Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно! Проблема с глазом у Щапы>>


Срочно! Проблема с глазом у Щапы>>

Сообщений 31 страница 60 из 123

31

JuliaКислая Спасибо. Я закупила и ту и ту. просто я думала, может крольке нужно по крепче, или наоборот по слабее.

0

32

Mari
Маш, ромашка она просто противовоспалительная-концетрацией не сожгёшь не бойся, просто надо чуть тёпленький раствор.

0

33

У нас без изменений. Не лучше не хуже. Сейчас пытаюсь дозвониться к офтальмологу. Не хочется ждать до след. недели. Малышу явно больно, но он держится.

0

34

А в таких случаях разве не колят травматин? Если я правильно поняла, то он является обезболивающим и способствует быстрой регенерации клеток. Убирает болевой синдром так сказать....Мне врач говорил, что его колят в любых посттравматических случаях. Только чем быстрее - тем лучше.
Или я не права?
Татьяна? Вы как думаете?

0

35

Все. Побывали у офтальмолога.
Диагноз: механическое повреждение глазного яблока (сеном).
Случай тяжелый.
Под роговией из за травы оч. сильное нагноение. И вообще, как мне обяснили из травм, травмы травой/деревом.. самые плохие.
Ромашку отменили т.к. глаз поврежден тавой. От травы травой лучше не лечить.
Усилен курс Ципромеда. Сегодня - каждый час. Завтра 6 раз в день. Потом по 5 раз в день. И в один глаз, а не в оба.
врач рекомендует именно Ципромед, а не Ципровет. Говорит надежнее.
Эмоксипин 3р в день.
Корнергель 5р в день, но сегодня из - зи постояннного Ципромеда 3.
Мазь Тетрацеклиновая 2р в день, как найду заменю на Флоксал, вроде лучше.
Пока без антибиотиков, но если выздоравливать будет медленно, то созвонимся с доктором и решим, что колоть.

Из выше сказанного вытекает вопрос. Как считаете нужно ли что-то добавить/убавить? Может надо как-то питание поменять, пока лечимся? Или еще какие-нибудь меры предосторожности?

0

36

с ципромедом важно именно чаще капать.
Он довольно быстро вымывается слезой и действие пропадает.
6 раз в день - это довольно часто, но вы постарайтесь выдержать темп и частоту. Средство очень хорошее и должно помочь.
Лечитесь и поправляйтесь.

0

37

Black_NAiL
Нам доктор показывала, чтобы лучше капельки усваивались - кпать в серединку глазика, приподнимать за серединку веки и закрывать. Так меньше смыватся вроде.
У нас там очень серьезное нагноение по этому так много.

0

38

Mari, витамины можно добавить. Как и любому больному...

0

39

Татьяна спасибо

0

40

Mari
Поправляйтесь быстрее! Очень переживаю за вас с Щапой. Удачи Вам и терпения! http://s50.radikal.ru/i128/0808/bb/800d1addd837.gif

0

41

Сникерс спасибо. надеюсь удастся поскорее поправиться, и без антибиотиков. Мне сейчас показалось, чт бельмо начало спадать, но до утра выводов делать не будем. Надеюсь, пошли на поправку.

0

42

Маша, как дела?
Что-нибудь прояснилось еще? Есть улучшения?

0

43

Elena 09 Нам лучше!!!!! :jumping:
Бельмо действительно спадает! осталась широкая вертекальная полоска. И глазик, как мне кажется чуть-чуть меннее мутный.
НО! Теперь мы проявляем характер. Стоит взять этого вредненка на руки, как он начинает кусаться. Ему видете л не нравится, что ему каждые 30 минут в гдазик что-то капают, мажут. Злобствует. Мои штаны, стоит посадить на колени, превращает в сито.
Но это ерунда. Штаны домашние. Лишь бы поправлялся!

0

44

Mari
молодцы!!!
долечивайтесь

0

45

Mari, выздоравливайте скорее!

0

46

Ну слава Богу!!! Дай Бог еще чуть чуть и выздоровит! Характер будет пока - мы когда болели (с пальцем) так потом неделю фокусы и с туалетом и с едой и пр..
Кстати, не смогла до тебя дозвониться, в "Фауне" на набережной еще сено ваше любимое завезли. Я 2 пакета взяла впрок (как говорили с тобой) еще надо взять. Продовец сказала что пока есть но скоро закончат поставку.(((
Выздоравливайте быстрее!!!
http://s43.radikal.ru/i100/0808/09/9a0eb477394c.gif

0

47

Пушистая Julia Elena 09 Спасибо за поддержку. Сейчас с мамой 25 минут гонялись за этим хулигахой. Нам уже следущее лекарство давать, а мы это не дали. На след. ципромед будем бананом уговариваться.
Бельмо еще немного уменьшилось, но вообще, я заметила, заметный прогресс у нас наблюдается по утрам. Может сон лечит.

