Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Удар током или инфаркт?>>Какие симптомы?


Удар током или инфаркт?>>Какие симптомы?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Сегодня мы такой ужас пережили!!

Услышала я, что кто-то метушится под столом мужа , мужу сказала, посмотреть, в чем дело, сама уже бегу, потому что поняла, что что-то не то... поднял муж его, сказал, что он былся на полу, я подумала, что ударился током, хотя провода мы не нашли, но не было времени размышлять, кроля надо было спасать. Его выворачивало в разные стороны, муж его разряжал об себя, потом решили на секунду на пол его положить, чтобы лучше разрядился, но он как давай передними лапками бегом бежать, а задние вообще неподвижны!!!какое это ужастное зрелище!! я думала, сердце мое разорвется, его приплюснуло к полу, мы бегом снова подняли и дали ему 3-4 капли корвалолу в ротик. сама я уже звонила врачу, поскольку 21ч, то конечно, он мог и спать уже. но поднял, слава Богу!!! сказал, какие уколы надо. я погнала в аптеку, пока муж его грел в руках. Пригнала, и боялась зайти в дом, чтобы мне не сказали, что я опоздала... но мне сказали, что ему лучше и он уже бегает на 4-ох лапках!!! уррра!!! потом он уже и морковку скушал и сено!!! теперь спит... затра сутра к врачу сьездим на проверку. так вот... кто знает, какие симптомы должны быть при инфаркте и при ударе током? не мог ли это быть инфаркт? потому что провода мы не нашли.

Спасибо.

0

2

и еще, когда он так бежал передними лапками, он содрал себе коготь до крови, как его обработать ? зеленкой и все?

0

3

ужас...я конечно незнаю что посоветовать но ето ужас

0

4

optimizm, кошмар какой... а если нет проводов и это не удар током, то с чего он так?... а насчет коготка, сначала наверно лучше было бы перекисью обработать, а потом зеленкой... после доктора напишите как у вас дела!!! обязательно!!!  :unsure:

0

5

Вот темка, там написано чем лучше обработьть коготок Кровит коготок!

0

6

спасибо всем

Котлета написал(а):

а если нет проводов и это не удар током, то с чего он так?

я вот думаю, может, это сердечный приступ?

просто это уже повторилось. через некоторое время он уже кушал, бегал, я вот думаю, не надо было ему разрешать бегать, нужен был как бы постельный режим, а потом муж прибежал в кухню с ним и сказал,что у него снова ноги задние отняло и он выворачивается, ну не так как в первый раз, послабее, но все же! мы ему укололи 0,2 мл цыпроверта и дали еще 2 капли корвалола. сейчас сидит в клетке. кушает сено. не заметили, чтобы пил.
из клетки уже не выпускаем, боимся.

malia-05, спасибо за ссылку. обработали.

0

7

optimizm, страшно, конечно...... (( а можно ли корвалол? я про лекарства слышала, что то, что можно человеку, для животный яд...... но что конкретно сказать не могу...

0

8

optimizm,
У нас когда случился приступ, лапы отнялись все сразу. Ее не выворачивало в разные стороны, она просто легла и все. Ушки у вас поледенели??? У нас сразу как отнялись лапки, ушки стали очень холодными. И не нагревались до комнатной температуры еще дня 4.
Корвалол можно, я давала зайке, но лучше валокордин.
Мы после приступа кололи по совету Нилы сульфокамфокаин. Хорошо помог очень, поддержал сердечко.
Если у вас все-таки приступ, а больше всего именно на него похоже, обязательно проколите сердечное!!!
А что сказал врач колоть?

0

9

Сонька, какие ужасы вы рассказываете.... а с чего это может быть??? врожденное что-то???

0

10

Котлета,
у нас, скорее всего, шок от перекиси пенящейся случился... может, болевой шок...
А тут даже не знаю... Могло что-то стресс вызвать... Будем ждать, что врач скажет.

optimizm, вы напишите, как съездили.

0

11

Сонька, а что перекисью делали? повредили что-то?

0

12

врач пока в операционной! у нас только один врач по кролькам.

думаю, что именно корвалол его сразу и привел в нормальное состояние. куплю еще валокордин на всякий случай.

я узнала, что у наснедавно были магнитные бури. может, на него повлияло.

Хотя он как раз дергался в разные стороны, его выкручивало, трясло и плюс ноги отняло задние. но потом все пришло в норму. через некоторое время снова ножки отняло. не пойму, если бы это был удар током, почему же посторно ножки отнимало???

