Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » "Созвездие - Зима 2010" >>27.11.10 ВВЦ, пав. №19


"Созвездие - Зима 2010" >>27.11.10 ВВЦ, пав. №19

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Alogin написал(а):

Эксперты не личная собственность клубов, а самостоятельные личности, они сами в праве выбирать с кем им сотрудничать.

Безусловно.

Только не понятно к чему это написано.
Никто из заявленных Вами экспертов-балльников не являются членами каких-либо клубов.
Это самостоятельные личности.
На их самостоятельность никто не претендует.

А судейской коллегии с определёнными правилами ныне не существует... была и нету...

Отредактировано Татьяна (2010-10-07 00:49:54)

0

32

У вас в клубе оазис ЧП, кто с этим спорит, все в курсе. За 10 лет вы не смогли "озеленить" свалку российского кролиководства.

За все годы единственным шагом стало наличие в клубе небольшого количества кроликов раз водимых в окрасе  и пока о совершенствовании породы говорить рано, первые поколения ничем практически не отличаются от последующих.

Чтож, и это результат. Желаю вам и вашим коллегам за последующие поколения сделать еще какой нибудь шаг.

Ну вот так и мы, будем шагать так, как сочтем нужным. Если вы хотите, чтобы мы тупо огласили, что с сегодняшнего дня на сто процентов переходим на евростандарт, устав и другие правила... То как минимум мы будем смотреться идиотами, как максимум, не будем иметь шансов зарегистрировать на выставку даже животных из ЧП династий вашего клуба, по многим причинам.

То есть - Не стоит и начинать.

Но мы решили начать так, как сочли нужным и то что вам это не нравится - ваше дело. 

Правда у каждого своя.  То, что вы так много всего видели за эти годы, замечательно и все это знают и на каждом форуме читают с какого года вы в кролиководстве.  Но это ВАШ опыт и ВАШ путь.

Это не означает что все остальные не имеют права  заниматься тем же так, как считают нужным. Или обязаны жить только по вашим законам, которые вы считаете идеальными. У вас есть сторонники и  у нас.

Не нравятся наши титулы,вы уже объявили, как будут выдаваться ваши. И уже сегодня всем ясно, у вас в клубе  будет ГОРАЗДО больше чемпионов. 

Вот такое у вас СВОЕ видение ситуации в российском кролиководстве, кругом свалка а у вас, что ни кролик - чемпион чистопородник.

С чем вас и поздравляю!

-1

33

По рексобаранам  есть изменения   .Недавно присылали ссылку на немецкий клуб .Да Рексобараны  не в евростандарте и эксперт работающий в федерации Европейской рексобаранов судить не будет....
А потом э  рексобаран  отличается от нормальношерстного   и рабочий стандарт на него отличается  от стандарта для карликового  барана.

0

34

Не знаю точно,но какие то новые окрасы в  евростандарт вносились за последние два года узнавать надо...

0

35

Заводчика надо заинтересовать выставлять коллекции  кроликов ,  есть   у нас уже такие  заводчики  которые могут выставить и коллекции.Тут сразу будет видно  как производители передают тип своим детям и внукам...
Ну и у меня есть диплом фелинолога 95г получала в клубе "Москва",да только кролик не кошка...
Мне как заводчику  не интересно  с одним или несколькими кролями таскаться по выставкам получать титулы и сертификаты мне интересней  выставить коллекцию  ..
Конечно каждый в праве сам решать как организовывать свою выставку и по каким стандартам судить  ..
Придем и мы посмотреть и себя показать а время покажет приживется ли такая система судейства у нас..

0

36

Те стандарты которыми пользуются наши эксперты   немного устарели    и как принято например в Европе каждые десять лет  они там пересматриваются и изменяются...
Для того чтобы их изменить а может быть и дополнить нужна информация   полная по тем породам  которые у нас есть.Надо собирать или делиться теми данными что у нас есть ..
Например у меня есть  данный по всем линиям баранов за 5 лет  вес  ,длина ушей   индекс сбитости по возрастам начиная с рождения...
Надо создавать общую организацию  и создавать новую базу данных  ,работа не на один год но только совместными усилиями  она возможна.

