Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ МОЕГО КРОЛИКА>>


ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ МОЕГО КРОЛИКА>>

Сообщений 301 страница 330 из 602

301

Снежок написал(а):

А уши встают или уверенно лежат?

Ваще не встают,только когда умывается))))а так все время лежат))

0

302

значит баран, а вот по поводу помеси - если бы были родители ангора и баран,то был бы вертолет (уши параллельно полу, либо одно стоит, второе наполовину лежит). Может и была ангора в каком-то поколении, не знаю, сказать сложно без родословной,а если ее нет,то и не узнать. А кролик у Вас милый очень!

0

303

Помогите пожалуйста определить породу!!!

0

304

помагите пожалйста определить породу!мою зайку звать Стеша.ей 4 месяцы.ушки 6см.вес около 850гр. шерсть 4-5см.
Она не карликовая ,НО декоративная.

0

305

Снежок написал(а):

Может и была ангора в каком-то поколении, не знаю, сказать сложно без родословной,а если ее нет,то и не узнать.

ну,так говорили предыдущие хозяева,вроде,они родителей видели :) просто он безумно пушистый

Снежок написал(а):

А кролик у Вас милый очень!

спасибо :blush: а у Вас на авочке ангорчик?)Такой пусенька :rolleyes:

0

306

Туська, у вас декоративный кролик,львиноголовый (?),нетипичной пятнистости, бело-?  (цвет пятен).

0

307

malia-05 написал(а):

у вас декоративный кролик, львиноголовый (?), нетипичной пятнистости, бело-?  (цвет пятен).

спасибочки большое!!!
а то что у львиноголовых обычно чёлочка впереди..а у моей не особо...это не имеет значение?или они  тоже разные бывают?

0

308

По фото не очень понятно, есть ли грива....вроде как есть, но слабо выражена. Если у него на теле шерсть длинная, одинаковой длины, а голова гладкая, то похож на лисьего. Желательно фото при лучшем освещении(

0

309

malia-05 написал(а):

По фото не очень понятно, есть ли грива....вроде как есть, но слабо выражена. Если у него на теле шерсть длинная, одинаковой длины, а голова гладкая, то похож на лисьего. Желательно фото при лучшем освещении(

может я мало что понимаю)))Но да.голова гладкая.
вот ещё

0

310

Туська, какая зая красивая!  :love:  Такие пятнышки симметричные  :flirt:  Красотка!  :cool:

+1

311

vikont, окрас у заи олений.
Туська, кролик выглядит как лиса, но сейчас, т.к. ему 4 мес, должна быть линька......

0

312

Сникерс написал(а):

какая зая красивая!    Такие пятнышки симметричные    Красотка!

Спасибочки!!)))Я когда её увидела влюбилась в неё))Хоть я и хотела мальчика.

malia-05 написал(а):

но сейчас, т.к. ему 4 мес, должна быть линька......

а мне сказали линька только весной.....(

0

313

Туська написал(а):

а мне сказали линька только весной.....(

Помимо сезонных линек также бывают возрастные - первая возрастная  с 1 месяца, вторая возрастная примерно с 4 месяцев.

0

314

malia-05 написал(а):

Помимо сезонных линек также бывают возрастные - первая возрастная  с 1 месяца, вторая возрастная примерно с 4 месяцев.

значит будем ждать)))

0

315

А это Крош. Про породу не спрашиваю, вряд ли она есть....;))) Покупала его в зоомагазине как карликового. На первом фото ему примерно 1,5 мес. Таким мы его взяли. Весил 220 гр., уши были см 5. Теперь ему почти три месяца. Весит 750 гр. Уши около 7 см. Есть ли еще шанс что он карликовый? Или уже пора клетку другую искать?:)))

http://i011.radikal.ru/1012/ee/86b1cabba8d2.jpg

ЭТо последние фотки, неделю назад:

http://s47.radikal.ru/i118/1012/38/f207a0ba0297.jpg
http://s19.radikal.ru/i192/1012/14/5a7dd2738262.jpg

0

316

GreenBag написал(а):

А это Крош. Про породу не спрашиваю, вряд ли она есть....)) Покупала его в зоомагазине как карликового. На первом фото ему примерно 1,5 мес. Таким мы его взяли. Весил 220 гр., уши были см 5. Теперь ему почти три месяца. Весит 750 гр. Уши около 7 см. Есть ли еще шанс что он карликовый? Или уже пора клетку другую искать?))

если он даже не карликовый то по любому декоративный!у меня Стешка тоже не карликовая.Но ростут они определенно до одного возроста.Моя уже остановилась в росте.

0

317

и вообще они могут быть до килогоамма с лишним!!

0

318

Туська,
Ну мне так и обещали... Что кило двести... не больше... Но это норма карликового кролика. Но растет такими темпами...;))) А ваша в каком возрасте расти перестала?

0

319

GreenBag написал(а):

GreenBag

Я свою приобрела в 2,5 месяца,сейчас ей 4,же 5ый месяц.она все такая же))не чуть не выросла.мне и сказала женщина у которой я её покупала,что она рости больше не будет.только если поправиться,за счёт этого вес может набрать))Но ест она конечно как обжорка)))вообще рот не закрывается.так и жуёт.))

0

320

GreenBag написал(а):

Что кило двести... не больше... Но это норма карликового кролика.

Карликовые кролики имеют ген карликовости (всех кроликов можно назвать декоративными, но не все декоративные кролики являются карликовыми),этот ген дает особую форму (круглая голова, короткие ушки, и др) и небольшой вес (от 1 кг до 1,5кг). Нельзя, глядя только на вес, называть кролика карликовым.
Судя по ушам, у вас декоративный кролик, неправильного голл-го ?   окраса.

0

321

malia-05,
Всё поняла... Я почему-то думала, что если не карлик, то и будет расти до 3-х кг...  То есть шанс, что он не вырастет не больше 1,5 кг у нас есть... ;)))

0

322

GreenBag,

у вас Очень красивый зайка!!  http://s42.radikal.ru/i098/0808/b1/cb91d22df625.gif   

И моей мамке очень понравился!!

0

323

GreenBag, Крольчонок в 1,5 мес не может весит 220гр.Значит не 1,5 мес было
У вас декоративный кролик,окрас пятнистый бело-черный(рваный плащ)

0

324

Милана написал(а):

окрас пятнистый бело-черный(рваный плащ)

согласна)

0

325

Ну спасибо, что и моего зайца помогли опознать;)))

0

326

Аджи Бибер написал(а):

спасибо  а у Вас на авочке ангорчик?)Такой пусенька

Да, это один из моих выпускников!

0

327

помогите и нам пожалуйста,мы породистые?)

0

328

Di_nusya, нужно фото, возраст кролика, вес, длину ушей.

0

329

нам 3месяца должно быть,весим 800-900 г,ушки 7см

0

330

ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ )ИЛИ МЫ БЕСПОРОДНЫЕ?)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Помощь в определении пород и окрасов » ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ МОЕГО КРОЛИКА>>