Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » любимица Тави>>карликовый рекс


любимица Тави>>карликовый рекс

Сообщений 61 страница 90 из 119

61

Молодца Тапвонька

0

62

Лана ох кого тут не ожидала увидеть))) Привет)
Я вот тож решила зарегиться, давно здесь читаю всё) Надумала как ты помнишь брать 2го крольку из хозяйства с этого форума)) %-)

0

63

Сашка, привет!

Сашка написал(а):

ох кого тут не ожидала увидеть)))

а что в этом необычного? :D  я тут не одна ;)

2-го кролю? o.O  фига себе... значит я что-то (много чего) пропустила...
какой породы?

0

64

Тавунька как Кроля решила заранее потренироваться в постройке гнезда )))

0

65

Лана
да я теперь уже вижу Lucy :cool:
а ещё кто-нить есть?

Лана написал(а):

2-го кролю?   фига себе... значит я что-то (много чего) пропустила...какой породы?

да, голубоглазую ангорку, девочку... но поговорив с заводчиком подчеркнула для себя много проблем, с которыми могу столкнутся... вобщем щас обдумываю этот вопрос :disappointed:

0

66

Lucy написал(а):

Тавунька как Кроля решила заранее потренироваться в постройке гнезда )))

ООО, здорово! а то мне на другом форуме сказали, что если крольчиха построила гнездо раньше, чем за 20 дней до родов, то это почти 100% гарантия, что беременность ложная...

Сашка написал(а):

да я теперь уже вижу Lucy

;)

Сашка написал(а):

да, голубоглазую ангорку, девочку...

а почему именно ангорку? пушистых любишь?

0

67

Лана это моя 2я мечта после красного вислоухого!! они чудесны) я как увидела вживую на племсмотре, так сразу влюбилась!! Но я хочу именно девочку, а у мя ща пацан, да ещё к тому ж озабоченный... вот теперь думаю..осуществлю ли я свою мечту или нет..

0

68

эх... а я,к сожалению, не особо люблю пушистых животных...
хотя ангорки на фотках очень смешные, такие пуховые подушки :crazyfun:

а почему боишься девочку заводить, думаешь Гизмо всё "заметит"?)))
думаю они дружить будут, только выпускать кого-нибудь придется в подгузнике :D  :blush:

0

69

Лана
Гизмо даже свою игрушку замечает, когда я её в пересноку прячу) а тут девочка рядом будет)

Лана написал(а):

выпускать кого-нибудь придется в подгузнике

в 2х)

Лана написал(а):

думаю они дружить будут

дружили б, если бы ли бы оба кастрированные, но я не садист, не хочу никого резать))))

Тут дело такое, что девочку голубоглазую белую ангорку очень долго ждать надо, если ты не в разведение берёшь,(редкий окрас) а если и согласишься сводить её с кроликами питомника, то это надо 3-4 раза в год делать... Куда мне..) и Гизмо будет мучится, рядом самка, а не дают :crazyfun: А если мальчика брать, фиг знает как они будут уживатся.. Вобщем палка о 2х концах... МЧ уже говорит, что бы я никого не брала, Гизмо обидется :crazy: посмотрим, взвесим все "за" и "против", решим

Лана написал(а):

эх... а я,к сожалению, не особо люблю пушистых животных...

почему? они такие офигенные))

0

70

Сашка написал(а):

в 2х)

да зачем, одного хватит! барьер будет))) :D

Сашка написал(а):

а если и согласишься сводить её с кроликами питомника, то это надо 3-4 раза в год делать...

ооооо,круто... я бы согласилась... видишь, тебе тут и в пристройстве помогут и с женихом, а с малышами возится одно удовольствие)))))))) я так думаю...

Сашка написал(а):

Гизмо будет мучится, рядом самка, а не дают

да... это жалко... а может выложить объявление с ним в знакомства... найдете ему жену, он шикарный мужчина!

Сашка написал(а):

почему? они такие офигенные))

не знаю... просто люблю когда видно глаза и все части тела :crazy:

0

71

Лана написал(а):

а с малышами возится одно удовольствие))))))))

да это радость))) я тож очень хочу, но мы с МЧ ещё пока с родителями живём, они даж пока о моих планах на 2го кроля то не знают :D
+ щас у нас ремонт будет небольшой в нашей комнате, мебель новую будем покупать, не знаю насколько затянется) но я думаю, что мы решим вопрос со 2м кролей, не щас, так попозже он обязательно у нас будет))) тут дело времени и места :yep:

Лана написал(а):

найдете ему жену, он шикарный мужчина!

эт обязательно) скоро)

Лана написал(а):

просто люблю когда видно глаза и все части тела

конечно, когда у Тавуньки такие глазки шикарные) :flirt:
Скора у тебя малышастики будут, вот расскажешь)))

0

72

Шикарный жених.

Лана написал(а):

а то мне на другом форуме сказали, что если крольчиха построила гнездо раньше, чем за 20 дней до родов, то это почти 100% гарантия, что беременность ложная...

Задавайте вопросы там где можно получить квалифицированные ответы.

20 дней - это перебор.
Обычно самки строятся при ложных беременностях до 17-18 дня (таскают сено, рвут пух), могут так же набухать молочные железы.
Об этом написано в литературе, издающейся на русском языке, но Ваши "советчики" её не читают...

Я знаю заводчика, у которого самки строятся и до этого срока и рожают нормально.