+2

37

Alogin написал(а):

У вас в клубе оазис ЧП, кто с этим спорит, все в курсе. За 10 лет вы не смогли "озеленить" свалку российского кролиководства.
За все годы единственным шагом стало наличие в клубе небольшого количества кроликов раз водимых в окрасе  и пока о совершенствовании породы говорить рано, первые поколения ничем практически не отличаются от последующих.
Чтож, и это результат. Желаю вам и вашим коллегам за последующие поколения сделать еще какой нибудь шаг.
Ну вот так и мы, будем шагать так, как сочтем нужным. Если вы хотите, чтобы мы тупо огласили, что с сегодняшнего дня на сто процентов переходим на евростандарт, устав и другие правила... То как минимум мы будем смотреться идиотами, как максимум, не будем иметь шансов зарегистрировать на выставку даже животных из ЧП династий вашего клуба, по многим причинам.
То есть - Не стоит и начинать.
Но мы решили начать так, как сочли нужным и то что вам это не нравится - ваше дело. 
Правда у каждого своя.  То, что вы так много всего видели за эти годы, замечательно и все это знают и на каждом форуме читают с какого года вы в кролиководстве.  Но это ВАШ опыт и ВАШ путь.
Это не означает что все остальные не имеют права  заниматься тем же так, как считают нужным. Или обязаны жить только по вашим законам, которые вы считаете идеальными. У вас есть сторонники и  у нас.
Не нравятся наши титулы,вы уже объявили, как будут выдаваться ваши. И уже сегодня всем ясно, у вас в клубе  будет ГОРАЗДО больше чемпионов. 
Вот такое у вас СВОЕ видение ситуации в российском кролиководстве, кругом свалка а у вас, что ни кролик - чемпион чистопородник.
С чем вас и поздравляю!

Alogin, не можете Вы без наездов... не можете говорить спокойно... и так же спокойно слушать критику в свой адрес...
Вы ЕЩЁ НИЧЕГО РЕАЛЬНОГО НЕ СДЕЛАЛИ... кроме крика на весь инет, что Вы первые и единственные...

Мне лично нравится, то что появляются люди, горящие желанием проводить выставки кроликов.
Меня действительно радует прогресс (хоть какой-то), меня радуют новые привозы (пусть не клубные) и всё остальное, что движет кролиководство вперёд.
Клубы инертны по бОльшей части и это настоящая беда...

Удачи Вам в проведении Ваших выставок!

И всё-таки очень бы хотелось увидеть ещё и ответы на мои вопросы.

Заранее благодарна за спокойный и не эмоциональный ответ по существу.

Отредактировано Татьяна (2010-10-07 12:15:56)

0

38

Вер, ты пишешь много интересных вещей, которые волнуют и меня.
Но тема о выставке Alogin (Александра).
Моё мнение отмечено плюсиками к твоим ответам...

0

39

Alogin, очень большая просьба хорошо думать прежде чем писать, постарайтесь эмоцмии на форуме не изливать. Также напоминаю что жирный и крупный шрифт - это неуважение к форумчанам. Не надо тут кричать и писать заглавными буквами. Баны я все сняла, но если на форуме будут нарушения порядка - то баны можно получить и снова.
нила, та же просьба и к тебе... понимаю твои чувства. Но прошу контролировать в первую очередь свои посты и не переходить на оскорбления в той или иной форме. (я про первое предложение).

А теперь просьба ко всем: Старайтесь придерживаться заданной темы, т.е. выставки. Обсуждаем особенности японского окраса, рексов - в других темах. Личные проблемы - в личке. А то что было когда-то вообще очень советую друг другу простить и больше не вспоминать. Казалось бы - все стремятся к усовершенствованию кролиководства в стране, но вместо того чтобы объединиться и делать это сообща - находят таки мелочи для того, чтобы переругаться. Читая всё это, вспоминаю фразу  из своего детства о том, что в споре кто умнее, тот первым и остановится. В своё время я ушла с форума (не этого), лишь бы не поддерживать ту кашу которую там заварили любители раздувать скандалы не зная собственно ситуации.

