Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Европейская выставка в г Нитра(Словакия) 20-22 ноября>>


Европейская выставка в г Нитра(Словакия) 20-22 ноября>>

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

Вера, ты чёрным по белому написала ОТКАЗ ВСЕМ ЗАВОДЧИКАМ в продаже крольчат редких пород и окрасов. Я прочитала лишь то, что ТЫ САМОЛИЧНО НАПИСАЛА. И не более того...

Упрекнуть в не продаже заводчикам сложно.
Но после прочтения таких слов вряд ли кто сунется за покупкой.
Я б на мой характер и виду бы не подала что мне нужен на племя кролик из твоего хозяйства.
Прости за правду.

Слово не воробей - вылетело не поймаешь...

Отредактировано Татьяна (2009-11-27 03:40:08)

0

32

Татьяна,моим друзьям  я никогда не откажу и они (друзья )об этом знают.Однако ,я хочу уберечь хотя бы часть поголовья от разбавления другими породами и окрасами по не знанию...
Я смотрела фото кроликов 5-6 летней давности какие красавцы!!!1Где они сейчас? их дети? внуки?  Дело в том(мое мнение) ,что заводчиков ,которые  занимаются племенной работой ,имеющих определенные знания,желающих учиться самим и учить других еденицы.Остальные больше любители ,хотя и заводчиками себя называют.
И даже маленькое количество заводчиков которые у нас есть,  свою племенную работу держат в секрете или  как я  ,боюсь сглаза (я в него верю) а так хочется показать хотя бы на выставке.......
Если бы , половина заводчиков  сделали как я,стерелизовать и кастрировать животных идущих не на племя.И продажа племенных крольчат только ответственным и опытным заводчикам или начинающим под собственный контроль . На мой взгляд решилась бы  не одна проблема....

0

33

Вер, ты уж определись со своей "политикой"...

То ты пишешь что "стерелизовать и кастрировать животных идущих не на племя", то пишешь что "все крольчата проданные любителю для души (касается только редких окрасови редких пород) будет предложено два варианта , или кастрация ,или вязки только с моими кроликами.(заключается договор)", "...касается рексобаранов и рексосатинбаранов правила тут жесткие или вязки или кастрация... это касается также рексов окраса сиамского и мардера..", "...принятые мероы очень удобны для любителей получают уже кастрированное спокойное животное ласковое нежное а заводчики пусть сами себе привозят и кого хотят разводят...".

Вот весь текст:
"С августа 2009г в питомнике произошли изменения при покупке крольчат в питомнике" Солнечный Зайчик"
запись на крольчат
1 На редкие породы и окрасы записываться надо заранее ( заявка считается принятой если покупатель точно знает что он хочет ,то есть порода, окрас, пол)
1 Крольчата реализуются в в возрасте 60 дней с родословной клуба или питомника а также с клейменными ушами
2 на каждого крольчонка выписывается вет справка и результаты анализов вет врачом округа(оплачивает покупатель)
3 при покупке заключается договор и подписывается двумя сторонами
4 все крольчата проданные любителю для души (касается только редких окрасови редких пород) будет предложено два варианта , или кастрация ,или вязки только с моими кроликами.(заключается договор)
5 продажа крольчат редких пород и окрасов заводчикам производится не будет ..
6 большинству любителям будут продоваться кастрированные животные старше 3 мес(касается только рексобаранов и рексосатинбаранов)
7 Животных можно увидеть только на выставка или на фото в инете.
8 При покупке крольчонка родители будут показаны вживую.

При покупке крольчонка покупатель получает :
1 корм на первое время, письменную инструкцию по содержанию ,кормлению и уходу.
2 на время отпуска берем кролика на передержку
3 консультации в течение всей жизни ,мед помощь, вет клиники.

Если вы хотите приобрести породистого крольчонка
1 родословная должна быть от клуба или питомника.С обязательными выставочными оценками родителей
2 чистопородные крольчата рождаются только от родителей одного окраса и так 4 поколения
3 наличие родословной не дает гарантии что ваш кролик вырастет выставочным и племенным это может сказать только эксперт на выставке
(неправильно подобранные пары даже если родители имеют высокие оценки могут дать некачественных детей то есть плем брак)
поэтому при покупке крольчонка спросите у заводчика выставлялись ли детки от этой пары?
4 Уважающий себя заводчик ведет племенную работу по улучшению типа или других параметров своих животных,а не тупо скрещивает имеющихся у него животных."

Договор на вязки с твоими кроликами для кроликов редких пород и окрасов - это вообще нечто... это ПОЛНАЯ КАБАЛА ДЛЯ БУДУЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА КРОЛЬЧОНКА... при учёте что заводчики вообще таких крольчат не получат (см. выше) - развитие пород кроликов редких пород и окрасов полностью будет в твоих руках...

