Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » самодельные сенники


самодельные сенники

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

malia-05, удобный наверно.... судя по фото ничего никуда не вываливается и вмещается не мало  :) только вот решетка не мелковата? нормально зайки сено вытаскивают?

0

32

Котлета, очень удобно) На фото сенник для моих шиншилл, для кроликов ячейки побольше, но испытывая и этот сенник на своих заях, у них замечательно получается доставать сено ^^

0

33

malia-05, ну и отлично )) просто на фото не понятно...

0

34

Сенник из пластиковой посудины - это мега-круто)))) Обязательно сегодня смастерю для Лапика! спасибо большое за информацию!

0

35

Я то же как-то озаботилась приобретением сенника, и, как и стоило ожидать, Смоленск, как и многие города, не самый продвинутый в этом направлении - нет ничего.
Попробовала прицепить сенник от нашей же клетки "Inter Zoo", всё вываливается на пол, зай из него не ест.
Начиталась форума, Сделала как МАЙЯ - пластиковый контейнер. Прекрасно - не сыплется на пол, но зай опять не ест.
Тогда взяла коробку от чая Ахмат, натолкала туда сено - ест! Засовывает туда голову и прямо там ест, когда на донышке осталось - развлечение ей.
Правда, сено потом по клетке валяется, но тут уж ничего не поделаешь, зато заяц сделал свой выбор.

0

36

А у нас целый аресенал сенников - один внешний был с клеткой и я не знала тогда что его надо ставить во внутрь (просто зая очень к сену плохо относиться и чтобы он ел - надо чтобы он его мог повыбирать - т.е просто так травинки он не хочет вытаскивать!
потом не очень мне понравился сенник пластмассовый я купила за 50 руб внутренний железный - ну вроде все хорошо  - только вот надоело мне что сено постоянно валяется и все это дело по всей квартире - при чем минут через 5 после мытья полов.
тогда я решилать и купила за 150 руб шарик - он у многих есть и я надеялась что нашему тоже понравиться - хотелось чтобы места стало побольше у него в клетке - не могла найти места- потому что наш кроля эстет и как и любой мужчина должен себя занять чем то во время сидения на горшке - если не чем , то уж хозяйка извини, само как то получилось..... вообщем через несколько дней я оставила в клетке шарик ( убрала предыдущий сенник ) ноложила самого вкусного сена туда - прихожу - а горшок он сроду не трогал никогда и мне надоело его привязывать - все перевернуто - кроля грязный и воняет и сенник так предательски шатается 0))) хихиихи - наверно он не мог ему простить что он постоянно шатается и устроил там переполох - вот теперь так и живем с этой кучей сенников - внешним могу поделиться - если кто в Барнауле есть ))))))

0

37

А у нас пока самодельный сенник))))))

Зайка появилась очень внезапно, клетку ей в приданное нам отдали, и на том спасибо)))

В тот же день, посмотрев на "нормальные " сенники в интернете я смастерила свой, самопальный из подручных средств,  а точнее из пластиковой коробочки от печенек и пары шпилек))) Хомо Сапиенс, еклмн!))))

Может кому пригодится опыт)))

Прежде чем шпильками протыкать коробочку я их нагрела на огне, проткнулось на ура) Потом край коробочки вставляетя в край поддона ( что б сено не вываливалось) , а верхние края крепятся шпильками (проволоки не оказалось как-то под рукой))) Смотрится устрашающе, но там все безопасно, края шпилек торчат  за клеткой, держится намертво, зайка оценила))))))))
В будущем планируем прикупить нормальный сенник,хотя это уже будет для меня))) а зая и из этого сено тянет с радостью)))
http://i046.radikal.ru/1106/b6/50d13cb7acb8.jpg http://s52.radikal.ru/i137/1106/f9/bb04072a8ea5.jpg

0

38

у нас вот такой я сделала, правда сфоткала у морской свинки, но у кроли такойже.
http://s49.radikal.ru/i123/1106/13/436f1084c8a6.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1106/1f/fa973e6da119.jpg
а это из интерена, думаю такой можно самим сколотить и поставить. И сено можно положать и погрызть
http://s50.radikal.ru/i130/1106/4c/e868f68124c8.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1106/34/ae70142a7f74.jpg

0

39

Спасибо большое всем за интересную информацию про сенники!!!!! А то у меня зая спит на сене (спит и ест)!! Надо воспользоватся одним из способов)) СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!

0

40

А я одному кролю купила,но разочаровалась,все из него сыплется,одна грязь.А второму сделала сама из фотованночки пластмассовой,очень удобный получился.Теперь думаю надо и второму сделать такой же.
Думаю может по 2 сделать,один для сена,другой для свежей травы,а то в сеннике сено,а свежая трава по клетке валяется. :x

0

41

Я тоже покупала шар для сена, но он мне не понравился.

Кролику нужно хорошо постараться, чтобы повыдергивать сено из этого шара, т.к. шар при каждом прикосновении болтается и кролику приходится просто его догонять.

0

42

Я тоже шарики для сена не понимаю: какое-то издевательство, конкурс на свадьбах напомнило, когда яблоко на ниточке надо съесть без помощи рук..  :glasses:
Если только в качестве игрушки повесить, но потом ночами слушать этот грохот...  :tired:

0

43

У меня такой шарик. Оч. удобная штука,моя его не раскачвает,просто сидит рядом спокойно вытаскивает травинки и травинки и жует.

0

44

кииса, она у тебя - сообразительная.

Я ставила самцу-вислоушке, так он так злился, бегал кругами и раскачивал в разные стороны этот шар.

0

45

Молли написал(а):

кииса, она у тебя - сообразительная.

Да,водится за ней такой грешок :rolleyes:

0

46

А у нас вот шаров вообще в городе нет( Хотелось попробовать, а то из сенника все сено через полчаса в лоточке оказывается(
Как думаете нормально будет, если я самопально его из медной проволоки скручу? Или вредно зайке будет?

0

47

LostInLight, а почему должно быть вредно?

0

48

кииса, не знаю...я думала о том, что может медная проволока для них ядовита...или если куплю проволоку, которая сверху покрыта пленкой, то он её сгрызет и сожрет=/

0

49

вот такие сенницы продаются в инет-магазине у шиншилловодов
http://www.angorahouse.ru/shop/category/26

вообще магазин очень хороший... много разных вкусь)))

0

50

Вот такой сенник сделали мы
http://imglink.ru/pictures/30-01-12/0fb84baa4d01f6f5e51e1554de4e218a.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » самодельные сенники