Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Неужели это шерсть в желудке??>>не какает,почти не ест и не бегает


Неужели это шерсть в желудке??>>не какает,почти не ест и не бегает

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Спасибо всем большое, вчера чуть попозже всё таки ношпу вколола еще, и дала немного ваз. маслица (эспумизана не оказалось в апетечке(хотя если бы газики были и в аптеку конечно не сложно сбегать),но и газиков я не заметила,слышала только как животик урчит)(вруг действительно запор), он смог хотябы прилечь, до этого только сидел (оно и понятно,если животик болел, как он мог на него лечь) , наутро ( часов в 7) встала, и он как будто бы проснулся(может действительно ночью спал, если днем ему непоспать было) сразу же к миске с кормом, заметила еще что яблочко съедено (вернее я ему совсем немного его ложила) , прям облегчение такое, и только дверцу открыла (вчера ему на нее все равно было, он все время сидел в углу) как понесся, все утро хулиганит, носиться,прыгает. Даже незнаю теперь стоит ли к врачу везти?
И только сейчас заметила что я вчера не написала,что с утра нашла в клетке носик от поилки, он его отковырял ночью(вчерашней) , может изза этого запор получился, я носик то конечно же присоединила и сейчас он пьет хорошо, а вчера не видела что бы он пил==(

Отредактировано ЕжОнок (2010-08-17 10:44:41)

0

32

ЕжОнок, продолжите давать но-шпу. Хотя бы пару дней.
Добавьте гамавит для снятия интоксикации после запора (?) - лишним он не будет в любом случае.
Давайте больше сочки - любит яблочко - пусть кушает яблочко.
И добавьте линекс или холак-форте или ещё какой-нибудь пробиотик.
Тоже лишним не будет.

0

33

Хорошо,спасибо, всё сделаю  8-)

0

34

Здравствуйте!
У моей Пуши проблема, похожая на описанные здесь: вчера вечером заметила, что она не съела вечернюю порцию корма и несколько часов уже не встаёт, сидит в одном углу и не шевелится. Осмотрела её, внешне всё в порядке, только очень апатичная, ничего не ест и даже воду не пьёт. Это длится уже сутки. Животик у неё не вздутый, мягкий, не бурчит. Она почти не какает. Прочитала здесь, что это похоже на шерсть в желудке. Но меня смущает, что у неё живот нормальный, не вздутый. Надо ли давать вазелиновое масло и ношпу? надо ли поить и кормить насильно? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить, чтобы не навредить?

0

35

annice, кормить и поить - обязательно. дайте чернослив. предложите яблочко, травку - все, от чего она не откажется.
маслом вазелиновым вы не навредите - как войдет, так и выйдет. а но-шпа снимет боли, если вы заметили, что поведение зайки сильно отличается от обычного в это время - вколите.
обязательно сделайте массажик, лучше, когда зая лежит утюжком - кишечник опускается, и его просто массажировать.
и заставляйте бегать, прыгать. подгоняйте.
а животик может и не быть вздутым. когда у Сони случился ЖКС, животик был очень мягенький и не бурчал. И тем не менее...

0

36

Спасибо, после масла ей полегчало - уже какает и немножко кушает. Напугала меня...

0

37

Здраствуйте! У меня подобная ситуация, моему кролику 23 мая будет 3 месяца он привит, следующая ревакцинация 23 июня, 17-го числа я его перевезла из Украины в Крым к родителям, уже четыре дня он в Крыму со мной, собираемся здесь остаться до конца сезона. У меня родители приютили у себя бездомного котенка около 2 недель назад, он жил в доме, спустя неделю вывели у него блох, вобщем я привезла своего кроличку, на него напали блохи, я поехола в ветаптеку и купила ему от блох маленький пузырёчек для котят до 8 недель, капнула ему около ушек на головке. Дом весь побрызгала барсиком, затем всё вымыла, продезенфицировала, ковры все повымывала, кроля себя чувствовал нормально чесался конечно сильно, затем я заметила что блошки не ушли, и капнула еще раз, в те же места, после этого видела где-то одна пробежала, но гораздо меньше стал чесаться, я специально искала самую маленькую концентрацию, чтобы если вдруг почешется и лапку оближет чтобы не отравился, после этого буквально вчера заметила что он сидит у меня в компьютерном столе на наволочке и не бегает, не кушал, я повыбирала у него из сена его любимые листочки и палочки и покормила его, с рук кушал, а сам не залазил в клетку не ел, какал вчера мало, правда сквозь сон слышала как выбирал корм из своей кормушки, а сегодня вообще не видела чтобы какал, он обычно много у меня какает. Пьет много воды, писать много начал по углам комнаты особенно, когда сидит в одном месте слегка покачивается от вздохов, но не всегда, у него неделю назад началась линька, он лижется, может это шерсть в кишечнике? Дело в том что дома нет ветеринара, это мне нужно его везти, за 30км, и то не факт что они спецы по кроликам. И еще хотела спросить, так как сейчас лето, у меня в комнате очень прохладно, у зайки заметила ушки холодные, может ли быть какое-то переохлаждение? Сквозняков нет. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА...

0

38

Какой состав препарата от блох, название?
Фипронил, который входит во многие препараты для собак и кошек опасен для кроликов, может вызывать отравление, особенно у крольчат.
Специального лечения нет. Можно тщательно вымыть кролика, если препарат нанесен недавно. При слабости, отказе от еды колоть физраствор смешанный пополам с 5% глюкозой подкожно по 10-15 мл/кг 2 раза в день. Насильно докармливать размоченным коибикормом из шприца.
Желательно измерять температуру. Если будет меньше 37,7 класть рядом с ним грелку или бутылки с горячей водой, завернутые в полотенце.
Да и вообще лучше держать в тепле.

0

39

voraa написал(а):

Какой состав препарата от блох, название?
Фипронил, который входит во многие препараты для собак и кошек опасен для кроликов, может вызывать отравление, особенно у крольчат.
Специального лечения нет. Можно тщательно вымыть кролика, если препарат нанесен недавно. При слабости, отказе от еды колоть физраствор смешанный пополам с 5% глюкозой подкожно по 10-15 мл/кг 2 раза в день. Насильно докармливать размоченным коибикормом из шприца.
Желательно измерять температуру. Если будет меньше 37,7 класть рядом с ним грелку или бутылки с горячей водой, завернутые в полотенце.
Да и вообще лучше держать в тепле.

Да, "Фиприст", Спасибо большое за ответ, он у меня кушать вчера начал хорошо, а вечером покакал тоже хорошо, на одном из форумах вычитала что если не какает, то дать вазелиновое масло, или оливковое, растительное. Т.к, у меня под рукой было только растительное, я дала ему его в инсулиновом шприце 4 деления, в 15.40, потом в 18.40 и больше не давала, буквально в 20.00 он хорошо покакал, горошки нормальные, не твердые, но плотные. Вчера бегал, кушал веточки, сено, корм, скажите пожалуйста нужно ему еще давать масло?. Больше под рукой ничего нет, а завтра поеду в п.г.т постараюсь найти пасту от шерсти

0

40

Если есть стул, масла не надо.
Давайте больше сена, корма совсем чуть-чуть.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Неужели это шерсть в желудке??>>не какает,почти не ест и не бегает