Все крольчата без разведения кто идёт в руки любителей БУДУТ КАСТРИРОВАНЫ без учёта петы они или нет - это неплохой способ убрать всех конкурентов в России на редкие породы и окрасы...

Что касается племработы...
Ты сама в данный момент ты не имеешь качественного поголовья японских баранов, к примеру, чтобы поднять поголовье привозных рексов и сатинов японского окраса.
Итог такого разведения понятен уже в данный момент... и не мне одной...

Хочешь быть монополистом редких пород и окрасов - будь им.
Хочешь не иметь конкурентов - убирай их.
Твоё право - ты ввезла, кроли твои - твори что хочешь...
Кастрируй всех и вся редких пород кто выходит из дома (о кастрации не редких пород, продаваемых для души, ты не пишешь... да и зачем их кастрировать? они же твою монополию не нарушат...)

0

34

Я нашла самца японского окраса  с хорошей оценкой и типом..Я не хочу быть монополистом  иначе не продала бы 4 привозных рексобарана ,их забрали прямо на вокзале.
Я ХОЧУ ЧТОБЫ ПЕРЕСТАЛИ  РАЗВОДИТЬ НЕКАЧЕСТВЕННОЕ  БЕСПОРОДНОЕ ПОГОЛОВЬЕ  КРОЛИКОВ...   
ИЗ любого правила есть исключение,и это исключение составляют заводчики которых я уважаю и ценю..

0

35

Это ты пишешь СЕЙЧАС... а в октябре писала иное...
Кролей рексобаранов как ты САМА говорила ты продала ЛЮБИТЕЛЯМ... заводчики к тебе по твоим же словам не обращались...

Отредактировано Татьяна (2009-11-27 21:10:49)

0

36

Татьяна,так значит нет таких заводчиков на сегодня ,кто бы захотел заняться разведением рексобаранов.Обращались  ,но я не считаю этих людей заводчиками и я отказала..
  Я спрашивала японскую девочку у Нилы ,но на тот момент такой девочки не было..возможно Нила не захотела чтобы ее девочку крыли рексобараном ..Это ее законное право заводчика кому продавать а кому нет.

Татьяна написал(а):

Кастрируй всех и вся редких пород кто выходит из дома (о кастрации не редких пород, продаваемых для души, ты не пишешь... да и зачем их кастрировать? они же твою монополию не нарушат...)

У меня     не редких пород для души нет. Я занимаюсь разведением теми окрасами которые люблю  сама , сиамы и мардеры в любой породе.
Даже рексобараны такого же окраса .Только одна пара японский окрас  голубо кремовые  ,одна пара плащевые голубо белые.
К сожалению на дату моего приезда  не было сиамских рексобаранов пришлось взять японцев.

0

37

Вера, ты прекрасно знаешь по каким причинам тебе было отказано в преобретении японки-девочки:
- то что такой девочки просто нет рождённой;
- то что на таких девочек (ты просила идеальную) у Нилы очередь;
- то что Ниле далеко не всё равно что будет с её девочкой после пары помётов (куда её вышлют из твоего хозяйства; это же не секрет что ты обновила почти полностью своё хозяйство... и те кроли что были вчера любимцами сейчас живут в новых местах... а Нила ищет своим крольчатам хозяев где они с большой вероятностью будут жить до старости - этого ты обещать не можешь так как Нилина самка нужна тебе на пару помётов).

Теперь у тебя нет не редких окрасов... а ведь были же... раньше у тебя было больше пород и окрасов ДЛЯ ДУШИ - и кастор рекса и гермелины и белые бараны и тд... быстро всё меняется в этом мире...

О вязках Нилиных японских самок речи не было.
Отказать-согласиться - это Нилино право и оно было бы использовано, если бы было что-то предложено...

===

Так кастрируй-стерелизуй ВСЕХ кто идёт не на разведение (а НЕ ИЗБРАННЫХ) раз ты у нас такой борец за чистоту пород. Покажи нам пример...

Кстати, в Австрии есть закон об обязательной кастрации кроликов не для разведения? или это выдумки одного клуба? если это правила клуба, то этот клуб занимается редкими породами кроликов (типа рексобаранов и тд) или всеми породами кроликов?

