Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?


Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?

Сообщений 181 страница 210 из 235

Опрос

Каким кормом питаются ваши кролики?
Престиж (Бельгия)

25% - 69
Престиж (отечественный)

1% - 3
Витакрафт

13% - 37
Витапол

1% - 5
Вака

7% - 21
Фиори

3% - 11
Подован

6% - 19
Кроша

3% - 11
Зверюшки

12% - 34
Лабораторснаб

3% - 9
Другое

20% - 57
Голосов: 276

181

Здравствуйте, Balto, :flag:  а Вы не пробовали своему Бонику  давать природные корма? Может ему понравится? 8-)

0

182

Наташа,
Из природного-сено,листья рябины,яблони,малины,веточки,травка-это Боник ест каждый день...редко даю морковку,бананчик,яблочко.+к этому геркулес и корм.Думаю всё гармонично :dontknow:

0

183

Balto Писал(а):

Из природного-сено,листья рябины,яблони,малины,веточки,травка-это Боник ест каждый день...редко даю морковку,бананчик,яблочко.+к этому геркулес и корм.

Понятно! Значит, корм идёт как компонент для сбалансированного питания.  А если готовый корм исключить из рациона, то правильность(полезность )питания нарушается? Интересно, на здоровье и развитии кроликов это каким либо образом  отражается?

0

184

Здравствуйте девочки и мальчики,помогите мне пожалуйста с советом :huh: и не знаю уж что и делать.Кроле 3 месяца раньше кормила кормом падован -ел он его неохотно,поэтому решила перевести его на престиж(Бельгия)отзывы о нем хорошие, корм ему сразу понравился :cool: аж треск за ушами стоял-но появилась проблема я заметила что зверюшка стал поправляться,я переживаю-что делать ,сухой корм давала до этого без ограничений,он постоянно в клетке а теперь всю голову сломала кроля весит 800 грамм,посоветуйте как составить ему рацион и надо ли вообще на ночь убирать сухой корм из клетки :dontknow:

0

185

Степашка написал(а):

,сухой корм давала до этого без ограничений,

ключевая фраза, кролю без ограничений можно только сено

0

186

Насколько мне известно,малышей в корме не ограничивают. Но если Вы обеспокоены его весом- можно попробовать давать корм нормированно: предположим, пару ложек утром и пару перед сном. Кормушку из клетки убирать не надо. Сено и вода должны быть постоянно.

0

187

Спасибо большое за советы так я и попробую сделать,надеюсь это пойдет нам на пользу :flirt:

0

188

А мой кроля питается только Экстравиталом (для молодых кроликов) и вполне довольны, съедает все под чистую) Другие корма не признаем, нам и ветеринар так советовал. А Подован сильно жирный, содержит сухое молоко! Престиж не нравится :)

0

189

а можно узнать чем плохи корма?http://uploads.ru/t/9/V/g/9VgIK.jpg
http://uploads.ru/t/b/q/v/bqvK5.jpg
http://uploads.ru/t/D/Y/4/DY41s.jpg

0

190

Солнышко,почитай состав этих кормов.
смотри состав Зоомир(тот что в зеленой коробке)
пшеница, просо, горох, травяная мука, рыбная мука, сухие свекла, капуста, морковь, картофель, витамины А, С, D3, Е, К3, натуральный комплекс витаминов группы В.
состав у них похож,и это при том,что никаких зерновых не должно быть в корме.
А СВЕКЛА И КАРТОФЕЛЬ тем более
Делай вывод.

0

191

МАлинка??? написал(а):

рыбная мука

Я в ауте :canthearyou:

0

192

кииса, Ага.Так при том ещё и капуста и сухая свекла и орехи наверно.Ужас да и только :mad:

0

193

я уже тоже  в  ауте от полученной информации за сегодня

0

194

mariya95128520, это бюджетные корма, типа вискаса для кошек или быстрой лапшы для людей

0

195

Ох, почитала и под столом от смеха... Оказывается, многие владельцы кроликов - это золотая жила для производителей кормов. Я бы на их месте не стеснялась, главное - ценник подороже поставить, т.к. многие просто уверены, что это признак первоклассного корма :D  :rofl:

