Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Грязно-жёлтые лапки у кроли - что делать? (приучение к лотку)


Грязно-жёлтые лапки у кроли - что делать? (приучение к лотку)

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

когда я купила новую клетку своему крольчонку,в лоток положила мокрые опилки из старой клетки,он сразу начал ходит только в него :)

0

32

у наса прогресс! писаем только в горшок! горошим практически тоже :)

0

33

а можно ли насыпать в качестве наполнителя катсан???

0

34

Кристинка написал(а):

а можно ли насыпать в качестве наполнителя катсан???

а он древесный? я сыпала кошачьи древесные наполнители.. они хорошо впитывают, запаха никакого нет и к лапам нечего не липнет .. мне нравится  :yes:

0

35

нет...он белый не знаю из чего но классный!...называется катсан(catsаn)

0

36

Кристинка написал(а):

он белый не знаю из чего но классный!...называется катсан(catsаn)

кошачьи наполнители (не древесные) можно использоватть, но ТОЛЬКО если кролик этот наполнитель не пробует на зуб...

0

37

Катсан выглядит так
http://i029.radikal.ru/0710/03/b56fd7f59529.jpg

0

38

*$mile* написал(а):

Катсан выглядит так

наполнитель конечно хороший... как уже сказала Ольга, лишь бы кроля его не хрумал.. Моя вот ни разу на зуб наполнители не пробовала.. у нас сейчас из сена какой-то, так нам в магазине сказали, что его можно кроликам есть  :blink:  только вот зачем?  :fool:
А интересно, почему на наполнителе написано Ням Ням ? :girl_haha:

0

39

utkins написал(а):

А интересно, почему на наполнителе написано Ням Ням ?

Это я просто из интернета скачала картинку, а на ней рекламка Универсама :girl_haha:

0

40

utkins написал(а):

А интересно, почему на наполнителе написано Ням Ням ?

Ну, это название универсама...  :D  ;)

0

41

*$mile* написал(а):

а на ней рекламка Универсама

Подлиза написал(а):

Ну, это название универсама...

а я и не поняла  :blush2:  :rofl:

0

42

всё ясно...спс

0

43

я тоже купила крольке древесный наполнитель.Я насыпаю его в туалет,который находится вне клетки.Так она так любит в нем копать,как засядит там...конечно,часть наполнителя вылетает за пределы лотка.Когда я собираю гранулы и бросаю их обратно в лоток,кролька с такой злостью на меня прыгает,толкает руку передними лапами,а иногда пытается укусить :O

0

44

Chip написал(а):

Когда я собираю гранулы и бросаю их обратно в лоток,кролька с такой злостью на меня прыгает,толкает руку передними лапами,а иногда пытается укусить

Смешно-то как! Ну, прям кроли - псы сторожевые, так рьяно своё добро охраняют!                                                                                                                                                                                                                 http://i013.radikal.ru/0710/49/f239d5d8efbf.gif

0

45

Подлиза написал(а):

Ничего подобного!!!! Я свою Лизу и Рыжую приучила к лотку за два дня

Оль,а как ты это сделала???
у нас с Кнопкой война по этому поводу :(
пробовала в разные углы ставить,все равно горошины во все стороны летят и писать в лоток мы отказываемся :(

0

46

у нас Ричка прям за 4 дня стал только в горшок все делать... а тут горошить стал по клетке :( че на него нашло? хорошо хоть по комнате чистота. а сегодня клетку чистила так он на руку прыгал, издавал гортанные звуки и кусаться порывался... странно...

0

47

Aletha написал(а):

а сегодня клетку чистила так он на руку прыгал, издавал гортанные звуки и кусаться порывался... странно...

это он так защищает свою территорию  :)  многие так делают.. у меня Писюкашка иногда, когда я протираю тряпкой дно клетки при ней, она тоже на тряпку может напрыгнуть..

0

48

а мой к этому спокойно относится! даже иногда помогает))) в тубзик делает все свои дела,иногда бывает что пару горохов оставит в клетке,а так садится,сидит делает дела и вылазит)) а на прогулке на полу горохи не оставляет,только на диване,но всё же в горшок ходит! :dance2:

0

49

Я лоток когда с помывки приношу. так он сразу бежит смотреть. не изменилось ли там чего, так ли я ему все поставлю.. хе хе... хозяин..

0

50

а у нас ну все нормально было, а тут горошит и все. и горшок по клетке тягает - так смешно.

0

51

а ворт у моего второго кролика окрас абсолютно черный,а лапки всё равно желтые....может это такая особенность??

0

52

вот мой,например,писает в клетке всегда в разные места и поэтому не знаю куда ставить лоток.да и во время прогулки все время писается))))неужели это никак нельзя исправить,а то замывать ковры и стирать одежду так часто надоедает :(

0

53

Nastya написал(а):

неужели это никак нельзя исправить

Настенька, в данном случае можно только посоветывать набраться терпения и, как зомби, промакивать лужицы бумажными салфетками без запаха, складывать их в лоток, а описанные места замывать раствором уксуса, так же поступать и с горохами. Рано или поздно кролик поймёт, опытные люди говорят, что нет такого кролика, которого нельзя приучить к лотку, а есть хозяева, махнувшие на это дело рукой. Удачи вам и терпения!

0

54

У моей Рубяшки тоже были лапки такие темно-желтенькие, т.к. она у меня такого песочного цвета то особо это было не так видно, а сейчас лапки такая же как и шерстка)) я знаю почему)) она ж лапки вылизывает и со временем потом цвет нормализуется)) :)

0

55

Арго написал(а):

она ж лапки вылизывает и со временем потом цвет нормализуется))

Во время линьки лапки становятся чистенькими.

0

56

недавно купила средство "приучение к туалету для декоративных кроликов"..его надо распытить в лоток-он стабильно начал писать в другой угол :rofl:

0

57

Кстати, народ а никто не пользовался отбеливающими шампунями для собак или кошек? Кошек и собак отбеливают! может и кроликов тоже ;)

0

58

А у нас тоже лапки желтенькие, правда с возростом стали чище, хотя Степка всегда ходит в таулет в лоточек, и ни каких опилок на дне клетки у нас нет

0

59

Lilu написал(а):

Кстати, народ а никто не пользовался отбеливающими шампунями для собак или кошек? Кошек и собак отбеливают! может и кроликов тоже

Кроликов вообще мыть нельзя! Только в крайних случаях... И уж тем более всякой химией! Как уже писали, лапки после линьки становятся белее.

0

60

Lilu написал(а):

может и кроликов тоже

Ни в коем случае!!!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Грязно-жёлтые лапки у кроли - что делать? (приучение к лотку)