Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?


Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

Сообщений 61 страница 90 из 235

Опрос

Каким кормом питаются ваши кролики?
Престиж (Бельгия)

25% - 69
Престиж (отечественный)

1% - 3
Витакрафт

13% - 37
Витапол

1% - 5
Вака

7% - 21
Фиори

3% - 11
Подован

6% - 19
Кроша

3% - 11
Зверюшки

12% - 34
Лабораторснаб

3% - 9
Другое

20% - 57
Голосов: 276

61

Зажигалка написал(а):

чем отличаются Престижи

PRESTIGE Premium корм для домашних кроликов (Cuni Indoor Nature)

http://s55.radikal.ru/i147/0901/94/bbc8d8d19a98.jpg

Полноценное питание для кроликов, живущих в закрытом помещении. Корм гарантирует совершенное физическое состояние и здоровье, благодаря низкому энергетическому содержанию и дополнительной поставке витамина D. Большое содержание волокон и наличие prebiotica Florastimul способствует оптимальной работе кишечника и уменьшению запаха мочи благодаря 100%-ому натуральному экстракту Юкки. Содержит экструдированные овощи и зерновые, благодаря чему легко усваивается.

Полнорационный корм для карликовых кроликов состоит из превосходных натуральных продуктов, тщательно отобранных и обогащенных люцерной и высококачественным отборным сеном последнего урожая. Люцерна богата протеинами и клетчаткой, которая обеспечит оптимальное функционирование кишечника, лучшее пищеварение и великолепные физические кондиции. Стебли трав и овощи экструдированы и высушены. Совершенный продукт хлопьеобразной формы доставит настоящее наслаждение Вашим карликовым кроликам. CunNature содержит 14 различных компонентов: люцерна, витамины, минералы и фрукто-олигосахариды. Корм адаптирован к специальным нуждам карликовых кроликов.

Состав: Протеин - 15%, Жир - 3,5%, Клетчатка - 15%, Зола - 6,5%

Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи, фрукты, минералы

PRESTIGE Duo корм для карликовых кроликов (Cuni)

http://s52.radikal.ru/i137/0901/51/52e325de4ecf.jpg

Cuni Duo является полноценным кормом для карликовых кроликов. Это гранулированный корм, богатый грубой клетчаткой (растительными волокнами), благодаря чему он обеспечит здоровое пищеварение и отличное усвоение всех питательных веществ. Кроме этого корм содержит натуральный чабрец в качестве вкусовой добавки, что стимулирует аппетит.

Состав: Протеин - 18,0%, Жир - 3,5%, Клетчатка - 21,0%, Зола - 10,0%, кальций -1,5%, фосфор - 0,65%, медь (сульфат меди) - 25мг Витамины (на 1 кг): Витамин А - 10000 ИЕ, Витамин ДЗ - 2000 ИЕ, Витамин Е - 35мг

Ингредиенты: продукты растительного происхождения, злаки, овощи, экстракт растительных протеинов, минералы, сахар, семена, витамины.

PRESTIGE (Престиж) Crispy корм для кроликов (Cuni)

http://s53.radikal.ru/i142/0901/ab/3d83ebf53e2c.jpg

Crispy Cuni является полноценным основным питанием для кроликов. Он содержит дополнительное количество тщательно отобранных овощей - сушеных, в хлопьях и в экструдированных гранулах. Гранулы отличаются по форме и цвету, и хрустят. Каждая из них предоставляет собой ценный источник витаминов, аминокислот, минералов, клетчатки, овощей и элементов, полезных для здоровья зверька. Использование в кормах этих пищевых добавок гарантирует вашему питомцу великолепное здоровье, сияющую шерсть, оптимальное пищеварение и здоровые зубы. Одна порция в день - и ваш питомец в великолепной форме!

Кормление: на одно животное 50-80 г в сутки

Состав: Протеин - 16,0%, Жир - 3,5%, Клетчатка - 15,0%, Зола - 7,0%

Ингредиенты: злаки, продукты растительного происхождения, овощи (8%), минералы.

Добавки (на 1 кг): Витамин А - 8750 MЕ, Витамин D3 - 1800 MЕ, Витамин Е - 18 мг

0

62

В целом, Престиж Индор хорошо подходит для взрослых кроликов, ведущих малоподвижный образ жизни, Престиж Дуо - для кроликов, "перебирающих харчами" (но только в том случае, если кролики едят зеленые гранулы, мой кролик к этому корму даже не прикасался). Куни Криспи достаточно разнообразен, и, кстати, там меньше всего зелёных гранул. Если же кролик пока ребёнок, идеально подойдёт Престиж Джуниор для малышей. Мне же больше всего по душе Престиж Нейче, так как содержит люцерну и другие растения.

0

63

и ещё вопросик (последний), моей Молли всего-то 2,5 месяца-рановато для таких коромов,да? ещё Джуниором кормить?
и ещё: а сколько должны кролики есть в таком возрасте кушать? а то мне кажется она уж слишком много кушает.она съела кг пачку Престижа за месяц!!!!!!!!!!!!  или я зря переживаю, маленькая ведь ещё, растущий организм:)...