Отредактировано Татьяна (2009-11-27 22:24:35)

0

38

Нееее, все поголовье я не обновила.
Остались  барашки  сиамские голубые и коричневые  к ним добавилась девочка сиамка коричневая из Канады,
остались барашки голубые мардеры и коричневые ,к ним добавилась самка коричневый мардер  с титулом чемпионки Европы,
остались гермелины самец Бибигон и две самки,привезен гермелин с голубыми глазами.
остались рексы сиамский голубой,мардеры, гавана саландер,шиншилла. привезена еще пара рексов,от касторов пришлось отказаться при весе 1600родителей  при разных вязках дети рождались совсем петы...
остались цветные карлики сиамские,мардеры,белоостевые мардеры.
остались чистопородные самки гермелин с красными глазами ,весной ждем мальчика из Германии.
Привезены рексобараны в питомнике остается 5 пар.
Выведены из разведения самцы сиамский и мардер коричневый и пристроены в добрые надежные руки после кастрации.
Выведены самки сиамские коричневые  по возрасту.
Так что все на своих местах

0

39

Забыла привезена пара цветных карликов окраса марбург и японский барашек

0

40

Белые бараны уехали к Любе ,так как она осталась без самца с тремя самками.

0

41

А еще осталась самка баранка мардер гавана   .Для нее пока нет мальчика и на выставке не было баранов окраса гавана.Будем искать ..

0

42

Ты говорила что оставила 20 голов.
Причём 15 голов ты увезла из Москвы в Нитру и оставила их там в обмен на ввоз рексобаранов.
Это твои слова. Где правда? Здесь или раньше?

tvistkrol написал(а):

к ним добавилась самка коричневый мардер  с титулом чемпионки Европы,

Они присваивают такой титул?
Насколько я знаю раньше присваивали иное - Чемпион Евросоюза (выставку же проводит Евросоюз любителей птицы, кроликов и тд (точное название надо искать)).
Это звание отличное от Чемпиона Европы.

=======

Справка из каталога выставки Европа-Шоу 2007 года (Лейпциг):
Чемпионами Евросоюза было названо около 230 кроликов (участвовало около 19 500 кроликов). Среди них Чемпионами Евросоюза было названо 12 карликовых баранов в 12 окрасах (агути, чёрный, голубой, шиншилла, тюрингенский, рён, жёлтый сиамский, плащевые - бело-чёрный, бело-тюрингенский, бело-красный, белый красноглазый, белый голубоглазый - в каждом окрасе карликовых баранов был назван 1 Чемпион Евросоюза - это лучший кролик в окрасе или он не был назван вообще в этом окрасе породы.
Баллы таких кроликов породы КБ на выставке 2007 года было от 95 до 97,5.
Бывали случаи когда в породе/окрасе (не в карликах) называли Чемпионами Евросоюза сразу 2 кролика, имеющих или одинаковые или близкие очень высокие баллы.
Помимо Чемпионов Евросоюза есть ещё Медалисты Евросоюза - это лучшие из лучших - из 19 500 кроликов таковых в 2007 году было всего 49 кроликов. У 47 кроликов баллы были 97-98 и только 2 животных было с более низшими баллами. Среди КБ таких медалистов было всего 3 - окрасы: чёрный, тюрингенский и белый красноглазый (их баллы были 97).

Отредактировано Татьяна (2009-11-28 01:00:50)

0

43

Татьяна 15 голов я вывозила малышей баранчиков на обмен рексобаранов и 5  карликов цветных малышей до 3 месяцев.  При том что большую часть  составляли некачественные  крольчата не пригодные для плем работы и большую часть мне пришлось покупать Речь не шла  о производителях из питомника.
Взамен привезла 27 голов притом 7 из нх контрабандой на свой страх и риск.
Перед отъездом   сократилась теперь расширилась вот опять)))

0

44

Иззначально  думала ,что смогу пвывезти 35 животных,но купе оказалось не резиновым пришлось отказаться.Весной приедут..

0

45

На счет чемпионки уточню и попробую найти может я сфоткала его.... На оценочники написано  ECH  красными буквами   96.5б

0

46

Крольчат пришлось искать такого же окраса что и планировалось привезти.

0

47

Я со своими мардерами не растанусь даже в случаи ядерной войны)))

0

48

tvistkrol написал(а):

На оценочники написано  ECH  красными буквами   96.5б

Надо смотреть каталог - там всё прописано.

В любом случае - это лучший кролик окраса в данной породе.

0

49

Вот нашла несколько сфотканых оценночников с разными  красными буквами это то что фоткала на гермелина мардера  и еще кого-то
http://s46.radikal.ru/i111/0911/94/b4de4368156f.jpg
http://s46.radikal.ru/i111/0911/94/b4de4368156f.jpg

0

50

http://s58.radikal.ru/i159/0911/93/3e6a27678269.jpg
В каталоге что-то по славацки написано переводить надо

0

51

Вообщем встречались еще такие буквы Е1 Е2  Е3   Е4   так я и не поняло что это значит.

0

52

Ой как все запутано)))Учиться читать и разбираться .
Я в сеьбя еще не пришла после поездки голова кругом впечатлений много мозги  навылет называется -сорвало крышу...

0

53

Вера, меня очень интересует твой ответ на этот вопрос.

