Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите кокой породы мой кролик не знаю!>>Помогите определить породу


Помогите кокой породы мой кролик не знаю!>>Помогите определить породу

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Aliona,  маленькие все красивые, и если она(заводчица) настолько ничего в кроликах не понимает(либо просто их штампует и продает маленьких), то не исключено можете потом намучится им резцы подрезать ездить к ветеринару, или проблемы с жкт начнутся. я не говорю, что такое обязательно случится, но может(мы вот уже намучались с зайкой из магазина(точнее, с ее зубами, постоянно ломает, наверняка из-за ранней отсадки от мамы) Кстати, а по поводу прививок и обработки от паразитов вы у нее спрашивали?

0

32

Aliona написал(а):

Извините но я не знала что нельзя скрещивать их, а что может что-то ужасное вырасти?

Дело не в этом, вырасти может и даже симпатичное животное, но только под слово "породистый" весьма сомнительно подходящее)) Делают подобные скрещивания часто, бывает по уважительным (для получения и закрепления разных породных признаков, к примеру, получаются носители всяких там "рекс генов") и неуважительными причинам (просто захотелось; не было никого более подходящего, случайная вязка и т.д.). Чтобы решить "брать-не брать", определитесь с целью: если, к примеру, хотите разводить чистых ангор или рексов, то целесообразнее взять крольчат от родителей "ангора+ангора" и "рекс+рекс" (желательно, чтобы и предки в 3-4 коленах тоже были ими же), если просто для души - то тут просто по принципу "нравится-не нравится", ведь любить можно любого малыша, по-мне, главное, чтобы был здоровый, не агрессивный и общительный, ну и ожидания оправдал по весу-росту, симпатиям к оброслости и т.д.

0

33

Ясик,

я
"Здравствуйте, еще хочу спросить, Вы им прививки от ВГБК и миксоматоза делали?"

Она
"здравствуйте, прививка делаются ближе к 2-м месяцам, им только 1"

0

34

Светланка-Ланка, вот и я так, она сказала что максимум 1400грамм будет кролик.
Но я оч хочу чтоб вот такого плана вырос заяц

0

35

http://uploads.ru/t/s/k/4/sk4pR.jpg
http://uploads.ru/t/a/Z/C/aZC0e.jpg

0

36

вот такой если бы получился)))
http://uploads.ru/t/z/7/j/z7j8l.jpg

Цвет очень красивый, я в руках его держала, ласковый был. Размер чуть больше ладони.

А еще такого беру племяшке на подарок, этот чистокровный вроде)
Вислоухий барашка)
http://uploads.ru/t/V/h/K/VhK7j.jpg
http://uploads.ru/t/Z/U/k/ZUk9I.jpg

0

37

Aliona написал(а):

Она
"здравствуйте, прививка делаются ближе к 2-м месяцам, им только 1"

лучше тогда попросите придержать до 2-х месяцев,  если возможно. А какие они в итоге по оброслости получятся - это уже только время покажет. Но рекс с ангорой... Впервые вижу такое сочетание... Барашка по фотке похож на породистого, ушки опустились, окрас  вроде голубой. А вообще вам Светланка-Ланка, все правильно написала

0

38

Aliona, спросите, дадут ли с крольчонком корм на первое время? Или же просто узнайте, чем именно кормят малышей и купите сами то же самое к приезду малыша. На новый корм переводите постепенно, иначе могут быть трудности с пищеварением в виде жидкого кала, вздутия...
Зайки на фото симпотные)

Aliona написал(а):

она сказала что максимум 1400грамм будет кролик.

Вес точно со 100% гарантией нельзя предугадать, т.к. даже от небольших родителей может  вырасти "слоник" в 2 и более кг, например, если у кроля будет мало свободы и кормить его от души калорийным кормом и сухариками. А, может, и наоборот меньше будет по весу, у меня такой случай, например.

С ладошку - это очень маленький...

Вот тема: рекс + ангорка
Действительно, получаются львиноголовые крольчата)

0

39

Светланка-Ланка,  Спасибо!!!

кормит комбикормом каким то, я уже заказала на первый месяц, пививку сказала она что можете приехать сделаю не раньше чем в 45дней или в вет клинике.

0

40

Светланка-Ланка написал(а):

С ладошку - это очень маленький...

У меня кроль сидел на одной ладони в 2 месяца, сейчас полноценные 1500г при умеренном кормлении и ежедневных прогулках по комнате минимум 3 часа.
Так что, по-моему, не маленький...

0

41

Aliona написал(а):

я два кролишки заказала (уже и предоплату внесла) им по месяцу

А зачем тогда с вопросами к форуму обращаться? Вы же сами всё решили по-своему(((

0

42

Имхо - месячные крольчата должны маму кушать и прививка должна быть в доме заводчика и лучше, чтобы крольчата были на материнском молоке потому что прививка серьёзное испытание для маленького крольчонка и её легче пережить на материнском молоке. Никто Вам не даст гарантии, что маленький крольчонок пройдёт живой через прививку. Потому что дать её невозможно... это живой организм и случиться с ним может всё что угодно...

Не такой уж спрос в инете на крольчат, чтобы выплачивать предоплаты за метисов двух пород, которые при спаривании выдадут такой разброс, что ужаснёшься.
Такие вязки для опытных кролиководов, у которых девиз - не навреди.
В продаже на том же авито сидят и подрошенные (читайте - беспроблемные) крольчата в возрасте 2-3-4 месяца.
Опять же имхо.