Бывает что рабочие самцы носят сено. Они же не беременные...
У меня Лэри так регулярно делал...

===

В Вашем случае или у самки заканчивается ложная беременность или она просто так играет...

0

73

Татьяна написал(а):

Бывает что рабочие самцы носят сено. Они же не беременные... У меня Лэри так регулярно делал...

хозяйственный мужчина какой)

0

74

Сашка написал(а):

они даж пока о моих планах на 2го кроля то не знают

бедняги :D  вот сюрприз будет!

Татьяна написал(а):

Задавайте вопросы там где можно получить квалифицированные ответы.

да я и не спрашивала, мне сами сказали...

Татьяна написал(а):

20 дней - это перебор.
Обычно самки строятся при ложных беременностях до 17-18 дня (таскают сено, рвут пух), могут так же набухать молочные железы.

я не поняла почему перебор? Значит если построила за 25 или 17 дней, то это возможна ложная беременность? у меня построила гнездо уже 2 раза, первый раз на 3й день после вязки, второй-на 8й

Татьяна написал(а):

Я знаю заводчика, у которого самки строятся и до этого срока и рожают нормально.

надеюсь моя такая же...

0

75

Лана написал(а):

Значит если построила за 25 или 17 дней, то это возможна ложная беременность?

Это точно ложная беременность.

0

76

нила написал(а):

Это точно ложная беременность.

и почему бывают ложные беременности?
мой кролик бесплодный?

0

77

Ланаэх, когда же наша Тавунька подарит миру маленьких Тавунек..... :confused:

0

78

не знаю... надеюсь после защиты диплома... в начале июля... как я и планирую

0

79

Ложная беременность является следствием гормонального сбоя. К бесплодию это не имеет никакого отношения.

0

80

нила написал(а):

Ложная беременность является следствием гормонального сбоя.

это что значит? крольчиха не оплодотворилась? независимо от того что она была в сильной охоте и крылась много раз?

0

81

Когда будет две недели предпологаемой беременности пригласите самца в гости снова- пускай поработает тестом на беременность.
Если самка не беременна-она его подпустит и сроки можно будет отсчитывать заново,
если беременна-он будет отруган ею и получит по наглой морде за приставания к женщине в положении

0

82

inna написал(а):

если беременна-он будет отруган ею и получит по наглой морде за приставания к женщине в положении

самец пока с нами живет, она его за версту не подпускает, мечтает попу надрать ему))) жестокая женщина....

0

83

построила гнездо в третий раз...

0

84

http://i076.radikal.ru/0906/cc/f58ad8cde0f2.jpg
http://i024.radikal.ru/0906/bd/56d1a191fc05.jpg
http://i043.radikal.ru/0906/84/f9a8b2aed66f.jpg
http://i063.radikal.ru/0906/17/2dc33d4a8e45.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0906/38/8f8f27675f7f.jpg
http://s57.radikal.ru/i156/0906/5c/ab70d815611e.jpg
http://i015.radikal.ru/0906/15/16bee462a011.jpg
http://i020.radikal.ru/0906/b7/bd0a21f58c66.jpg

+1

85

Лана написал(а):

мой кролик бесплодный?

Если кроль молодой, он может не покрыть результативно.
Если кроль давно не крыл или вообще не крыл, то он опять же может не покрыть резкультативно.
(кстати, хватает 1-2 садок чтобы самка забеременела... совсем не обязательно гонять самца часами... только организм истощается от нервотрёпки...)

Если у самки гормональный сбой, то деток не будет.
В этом случае хорош курс овариовита (4 укола по 1 разу в неделю (4 недели) по 0,5 мл) и гормональный сбой как рукой снимет.
Препарат из гомеопатии. Пробовала на своих самках 1 раз год назад - результат был налицо через месяц после окончания курса овариовита.
После этого дома есть всегда, правда не пользуюсь так как нет надобности...

0

86

inna написал(а):

Когда будет две недели предпологаемой беременности пригласите самца в гости снова- пускай поработает тестом на беременность.Если самка не беременна-она его подпустит и сроки можно будет отсчитывать заново,

Инна, абсолютно неподходящий тест. Во-первых, беременная самка может "скинуть", во-вторых, беременная самка может искусать самца, ну, и апофеоз, уже беременная самка может вновь подпустить самца.

Отредактировано нила (2009-06-17 02:01:10)

0

87

Лана, что, и игруху плюшевую тоже на гнездо пустила???  :O

0

88

Заботливые самочки утепляют гнёздышки ВСЕМ.

Отредактировано нила (2009-06-17 11:11:35)

0

89

Татьяна написал(а):

Если кроль молодой, он может не покрыть результативно.
Если кроль давно не крыл или вообще не крыл, то он опять же может не покрыть резкультативно.

кроль не молодой, ему больше года точно
первый раз Тави сажали к нему в середине апреля - он не покрыл, потому что до этого у него много вязок было, потом ему сделали перерыв и в конце мая он крыл мою кролю

Татьяна написал(а):

Если у самки гормональный сбой, то деток не будет.

на счет этого не знаю, но вязка была очевидна, т.к. самка была в сильной хочухе...

annice написал(а):

Лана, что, и игруху плюшевую тоже на гнездо пустила???

ага... )))

0

90

нила написал(а):

абсолютно неподходящий тест

а я по невежеству считала его вполне безобидным, моя только оочень громко ругалась на мужичка, ну и по морде получил лапой-не без этого.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » любимица Тави>>карликовый рекс