Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?


Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

Сообщений 151 страница 180 из 235

Опрос

Каким кормом питаются ваши кролики?
Престиж (Бельгия)

25% - 69
Престиж (отечественный)

1% - 3
Витакрафт

13% - 37
Витапол

1% - 5
Вака

7% - 21
Фиори

3% - 11
Подован

6% - 19
Кроша

3% - 11
Зверюшки

12% - 34
Лабораторснаб

3% - 9
Другое

20% - 57
Голосов: 276

151

Ириска написал(а):

Всегда считала, что ни молоко ни его производные кроликам нельзя.

Я не специалист, самой интересно, я так поняла, что запрет этот касается непосредственно взрослых кроликов.

0

152

Татьяна написал(а):

Корм Фиори с кокцидиостатиком не для ежедневного применения.

Татьяна, о каком именно корме fiory идет речь? Или это во все их кормах?

0

153

TaTa, для малышей. Там написано должно быть что с кокцидиостатиком, но не расписаны дозировки. ТИпа ежедневный...

0

154

Хм... странно, на нашей упаковке не указано такого ингридиента. Но серьезно подумываю вводить постепенно другой корм. Еще бы определиться какой.

0

155

TaTa, надо глянуть их сайт... или попросить Веру или Вику уточнить упаковку...

0

156

Татьяна написал(а):

TaTa, для малышей. Там написано должно быть что с кокцидиостатиком, но не расписаны дозировки. ТИпа ежедневный...

Татьяна, как бывший пользователь кормов Фиори, могу сказать, что в корме для малышей нет в составе кокцидиостатика.
http://fiory.com/inglese/catalogo/rodit … pellet.htm
Он есть только в корме Fiory Nani e Cavie, на котором отдельно на упаковке помечено крупно, что там он содержится.
Я могу вечером сфотографировать пачку, она у меня сохранилась.

0

157

Татьяна написал(а):

annice, Наташа Карья получает лабкорм в Хабаровске. Зачем платить столько за крашенный долгоиграющий импорт?Или зая не ест лабкорм?

Татьяна, не знаю, он лабкорм не пробовал. У нас его нет. Может и ел бы, он любит травяные гранулы. Хабаровск от Владивостока в 800 км, это из Москвы представляется, что всё рядом :) Если бы у меня было целое хозяйство, как у Натальи, может бы действительно имело смысл заказывать корм из Москвы... Мне вот кстати бельгийский корм Funny Rabbit понравился больше, чем Престиж - он состоит больше из натуральных продуктов, чем экструдированных гранул с неприятным запахом, как в Престиже, которые кролик не хочет есть; и он экономичнее - упаковка 3 кг стоит 500 руб.
Если всё-таки кролиководство затянет, тогда подумаю об оптовых поставках...

+1

158

annice написал(а):

бельгийский корм Funny Rabbit

А каков состав этого корма?

0

159

annice, спасибо. А то я уже в ужасе на всех языках состав изучила на коробке  ^^

0

160

TaTa написал(а):

А каков состав этого корма?

Ириска, в другой теме же уже обсуждали (которая называется "Какой корм предпочитают ваши кролики").

В той теме, кстати для новичков, больше всего информации и мнений о разных кормах.

0

161

annice написал(а):

Ириска, в другой теме же уже обсуждали (которая называется "Какой корм предпочитают ваши кролики").

Всё, увидела ;) Но у нас всё равно этого корма нет, сегодня вновь затоварилась Престижем.

0

162

Представляете, сейчас кормим Престижем Натурой, раз уж нам его специально прислали, и очень странная вещь происходит: Кристик не ест из престижевского корма люцерновые гранулы-палочки, которые во всех других кормах он любил больше всего! Всё ест, а их оставляет. Вот это действительно странно... ссыпаю их в баночку пока...

0

163

ой, а я сегодня вместо престижа купила вот этот. Перепутала  :'(
http://shop.petworld.ru/images/padovan/ … lietti.jpg

Что скажете об этом корме?

0

164

Anny
Про корм Падован были плохие отзывы, можно почитать тут: Какой корм предпочитают ваши кролики?

