Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Некоторые мысли вслух о разведении кроликов>>


Некоторые мысли вслух о разведении кроликов>>

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

tvistkrol написал(а):

Тогда у меня встречный вопрос Нилины японцы не мелкие многие за 2кг  ,но  они же в разведении?Так зачем изх разводить если они рожают тоже не мелких а иногда и 2300гр.не проще вывести  и взять новую линию.

Вера, ты прекрасно знаешь что при разведении ЛЮБЫХ кроликов может идти расщепление по признакам.
Такое бывает и при разведении гермелинов и при разведении баранов и при разведении иных пород.
Колебания по весу у гермелинов может составлять и 1 килограмм...

Один раз мы уже вложили силы-нервы-деньги в линию японцев. От привезёной пары Нила получает крольчат и весом до 2 кг. И люди покупают таких кроликов. С этой линией надо работать. Смысла везти ещё раз нет - можем привезти ещё хуже по типу и по передаче окраса да и по здоровью не факт что удасться привезти здоровых...
А уж такого самца как Лучик (и по типу и по характеру) поискать ещё... не в любом сарае найдёшь...

Вер, чем тебя Нила-то задела? Что ты к её разведению прикапываешься?
Нила кроликов разводит так что дай бог каждому иметь такой подход.
Не надо её трогать.
Она не будет кидаться из стороны в сторону, бросаясь то на одну породу, то на другую.
Она будет планово заниматься тем чем занимается сейчас.
Такой вот человек - влюблённый в своё дело, в своих кроликов.

Отредактировано Татьяна (2009-11-11 21:24:05)

0

32

Sheba, я призывала плодить и плодить этих самок?
Я говорила с Вами ещё летом лично (не на форуме) когда отправляли вместе кроликов.
Вы не помните этот разговор?

0

33

Татьяна я всего лишь задала вопрос я не до кого не докапывалась.  И благодаря твоим рекомендациям у мень очень не плохие бараны.

Татьяна написал(а):

Один раз мы уже вложили силы-нервы-деньги в линию японцев. От привезёной пары Нила получает крольчат и весом до 2 кг. И люди покупают таких кроликов. С этой линией надо работать. Смысла везти ещё раз нет - можем привезти ещё хуже по типу и по передаче окраса да и по здоровью не факт что удасться привезти здоровых...

Так и Викина самка дает не крупных рексов . Другой вопрос  какого типа. Так мне тоже хочется поработать дойти до всего самой. Тем более всех детей я оставляю чтобы посмотреть что вырастет.
Сиамский мальчик на фото сын голубого сиама рекса и гермелинки.

0

34

tvistkrol, а также все друзья и соратники))), японцы, чистопородные, были завезены для моего хозяйства из Латвии уже 3 года назад. Время очень малое, но могу с гордостью сказать, что за это время в НАШЕМ клубе были получены японские бараны весом менее 2 кг, шикарного типа (своего Лучика я не променяю ни на одного новопривезённого самца, Лучика с шикарным типом, мелкого по костяку и хорошего лежащими ушами - для непосвящённых - одной из основных проблем в разведении японцев являются отставленные назад уши). За это время были рождены японские бараны отличного рисунка и многим, выставляемым на заграничных сайтах - а я туда тоже заглядываю, однако) - до них, как до Луны. Кролики с устойчивой психикой, что очень важно,  и хорошим характером, что бы ни говорили об этом люди, не умеющие находить подход к кроликам. Недаром же именно ты, Вера, совсем недавно просила подобрать тебе лучшую самку японского окраса в моём хозяйстве.
Теперь что касается собственно терминов - чистопородный и нечистопородный. Кроме баранов имеются также львиноголовые, лисьи, львиноголовые лисьи, а также ангорские бараны. Кстати, ВСЕ вислоухие кролики японского окраса этих породных групп, за исключением четвёртой уже были получены в нашем клубе. Вот это называется РАБОТА. Если это львиноголовые бараны, так их узнают по шикарной гриве - да, это Нилины бараны, если это лисьи - то волосяной покров таков, что абсолютно не спутывается, если это ангорские бараны - то их видно сразу, в смысле совсем не видно за опушением.))) Так вот кролики завезённые, как чистопородные, из-за границы, разных окрасов, не только японского,  показывают себя в разведении, как нечистопородные. Поэтому на данном этапе говорить о чп и нчп разведении нецелесообразно.

