Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вниманию владельцев единичных кроликов - ПИТАНИЕ и ОЖИРЕНИЕ>>


Вниманию владельцев единичных кроликов - ПИТАНИЕ и ОЖИРЕНИЕ>>

Сообщений 31 страница 60 из 67

31

А наш постоянно выбирает из кормушки,что повкуснее.может стоит его немного ограничить в корме?ему 2 месяца,ест примерно 50-60г в день

0

32

В 2 месяца я бы не стала ограничивать в корме.

0

33

Анфиска, мои малыши кушают практически как взрослые по количеству. Молодой, растущий организм...

0

34

Татьяна написал(а):

Так получается что я вижу много кроликов, живущих в чужих домах на правах домашних любимцев.
Очень много кроликов ожиревающих.
Сейчас лето (пока ещё лето) не лишайте своих питомцев свежий травки и веточек.
Заготовьте их и на зиму.
Кролик видя сено должен его хотеть съесть, а не кидаться на комбикорм.
И не топтаться на зоомагазиновском сене в думах съесть его или в туалет закопать.
НЕ ЛЕНИТЕСЬ!!!

кролик наш ходит  по квортире и бегает и прыгает. и не жиреет уде пол года

0

35

а кролик сена  ест а  пуска 2 в день а корма 1 миску в день а воды  3 миски в день

0

36

Здраствуйте! Очень нужен ваш совет!
Начну с того,что все мои зайка проживающие у меня в хорошей форме. Кормлю разнообразно: сено, зеленая трава(в том числе и зимой выращиваю), овощи, веточки, и крупы. И конечно же ежедневные прогулки!
А на днях взяла себе вислоухую зайку. Ей около 3 лет.
Дело в том, что у нее явное ожирение! Я такого еще не видела! У нее на животе складки жира и на шее. У прежних хозяев зайка сидела постоянно в клетке и основным ее кормом были мюсли.
Я понимаю,что это очень плохо сказывается на ее здоровье.
Сейчас я кормлю ее так же как и своих кроликов. И заставляю ее побольше двигаться, хотя ей больше нравиться валяться.
Правильно я делаю? Можно ли так резко отучать ее от мюсли? И как еще можно помочь этой милой толстушке?

0

37

а покажите фотографию пожалуста :blush:

0

38

Mia написал(а):

Можно ли так резко отучать ее от мюсли? И как еще можно помочь этой милой толстушке?

Переводить на новые корма надо постепенно.
Кролик привык к определённому питанию и перестройка не должна быть быстрой.

Хорошо помогают перестроиться бактерии - наши заводчики часто рекомендуют лактобифадол с пищевыми волокнами.

Кролик обязательно перестроится от смены питания и от движений.

0

39

ЛАКТОБИФАДОЛ с пищевыми волокнами отрубей>>Пробиотики

0

40

Друзья, подскажите плиз, можно ли давать 1.5-месячному кролику-девочке давать гранулированный корм (разнообразный, не дешевый, хорошего качества) - ее мы дважды маненько подкормили этим кормом и теперь она постоянно его просит... по запаху нашла где лежит в коробке пакетик с этим кормом и как гулять, так сразу туда....

плиз подскажите...она его ТРЕБУЕТ, а я боюсь много давать

можно ли давать сухой гранулированный корм и в каком количестве в 1.5 месяца???

0

41

Большое спасибо Татьяна, за полезный совет!
А вообще кролик может похудеть? Ведь это не просто упитанность, у бедной зайки судя по всему нарушился обмен веществ.
А я так как первый раз с этим столкнулась, очень переживаю за толстую зайку.

0

42

Лапка, новые корма надо вводить постепенно - малышам в течении 7-10 дней, а можно и ещё дольше. Малышей в комбикормах не ограничивают.

0

43

Татьяна, спасибки большое за совет!!!

0

44

Очень нужен ваш совет.
Крольчихе около года (покупали на рынке, возрастом не интересовались). В связи с ремонтом уже трим месяца ее не выпускаем.
От свежих продуктов воротит нос, благосклонно относится только к комбикорму. От этого видимо растолстела и преобрела толстый воротник.
Вопрос-как заставить ее есть овощи?

0

45

Овощи можно чуть-чуть подсаливать.