0

64

Зажигалка, маленьких крольчаток до 6 месяцев в корме не ограничивают. Естественно, и перебарщивать не нужно, то есть мисочка НИКОГДА не должна быть пустой, но и наполненной по края тоже не должна быть. Крольчонок ведь и сено должен есть.

Вам до месяцев 5 можно смело хрумкать Престиж для деток. А гранул зеленых в любом Престиже хватает. У меня они тоже идут на выброс.

0

65

Я тоже кормлю Престижем Джуниор.
Вопрос к специалистам: не многовато ли в нем семечек? и что это за желтенькие сушеные расплющенные не-пойму-что? Чак их упорно не ест. Белые воздушные круглые хлопья (разве можно кроликам)?
и на взгляд специалистов, что все-таки лучше бельгийский Престиж или JR Farm?

0

66

Скажите,пожалуйста,а корм Престиж классик хороший?Полкило в упаковке,сделано в EU,состав:зерновые,растительные дериваты,овощи(минимум 8 %),минеральные вещества.Содержимое:14,50% сырых белков,3,50% сырых жиров,13,00% сырой клетчатки,7,50% сырого пепла... :blush:

0

67

и ещё вопросик. искала Престиж. знаю, что он продается  в упаковках запечатанных, в общем всё как положено. и в одноом зоомагазине мне предложили Престиж наразвес.... да ещё и кг стоит в 3 раза меньше, чем когда покупаешь в упаковке... я удивилась говорю: а почему такая колоссальная разница в цене? мне отвечают, что мол они покупают его в больших упаковках (что-то типа 50кг), а потом фасуют  и выходит, что дешевле. (лично я такое ни настраницах фашего форума не слышала. ни вообще впервые такое слышу)
на следующий вопрос: а какой именно у вас Престиж? мне ответили: хм..ну нам 2 вида приходит:один цветной, а другой - нет)))))))
исчерпывающий ответ.
вот думаю: что это за фальсификация Престижа??? или правда такео бывает?
я все равно нашла и купила обычный в упаковке, но решила все же спросить у вас что это за корм такой наразвес? и бывает ли такое?

0

68

Зажигалка написал(а):

мне предложили Престиж наразвес.... да ещё и кг стоит в 3 раза меньше, чем когда покупаешь в упаковке... я удивилась говорю: а почему такая колоссальная разница в цене? мне отвечают, что мол они покупают его в больших упаковках (что-то типа 50кг), а потом фасуют  и выходит, что дешевле. (лично я такое ни настраницах фашего форума не слышала. ни вообще впервые такое слышу)

Думаю, лучше не покупать этот корм...Я видела только упаковку в 3кг Престиж Cuni Nature. Он как положено в упаковке, такая же упаковка, как и в килограммовом, но больше :yep: А на развес - я бы не рискнула, т.к. кто знает, чего они там могли намешать и выдать за Престиж...

+1

69

Купила я у нас на развес килошку такого развесного (там магазин хороший -сама мешок видела и так подменами не славятся)-вечером сфоткаю покажу что-как, но едим мы его плохо- хорошо капаем!

0

70

меня удивило, что наразвес я плачу в 3 (!) раза меньше!!! это получается, что 2 стоимости я плачу за упаковку???? неверится мне, что цена кг Престижа наразвес настолько дешеле-ну понимаю 5-10% меньше стоимости. но не 60%!!!
в общем не верю-я.а тем более не могу толком сказать , что вообще за Престиж у них-что-то не вразумительное говорят. сказали бы хотя бы, что за разновидности. то поверила б может быть, а так сами не знают, что им приходит, на упаковке ж ведь написано!!! сложно прочитать? получается, что не написано, раз не могут сказать. в общем лишком много подозрений-лучше переплатить и купить нормальный Престиж в упаковке!

0

71

Зажигалка, есть фасовка Престижа Nature и Престижа Indoor по 20 и 15 кг. По-крайней мере, такая фасовка имеется в зоомагазинах. Но и цены там соответствующие -  495 и 499 гривен, то есть, если брать 20 кг, то с учетом цены в 45 гривен за кило (цены интернет-магазина, в обычных зоомагах на гривен 5-8 дешевле, во-всяком случае, до Нового Года так было) получается почти в два раза дешевле брать большую упаковку, то есть тогда кило покупается за почти 25 гривен, а не за 45. Экономия чувствуется. Думаю, дело в том, что большинство зоомагов предпочитают заказывать обычные килограмовые упаковки Престижа, потому-что корм дорогой и берут его не массово (со слов продавщицы зоомага, в котором я беру корм, они заказывают на месяц всего несколько упаковок, больше им нет смысла). Поэтому фасовка по 20 и 15 кг действительно существует, и это оригинальный Престиж, и цена действительно вдвое ниже. Однако, я бы всё равно попросила показать упаковку (откуда они насыпают корм), вплоть до того, что срок годности проверила бы. Ещё, нужно убедиться, что корм именно для кроликов. Фасуют так и для свинок, шиншилл. Словом, я бы купила, если бы увидела упаковку и убедилась, что всё ок. Всё же так дешевле выходит, а Престиж уж больно подорожал нынче.