0

35

Свой подход я обьяснила ,мне  нужна была самка мардер   это мой окрас и я хочу получить такого рекса. Тем более все крольчата остаются у меня и если вдруг пойдет что то не так как хотелось ,отдам на подушку после стерилизации и кастрации.,как отдала несколько чистопородных самок . Я прекрасно понимаю какой тип должен быть у рекса спасибо также за   предоставленные  фото  .
Хорошо !Ниле повезло ,она однолюб  в кроликах. А мне нравится несколько пород но в окрасе мардер, сиам ,белоостевой мардер,лиловый.

0

36

Татьяна написал(а):

Вы не помните этот разговор?

Я помню общий разговор.Вы кратко рассказали о СВОИХ приоритетах в разведении.Мне было интересно послушать.Но ведь я могу в чем-то не разделять их.
Я уже предложила закрыть скандальную тему,поскольку с весьма простого вопроса по окрасам начачался переход на личности.
Предлагаю еще раз отойти от разборок и снести тему.
Не вижу смысла "тыкать пальцем" в кроликов :rolleyes: .Вы гораздо опытнее меня,старше,образованнее.Но это не значит,что Вы не делаете ошибок,и надо делать в точности так,как считаете нужным Вы.Я настроена учиться на своих пробах и ошибках.
Ни в коем случае не хотела никого обидеть,оскорбить или раздуть скандал.
С уважением ко всем учавствовавшим в теме,Вика.

0

37

нила,ну вот наконец то и ответ.Спасибо зав подробный ответ.Я и просила самку у тебя для  рексобарана потому как ты мне сказала ,что окрас у него слабый. Да  вот теперь ясно кто над чем работает.
Если весной будет выставка ,я покажу каких рексов я получила . Я не афиширую свою работу большинству она не интересна.

0

38

tvistkrol написал(а):

Татьяна я всего лишь задала вопрос я не до кого не докапывалась.  И благодаря твоим рекомендациям у мень очень не плохие бараны.

Вер, не один, а два... причём "цеплючих"... и ты сама прекрасно это понимаешь...
Только не выйдет обосрать в очередной раз прилюдно на радость "соратникам", к коим я не отношусь...
Не даст тут тебе никто это сделать...

Ниле есть кем гордиться... достаточно одного такого шедерва как японец Арамис, лучший из весенних самцов... я знаю о ком пишу потому что видела его лично и не раз... два раза я его оценивала... весной и совсем недавно...

tvistkrol написал(а):

Так и Викина самка дает не крупных рексов . Другой вопрос  какого типа. Так мне тоже хочется поработать дойти до всего самой. Тем более всех детей я оставляю чтобы посмотреть что вырастет.

Вера, ты много говоришь на чужих кроликов что они "мурзики".
Эти самки, которых вы совместно разводите, НЕ КАРЛИКОВЫЕ РЕКСЫ.
И дают они таких же.
Даже самый мелкий УЖЕ в 4 месяца вырос больше, чем прогнозировали.
Уши там очень длинные.
Он по одной длине ушей уже не карлик.
Самка рожает по 6 - это не норма для карлика.
В помётах нет двойных карликов.

Ты же курсы окончила и диплом получила...
Смысл такой учёбы... смысл иметь возможность всегда посоветоваться с Шумилиной кого вяжешь...

Вес у карликов идёт следующим при селекции после длины ушей, формы головы и конституции, компактности.
Именно эти параметры задают общий вид типичного карлика.
Нет особой беды в превышении веса (хотя это бракуется на Западе).
А вот в нарушении типа - есть.
НЕТ ТИПА - НЕТ КАРЛИКА.

Отредактировано Татьяна (2009-11-11 23:44:01)

0

39

Sheba написал(а):

Я помню общий разговор.Вы кратко рассказали о СВОИХ приоритетах в разведении.Мне было интересно послушать.Но ведь я могу в чем-то не разделять их.
Я уже предложила закрыть скандальную тему,поскольку с весьма простого вопроса по окрасам начачался переход на личности.
Предлагаю еще раз отойти от разборок и снести тему.
Не вижу смысла "тыкать пальцем" в кроликов  .Вы гораздо опытнее меня,старше,образованнее.Но это не значит,что Вы не делаете ошибок,и надо делать в точности так,как считаете нужным Вы.Я настроена учиться на своих пробах и ошибках.
Ни в коем случае не хотела никого обидеть,оскорбить или раздуть скандал.
С уважением ко всем учавствовавшим в теме,Вика.

Прежде чем вязать кого-то надо 100 раз подумать о последствиях.
Именно поэтому я, имея поголовье в 38 голов на сегодня, вяжу крайне редко и только те пары что нужны мне для дальнейшей работы.
Если вы обратили внимание, то всё о чём я пишу я сама и делаю.
И вывожу рексов новых окрасов через метисов с типичными представителями нормальноволосых пород.
Это путь длиннее вашего, но он даст лучшие результаты.

