Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сколько весят зайцы???>>об весе

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Товарищи у меня паника. Сегодня взвесила Кнопу, в ней 2 килограмма, я в ужасе (мне продали мясную породу наверно).
Так на неё смотришь-вроде всё пропорционально, но 2 кг, мне кажется эт слишком.
Как похудеть зайца? Гуляет, но в основном валяется. Ест сено и корм (даю 2 ст. л. в сутки) и так ещё когда морковь, когда яблоко, когда овёс пожуёт_чередую.

Вообще у кого сколько весят???

0

2

месяц назад взвешивались, было 1400, сейчас мне кажется Бонита у меня потяжелее стала. Мне кажется 2 кг вполне нормально, хорошего зайца должно быть много...))

0

3

Пушистая написал(а):

Вообще у кого сколько весят???

Да уж.. А мы переживаем, что мало весим (нам 44 дня). Каждый вечер в одно и то же время проводим взвешивание на электронных кухонных весах. За заждый день прибавляем по 10 граммов (вот вчера весил 290). С ужасом думаю, что к моменту прививок должен будет весить не менее 500 гр. Это когда ж он вырастет-то у нас? :question: И не слишком много ли прибавляет в весе? :question:

0

4

Hel, он прибавляет - и это главное.
Тяжелое детство у зайчика.
Если вдруг прибавок не будет - бейте тревогу.
Но следите за объёмом живота и за количеством кала.
Нельзя чтобы раздувался живот и не было кала.

0

5

Пушистая, дело в том, что сложно спрогнозировать вес кролика во взрослом состоянии.
Следите чтобы пища соответствовала заячьей и нормам потребления.
Чтобы не было жира. Если идёт образование жира, уменьшите дачу концентратов, параллельно давайте больше сена, морковки. Ну и движений по-больше.

0

6

Татьяна написал(а):

Но следите за объёмом живота

Скажите, а можно ли давать в нашем возрасте не 2 ст. ложки корма в день, а более? Я помню, что у малышей должен быть корм всегда, но не вредно ли бОльшее количество, потому как, мне кажется, он готов есть всё время. А животик хороший (следим за этим регулярно) и "горошит" хорошо...

0

7

2 ложки (20 грамм) - не надо больше для малыша весом 300 грамм.
Боюсь рекомендовать больше.
Вот подрастёт - тогда добавим.

0

8

Татьяна
Наверно я на время буду прекращать приём корма ну или хотя бы 1 раз в 3 дня.
а вот по поводу

Татьяна написал(а):

движений по-больше

Я ж говорю её выгоняешь гулять-она заляжет,а бегает чуть-чуть.

0

9

Пушистая, ежедневный рацион кролика должен быть однообразынм (иначе получается что Вы меняете рацион часто и это может сказаться на ЖКТ кролика).
Лучше уменьшите ежедневную дачу корма.

0

10

Татьяна
чайную ложку корма хватит?

0

11

Пушистая, попробуйте дать полторы.

0

12

и всё-таки товарищи подтягивайтесь пожалуйста и сообщайте про вес ваших зайчиков, в возрасте примерно от 10 месяцев и больше, дабы успокоиться (мне).

0

13

Взвесила сегодня Сникерса. Мы от 1350 до 1400 гр. Точной цифры нет, т.к. взвешивались безменом.
А мальчик мой поправился! Когда мы его взяли (в сентябре) он был 900 гр,  в начале декабря 1200гр. Мы толстеем!!!  %-)

0

14

Сникерс
Вот и у меня такой же разбег в глазах  %-)

0

15

Пушистая, на чужие данные особо нельзя рассчитывать. У всех кроли по-разному весят. Джае в стандартах пород прописан вес через тире... 800-1500 во взрослом состоянии для стоячеухих... или 1000-1500... везде по-разному...
Надо рассматривать каждого кролика в отдельности.
Кому-то 1500 много, кому-то - мало...

0

16

Кхе-кхе : ))))
нам скоро 3 года и мы весим 2200.
давайте сделаем конкурс на самого тяжелого торчеуха : )

0

17

Black_NAiL написал(а):

нам скоро 3 года и мы весим 2200.

брат по отцу весит 1 кг... чп гермелин...

0

18

Black_NAiL написал(а):

давайте сделаем конкурс на самого тяжелого торчеуха

Давайте и можно ещё и лопоушек-баранчиков подключить

0

19

моему кроле около 6 месяцев)) весит 1500. это нормально ??

0

20

а порода у вас какая?

0

21

Мой полукарликовый кролик весит 2 килограмма. Не знаю-нормально ли, так как я не знаю, каким должен быть среднестатистический кролик. Он у меня ведь первый.

0

22

зависит от породы...стандарты карликов-до 1,5 кг(идеально до 1,3)
стандарты вислоухих-1,5-2,0 идеально
У вас,(посмотрела темку) Просто любимый декорашка...) декоративный кроль,как таковой породы не имеющей,а соответственно и судить тут о нормальности его веса не имеет смысла... =)просто следите и не перекармливайте..

0

23

Я знаю, что он беспородный, отец-карлик, мама-декоративная.

0

24

Дело в том, что и помесей реально много и беспородных кроликов тоже да и породные (бывает) что получаются "длинными", и на такую длину нужен и вес иной.

Главное, чтобы  кролик не был худым и не был толстым.
Поэтому ориентируйтесь не на вес, а на упитанность кролика и его здоровье.

0

25

Вот я сама думаю: пухлячок такой вроде, а бегает как лесной заяц.  :dontknow:

0

26

Хорошо что бегает...

Вообще хорошо что кроли вошли в дома как любимцы... очень жаль их сарайных собратьев... и тех кто на мясо выращивается (это само собой), но и кто живёт для разведения с последующей продажей крольчат от них...
Жуткое зрелище представляют собой карликовые кролики от фермеров, у которых их 100 и более голов...
И очень большой контраст с ухоженными домашними любимцами... лапки со въевшейся мочой... запах просто жуткий идёт...

Сколько весит зац - не столько важно.
Важно, чтобы он был чистенький, ухоженный и чтобы от него не пахло...

Отредактировано Татьяна (2010-05-31 20:38:29)

0

27

Татьяна написал(а):

чтобы от него не пахло...

У меня очень многие, что узнает, что у меня есть кролик, первым делом говорят: "От него наверное пахнет ужасно!!!!"
Я спорю с ними, а они не верят...
Ну ведь правда!! Вот я её специально беру и нюхаю всю...от неё чем-то сладеньким пахнет...)))) вкусным таким, теплым...))))

0

28

Алёна, так домашние и не пахнут... что не скажешь о фермерских карликах где их 100 и более... там лапки пропитаны мочой... и запах невероятный... конечно, всё зависит от человека - как содержит, сколько времени тратит на уборку... ведь не секрет что если кролик живёт вне дома где живут люди убираются у него реже, чем если кролик обитает там же где и люди... кому охота нюхать-то? не охота... вот и убираемся часто...

0

29

Нашему где-то 4-4,5 месяца, весит 900гр :)) Это много или мало?

0

30

Midnight_girl
всё зависит от упитанности кролика.

0