем щеткой в ванной и обдаем из душа горячей водой. Ветки ну оооочень грязные. Мыть надо обязательно.

0

249

А как вы даете ветки? как они порезаны, поломаны? я заметила, что давать надо палочками в 10-16 см., и если кора на палочке надорвана или даже снята с одной стороны (когда ломаешь ветку руками, так и получается, если ветка свежая), то грызть палочку кролька стала. А палочку с ровными торцами не грызет.

0

250

Simpsi написал(а):

40 гр-это не подскажете сколько ложечек столовых?

Думаю, вес у каждого корма разный. Я взвесила вчера горсть, полная ладонь корма в кулаке - это 2 столовые ложки. Корм для кроликов Little One и получилось, что 2 ст.ложки = 20 гр.!!! Т.е. 40 гр. данного корма - это две горсти или 4 столовых ложки! А я своей крольке одну горсть на день и без ограничения сена давала - получается корма мало. Буду давать горсть утром и горсть вечером. Крольке ок. 7-8 мес, вес 2300. За один подход она всю горсть не съедает, так что думаю две горсти в день - самый раз. С другой стороны на упаковке корма и на форуме говорят, что давать взрослому кролю надо 40 гр. на 1 кг. Т.е. если я буду давать две горсти - будет снова мало. Запуталась. Буду пробовать и подбирать ее норму. :-)

0

251

Молли

Рожь у меня с грядки)) мы садим овес и рожь после уборки, чтобы земля обогащалась, она немного вырастает и я её срезаю зайке, потом пару днейподвяливаю и даю кушать

0

252

Тогда можно срезать  в большом количестве и подсушить на батарейке. Корм обалденный. Я так делала. Кормить кролей потом одно удовольствие, получается душистое, зеленое сено.

0

253

З@йчих@ написал(а):

А как вы даете ветки? как они порезаны, поломаны?

мы ломаем веточки с деревьев примерно диной в 10-20см(как получится),дома так же моем в ванной,немного обсушиваем от воды и потом давали кроле.
меня просто интересует не будут ли веточки вредны кроле в зимнюю погоду,когда на улице мороз и деревья в снегу...боюсь сделать что-то не правильное :dontknow: кроля у нас впервые и мы очень переживаем и пока еще всему учимся :)

0

254

POMAWKA написал(а):

не будут ли веточки вредны кроле в зимнюю погоду

Мы даем зимние ветки попугаю, они тоже чувствительные создания, и все нормально. Просто ветка заморожена, как замороженный продукт в морозилке. Оттаивает в квартире и снова свежая. Мороженные же овощи можно кроле давать, например ту же морковку, после разморожки??? С ветками то же самое. Ветки и замороженные овощи (после оттайки и в теплом виде) проверены на попугае! :-)

0

255

А на кролях....... Насколько я знаю, размороженные овощи давать кролям нельзя, начинается расстройство кишечника.

Веточки можно, это не овощ.

0

256

Размороженые овощи/фрукты нельзя давать кроликам.

0

257

Молли написал(а):

Веточки можно, это не овощ

спасибо :) значит запасаться не будем,будем только свежие давать  :jumping:

0

258

POMAWKA  сейчас можно морковку на батарейке посушить, мои только так грызут.

0

259

Молли мы только начинаем своему давать овощи)а разве зимой не лучше свежую давать?ведь на рынках морковь круглый год...или сушеную лучше?

0

260

Лучше, если есть возможность. А сушеная для зубов хорошо. Это , как называется, кто во что гаразд.

+1

261

ааа...ну тогда значит еще и засушим немного,раз для зубиков полезно :crazy:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Кормление и рацион декоративного кролика. Повторение - мать учения