За темой слежу, но ничью сторону занимать не хочу. Во многом обе стороны правы...Я бы с радостью пообщалась на тематику предстоящей выставки и создания организации, которая объединила бы кролиководов, но лучше по телефону или в личной беседе. Форум - это немного не то место для этого. Потому, Александр, если будет желание - звоните, мой телефон у вас есть....думаю сотрудничество вполне реально....но для нормального взаимопонимания нужно общение, и общение реальное, а не одни форумы.

0

40

Любые последующие посты, не касающиеся самой выставки - будут удаляться.

0

41

Alogin написал(а):

В связи с тем, что вес Ваших животных НИКАК не подходил для карликовых баранов (по стандарту вес 1500-2000 г), Вы стали разрабатывать свои собственные стандарты для баранов с увеличенным весом. Но для того чтобы это не казалось странным, Вы ввели понятие ЧИСТОПОРОДНОСТЬ.

Вы кажется позабыли что-то...
Долгое время КУРАТОРОМ КЛУБА БЫЛА ШУМИЛИНА Н.Н..
Она вводила чистопородность, нечистопородность, минус 10 баллов, минус 5 баллов.
Многие кролики пошли в клубное разведение с её согласия (я предоставляла все материалы по ним, а она или рекомендовала их на племя или нет).
Все таблицы балльной оценки были разработаны под её руководством.
Все архивы собирались по её подсказке.
Так что не надо валить всё на меня одну.
Наш клуб был площадкой для работ по карликовым кроликам долгое время.
Рада что сейчас подключились и ещё люди.
Мы просто отозвали свои материалы и госпожа Шумилина работает теперь не с нами.
Надеюсь со второй попытки будет сделано меньше ошибок...

Alogin написал(а):

Вы завезли в нашу страну баранов из Латвии и всячески их рекламировали. Правда забыв упомянуть, что данные бараны не являются карликовыми, а в лучшем случае помесками  малых баранов (у которых вес по стандарту 2250 -3500) с карликовыми баранами, у которых вес по стандарту 1500-2000 г). Вы их продавали и продаете до сих пор с родословными, как карликовых баранов.

Предки этих кроликов ВЫСТАВОЧНЫЕ КАРЛИКОВЫЕ БАРАНЫ, ОЦЕНЕННЫЕ ПО ЕВРОСТАНДАРТУ.
Так что не надо грязи...
В ближайшее время я просто выложу сканы всех родословных моих кролей, чтобы Вы перестали лить свою грязь на моих кроликов.

Потомки ввезённых баранов выставляются и на интерэкспертизах = белые бараны не раз выставлялись в Питере.
И не было дисквалов.

Отредактировано Татьяна (2010-10-08 02:54:18)

0

42

Alogin, не забудьте посиотреть для каких окрасов написан Евростандарт (там наверняка есть таблицы аналогичные чешскому и скандинавскому каталогам). Стандарты применяются к ГОМОЗИГОТНЫМ ПО ОКРАСУ кроликам (за исключением сиамов и мардеров). Только такие кролики считаются породными. Это Вам и госпожа Шумилина скажет, на чью поддержку Вы так рассчитываете, чтобы прикрыть своё разведение непородных кроликов.

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/ch_gen_1.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/ch_gen_2.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/sw_gen_1.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/sw_gen_2.jpg

http://www.karlik-krolik.ru/hoziaistvo/bol/sw_gen_3.jpg

Отредактировано Татьяна (2010-10-08 03:21:08)

0

43

Alogin написал(а):

И вы решили, что пора, потихоньку замять эту неприятную историю с латышскими баранами. Повесили у себя на сайте стандарты пород малых баранов

О какой истории речь?
Я о такой и не слышала...
Мало того я беру и буду брать дальше латышских баранов.
И людям буду советовать.

Стандарты пород ВСЕХ баранов появились ровно после того как я нашла на одном украинском сайте информацию по баранам якобы идущую от меня, но я никогда такой информации не давала.
Мало того - я никогда не читала ни в одной литературе о таком.
http://1001bunny.forum24.ru/?1-2-0-0000 … 1264409418
Поэтому выложила иную информацию о кроликах породы баран разных весовых категорий по каталогам пород что есть у меня в архиве.
http://www.karlik-krolik.ru/forums/inde … topic=5434

Так что, Alogin, заканчивайте со своими домыслами и обвинениями.