сейчас у него постельный режим. из клетки не выпускали еще. он кушает свежее сено и морковку. просится на волю. скоро попробуем его выпустить. боимся чтобы не повторилось. но жалко его так в клетке держать. он у нас комнатный, на свободном выгуле, в клетке только ночью сидит.

0

13

optimizm, ну потерпите... ради здоровья любимчика, можно его и в клетке подержать... только бы все было хорошо у вас

0

14

ой страсти какие!!!!кошмар!!!!optimizm давайте лечитесь!!!выздоравливайте поскорее!!!
Вы обязательно поправитесь!!С такими хорошими хозяивами кроль не пропадет!!!!!обязательно выздоровеет!!!!! :yep:  http://s43.radikal.ru/i101/0808/41/38eb53013079.gif 
а он в туалет нормально до этого ходил?а сейчас ходит?кушает нормально?а то житкость это ведь не только вода ,а можно ему и фруктиков каких -нибудь дать,напр. виноград,
яблочко,грушку!!! :blush:

0

15

Какой кошмар! Ну что же, выздоравливайте поскорее, сообщайте известия о состоянии животного, очень беспокоюсь!
Но кролика я бы ещё не выпускала до тех пор, пока он окончательно не выздоровеет. Даже как бы он ни просился на волю, всё же нужно сначала вылечить, а потом уже выпускать из клетки. Но может быть, конечно, это мои опасения...

Счастливчик написал(а):

а можно ему и фруктиков каких -нибудь дать,напр. виноград

Уже ни в одной теме упоминалось, что виноград ни в коем случае давать нельзя! Это очень вредно для ЖКТ. Он сразу не напоминает о себе, но постепенно, со временем, даёт о себе знать.

0

16

Котлета, Счастливчик, Евгеня, спасибо,что разделяете со мной мои переживания!!

Счастливчик написал(а):

а он в туалет нормально до этого ходил?а сейчас ходит?кушает нормально?а то житкость это ведь не только вода ,а можно ему и фруктиков каких -нибудь дать,напр.

в туалет и до того и после ходит хорошо. как всегда. воду пьет и ест морковку и яблочко. так что с аппетитом у него проблем нет.

Счастливчик написал(а):

Вы обязательно поправитесь!!

спасибо!!

Евгеня написал(а):

Но кролика я бы ещё не выпускала до тех пор, пока он окончательно не выздоровеет. Даже как бы он ни просился на волю, всё же нужно сначала вылечить, а потом уже выпускать из клетки.

мы его целый день не выпускали, вот пару минут назад его выпустили посмотреть как он себя ведет, вроде не шатает и ноги не отнимает. он бы с радостью еще побегал, но мы его упрятали.

а с врачом одни расстройства. то он был в операцыонной целый день! а потом его не было. но как именно это все было. я дозвонилась к нему, спросила, может ли это быть сердечный приступ и если это сердце, стоит ли его везти к нему, это же большой стресс еще и на сердце!! он сказал, что нужно ему его осмотреть и чтобы ехали. я еще переспросила, не можем ли мы одни с мужем приехать, чтобы купить какие-то лекарства, он дальше настоял чтобы кроля привезли. ну я еще переспросила, что если мы сейчас выедем, точно ли он будет. он сказал- конечно. мы послушались. собрались бегом. вызвали такси. этого бедняжечку в переноску, накрыли еще полотенцем, чтобы ему темно было и не страшно и вперед. в дороге, он трясся, морковку давали постоянно,чтобы отвлекался. самих уже укачало в этой машине. приехали, а врача нету!!! выехал на вызов! мы в шоке! имы бы уже подождали, так он сказал, что его не ждать, не знает, когда будет! так жалко было малыша!!! таскали его попусту!!!

0

17

optimizm, можно было бы перед выездом гамавит уколоть, наверное. Он немного обезопасил бы от лишнего стресса. Опять же, я не профессионал, но на сколько знаю, хуже от него не будет.
Вы пока обратились бы к другим врачам. Пусть и не специалистам в кроликах. Пособирали бы мнения, чтобы потом сделать вывод окончательный.

0

18

Сонька написал(а):

Вы пока обратились бы к другим врачам. Пусть и не специалистам в кроликах. Пособирали бы мнения, чтобы потом сделать вывод окончательный.

просто они все хотят осматривать кроля, а это стресс. и смысл от их осмотра, могут еще его и убить. Я завтра этого врача вызву уже на дом. не доверяю я тем врачам, слышала, что погубили многих кроликов. а этот очень многих вытянул с того света.