Видимо у вас есть огромное желание наплодить абы каких (неважно какого типа) рексов редких окрасов, ссылаясь на своё видение этого вопроса (а точнее на незнание проблемы).
По баранам уже наплодил народ "генетическую свалку" такую что невозможно определить окрас кролика.
Предупреждаем заводчиков уже давно кого с кем не вязать и ноль в ответ.
Теперь на очереди рексы...

0

40

tvistkrol написал(а):

Ниле повезло ,она однолюб  в кроликах. А мне нравится несколько пород но в окрасе мардер, сиам ,белоостевой мардер,лиловый.

Я никогда не скрывала и не скрываю свою племенную работу. Я однолюб ))) в карликовых кроликах породы  баран, лисий баран, львиноголовый  баран, львиноголовый лисий баран и ангорский баран. И если бы у меня хоть одна из пород (ных групп) получалась неудачно, я бы не стала продолжать разводить ту же самую линию.
Sheba, разговор, действительно, отклонился от темы, возможно она выделится в самостоятельную.

0

41

Я прошу администрацию не сносить тему. Закрыть и пусть висит для чтения.

Люди имеют право знать что происходит в разведении карликовых рексов, которые выставляются на продажу на страницах этого форума.

0

42

Татьяна  о самце у которого уши 7см и вес1600в 4 месяца это ребенок кастора и самки агути(не моей) .Так  его у меня уже нет ,вязка была пробной ничего хорошего не вышло и я его вывела из разведения.Он отношения не имеет не к моим сегодняшним рексам не к Викиной самке. Вопрос я задала совершенно не цеплючий ,если человеку есть чем гордиться он обязательно скажет.Что цеплючего?
Самки у нас разные я взяла всего одну самку   для  эксперемента.
Есть гермелинки ,которые тоже по 5 штук рожают.
Как странно ты реагируешь? Почему обычный вопрос вызывает в тебе такую реакцию?не понимаю? Да, мне интересно почему японскую нормальношерстную самку покрыли львиноголовым тюрингенским бараном?и дл ячего?
Или это секрет?  А почему собственно обосрать? У меня этого в мыслях не было.Это племенная работа Нилы мне интересно для чего это делается.Это НОРМАЛЬНО интересоваться работой других заводчиков.В чем ты подвох увидела?
Я прекрасно знаю что я хочу получить не получиться ,значит пошла по неправиль ному пути  .Так я на своем опыте учусь..  а мой пост с другого сайта это дейсствительно МОЕ НАБОЛЕВШЕЕ.И я не продаю крольчат рексов от своего эксперемента  они все остаются у меня для дальнейшего наблюдения..

0

43

Честно говоря я даже на иностранных  сайтах не видела  рексов тип у которых как у цветных карликовых кроликов.Может быть на выставке смогу увидеть какие они там.
И у нас их еденицы .И я стремлюсь чтобы были  похожи на цветных карликов поэтому вплотную сейчас этим занимаюсь.У Юли Петуховой в Питере  привозные рексы имеют не плохие баллы.Они правильные? Я видела их в живую
в прошлом году на выставке .Мне кажется они не особенно круглоголовые или с особо маленькими ушами?

0

44

tvistkrol написал(а):

Тогда у меня встречный вопрос Нилины японцы не мелкие многие за 2кг  ,но  они же в разведении?Так зачем изх разводить если они рожают тоже не мелких а иногда и 2300гр.не проще вывести  и взять новую линию.

Вер, тогда откуда такие данные? Откуда 2300-то?

Нила кормит своих кролей так что некоторые из нас сами так не питаются.
Разнообразных сочных кормов идёт вагон.
Даже если она и перекормила кого-то от излишней любви, то не надо говорить о не мелких кроликах.

Если кролика кормить, то эксперт на выставке не скажет что кролики не докормленные.
Это ведь тебе, Вера, сказал Супука на оценке...

Поэтому давай не будем говрить о весе-размере...

PS так же если кормить кролей бураком и овсом так же будут мелкие кролики... от нехватки питания... это о кроликах, проживающих за пределами России...

0

45

tvistkrol написал(а):

Татьяна  о самце у которого уши 7см и вес1600в 4 месяца это ребенок кастора и самки агути(не моей) .Так  его у меня уже нет ,вязка была пробной ничего хорошего не вышло и я его вывела из разведения.Он отношения не имеет не к моим сегодняшним рексам не к Викиной самке.

Тема о чёрном рексе из Саратова c длинными ушами.
Причём здесь этот-то кроль?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Некоторые мысли вслух о разведении кроликов>>