Отредактировано Татьяна (2010-10-08 02:52:24)

0

44

Alogin написал(а):

А теперь зайдите на свой сайт и сравните с теми, кого вы собрались делать ГРАНДЧЕМПИОНАМИ.

А почему Вы врёте и выдумываете чушь?

Впрочем занимаетесь этим вы не только здесь... на пп ру почитали ваши посты... как не стыдно обвинять любителеей в том что они не делают...

0

45

Alogin, очень жду Ваших ответов на мои вопросы конкретно по выставке, а не очередных наездов.

0

46

Коль!А ты в курсе , что   тот тип в цветных карликах  который так всем нравился уже менее предпочтителен?Теперь к цветным карликам уже совсем другие требования...Например голова уже не круглая а грушевидная  с полными щеками а лоб менее широкий и вес уже не 1100идеальный а большеот 1200вплоть до 1500 включительно.. Именно такие карлики  получали наиболее высокое количество баллов  на последней евро выставке...
Что изменилось в евростандарте на момент октября 2010г  какие новые окрасы вошли?
Чтобы быть в курсе всего   надо постоянно хотя бы два раза в год посещать эти выставки в Европе..
Стандарт карликового барана   пока до 2000гр по Евростандарту .... По  стандарту  Голландии  до 1600гр  фото которое ты выложил   как раз с выставки.....
И еще,   что касается редких  окрасов    марбург  фе и марбургская белка   ДВА РАЗНЫХ ОКРАСА.

0

47

Подлиза я так полюбила Ваш форум, за дружелюбие, спокойный нрав, поддержку в трудной ситуации. Владельцам своих детишек я всегда даю адрес форума и говорю в любой ситуации обращайтесь,  тут же получите квалифицированный ответ. Прибегая с работы быстрее включала комп и к вам  на форум. Что случилось?  Люди не дураки, сами поймут, кому что нужно, что хорошо, а что плохо. Пусть каждый занимается своим делом без унижения  других. Дорогие мои, будьте проще и люди потянуться.....

tvistkrol огромное спасибо за новую информацию. Очень интересно, ждем новостей от Вас.

С уважением ко всем форумчанам.

+1

48

Подлиза написал(а):

За темой слежу, но ничью сторону занимать не хочу. Во многом обе стороны правы...Я бы с радостью пообщалась на тематику предстоящей выставки и создания организации, которая объединила бы кролиководов, но лучше по телефону или в личной беседе. Форум - это немного не то место для этого. Потому, Александр, если будет желание - звоните, мой телефон у вас есть....думаю сотрудничество вполне реально....но для нормального взаимопонимания нужно общение, и общение реальное, а не одни форумы.

Согласен, обязательно свяжусь.

нила написал(а):

Не нужна НАМ ссылка на европейскую выставку, где на фото баран в возрасте до 4 месяцев НЕ японского окраса.

На европейских выставках не оценивают малышей менее 4 мес. Оценивают юниоров (4-6 мес) и взрослых кроликов.

Татьяна написал(а):

Стандарты применяются к ГОМОЗИГОТНЫМ ПО ОКРАСУ кроликам (за исключением сиамов и мардеров). Только такие кролики считаются породными.

Система накопления титулов предложенная нами давно и успехом используется в скандинавских странах и США. Животные из этих стран известны по всему миру и славятся своим породным типом. Они не вяжутся окрас в окрас и никто не считает их непородными.
Чистопородность и вязки окрас в окрас заимствованы из мясо-шкуркового кролиководства, когда надо было получать тысячи животных идентичного окраса для выделки шкурок в промышленных масштабах. Карликовое кролиководство это декоративное кролиководство и здесь важнее его экстерьер (тип животного) , нежели предки одного окраса в 10 коленах.

tvistkrol написал(а):

Коль!А ты в курсе , что   тот тип в цветных карликах  который так всем нравился уже менее предпочтителен?Теперь к цветным карликам уже совсем другие требования...Например голова уже не круглая а грушевидная  с полными щеками а лоб менее широкий и вес уже не 1100идеальный а большеот 1200вплоть до 1500 включительно.. Именно такие карлики  получали наиболее высокое количество баллов  на последней евро выставке...
Что изменилось в евростандарте на момент октября 2010г  какие новые окрасы вошли?
Чтобы быть в курсе всего   надо постоянно хотя бы два раза в год посещать эти выставки в Европе..
Стандарт карликового барана   пока до 2000гр по Евростандарту .... По  стандарту  Голландии  до 1600гр  фото которое ты выложил   как раз с выставки.....