Миф первый: в дешевых кормах много зерна.
Всем, кто рьяно советует кормить без зерновых СОВСЕМ, нужно выкинуть все пачки Версаль лага Куни Комплит и Куни Натур, в них есть зерно, и что плохо, оно в гранулах в виде муки и трудно определить, сколько же его реально там содержится. Зерно есть и в дорогих, и в дешевых кормах, и еще вопрос, где больше. Это не показатель. Более того, что мешает давать подобный корм очень ограниченно? А лучше тогда ради кроликов бросить городскую жизнь, переехать в деревню и выращивать для них овощи и траву, создав им оптимальные условия, только вот кто на это пойдет?!))))
Я все-таки склоняюсь к тому, что мин кол-во зерновых кроликам в условиях городской жизни допустимо.

Миф второй: у дешевых кормов плохой состав
А вот для примера состав импортного корма Versele-Laga Cuni Nature (читала, что многие им кормят):

продукты растительного происхождения,
хлебные злаки,
овощи (11,0%, из которых 25% морковь, 3,5% свекла, 3,5% пастернак, 3,5% помидоры),
экстракт белков овощного происхождения,
семян (4,0% из каких 23% семян льна),
фрукты (4,0% из которых 10% яблоко, 15% банан, 75% сладкие бобы кероб),
минералы,
дрожжи,
фрукто-олигосахариды,
экстракт календулы,
травы,
морские водоросли,
экстракт юкки,
травы,
олигосахариды маннана,
экстракт виноградных косточек

Кто-то считает этот состав правильным?
ЗЫ: кстати, рыбная и мясокостная мука встречается в лабораторкорме и в корме ПК 90, но ведь ими многие заводчики кормят/кормили....

Я беру импортные корма потому, что у нас и для людей-то продукты питания не блещут качеством, а уж для животных и явно никто заморачиваться не будет. Плюсом кролиководство в Европе намного дольше, чем у нас, и по составу витаминов-минералов корма, предполагаю, должны быть все же лучше сбалансированы (возможно, и ошибаюсь). К тому же я полгода кормила нашими отечественными Зайкина (увы, без меры), и все-равно он был веселый, активный кролик и даже пушистее, чем сейчас на импортных.

А вообще - лучше прислушиваться к мнению заводчиков и специалистов со стажем (а не то, что кто-то один кормил каким-то кормом, а кролик якобы от него умер), только они могут увидеть и проанализировать существенную разницу в росте и развитии животных, использую те или иные корма, любителю на одном-двух кроликах отличить хороший корм от плохого нереально, имхо. И все же и состав прочитать одинаково придирчиво не помешает что у дорогого, что у дешевого корма.

+1

196

Versele-Laga Cuni Nature  только престиж,хотела перевести свою кролю на него....а щас мы кушаем little one для взрослых и нам нравиться,только вот травянные гранулы кушать не хотим...в миске остаются я их выбрасываю потом..

0

197

Престиж Cuni Nature вот вроде он,хотя может эти корма одно и тоже...я ненаю)

0

198

когда Марфа была маленькая, у нас в не было в магазине ничего кроме Зоомира и Ваки, из двух зол я выбрала меньшее в виде Ваки, а теперь когда стали появлять другие хорошие корма она просто отказывается их есть и хоть ты тресни,только деньги на ветер выкидываю,покупаю другой корм :dontknow:

0

199

Светланка-Ланка,
абсолютно согласна. Есть еще и другая проблема. Ну нашла я корм и без зерна (только травяные гранулы), и 21,5% сырой клетчатки- припёрла 3 кг из Германии, и что?! Заяц от них нос воротит. А Cuni Pro ( к которому месяц привыкали) нигде не найти... Лучшее враг хорошему...

0

200

зайкаНики написал(а):

Заяц от них нос воротит. А Cuni Pro ( к которому месяц привыкали)

зайкаНики, у меня носы воротили, только когда миска была до краев.
Я ни к каким кормам специально не приучала, более того - если есть бы не стали, я бы и не покупала, я не такой садист :D . Я просто постепенно, в течении недели-двух, перевожу на любой корм и все, даю по мерной ложке  2 раза, утром и вечером, ну и плюс зелень-овощи-свежее сено обязательно. Про Куни Про могу сказать, что его едят хорошо, хотя не сказать, что прям с фанатизмом кидаются, как на корма с зерновыми, но "лишнего" в мисках не остается.

