Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Травы, полезные для кроликов>>дополняем))


Травы, полезные для кроликов>>дополняем))

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

зайкаНики, я своей прошлой зимой покупала сушоную.Листья она не ела ,а от стеблей сума сходила. У нас пакет стоил рублей 30.

0

32

зайкаНики, я пробовала запаривать- кролик есть отказался. В итоге просто высушила, сушёную ел с удовольствием (но я её не отдельно давала, а в сено всё примешивала)

0

33

зайкаНики, я давала и в сушеном, и в свежем виде крапиву. Свежую предварительно отбивала кухонным молоточком для мяса, чтобы она перестала обжигать и чуть подвяливала.

0

34

Всем спасибо! Попробую тоже самое делать. Пишут, что для зайца это и лекарство, и профилактика ЖК проблем. У нас на даче сейчас молодая крапивка "повылазила" - попробую ее собрать и посушить для начала. (если, конечно, морозы не начнутся )

0

35

Вот пишут что мяту можно кроликам, я высушила дала, не есть. Понюхал и прям шарахнулся от неё. Больше не предлагала

0

36

Peacock, я тоже мяту сушила, и в том году и в этом. Я её к сену примешивала (у меня сено в огромной сумке хранится), заяц ел сено с удовольствием. А зАпах то какой!!! Мммммм!!! А в чистом виде мяту тоже есть не хотел....

0

37

а я сейчас попробую мяту дать у нас уже долгое время лежит сушенная.. а у нас сено на балконе в запечатанных пакетах по 300 гр

0

38

зайкаНики написал(а):

Всем спасибо! Попробую тоже самое делать. Пишут, что для зайца это и лекарство, и профилактика ЖК проблем. У нас на даче сейчас молодая крапивка "повылазила" - попробую ее собрать и посушить для начала. (если, конечно, морозы не начнутся )

моему кролику почти год а он только один раз пробывал сушенную травку и то я помыла высушыла и стало сено..собирала на даче.а сейчас у нас морозы.так что аж в следущим лете..кроля лакомиться будет одуванчиками подорожником крапивой..

0

39

вы говорите что продаются корни одуванчиком и сушенная крапива я вот хочу заказать по итернету  стоит??или нет?

0

40

Сникерс написал(а):

Я её к сену примешивала

Попробую)

0

41

МАлинка??? написал(а):

продаются корни одуванчиком и сушенная крапива я вот хочу заказать по итернету  стоит??или нет?

Если есть возможность- заказывайте. И то и другое очень полезно.
Я в том году сушила корни одуванчиков- давала как лакомство, заяц визжал от восторга (ну это образно), очень они ему нравились))))
В этом году не насушила (некогда было заниматься) и очень об этом жалею...

0

42

Сникерс написал(а):

Если есть возможность- заказывайте. И то и другое очень полезно.
Я в том году сушила корни одуванчиков- давала как лакомство, заяц визжал от восторга (ну это образно), очень они ему нравились))))
В этом году не насушила (некогда было заниматься) и очень об этом жалею...

когда вылечим зайку обязательно закажу и ещё листья крапивы

0

43

МАлинка??? написал(а):

огда вылечим зайку обязательно закажу и ещё листья крапивы

можешь дать ссылочку там где собираешься заказывать)

0

44

сейчас.только заказывать ещё не скоро буду сначала зайца вылечу только правда не знаю я живу в украине тут в гривнях это около 50 рублей стоит
http://zverskiy.com.ua/index.php?id=8207

0

45

МАлинка???, Спасибо) Там еще корма есть смотрю)  Может надумаю заказать)

0

46

МАлинка???, А блин там украинский сайт...Мне надо Типа такого в России только.

0

47

Прочитала, что корни одуванчика можно давать кроле как в сухом, так и в свежем виде. Вчера на даче выдрала, отмыла, подсушила от воды и дала один корешок. Заюку понравилось  :flag:

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Травы, полезные для кроликов>>дополняем))