Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мои пушистые девочки>>Кнопа и Майа


Мои пушистые девочки>>Кнопа и Майа

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

вообще не дрались, я их на столик посадила и на ни секунду не отходила, а то мало ли что... они долго нюхали друг друга, потом Майа за Кнопой, как хвостик, ходила))) были моменты, когда они что-то быстро и резко лапками делали, а потом дальше бегали) но я думаю, что они просто играли) когда дерутся, там всё серьёзнее)))
правда, в одну клетку я их пока не сажаю, всё-таки стол - это нейтральная территория, а клетка - это совственность каждой и там они могут начать защищать её и подраться) пусть пока так привыкают)
но клетки стоят совсем рядом и они постоянно друг к другу заглядывают)) а, когда клеточки открыты, так вообще пытаются друг к дружке залезть))))

0

32

Ну вот и Майечка появилась тут))))
До чего красивая...... :love:
xu6, мне каежтся, или она похожа на Клёпку?;)
Такая рыжая.....ухоженная....глазастая....красивая, слов нет)))

0

33

Помогите мне советом пожалуйста)
мои девочки, когда я их сажаю на столик или в маленький загончик ( в общем небольшая территория ) ведут себя изумительно - ласкаются друг к другу, нюхаются, даже лежат длуг на друге ( младшенькая на старшенькой :) ), а, когда я их выпускаю на лоджию, в большую клетку сажаю вместе ( в общем в места, где много пространства, игрушек и т.д.) - они начинают отстранённей относиться друг к другу, пытаются драться, проявляют некую агрессию... я просто всё это время сижу и контролирую их, чтобы не поцапались...
из-за чего так? я думала, что, если кролики не полюбили друг друга, то они везде это проявляют, но на маленьких территориях они ведут себя, как одно целое) просто загляденье, а вот на больших... по идее же, наоборот, чем больше места, тем веселее должно им быть...

0

34

А в чём проявляется агрессия?

Возожно на маленькой территории им просто некуда убежать друг от друга, если что вдруг, вот они и не решаются на действия.

0

35

могут резко начать прыгать друг на друга... я, на самом деле, не знаю, может они это так играют, просто меня пугает, когда они резко начинают бегать друг за другом и хвататься лапками...
а Майечка сейчас же ещё и линяет, так её причешу, но всё равно пушок немного летит, так Кнопа за ней бежит и у неё пух летит... у меня первая мысль, что это Кнопа ей его выдрала... потом уже пригляжусь и вижу, что само собой по-немногу вылетает)
а ещё, когда из-за домика у них разборки начинаются... одна залезет в домик, вторая туда же лезет и пытается выгнать первую) потом наоборот)

0

36

HoCbKa написал(а):

ага, когда игрушки в магазине закупала, всех брала по 2 и разных цветов)))) чтоб поровну было)))))

HoCbKa, у меня почти такой зай, когда Вашу пушинистую увидела, прям думала что мой. :rolleyes: 
Тоько Жак в отличие от Вашей красоты в клетке ничего лишнего не приемлет, все выкидывает. А на прогулке предпочитает с нами общаться, игрушки как-то нюхает, трется мордочкой, мол, мое, но не играет. На сколько все-тки зайцуны разные! Прям харАктерные такие.
Вам расти здоровыми и веселыми!!!! :love:

0

37

какой у Вас характеристый мужчина!)))

сегодня посадила их в одну клеточку, чтобы привыкали друг к другу и пошла убираться... прихожу - Кнопуська лежит, а Майечка сидит и ей ушки вылизывает... не смогла не запечатлить такое милое занятие...)

http://s41.radikal.ru/i092/0907/9b/bb51c0e7690d.jpg

они у меня с каждым днём всё ближе друг другу становятся, что не может не радовать...)

0

38

HoCbKa
На счёт пуха это ты не переживай, не выдёргивает она из неё, это точно линька. Если только не увидишь чётко и ясно, что она схватилась за неё и выдрала. Я думаю что это врятли произойдёт.
А на счёт потасовки в домике. У меня же в клетке их четверо, так вот такие картины наблюдаются часто: Клёпка залазит в домик, а туда потом её детишки, и начинааается! Они там ТАК копошатся, выталкивавют друг друга как раз, тоже. Пихаются. Я однажды открыла крышу у домика, а они там один на другом валяются, в куче. После таких веселушек не было никаких ранений, они просто толкаются, видимо это желание побыть одной в просторном домике, а вдвоём там наверное тесновато : )
Ну вообщем я советую поотпускать их и дать и волю. При этом первое время наблюдать за ними хорошо, вдруг я ошибаюсь. То есть если они залазят в домик и копошаться там - слушай, чтобы никаких писков не было жалобных. Если тишина - то скорее всего всё нормально, попробуй открыть крышу домика один раз, если он открывается, и посмотреть. Вообщем пока последи за ними, иногда смотри за кожей, нет ли царапин и прочего. И обязательно отписывайся!

