Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Маленькое счастье по имени Банни.>>


Маленькое счастье по имени Банни.>>

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

Кролька у вас замечательная - такая симпотяга ))))))) Мне очень понравилась ваша клеточка - она просто замечательная - вот если смогу продать подороже нашу - то куплю такую же ! Латок гламурный ))))))) а сумка просто супер ! а мы вот не решились пока маечку покупать ! да и не было в магазине )))) ! уже пробовали гулять ????

+1

92

ура! с обновками вас!!!!Все клево...сумочка такая гламурная (у меня такая, тока красная)!
Ну все осталось побыстрее дождаться лета)

+1

93

Переноска у Банни обалденная )) :cool:,а шлейка ей идёт) С обновками вас!!! :flag:

+1

94

Алисия поздравляем Вас с Днем Рождения http://s47.radikal.ru/i118/0808/a2/4c21b42f81b8.gif

0

95

Оли*вия написал(а):

Ой, тога извенете  Просто на фото мне так показалось.

да я тоже в начале так же подумала, ан нет, не жмет)))

Светланка-Ланка написал(а):

сумочка у Банни просто загляденье!  не знаю почему, но в жилете зайка мне спасателя на пляже напоминает..

Ха, Я теперь смотрю, и правда похоже)

POMAWKA написал(а):

и Банни оочень идет новая шлейка  да и сумочка симпатичная  поздравляем Банни с обновками,а хозяйку с приобретением

Спасибо. Решила хоть что-то пусть будет у нее девчачье (кроме туалета)

ранетка написал(а):

Кролька у вас замечательная - такая симпотяга ))))))) Мне очень понравилась ваша клеточка - она просто замечательная - вот если смогу продать подороже нашу - то куплю такую же ! Латок гламурный ))))))) а сумка просто супер ! а мы вот не решились пока маечку покупать ! да и не было в магазине )))) ! уже пробовали гулять ????

Ой, не надо про лоток! Этот цвет меня убивает. Нет, гулять еще не пробовали - холодно как-то. Но по квартире бегали и на зуб уже попробовали.

Tanichik написал(а):

ура! с обновками вас!!!!Все клево...сумочка такая гламурная (у меня такая, тока красная)!Ну все осталось побыстрее дождаться лета)

Да, ждем с нетерпением (я так точно). А у вас давно сумочка? Я вот думаю, летом не жарко в ней?

Диаана написал(а):

Переноска у Банни обалденная )) ,а шлейка ей идёт) С обновками вас!!!

Спасибо)))

0

96

POMAWKA написал(а):

Алисия поздравляем Вас с Днем Рождения

:jumping: :jumping: :jumping: Огромное спасибо!!!! :crazy: :love:

0

97

Алисия написал(а):

Да, ждем с нетерпением (я так точно). А у вас давно сумочка? Я вот думаю, летом не жарко в ней?

она у меня с февраля...купила когда Сёмку покупала, в ней его перевозила)
Я в Молдове, а покупала его на Украине...
И использую...если лень в руках нести или неудобно, то в переноске их перемещаю...когда к ветеринару...или в гости)
Думаю жарко летом не будет...все таки это просто переноска, а не основное жилье)

0

98

Всем привет.
Времени как всегда не хватает, поэтому фотоотчет  о выходных на даче будет очень маленьким.
Фото с 8 мая.

http://s002.radikal.ru/i197/1105/24/6aa5fd1da5f4.jpg

http://i027.radikal.ru/1105/74/109ac5580f86.jpg

http://i058.radikal.ru/1105/d9/eb590b303e36.jpg

http://s008.radikal.ru/i306/1105/74/efcc452a6ae4.jpg

P.S. Если разгребу дела, то скину еще фоток.

0

99

ой какая прелесть....

0

100

На улице особенно здорово смотрится яркая контрастная расцветка Банни и ее голубые глазки :cool: и лужайка такая сочная, и мать-и-мачехи сколько, у нас в этом году только по обочинам дорог почему-то...