0

165

annice
Спасибо!

0

166

Моя Зайка кушает только Triol. Смесь для кроликов и шиншилл. :flirt:

0

167

Мы едим почти все корма: Вака, Зверюшка, Кроша, недавно пробовали Трапеза-корм для грызунов, в ближайшее время скорее всего попробуем Престиж

0

168

Вчера не могла найти Престиж, в магазине был всего один корм премиум-класса, называется Экстра-Витал, по стоимости прмерно такой же как и Престиж.  Кто-нибудь слышал о нём? Здесь на форуме не нашла, если пропустила извините....Состав примерно такой же как и Престиж, только в составе ещё Эхинацея (5мл на 1кг)
И ещё вопрос, всё таки до сих пор не могу понять сколько корма давать кролику (весом около 2кг)? Кто пишет 2 ложки в день, кто 3, кто 4.... Я даю 2 ложки ст.без горки утром и вечером. И в последнее время заметила что кролик стал поправляться.... ещё мы едим морковку каждый день и яблочко, может от них?

0

169

Банни написал(а):

всё таки до сих пор не могу понять сколько корма давать кролику (весом около 2кг)? Кто пишет 2 ложки в день, кто 3, кто 4.... Я даю 2 ложки ст.без горки утром и вечером. И в последнее время заметила что кролик стал поправляться.... ещё мы едим морковку каждый день и яблочко, может от них?

Дело не в ложках.
А в том сколько весит корм, который Вы даёте.

Поправляться может от корма и от яблока (более 1/4 среднего не сладкого яблока лучше не давать).
Давайте больше сена, если есть возможность выращивать траву - выращивайте.

0

170

Здравствуйте, мой Тишка вообще не ест ни какой корм кроме Зверюшек!!! воооообще никакой!!!! сколько мы не давали других кормов!!! насыпали в миску другой корм вместе со зверющками, а он всё из своего корма съел, а другой корм и не тронул! му мы думали что потом привыкнет, а нееет, ну мы потихоньку прибавляли новый корм а он в один прекрасный миг просто не ел корм, мы тут испугались и насыпали зверюшек!! он накинулся!!! так мы пробовали кормов 6-7 а тн не ест... вот так вот.....

0

171

Я предпочитаю все-таки кормить натуральным.К таким выводам я пришла когда на месяц в деревню кроля привезла,он гулял свободно днем и ночью,я его вообще ничем не кормила.Он питался крапивой,коришками,ветками.И он стал плотнее.Жаль что у меня нет возможности ему дать эту волю.Поэтому дома я кормлю:сено,яблоки,морковь,семечки не жареные,сухой хлеб,горох,гречка.

0

172

Всем привет!У меня вопрос....моиму кролю побольше месяца, в начале кормили кормом Вака и он его хорошо ел,щас купили бллее дорогой премиум класса,его тоже вроде хорошо ест!дак вот можно ли в одну миску насыпать одного а в другую другого или просто смешивать?

0

173

-=Banni=-, Вака не считается хорошим кормом. Лучше как-то отойти от него... зайцу только лучше будет...

Переход от корма к корму должен быть в течении 5-7 дней, лучше дольше - дней 10-14.
Постепено добавляйте дозу нового корма и убирайте старый.

0

174

спасибо большое за инфу!

0

175

Я Веснушке покупаю Prestige Cuni Nature.
Сегодня зашла в магазин, а там продается он, только без пометки Prestige (просто Versele-laga), вес меньше, дизайн другой..
Но это неважно..мне показалось,что там немного изменен состав...
Вот так он выглядел раньше:
http://i054.radikal.ru/1003/89/d552add2f48e.jpg
Так сейчас:
http://s58.radikal.ru/i159/1003/f0/b7d95252314d.jpg
В старом было так написано:
Полнорационный корм для кроликов, созданный на основе отборных натуральных ингредиентов с добавлением свежесобранной люценрны и др.растений.
Компоненты: продукты переработки овощей, хлебные злаки, овощи, семена, минералы.
Состав:
15,0 % Протеин
3,5 % Неочищенные масла
15,0 % Волокна
6,5 % Зола
1,1 % Кальций
0,5 % Фосфор