Сонька написал(а):

гамавит уколоть

а это человеческое лекарство? в обычной аптеке или в вет.аптеке продается? и сколько колоть на 1,3 кг?

0

19

optimizm написал(а):

а это человеческое лекарство? в обычной аптеке или в вет.аптеке продается? и сколько колоть на 1,3 кг?

Это вет препарат. Колоть по 1 мл- 1 раз в день.
Можно зайке дать таблеточку Глицина.

0

20

optimizm написал(а):

а с врачом одни расстройства

врача наверняка можно вызвать на дом, чтоб зайку поездками не мучать... это единственный специалист, заслуживающий доверия???
я знаю, что в государственных клиниках не всегда есть возможность вылечить, а в частных платных все гораздо лучше, по крайней мере это в нашем городе... может вам поузнавать еще... посмотрите в интернете отзывы о клиниках, специалистах вашего города....

0

21

optimizm, а может вам по записи к нему попасть, чтоб наверняка...

0

22

optimizm, наблюдайте за зайцем. Держите под рукой валокордин.
И обязательно к врачу. Если все-таки приступ, то проколите сульфокамфокаин. Нам очень помогло.

0

23

Сонька, даже не представляю как своему крольке можно что-то колоть... я бы растерялась... нервы слабые...

optimizm, не отчаивайтесь!!! малыш нуждается в вашей помощи!!! надо колоть - колите! даже если страшно!

0

24

Котлета, это так кажется. я тоже думала, что не смогу. а когда наступает такая ситуация, уже не думаешь ни о чем - лишь бы лучше стало.

0

25

Сонька, вы молодцы!!!  :blush:

0

26

malia-05 написал(а):

Это вет препарат. Колоть по 1 мл- 1 раз в день.
Можно зайке дать таблеточку Глицина.

спасибо! еще хочу уточнить, 1мл или 0,1мл? а то было раз так, что сказали 1, а нужно было 0,1

а Глицин это вет.препарат?

Котлета написал(а):

это единственный специалист, заслуживающий доверия???

у нас маленький городок и только три вет.клиники. этот врач один по кроликам. он уже нашего зайку спасал. если бы мы тогда не к нему попали, то кроля бы уже не было на свете. он проверенный. я не хочу на обум ехать к непрофессионалам, да! они может кошек,собак лечат, но не кролей. с ними , сами знаете, нужно особо. Кстати, пару дней назад моя кошка отравилась, это было воскресение, так моего врача этого не было, поехала в другую , выхода н ебыло. так назначили нам таких таблеток непонятных. я и на форуме одном советовалась, что никто не понимал эти назначения. а в понедельник я бегом с ней к этому врачу!!! он те таблетки вообще отменил! назначил другое! коша уже здорова!хотя сегодня - вторник)))
у нас вообще одни несчастья! значала кошка -и сразу кроль!!! мы за эти дни похудели на пару кило! а про сон уже и забыли!!

Сонька написал(а):

это так кажется. я тоже думала, что не смогу. а когда наступает такая ситуация, уже не думаешь ни о чем - лишь бы лучше стало.

ага! у нас так же!! в таких случаях, просто не остается выхода. у тебя выбор - укол или смерть любимца!!!

0

27

optimizm, да... печально, что один доктор... ну ничего!!! все у вас будет хорошо!!! главное верить и все получится :surprise:

0

28

optimizm написал(а):

а Глицин это вет.препарат?

в обычной аптеке.
Показания к применению:
-стрессовые ситуации – психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т.п. ситуациях).
-девиантные формы поведения детей и подростков.
-различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной --- -неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы.
-ишемический инсульт.

Гамавита 1 мл.

0

29

optimizm написал(а):

у нас вообще одни несчастья! значала кошка -и сразу кроль!!!

а сегодня "скорая" ко мне приезжала!!! (((((((((((

кроль уже нормально себя чувствует. поскольку, сегодня муж уже меня спасал, некогда было в ветеринарку ездить.... что за черная полоса...

я вот просто думала, почему животинки должны страдать, говорят, что животные на себя весь негатив забирают, болезни их хозяев и т.д. и вот вчера я думала, почему, они должны мучатся? лучше я перестрадаю заместь них. я то знаю, где меня болит и сказать могу.

реально так было плохо, что и говорить не могла и выкручивало от боли... надеюсь, что теперь все будут здоровы!

0

30

optimizm, что же с вами творится.... (( выздоравливайте!!!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Удар током или инфаркт?>>Какие симптомы?