Сейчас сезон огурцов, мои трескают по полведёрка резанных колечками и подсоленых огурчиков-переростков.
Пока подсаливать не начала не все кушали огурцы...
Думаю аналогично поступить и с кабачками... год урождайный на кабачки и огурцы...

0

46

За это лето мой Маська похудел на даче  ^^ .Сначала я беспокоилась.А потом поняла что он просто сбросил лишнее.При его маленьких размерах,его живот напоминал шарик.А теперь такой подтянутый)Грамм 150 скинул....

0

47

Если живот большой, то хорошо помогает ЛАКТОБИФАДОЛ С ПИЩЕВЫМИ ВОЛОКНАМИ.
На нём уже не один кролик стал стройным... и пищеварение стало отличным...

0

48

где-нибудь есть в продаже лактобифадол с пищевыми волокнами отрубей? найти в наличии не могу нигде...

0

49

Порылась по форуму и ненашла ответа на свой вопрос(
Есть же какие то нормы-сколько должен весить крольченок по мере взросления?
мы вот несколько дней назад купили зайку, весил 270 гр
сейчас взвесиись 345 =)
это нормально? или как то быстро вроде
при покпке сказали-что возраст детки 1 мес
значит сейчас чуть больше месяца

0

50

Примерно до 6-8 месяцев зайка растет.Ограничевать в корме его не стоит.Однако до3- 4 месяцев не стоит давать сочку.Прибавление веса в этом возрасте нормально.Хуже было бы ,если малыш не прибавлял бы.Во взрослом возрасте критерии разные для кроликов.Зависит от породы и самого физиологического строения животного

0

51

Pik-Pik написал(а):

Примерно до 6-8 месяцев зайка растет.Ограничевать в корме его не стоит.

Но все-таки давать нужно столько, что бы сено оставалось основной пищей.

0

52

voraa написал(а):

Но все-таки давать нужно столько, что бы сено оставалось основной пищей.

а у нас наоборот :dontknow:  корм основным получается,а сено как то не очень идет :(

0

53

POMAWKA написал(а):

а у нас наоборот   корм основным получается,а сено как то не очень идет

Так давайте меньше корма. Кролик не дурак, захочет есть - сено схомячит за милую душу. Я вообще корма даю где-то по столовой ложке утром и вечером. сочку еще даю, но на ночь остается только сено.

0

54

Olya&Бука написал(а):

Так давайте меньше корма. Кролик не дурак, захочет есть - сено схомячит за милую душу.

если я ему такое условие поставлю,то от шума клетки не отделаюсь...он же как кушать хочет так начинает таак тарабанить,что сил нет терпеть :dontknow:

0

55

POMAWKA написал(а):

он же как кушать хочет так начинает таак тарабанить,что сил нет терпеть

А когда от неправильного питания начнутся проблемы со здоровьем, будет еще хуже.

0

56

Ну пусть кушает, у каждого свой обмен веществ

0

57

POMAWKA написал(а):

а у нас наоборот :dontknow:  корм основным получается,а сено как то не очень идет :(

Он у вас может переедает корма и поэтому не ест сено. У нас так было до того момента, пока я один раз не подсыпала на ночь свеженького корма, так он буянил ночью, дверь закрыли, за-то на утро корма оставшегося и сено в половину не стало. Он с голодухи все даже сено за милую душу схомячил  :D

0

58

может и не ест сено из за корма,я не спорю...но когда есть хочет тарабанить начинает,а вот двери у нас нет,что бы его хоть где-то закрыть :D

voraa написал(а):

А когда от неправильного питания начнутся проблемы со здоровьем, будет еще хуже.

я не спорю,поэтому и начала переживать уже...вот и читаю коментрии и советы всех,что бы понять что лучше сделать.наверное будем начинать уменьшение порций корма  :dontknow:

0

59

Помогите пожалуйста кролику 4 месяца...а ест он столько как целый слон*
1)Утром просыпаемся кормим (насыпаем миску) и выгуливаем
2)Часов в 10-11 насыпаем корм и можем дать яблочко или морковь(но он морковь не очень ест)
3)Вечером ч в 7-8 тоже корм)
4)+ у него всегда сено есть)мне кажется у него уже такое пузико...

0

60

Корм надо давать ограниченно: 30гр/кг веса в день.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Вниманию владельцев единичных кроликов - ПИТАНИЕ и ОЖИРЕНИЕ>>