0

39

пока, сколь ни бегали, сколько пух не летел, ни одной царапинки не было)
да и мне кажется, что, если бы они невзлюбили друг друга, то воевали бы постоянно, а не так, что то бегают, то лижутся)
а ещё, я заметила закономерность. вчера Майа лежала, а Кнопа к ней резко подбегала и отбегала в сторону, Майечка никак не отреагировала и Кнопа успокоилась, а сегодня повторилась та же самая картина, только на этот раз Майа вскочила и побежала от Кнопы, ну Кнопа, естественно, долго её гоняла и шёрстка летела) что-то мне подсказывает, что это они так играют друг с другом и с моим сердцем)))

0

40

Я думаю и надеюсь, играются. У меня все детки тоже так делают, когда выпускаю погулять их. А шёрстка просто потому что двигается Майя, вот и летит, ничего страшного.

0

41

совсем сдружились, живут в одной клеточке и даже не дерутся из-за домика)

http://s05.radikal.ru/i178/0907/c4/bb5bf65d31b1.jpg

http://i055.radikal.ru/0907/1e/1969f6890be4.jpg

http://i019.radikal.ru/0907/d4/634f5e6bb233.jpg

я уезжаю на 2 недели на море, так что вчера отправила малюток к брату и невестке) дала все важные указания и очень надеюсь, что всё будет хорошо)

http://s06.radikal.ru/i179/0907/ab/f7399f833747.jpg

http://i059.radikal.ru/0907/e3/f2c82afa791c.jpg

качество не очень - щёлкала с мобильного, так как фотик уже упаковала)

0

42

Привет сестрёнке Маечке! :) от Патриции из Владивостока.
Вот в который раз убеждаюсь, что по фоткам не поймёшь масштаб кролика))) теперь, когда я знаю, какого размера Пушка, могу представить себе и Майку, вряд ли она крупнее, а по фоткам кажется, что больше.
Так интересно: клёпкины первенцы все совершенно разные: львиноголовик, лисичка и ангорик. Здорово вышло :)

0

43

Майечка самая мелкая, немного меньше Пушки : ) Конечно немного ещё из за шёрстки так кажется, но и по массе тела.

0

44

xu6, ну Пушка очень маленькая, грамм 400, наверное... Хотя это не на весах, а по ощущению. Сейчас чуть-чуть отъелась уже, бока покруглели :)
Фотка, где Майка на домике сидит -  :cool: , у Пуши это тоже любимое место))

0

45

400?? да быть не может, что ты, прививки делаются когда больше 900

0

46

xu6, когда больше 600. Ну да, я конечно преувеличила, весов-то нет :) HoCbKa, сколько Майя весит сейчас?

0

47

тьфу тьфу, да, 400-500 должно быть, 900 это для других дел :>

ну всё равно она точно побольше. у меня, жаль, тоже нет весов

0

48

Майа сейчас весит 900 грамм) только сегодня взвесила)

0

49

Как поживает Майечка?

0

50

Ксюш, Майечка живёт у моей двоюродной сестрёнки в Питере)

приехала ко мне в гости и просто влюбилась в зайку) после долгих уговоров, мы с кнопой остались вдвоём и к Майе приезжаем периодически в гости)

живёт она там хорошо) в клетке только спит, а так, весь день по квартире гуляет под присмотром моей тёти)) что самое поразительное, ни разу не покушалась на обои)) а, ещё, вполне мирно уживается с их кошкой))

0

51

Ну, я не очень конечно рада, что Майя поменяла хоязев. Я бы вот никогда не отдала своего кролика, но это уже ваше, конечно, дело. Надеюсь у неё будет всё нормально. Выставляйте иногда фотографии, пожалуйста. Интересно ведь посомтреть, как растёт моя малышка.

0

52

Интересно узнать поподробнее про характер Майи. Сестрёнка у нас паинька, что ли?!

0

53

Как они всё-таки похожи, пересмотрела фотки, ну как будто Пушка моя сидит, честное слово! интересно посмотреть, какой она выросла, выкладывайте фото!

0

54

Пропали куда-то с моей малышкой... Я очень переживаю, нет нигде новостей от неё
Как и от братика

0

55

Мне тоже очень бы хотелось узнать как зая поживает и на фото посмотреть.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Мои пушистые девочки>>Кнопа и Майа