В новом так:
Полноценный основной корм для кроликов и карликовых кроликов.
Компоненты: продукты растительного происхождения, хлебные злаки, овощи (мин. 11 %, из которых 25 % моркови, 3,5 % свеклы, 3,5 % пастернак и 3,5 % помидоры), экстракт белков овощного происхождения, семена (мин. 4 %, из которых 23% семя льна), фрукты (мин. 4 %, из которых 10 % яблоко, 15 % банан и 75 % сладкие бобы кэроб), минералы, дрожжи, фрукто-олигосахариды, экстракт календулы, травы, морские водоросли, экстракт виноградных косточек.
Состав:
15,5 % Белки
4 % Жиры
15 % Клетчатка
6 % Зола
0,80 % Кальций
0,50 % Фосфор
0,66 % Лизин
0,23 % Метионин

А еще на их сайте вот такой появился, Prestige Cuni Nature Re-balance
http://i023.radikal.ru/1003/e1/3fac5f34ed6d.jpg

Indicative nutrition values
Crude protein  13,5 %
Crude fat  3 %
Crude ash  7 %
Crude fibre  15 %
Calcium  0,90 %
Phosphorus  0,60 %
Methionine  0,31 %
Lysine  0,71 %
Vitamin A  16.000 IU/kg
Vitamin D3  1.500 IU/kg
Vitamin E  40 mg/kg
Vitamin C  45 mg/kg
Copper-cupric(II)sulfat  14 mg/kg

Ingredients
Derivatives of vegetable origin 
Vegetables 
Vegetable protein extracts 
Minerals 
Seeds 
Yeast 
Fructo-oligosaccharides 
Herbs 
Calendula extract 
Calendula 
Algae 
Yucca extract 
Mannan-oligosaccharides 
Grape seed extract

0

176

:rofl: мой кролька такой примудрый :x  ест  корм падован премиум кониглиети,да и то выбирает что там по вкуснее  :jumping: пробовала давать зверюшки,кроша-он даже к ним не притрагивается-даже не знаю что делать ,пробовала  ваку так после этого корма был понос,даже не знаю что зверюге давать посоветуйте что нибудь :tired: боюсь куплю а он будет нос воротить

0

177

Мама дорогая! :huh:  Надо же,  вот оказывается, чем кроликов кормят?! :| А я была уверена, что им всё натуральное давать нужно (одуванчики, клевер, веточки с молодыми листочками, мелко дроблённые зёрна вперемешку с отрубями, свежие овощи, зелень, сено). Я своих стараюсь кормить именно так. Хотя, конечно, в больших, промышленных городах, наверное тяжело найти полезные натуральные продукты? :dontknow:

0

178

Наташа
Мне кажется ты правильно и кормишь

0

179

Не знаю, время покажет. :dontknow:  Пока всё лопают с удовольствием, проблем с пищеварением, никаких(тьфу, тьфу, чтоб не сглазить) ^^ . Специально держать маленьких пушистиков не собиралась, поэтому, даже и не представляла, что существуют спец. корма. В любом случае, у меня их сейчас семеро, эт сколько же надо корма покупать, :question:  да и не дешёвый он наверное, так что будем продолжать в том же духе, а там по ситуации...

0

180

Наш Боник такой привиреда на корма,прям незнаю что и делать...Из-за проблем с пищеварением перешли с кормов Зверюшки и зоомир на Fiory-лопает отлично,съедает всё без остатка,но начиталась тут ,что его нельзя использовать как основной корм,поэтому купила дорогой-Prestige Cuni Nature.Так этот засранец его и есть то не стал,всю пачку обнюхал пока запечатано было,а как распечатала даже не притронулся-паразит! :mad: Утешает только то, что ко мне новая заюшка приедет скоро)Будет питаться хорошим кормом  :yep:
Вот теперь думаем что Бонику подобрать %-)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?