0

48

Ну и славно!!! Давайте уже быстрее выздоравливайте

0

49

Mari написал(а):

25 минут гонялись за этим хулигахой

Хорошо, значит отживел.

0

50

Elena 09 написал(а):

на набережной еще сено ваше любимое завезли

Лен,а я беру на сенном, у пары у которых купила крольку (они там уже сто лет стоят, я и хомяка у них приобретала) эт я к чему-у них очень хорошее, зелёное, душистое. Плотно набитый мешочек-50 рублей

0

51

Mari написал(а):

Бельмо еще немного уменьшилось, но вообще, я заметила, заметный прогресс у нас наблюдается по утрам

Вот и славненько!Вот и молодцы! Долечивайтесь!!! :flirt:
А сено какой фирмы вы покупаете? Может и в нашем городе такое есть? Я что-то сколько ходила по магазинам- зеленое сено нигде не видела, везде желтое

0

52

Пушистая написал(а):

Лен,а я беру на сенном, у пары у которых купила крольку (они там уже сто лет стоят, я и хомяка у них приобретала) эт я к чему-у них очень хорошее, зелёное, душистое. Плотно набитый мешочек-50 рублей

Хорошо, спасибо!  Увидемся когда (вакцину привезут) объяснишь подробнее)))

Сникерс написал(а):

А сено какой фирмы вы покупаете?

местное. без названий.
фирменное все гееее. посмотрите, может и у Вас есть

0

53

Сникерс
Вот такое вот сено http://s49.radikal.ru/i126/0910/81/d6f9aee73be6t.jpg
У нас я его видела только в сети магазинов Фауна. Подозреваю, что это местный производитель. Оно очень качественное. Нет пыли, зеленое. Щапик его обожает т.к. оно достаточно тверде и очень длинные травинки. Можно вытащить травинку по вкуснее и долго сидеть жувать. У этого сена есть только два недостатока - к апрелю оно начинает преть, видимо из за хранения, и сейчас начались перебои с поставками. В том году я не знала об этом и нам пришлось весной переходить на Зверье, чихали, капризничали и, даже когда приучилсь ели без аппетита. Сейчас начались перебои - с перепугу стали переходить на зверьё - история повторилась. Обе проблемы решаются одинаково - скупается максимум сена и прячется на длительное хранение из пакетов в коробки.
Вообще прихожу к выводу, что лучшее сено всегда без этикеток. Я в разное время эксперементировала и покупала разное. Без этикеток, если на первый взгляд казалось хорошим, то таким и было. Нас Престижем не орми, дай сено!
Поищите местных производителей,  у них качество  лучше как минимум потому, что оборот меньше.

0

54

Только единственное - может быть пыльным или какие-то "неполезные" травы содержать. Ведь оно (любое) упаковывается по пакетам из той же массы, которая тюкуется для домашних животных (коров и пр) наверное. врядли кто-то отдельно косит.
То, что вывесила Маша, хорошее, чистое, однородное, особых перетряхиваний не требует, стоит 25 руб./пакет (нам на 2 недели).

0

55

Mari
Elena 09
Спасибо! Похожу по магазинам, поищу местное. 8-)

0

56

Мдя. Рано я радуюсь. Вернулась с работы, а у нас оба века опухли. Глазик теперь закрытым держит.
От чего может snm опухоль? Аллергия или просто из за закапываний? Может какие-нибудь компресики можно?

0

57

Mari написал(а):

Мдя. Рано я радуюсь.

Блин... Машка, звони офтальмологу!!! Надавили-натерли при закапывании если...врядли наверное. Ты гамавит то колола? Что у тебя с телефоном?

0

58

Колола. Работает.
Офтальмолог не отвечает.

0

59

Возможно аллергия.

0

60

Татьяна Как я понимаю алергия может быть на любой препарат? А можно как-то определить? Просто прекращать давать все я не рискну.
Хатя сейчас опухоль немного подспала и глазик мы приоткрываем, но мы опять грустные, сидим сжавшись в комочек.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Срочно! Проблема с глазом у Щапы>>