0

43

Татьяна
ну то что заказала и предоплату внесла то же ведь одно, а потом ваш форум нашла и пока не забрала крольчат, решила проконсультироваться.  А что нельзя??

Спрошу у продавца можно ли чтоб после прививки забрать.
Спасибо за ответы!

0

44

Aliona, не злитесь. Просто сначала узнают, а уж потом проплачивают и резервируют. Вы берете "дворняжку" и в месяц...о чем тут можно говорить(((  Вы все для себя решили, надеюсь что все будет хорошо и в конечном результате вырастет  то что вы хотите.  Но все эти рекс+ ангора= дилетанство и способ заработать.Чтоб обезопасить себя могли бы озвучить разводчика,кролиководческий мир маленький и все хозяйства на виду.

0

45

Написал утром заводчику, отказалась от кролят, буду искать с прививками и как минимум 2месячных!
Спасибо за то что вразумили!
Если может знаете Киевские питомники или заводчиков, пишите, буду смотреть заек!

Вислоухого сестра сказала что берет, он чистокровный, и чуть старше месяца.

0

46

кииса, нет нет, вы что я не злюсь!!! Вы что!
Просто до этого я по незнанию поехала на "птичку" и купили кролишку, сказали карликовый льиноголовый, 1,5месяца (про прививки я тогда не знала)
Кролик был чудесный, ласковый, на ручки шел, кушал хорошо, какал правда везде где топал)) но это такое.
В общем мы души в нем не чаяли.....
Но прожил он у нас неделю.....
Ни с того ни с чего утром покакал горошками как желе с неприятным запахом.
Позвонили продавцу, она сказала купить ампулу какую-то от кокцидоза, и пропоить 3 дня.
Муж бегов в аптеку, приехали, заходим а кролька лежит на бочку выпрямился и глазки открыты, я сразу поняла что не спит....
Взяли на руки, у меня истерика, давай разводить ампулу как говорила продавщица, а он запищал, содрогнулся и умер... :'(
ревела я неделю :'( http://uploads.ru/t/p/j/d/pjdb8.jpg
http://uploads.ru/t/D/N/T/DNTaz.jpg http://uploads.ru/t/w/y/e/wyeqf.jpg
http://uploads.ru/t/N/U/h/NUhfY.jpg http://uploads.ru/t/2/l/I/2lIzO.jpg
Жаль что Татошка больше не с нами  :'(

0

47

Татьяна написал(а):

месячные крольчата должны маму кушать и прививка должна быть в доме заводчика и лучше, чтобы крольчата были на материнском молоке потому что прививка серьёзное испытание для маленького крольчонка и её легче пережить на материнском молоке.

Татьяна написал(а):

сидят и подрошенные (читайте - беспроблемные) крольчата в возрасте 2-3-4 месяца

Полностью согласна с Татьяной.
Aliona, вот темка из самых "свежих": Умер кролик. И подобных очень много и нашем форуме, и на других(. Чем дольше малыши под мамой, тем здоровее будут.

Jully написал(а):

У меня кроль сидел на одной ладони в 2 месяца, сейчас полноценные 1500г при умеренном кормлении и ежедневных прогулках по комнате минимум 3 часа.
Так что, по-моему, не маленький...

Jully, с ладошку - это маленький для продажи и самостоятельной жизни. Если он такой в 2 месяца, то либо возраст не верный и ему меньше, либо просто мелкий в помете (не факт, что вырастет мелким, кстати), либо его отвратительно плохо кормили и он не набрал вес, либо болел и отстает поэтому.
Нормальный крольченок должен быть у вас в весе от 500 гр, примерно при таком весе и делается первая прививка (если меньше - есть вероятность, что малыш ее не переживет, ведь по сути прививка - это небольшая порция вируса(-ов), и слишком мелкий или ослабленный крольчонок просто с ней может не справится). Я против того, чтобы брать совсем малышей, у подрощенных гораздо больше шансов на нормальную здоровую жизнь.

+1

48

Aliona, сочувствую(((

На форуме видела "Легенда Амазонки", Киев. Вот здесь еще можете глянуть: тут, можно и с доставкой попробовать (ко мне крольчонок ехал 2,5 суток на поезде и отлично себя чувствовал после такой продолжительной поездки). Можно и на других форумах глянуть)

0

49

Спасибо за подсказки и помощь!!!
Буду консультироваться с вами если можно!

0

50

А вот это львиноголовый карликовый?
http://uploads.ru/t/x/p/K/xpKbH.jpg
http://uploads.ru/t/A/j/l/Ajl5a.jpg

0

51

Львиноголовость не сильно выражена.

Пока выглядит как карлик.
Но для того, чтобы точно сказать карлик или нет, надо или знать родителей или выращивать самого кролика до возраста 8 месяцев.

0

52

Спасибо!
Пообщалась,  с  продавцом, кролику  почти  2месяца. Пропоен от внутренних паразитов. Мама и папа львиноголовые карликовые, рыжие.

0

53

всё хорошо... только нет окраса "рыжий"(((

0

54

Татьяна, та это я так говорю))) а так олений
а по породе как?

0

55

Да вроде ничего по породе. Львиноголовость не ярковыраженная.

0

56

Мне он из всех больше всего понравился.(ну это так с чисто позиции не заводчика, а любителя) самый  так сказать *плюшевый из них)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » Помогите кокой породы мой кролик не знаю!>>Помогите определить породу