0

72

ну да-а мне на вопрос: какой именно у вас Престиж? ответили: у нас 2 вида..один разноцветный такой, а другой - нет...
исчерпывающий ответ. мне хватило...

0

73

Зажигалка, очень часто, люди работающие в зоомагазинах, это просто продавцы, которые совершенно не разбираются ни в кормах, ни в животных... Это печально и, в принципе, неправильно, но это именно так. Я с такими продавцами регулярно сталкиваюсь, припоминаю только одну продавшицу, которой не пришлось на пальцах показывать, что мне нужно. Поэтому нужно в таких случаях брать инициативу в свои руки. Я обычно говорю " А покажите мне вот то, то и то!". Рассматриваю, проверяю упаковку, читаю состав. Другого выхода просто нет, приходится самим быть " с усами". Я бы попросила показать упаковку корма.

А под 

..один разноцветный такой, а другой - нет...

, думаю, они имели в виду корм из однородных зеленых гранул (PRESTIGE Duo), а "разноцветный" - остальные корма. Что ж поделать...

+1

74

но ведь я и сама не особо разбираюсь. что надо и спрашиваю совета тут. если заменять кролику Джуниор, то какой тогда лучше брать в случае, если вообще ничего не найду?

0

75

Берите Престиж Nature, либо любой другой Престиж для кроликов (кроме Snack Crispy).

Alegria, семечек совсем немного. Особенно учитывая, что корм для малышей, а им нужно набираться сил и хорошо кушать. Вообще, в каждом практически корме есть семечки (я во всех испробованных встречала). Как по мне, то в Престиже их очень умеренное кол-во.

0

76

Вот и обещанная фоточка развесного престижу, который у нас продают примерно в 2 раза дешевле, чем уже расфасованный.
Повторюсь - мы очень привередничаем и больше раскидываем его чем съедаем.
http://s52.radikal.ru/i138/0901/01/a09b71e3ac66.jpg

0

77

inna, с виду - один в один. А упаковку не видели? Ту, из которой насыпали?

0

78

вопрос не совсем по теме:
милые кролиководы, кто может подсказать какой срок годности у лабораторкорма?
мы купили 5-литровую банку 17 ноября, т.е. уже почти 3 месяца назад, там еще примерно треть осталась, но вот теперь не знаю не пора ли его уже выкидывать?

0

79

Ириска, Пакет видела-зелёный и оочень большой!
Следущий раз возьму с собой фотик-покажу наглядно!

0

80

Мы едим Лаборатокорм

0

81

Мы пока продолжаем есть Престиж для малышей.

0

82

Юлёк написал(а):

Скажите,пожалуйста,а корм Престиж классик хороший?Полкило в упаковке,сделано в EU,состав:зерновые,растительные дериваты,овощи(минимум 8 %),минеральные вещества.Содержимое:14,50% сырых белков,3,50% сырых жиров,13,00% сырой клетчатки,7,50% сырого пепла...

Мы едим этот корм,про который я уже говорила как-то в посте своём...мне так никто и не ответил..Этот корм вообще по оценкам на сколько хорош?Просто кролька у меня его ест с огромным удовольствием...всё съедает!!! :)

0

83

Кстати,выглядит корм практически так же как в сообщении 76!

0

84

а вот так выглядит упаковка и сам корм,про который я спрашиваю...
http://s57.radikal.ru/i156/0901/96/7de2fb4d95e4.jpg
http://i006.radikal.ru/0901/7e/8559e1150db5.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/0901/2e/73519d633578.jpg
http://i039.radikal.ru/0901/69/985f673608a8.jpg
http://i014.radikal.ru/0901/1e/90a949c8af44.jpg

0

85

Юлёк
Пробовали мы такой корм...когда другого Престижа не было. Не могу сказать, что корм плохой, нет. Но Нюху не понравился, он напрочь отказался его есть :dontknow:

0

86

Smile
я думала не будет есть...но оказалось,что ему по душе такое угощение...я взяла тогда по акции 2 пачки по цене одной...побоялась брать больше...но теперь в зоомагазине его нет :( и я жалею,что не взяла...но пока у меня его ещё достаточно...но мне интересно узнать мнение экспертов хорош ли этот корм? :)

0

87

Юлёк
Ну по составу корм не плохой. Во всяком случае сравнивая его с Duo Cuni, большого отличия нет. Посмотри ещё тему Какой корм предпочитают ваши кролики?. Там где-то с третьей страницы мы сравнивали составы.

0

88

Сложно сказать, я этот корм в руках не держала... Но овёс в нём смущает. А кто производитель? Бельгия?

0

89

Юлёк написал(а):

сделано в EU

это всё что там написано...

Ириска написал(а):

Но овёс в нём смущает

Там его немного,в отличие от других :)

0

90

Юлёк написал(а):

Там его немного,в отличие от других

Ну, в Престиже его нет вообще. Во-всяком случае, в тех, которые я всегда покупала, овса не было. Поэтому я и сомневаюсь, тот ли это Престиж. А по цене как?

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?