Татьяна написал(а):

Кстати, в Австрии есть закон об обязательной кастрации кроликов не для разведения? или это выдумки одного клуба? если это правила клуба, то этот клуб занимается редкими породами кроликов (типа рексобаранов и тд) или всеми породами кроликов?

Просто не для кого не секрет, что с кролями на Западе обращаются как производственным животным.
И с карликами тоже. Увы, но это так.
Я была в шоке когда узнала об этом - неугодный карлик на мясо и шкурку.
Какая тут кастрация когда речь идёт о карлике как о сельхоз животном...

Я не отрицаю того факта, что возможно существуют клубы по типу наших любительских карлиководческих (без мясников-шкуродёров) где разработаны какие-то правила при продаже кроликов-петов любителям, но общий закон кастрировать кроликов непригодных на племя - это нонсенс. Их просто забивают и не морочатся с кастрацией. В крайнем случае используют кастрационную петлю для лишения кролика яичек - это необходимо для группового содержания самцов старше 3-х месяцев при выращивании на мясо и шкурку чтобы не попортили друг друга в драках (самцы старше 3-х месяцев как известно дерутся). Этот метод расписан практически в любой отечественной книге по кролиководству.

Если же таковой закон в Австрии существует - пожалуйста дай ссылку на документ.

0

54

Татьяна,я  напишу Сандре письмо спрошу все более подробно..И ответ выложу.Мы говорили об этом при личной встречи возможно я ее не точно поняла.. Но я читала на многих сайтах кто держит карликовых кроликов что они кастрируют  малышей в 8-10 недель.
Да я слышала что они забивают и карликов((((
Печально ! Я видела мясных кроликов такие красивые не хуже маленьких как их есть можно ?и ведь убить перед этим надо?
Нам рекомендовали мясо кролика ребенку в 2 года у меня тогда жила крольчиха помеска.Когда я пришла в магазин  я так и не смогла купить несчастную тушку и до сиз пор если прохожу мимо крольчатины отварачиваюсь не могу смотреть..

0

55

tvistkrol написал(а):

Вообщем встречались еще такие буквы Е1 Е2  Е3   Е4   так я и не поняло что это значит.

Видимо на каждую выставку вводят свои обозначения (языки-то разные, слова разные, обозначения разные, только смысл один). Спрашивай перевод титулов у организаторов.

В 2007 году были титулы: SMULG, ZDRKS, ZDRKE, PM, LVE, EM, EC (вот как раз видимо твой вариант - ЕвропаЧемпион), EE. И были 4 больших наградных списка в каталоге выставки.

Бери каталог выставки и ищи там номера своих кроликов.

Возможно страны ещё какие-то свои награды параллельно вводили.
Это тоже только у организаторов сможешь узнать.

0

56

tvistkrol написал(а):

Но я читала на многих сайтах кто держит карликовых кроликов что они кастрируют  малышей в 8-10 недель.

Но это же только самцов.
Кастрировать-то самцов не проблема.
Это практически бесплатно.
А самок?
Какая будет цена самочки после такой операции?
Её кто-нибудь купит за такие деньги - цена заводчика + цена операции?
(минимальная цена стерилизации что я нашла - 1500 рублей)
Операцию самке "на коленке" как с самцом не проведёшь...

И что будет потом с этими животными? Нарушится гормональный уровень. И начнутся последствия. Начиная с видимого ожирения и тд.
Многие кролики-самцы преспокойно живут без кастрации.
У их хозяев хватает ума не разводить их (даже супер-породных).
Мне кажется лучше для животного, если заводчик работает со своими покупателями, а не хватается за кастрационную петлю... это моё личное мнение... но путь этот более сложный и трудный, чем петля...

0

57

И у нас есть заводчики, которые работают со своими покупателями сколько у покупателей живут их кролики. За примером ходить далеко не надо - это наша Нила.

Вполне естественно, что заводчик при таком индивидуальном отношении к каждому кролику тратит много времени на поиски хозяев и на пожизненные консультации. Такой заводчик не может получать много крольчат так как времени на каждого кролика идёт очень много и хозяйство должно быть небольшого развмера или должна быть жёсткая политика вязок - 1-2 в год для самки.
Но, как мне кажется, это более гуманное отношение к кролику, чем превращение его в бесполую игрушку.

Отредактировано Татьяна (2009-11-28 15:50:59)

0

58

http://entente-ee.com/englisch/sparten/ … ungen.html - здесь можно скачать и посмотреть информацию о выставке...

Фотографии с выставки, взятые по этой ссылке

Отредактировано Татьяна (2009-12-02 22:10:57)

0

59

Ещё 1 сайт о выставке http://www.eeschau.eu/index.htm

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » Европейская выставка в г Нитра(Словакия) 20-22 ноября>>