0

201

Светланка-Ланка,

Я ни к каким кормам специально не приучала, более того - если есть бы не стали, я бы и не покупала, я не такой садист . Я просто постепенно, в течении недели-двух, перевожу на любой корм и все

с Cuni Pro именно такой метод "постепенного добавления" и сработал. А вот с "еще более правильным" немецким (JR-farm "GRAINLESS  complete") такой метод не срабатывает. Оставляет его в кормушке не тронутым даже по ночам (правда теперь весь сенник подъедает из-за этого - одна радость!)  никакое подмешивание не помогает. А приучить хотелось бы за неимением сейчас в магазинах Cuni Pro.  Он и морковку недели две пробовать не хотел - "кобенился". :angry:

0

202

мы питаемся таким кормом:
http://uploads.ru/t/z/R/2/zR2CT.jpg
и так  он  выглядит:
http://uploads.ru/t/3/4/j/34jmR.jpg

0

203

мы едим корм "Фиеста". кто нибудь пробовал?

0

204

кииса написал(а):

Я в ауте

Рыбная мука в корме - обычное дело. В Лабкорме именно она(((

0

205

Мои сейчас кушают бельгийский гранулят Benelux и Литтл Уан. Заказали ещё "сборную солянку" от Бенелюкса потому что гранулят не все едят, в Литтл Уан привезут только после 15-ого(((

0

206

Светланка-Ланка написал(а):

зайкаНики, у меня носы воротили, только когда миска была до краев.

вот и я о том же,а завтра собачки икру кушать будут-не нестись же в магазин.А дать понять-либо это,либо поголадаешь 2 дня.Обычно сразу от любителей я слышу ахи и охи,*ой как же так мой Боря не покушает?* не далече как 2 дня назад я забрала своего полуторагодовалого кроля из его бывшего дома(мой крольчонок)  у него наполнителя в клетке меньше чем корма и причем вроде дорого(типа фиори где только зеленые гранулы или куни про) Так вот этого зайца 2 дня от поноса неимоверного запаха оттираю,корм НЕ даю вообще,только сено.так вот он в добавок еще и с ожирением,так что перевалил за 2 кг.Безумная просто любовь-закормить досмерти,испортить ЖКТ и отдать его мне-"потому что воняет" (Не думали они интересно ему под хвост заглянуть и увидеть комок 3*3 см...брр...?)
Так вот немного отойдя от темы,просто стоит приучить зайцуна к чему-то одному.

А вот насчет вот этого-в виде лакомства я не отказываюсь-только это нельзя основным кормомо делать(помниться на коробке даже написано-корм лакомство),даю своим иногда,может раз в пару недель пачку замесить на ведерко(в котором я мешаю корма) и все отлично кушают и пока ттт без последствий.мой первой кроле 7 лет и по началу когда в моем городе ничего кроме ВАКИ и ЗООМИРА и ЗВЕРЮШЕК не было.а это где-то первые ее пару лет жизни-никаких проблем не  имела она.

mariya95128520 написал(а):

+1

207

Татьяна написал(а):

Заказали ещё "сборную солянку" от Бенелюкса потому что гранулят не все едят, в Литтл Уан привезут только после 15-ого(((

Можно ссылочку,я скоро собираюсь вновь покупать в МСК ехать второй раз Бенелюкс,те 2 мешка уже заканчиваются и что там еще у них хорошенького есть??

0

208

http://www.pet-food.su/rodents_food/list/

Испортить кроля питанием до поноса - это уже шедерв кормления(((
В Вашем, Анна, случае я бы посоветовала бы подавать препараты расторопши (для печени).

0

209

Я кормлю Cuni Pro , заказываю через интернет из другой области, у нас его не продают. иногда - Cuni Nature re-balans (состав в принципе тот же, что и у Витакрафт меню, только выбирать меньше приходится - зерна нет, есть только куски кукурузы и белые штуки наподобе попкорна.

0

210

Татьяна написал(а):

препараты расторопши (для печени).

завтречка посмотрю,потому что это пищеварение м.б. и печень невыносимы и в печальном положение.Ему еще ведь новый дом искать,..теперь *подлатать надо*

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Опрос : Интересно узнать, каким именно кормом питаются ваши кролики?