Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Я и моя Моника.>>моя любимица.


Я и моя Моника.>>моя любимица.

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Ух ты....вот это прЫнцесса))))
А заколочка какая царская;))) :love:

0

62

Кроля написал(а):

Ух ты....вот это прЫнцесса))))А заколочка какая царская;)))

да мы её балуем,всё-таки один ребенок в семье:)

0

63

Прикольный чубчик!Как собачкам закалывают.

0

64

Кузяка
да чупчик наш кучерявый приходится закалывать,на глаза лезет,а подстригать не хочу,она такая красивая с ним:)

0

65

Девушки к нам в конце августа, придет в гости братик,тут он тоже есть на форуме в теме "Мягкий и пушистый панк"(Рокси) у меня много вопросов по этому поводу:
1.Не подерутся ли кролики,у Мони характер не агрессивный,но всё же территория её,так что жду ответ.
2.Возможно ли то,что они займутся спариванием?
3.Если Моня зебеременеет,ей будет 6 месяцев на то время,это плохо отразится на её здоровье?
4.Можно ли её вообще заводить крольчат,не в августе а вообще,от брата или нет?(просто когда я её покупала заводчица сказала,что можно).
С удовольствием выслушаю мнения всех и рекомендации,буду ждать ответа.

0

66

Жду ответа...прочитала тему разведения,приняла на заметку,что торчеухих можно разводить с 6-ти месяцев при весе 900 г,возможно за 2 месяца мы наберем 100 г,если нет не будет с братом видется,боюсь испортить мою красавицу...
У меня не стоит конкретной цели вязки,просто хочу увидеть наконец Рокси и Юлю(его хозяйку),да и Монька с ним всё-таки 2 месяца жила,может ещё помнит...Поэтому очень нуждаюсь в совете специалистов.

0

67

Ответила б с удовольствием, но познаний моих для этого недостаточно...
единственное, что я еще вынесла из прочтенных тем на форуме, что торчеухих лучше спаривать даже немного позже, чем барашков. А также кроме того, что учитывают нынешний вес кролички, необходимо, чтобы и самец был не слишком крупный в соотношении с ней, чтоб роды не затруднились из-за крупного плода.

Вот и все мои познания... предлагаю подождать комментарии опытных друзей-форумчан.

0

68

самец её брат родной,вес у них вроде одинаковыйбыл,не знаю может уже конечно он нас обогнал... :dontknow:

0

69

мне ответит кто-нибудь? :dontcare:

0

70

да,Тома вес у нас примерно тот же,так и не взвесила до сих пор его=( а Монечка красотка такая,так изменилась!я вот тоже уже про заколку думала,да вот только у меня парень :D

0

71

Тамара написал(а):

мне ответит кто-нибудь?

Может продублировать вопросы в соответствующем разделе?

0

72

Тамара написал(а):

Девушки к нам в конце августа, придет в гости братик,тут он тоже есть на форуме в теме "Мягкий и пушистый панк"(Рокси) у меня много вопросов по этому поводу:
1.Не подерутся ли кролики,у Мони характер не агрессивный,но всё же территория её,так что жду ответ.
2.Возможно ли то,что они займутся спариванием?
3.Если Моня зебеременеет,ей будет 6 месяцев на то время,это плохо отразится на её здоровье?
4.Можно ли её вообще заводить крольчат,не в августе а вообще,от брата или нет?(просто когда я её покупала заводчица сказала,что можно).
С удовольствием выслушаю мнения всех и рекомендации,буду ждать ответа.

Добрый день!

1) Подраться могут. Бывает что самки трепетно охраняют СВОЮ территорию.
2) Всё может быть.
3) Рановато в 6 месяцев беременить.
4) В принципе инбридинг используют, но для определённых целей. В данном случае не вижу целесообразности его использования.

0

73

Татьянаспасибо.

0

74

Сегодня взвешивались,вес Мони 900 г:)

0

75

Опять появился вопрос,Моня совсем не дает себя расчесывать,как не начну задними ногами так меня бьет,сегоджня чуть вены не вскрыла когтями своими,потом убегает,а как пытаюсь её поймать кряхтит на меня,видимо злится,я и трогать её боюсь,она вообще какая-то не ручная стала,не дается на руки,вечно чем-то не довольна,а ведь я для неё всё делаю...обидно...  :(

0

76

ээээййй есть тут кто???????Или все кроликов морковками балуют? :huh:

0

77

Тамара написал(а):

ээээййй есть тут кто???????Или все кроликов морковками балуют? :huh:

И морковками балуют,и наверно по дачам,да по отпускам разъехались,вопщем некогда

0

78

Кузякапонятно,как Кузька ваш:)?Дачник?

0

79

У нас новости,купили Моняшке новую клеточку и она стала говорить...не знаю может от радости :D а если серьезно,только руки в клетку пихнешь начинает попискивать...и какать...какать...какать :dontknow:

0

80

:)

0

81

!!!не работает радикал...так фотки только такие:(

0

82

Вах Вах Вах!Какая красавица!=)))

0

83

Любашка
Спасибо,мы стараемся:)

0

84

До чего же она пушистая стала)))

0

85

да совесем меховушка:)надо скинуть фотки в определение породы...что-то не похожа она на лисью... :flirt:

0

86

Тамара написал(а):

что-то не похожа она на лисью...

как раз на лисью и похожа. У нас тоже лисья девочка завелась)

0

87

Да???Скиньте-ка вашу ссылочку будем знакомится:)
Девушки у меня вопрос,моя Монька как с гулянки придем начинает бить со всей силы лапами по полу,бегает и бьет,что она пытается этим сказать и ещё вопрос,тоже самое она делает после того,как я её расчешу...

0

88

девушки помогите пожалуйста,как успокоить мою Моню...у нас проблемы,на руки не идет..рычит...бьет лапами задними по земле,и это уже на протяжении месяца,совсем перестала быть ручной...

0

89

Тома,Роксик так делал,когда попадал на что-нибудь сырое...и после расчёсывания тоже...так что это нормально)

0

90

да,Монька красотка стала)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Я и моя Моника.>>моя любимица.