tvistkrol написал(а):

По рексобаранам  есть изменения   .Недавно присылали ссылку на немецкий клуб .Да Рексобараны  не в евростандарте и эксперт работающий в федерации Европейской рексобаранов судить не будет....
А потом э  рексобаран  отличается от нормальношерстного   и рабочий стандарт на него отличается  от стандарта для карликового  барана.

Вера! Те изменения в стандарте рексбарана, который ты нам прислала - это наш перевод старого стандарта, сделанный 3 года назад и развешанный по всем форумам. :rofl:

Как заводчики в Европе могут вести селекционную работу, если, по твоему утверждению, там каждые полгода меняются стандарты (сегодня круглые головы, а через полгода квадратные)? :cool:

Ты сама тех ли животных разводишь? стандарты то уже поменялись!!! В моде теперь все грушевидное!! :crazyfun:

Хватит фантазировать и вводить людей в заблуждение.

0

49

Alogin   читай внимательно !Каждые десять лет!!!а не каждые полгода...Евро стандарт и американский очень друг от друга отличаются.  Ты сначала хоть раз  выберись хоть на  одну выставку в ту же Германию... и посмотри собственными глазами поговори с экспертами...
Изменения в рабочем стандарте  рексобарана были  и вчера я их получила.....    так как стандарт рабочий   изменять его можно сколько угодно раз  он не принят еще в евростандарт... Тот перевод   через транслит я делала сама и он есть именно на этом форуме...Не видела  я от тебя чтобы  этот перевод был..
Ты уж определись  со стандартом  или европейский или американский...Чистопородность и   вязки окрас в окрас  еще не кто не отменял  и именно чистопородные животные допускаются до выставок.... в Европе
Фантазируешь это ты Коля  перевести  систему судейства  кошек на кроликов :D  и вводишь людей в заблуждение  .
Коль  со мной спорить не надо я лишь констатирую факт поскольку видела все своими глазами  .
Ты так и не ответил на вопрос ты сам то евростандарт видел?по которому судить у тебя эксперты будут?

0

50

Коль!ты же не можешь утверждать, что  у тех же американцев ну все прям суперные и также тип передают.Там так же как и у всех, на выставку несут самых лучших  а дома может сидеть далеко не идеал....очень много так же статей  именно по холанд лопам   не ленись переведи на русский  язык. )))Большнство лопов завезены изГоландии это даже не скрывается на любом сайте написано...
Дай бог ваша система будет работать,но все таки для заводчика она не интересна .Максимум в Европе кролика самца выставляют два раза, самок один раз.Есть случаи когда  выставляют и четыре и пять раз как с моим гермелином ..
но это скорей исключение чем правило...Заводчик должен показать результат работы своей  а это значит надо выставлять коллекцию  и награждается титулом заводчик за коллекцию лучшую а не кролик)))

+1

51

tvistkrol написал(а):

Коль!ты же не можешь утверждать, что  у тех же американцев ну все прям суперные и также тип передают.Там так же как и у всех, на выставку несут самых лучших  а дома может сидеть далеко не идеал....очень много так же статей  именно по холанд лопам   не ленись переведи на русский  язык. )))Большнство лопов завезены изГоландии это даже не скрывается на любом сайте написано...
Дай бог ваша система будет работать,но все таки для заводчика она не интересна .Максимум в Европе кролика самца выставляют два раза, самок один раз.Есть случаи когда  выставляют и четыре и пять раз как с моим гермелином ..
но это скорей исключение чем правило...Заводчик должен показать результат работы своей  а это значит надо выставлять коллекцию  и награждается титулом заводчик за коллекцию лучшую а не кролик)))

В Голландии та же самая система,что и в США :crazy:

0

52

И никто тебе не мешает выставлять один раз))) Вер, ты о чем споришь?

0

53

Да  ?Коль подтверди мне чем нибудь что в Голандии такая система..