+1

101

Светланка-Ланка написал(а):

На улице особенно здорово смотрится яркая контрастная расцветка Банни и ее голубые глазки :cool:

присоединяюсь :flirt:  и правда такой контраст красивый :cool:

0

102

Tanichik написал(а):

ой какая прелесть....

POMAWKA написал(а):

присоединяюсь   и правда такой контраст красивый

Спасибо!!! Я старалась, только ее ж фиг поймаешь) скорость развивает мама не горюй. Если бы не поводок...

Светланка-Ланка написал(а):

На улице особенно здорово смотрится яркая контрастная расцветка Банни и ее голубые глазки  и лужайка такая сочная, и мать-и-мачехи сколько, у нас в этом году только по обочинам дорог почему-то...

А у нас везде (к моему счастью!). Даже на клумбах попадались.

0

103

Здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться.
Какая Бани уже большая... или это она такая пушистая? сколько же она весит?
Подскажите пожалуйста, где вы покупали розовый туалет с решеточкой? тож хочу своей Зае такой.

0

104

Алисия,
я вам так завидую это просто , у меня такойже только белый , но он очень агресивный поэтому мы скорей всего его отдадим моей подруге а мне купим таковоже
он у вас такой классный милый ну слов нет

0

105

Пуфыстик написал(а):

Пуфыстик

как так отдадим и возьмем другого? что бы потом опять отдать если не понравится?

+1

106

Nastysha написал(а):

как так отдадим и возьмем другого? что бы потом опять отдать если не понравится?

согласна...надо ему больше любви...и будет все ок
у меня Ксюха щас тоже агрессивная и кусучая до ужаса...даже и мысли не пришлось отдавать...
так что это не дело...это же Ваше дитя!

0

107

Алисия, суперские фотки, очень красиво!! Расцветка у Банни обалденная.
Сзади у нее штанишки такие милые ^^ , это она линяет или всегда так?

+1

108

Пуфыстик написал(а):

мы скорей всего его отдадим моей подруге а мне купим таковоже

Никогда этого не понимала! :suspicious:
Не понравился отдали, так нельзя, это же не игрушка, это ответственность!!
Заводя любое животное нужно 1000 раз подумать...

0

109

Ирина1204 написал(а):

Здравствуйте, очень приятно с вами познакомиться. Какая Бани уже большая... или это она такая пушистая? сколько же она весит?Подскажите пожалуйста, где вы покупали розовый туалет с решеточкой? тож хочу своей Зае такой.

И нам очень приятно. Да, она выросла) От маленького комочка, помещающегося на ладошке, остались только воспоминания и две фотографии. Теперь это большой комок шерсти и вредности с двумя ушками-вертолетикими. Точный вес не скажу, но приблизительно 1,5-1,7 кг. (никак не куплю весы до гр.). А впечатление создает такое скорее наша пушистость, хотя до ангорки нам как до луны пешком. Туалет был куплен на бабушкинской, но не знаю, есть ли так такой расцветки еще. В магазине нет склада, поэтому товар находится в одном экземпляре. Несколько недель назад бы салатовый цвет уголка. И чего все находят такого в розовом? Я вот раз 10-ть переспросила продавца: "Точно нет другого цвета? Совсем нет?". Но сам по себе латок очень удобный, хоть и немного маловат, на мой взгляд, для нашей попы)))

Бегемотик написал(а):

Алисия, суперские фотки, очень красиво!! Расцветка у Банни обалденная.Сзади у нее штанишки такие милые  , это она линяет или всегда так?

Всегда. Когда она начала пушится, я думала, перелиняет, но нет. Причем серого пушка становится все больше! Сначала было только под шеей и на попе, теперь пушок перетекает от попы к передним лапкам. Под шеей кроме серого, появились две прядки белые. В общем, что происходит с ребенком не понятно))) Единственное где не увеличивается серого это у ушей, там и так полно длинных шерстинок))) А линяем как все по чуть-чуть.

