Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Удар током или инфаркт?>>Какие симптомы?


Удар током или инфаркт?>>Какие симптомы?

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Следите чтобы больше такого не повторялось, потому что когда у моих кроликов такое повторялось несколько раз они погибли  :'(

0

32

Помойте клетку кипятком , обворите кормушку поилку. Отнесите клетку и заю туда где её будут меньше тревожить. Одного моего кролика это спасло...  Надеюсь поможет. Я понимаю вас  посколько я таких зрелишь насмотрелась пока они умирали, а я им пыталась помочь....

0

33

КоНфЕтКа написал(а):

Следите чтобы больше такого не повторялось, потому что когда у моих кроликов такое повторялось несколько раз они погибли

а как я могу проследить (((надо же какие-то витамины давать?

КоНфЕтКа написал(а):

Помойте клетку кипятком , обворите кормушку поилку. Отнесите клетку и заю туда где её будут меньше тревожить.

Клетка уже 2 года в одном месте стоит. раньше пробовала переместить, полгода назад, так его просквозило в другом месте, тут ему наилучше. но вот помыть - помою хорошенько с кипяточком. Я недавно прорыла инет и нашла, что это может быть как эпилептичские припадки, типа нервная система не здорова. Нужно витамины группы В, воду качественную (я уже решила покупать для детей воду) и т.д. Плюс надо двигаться много, но он у нас на свободном выгуле, так что в этом проблемы нет. Вот еще зелень нужно. А тут как на зло к зиме идет. Зелень летом давали, но не так много,как в прошлом году, он тогда почти  только зеленью и питался и был здоров... 

А ваши зайки имели такие же припадки как мой? опишите, если не сложно

0

34

optimizm написал(а):

Вот еще зелень нужно. А тут как на зло к зиме идет.

проращивайте дома... в своей теме я писала как сама проращиваю, почитайте... КОТЛЕТА>>Наша любимая зайка

0

35

optimizm, можете во влажной тряпочке прорастить семена и давать кроле, вопрос будет ли есть... моя предпочитает больше травку, но семена полезные

0

36

Котлета, спасибо, я пробовала проращивать, у меня не получалось. попробую еще вашим способом. Хотя он такой обжора, что ему целый подоконник нужно прорастить))) но я готова))лишь бы получилось

0

37

optimizm, а что... у меня был целый подоконник заставлен... 20 таких порций, как на фото  :) и все успевало вырасти к употреблению, тем более не обязательно каждый день кормить ))

0

38

optimizm, и еще... если семена не будет кушать, можно повторно поставить в это "донышко" и она еще подрастет  :)

0

39

Котлета написал(а):

а что... у меня был целый подоконник заставлен... 20 таких порций, как на фото   и все успевало вырасти к употреблению,

ха-ха))) надо же))у меня , наверное, так же будет))) главное, чтобы от кошки это все добро уберечь))она любит скидывать))
что-нибудь придумаю

Котлета написал(а):

optimizm, и еще... если семена не будет кушать, можно повторно поставить в это "донышко" и она еще подрастет

ага, хорошо! спасибо!!! если будет урожай, обязательно вам похвастаюсь!!! спасибки!!!

0

40

optimizm написал(а):

главное, чтобы от кошки это все добро уберечь))она любит скидывать))

когда будут корни, скидывание не страшно, оно не разваливается и остается той формы, в которой росло  :) так что можно доставить ей (кошке) такое удовольствие

0

41

Котлета написал(а):

когда будут корни, скидывание не страшно, оно не разваливается и остается той формы, в которой росло   так что можно доставить ей (кошке) такое удовольствие

вспомнила, что и коша любит траву покушать))так что, будут на пару))) летом мы собирали много травы на даче, и на подоконник, так она умудрялась себе покушать и кролику вниз скинуть, а он только под окном и шастал))) сладкая парочка)))

Кстати, мне кажется, я поняла, почему у Малого были эти судороги! у него "женячка", "хотячка"!!! ему уже 2,4 г , но он был спокойный, только фыркал, но не был агрессывным.. а сегодня и фыркает и кусается, и насилует тапочки, мы ему дали игрушечную кролиху  :blush:

Я вот переживаю, если он так всегда будет???ну ладно - агрессия, но вот эти судороги!!! это страшно! это наверное, на нервном фоне...

0

42

optimizm, разве во время хочухи такое бывает?

0

43

Котлета написал(а):

optimizm, разве во время хочухи такое бывает?

судороги?
я вот думаю, что может у него на фоне нервов, все-таки не куда ему энергию девать.  конечно, это не нормально, но вскорее на фоне хотячки произошло, она спровоцировала.

0

44

optimizm, бедняжка... совсем извелся...  :unsure:

0

45

Когда  у кроли эти приступы у него синеет язык ?

0

46

Всем привет. Прошло полтора года, как я создала эту тему. Отпишусь. Судороги у кролика були не от удара током или инфаркта. Они продолжаются . Врачи не знают почему. Говорили, что какая-то инфекционная болезнь с судорогами, но он должен был уже давно умереть, если б это была та болезнь.

Аппетит хорош, натрой тоже, но вот иногда его судороги подкашивают. Чтобы не повторяться, скопирую из своей темы:

Единственное ,что мы заметили, если бы он после судорог оставался в клетке, то остался бы калекой. Все-таки, то, что он свободно может передвигаться большой плюс! Один раз ночью у него был приступ, наутро он был в ужастном состоянии. Мы думали -помрет. Его перекрутило, кординация движений нарушена, на бок падал, голова сбоку. Я смотрела со слезами на глазах. И что сделал этот бедолаха? по-тихоньку ,как мог, побрел через кухню, коридор в комнату. С комнаты назад в кухню. И снова! Так он физическими упражнениями, так сказать, сам себя размял и к вечеру восстановился! голова утром была на месте, он жизнерадостен и не кривой.

Поэтому, после судорог, мы его сами немножко разминаем, и зовем куда-то,чтобы он подвигался. Жалко, сквозь слезы, но ему это помогает.

В принципе, вот так и живем.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Удар током или инфаркт?>>Какие симптомы?