0

54

tvistkrol, во многом с тобой согласна. Особенно по Германии и чп кролики на Европейских выставках и что туда ИНЫЕ не допускаются.
Не буду заполнять эфир лишний раз...
Молодец!

Отредактировано Татьяна (2010-10-08 22:11:48)

0

55

И всё же хочется увидеть ответы на мои вопросы...
Понимаю, что не досуг... что есть дела и по-важнее, но жду не первые сутки...

0

56

И еще  по евростандарту.Я Два года назад  была в Питере на выставке   судил Милош Супука  .Тогда много было дисквала :   
1 Кролики свыше 2кг бараны даже если с окрасом  все ок
2 Сняли также без оценок за брак окраса в эту категорию попали (когти с неправильной пигментацией,волоски другого цвета даже если этот волосок один, окрас не соответствующий евростандарту,несоответствующий цвет глаз итд)

0

57

tvistkrol написал(а):

И еще  по евростандарту.Я Два года назад  была в Питере на выставке   судил Милош Супука  .Тогда много было дисквала :   
1 Кролики свыше 2кг бараны даже если с окрасом  все ок
2 Сняли также без оценок за брак окраса в эту категорию попали (когти с неправильной пигментацией,волоски другого цвета даже если этот волосок один, окрас не соответствующий евростандарту,несоответствующий цвет глаз итд)

По первому пункту - 3,5 года назад было дисквалифицировано половина выставки (порядка 20 кролей) за не соответствие станлартным окрасам и весу.
По второму пункту в эту категорию тогда попала моя самочка агути с небольшим участком на грудке с неправильной розеткой - даже там смог найти не соответствие.
Сбои по розеткам очень часты у нчп кролей.
Да и у чп их надо обязательно проверять - бывает или смещение зон розетки или отсутстие зон розетки.

Плюс у нас была тогда дисквалификация за подгрудки у самок. Попали в эту категорию самки-гермелины, но не все. Одна моя "выстояла" и получила 95.

Отредактировано Татьяна (2010-10-09 06:31:31)

0

58

Я это к тому ,что я допускаю, что наши судьи хоть и строгие ,но лояльны и прекрасно понимают, что в нашем случаи выбирать не приходится  и кроликов в хорошем типе мало. Но пройдет какой-нибудь  до национального чемпиона а на интерэкспертизе  выясниться что у него и брак окраса или он нестандартный итд итп. Мне до сих пор не понятно, как при таком жестком стандарте  как евростандарт  который предполагает  чистопородное разведение, а на выставке в Нитре  баранов в том типе к которому мы стремимся фактически не было..были  обычные, не крутые животные со средней головой  а то и с длинной  мордой)))) К сожалению  я с другого компа выхожу в  инет  а то бы я выставила тех баранов фотки...И оценки у них были не ниже 95б.
Редкие окрасы как например лилоово кремовый японский ,лиловая шиншилла, не входят в евростандарт.  Не могут заявить и рексобаранов, поскольку в одном типе животных удержать фактически не возможно..
   не лучше остановиться на американском стандарте.

0

59

tvistkrol написал(а):

не лучше остановиться на американском стандарте.

Ты предлагаешь ввести американский стандарт?

0

60

tvistkrol написал(а):

до сих пор не понятно, как при таком жестком стандарте  как евростандарт  который предполагает  чистопородное разведение, а на выставке в Нитре  баранов в том типе к которому мы стремимся фактически не было..были  обычные, не крутые животные со средней головой  а то и с длинной  мордой))))

Значит у них такие требования.
Плюс знание реального положения дел.

Каждый окрас баранов (и не только) развивается как отдельная порода.
При такой работе движение вперёд не быстрое.
И опять же надо учисывать, что любой переезд животного с места на место (смена условий содержания и кормления) не убыстряет приближение к идеалу, а откидывает заводчика назад. Это закон. К сожалению.
Самый большой шаг назад - это уход от клеточного сарайного содержания к домашнему - бесклеточному или смешанному.
Смена температурного режима, увеличение продолжительности светового дня.
А так же резкая смена кормов.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Выставки, курсы, встречи » "Созвездие - Зима 2010" >>27.11.10 ВВЦ, пав. №19