0

110

Алисия написал(а):

Сначала было только под шеей и на попе, теперь пушок перетекает от попы к передним лапкам. Под шеей кроме серого, появились две прядки белые.

Ну ее этот пушок только украшает, по-моему!! :cool:  :flirt:

0

111

Пуфыстик написал(а):

Алисия, я вам так завидую это просто , у меня такойже только белый , но он очень агресивный поэтому мы скорей всего его отдадим моей подруге а мне купим таковоже он у вас такой классный милый ну слов нет

Зря вы так. Думаете, она у меня такая "белая и пушистая"? Ангел? Как бы не так! Просто это мелочи, которые прощаешь, как только эта зараза приходит мириться. Знаете, иногда бывают моменты, когда ты задумываешься: «Зачем оно мне вообще надо было?»
(PS.  Девочки, только не надо сейчас говорить какая я не хорошая, спокойнее. Читайте дальше)
Так о чем я? Ах, да! Минуты слабости, я уверена, бывают у любого, кто имеет хоть одно домашнее животное.
Последние три ночи я вообще сплю урывками, потому как моя милая зая считает, что спать мне не обязательно. Представьте себе звук, который получается, когда по металлическому сеннику, висящему на металлической цепочке, со всей силы бьют две маленькие вредные лапки. А я говорила, что сенник висит у стенки решетки? А что это происходит ночью в тишине и абсолютно неожиданно для меня спящей? А что это действо продолжается не одну минуту, и прекратить все это безобразие можно только убрав сенник? А это далеко не одно средство развлечения моей девочки. Вот в такие минуты я хочу сбежать от нее куда-нибудь или запульнуть чем-нибудь тяжелым. Но, я стоически все это терплю. Вы пробовали спать в коридоре, на полу, свернувшись калачиком? А мне приходилось, поскольку спать хочется, утром на работу, а у Банни на этот счет совсем другие планы.
Да, с возрастом мы почти перестали кусаться, но у нас появилась другая фишка - царапаться. Залезать мне на грудь и капать! Больно кстати. Про удары задними лапами я молчу. Представляете 23-ю девушку с 4-м размером груди, с красивым глубоким вырезом.... и нещадно исцарапанной грудью? Так вот это я. О вырезах стараюсь не вспоминать. Царапины глубокие, как бы шрамов не осталось, мать ругается. А что я могу сделать? Стараюсь избежать травм как могу, а могу не всегда.
И это только два примера "сладкой жизни", любой может рассказать кучу всего. И про погрызенную мебель (провода, одежду...), про покусанные и исцарапанные части тела, про то, что кроля не идет на руки, про взаимоотношения кролика с другими животными и т.д. и т.п. Но это мелочи, которые просто забываются, когда смотришь на любимого  пушистика.
Главное это терпение, желание и любовь. Которые из любого даже самого агрессивного и несговорчивого комочка шерсти сделают милого и нежного любимца. Приложите немного усилия и ласки, ведь ничего в этой жизни не дается просто так.

Бегемотик и Nastysha правы. А если новый малыш будет с таким же характером, что вы будете делать? А вы думали, почему ваша подруга сможет стать хозяйкой вашего малыша, а вы нет?

Вот... какая я не внимательная! На эмоциях пропустила чудесное сообщение от Tanichik. Вот видите.

Эх, Выговорилась. Пуфыстик, только не обижайтесь! Я не указываю, не принуждаю и не обвиняю вас ни в чем. Просто высказываю свое мнение. А вдруг оно заставит вас хоть немного засомневаться в решении отдать малыша? Ведь это не игрушка, это ребенок, который зависит только от вас. Это огромная ответственность за чужую жизнь, не перекладывайте ее на других...

+4

112

Бегемотик написал(а):

Ну ее этот пушок только украшает, по-моему!!

По-моему тоже))) Вычесываемся каждый день, столько возмущения и фырканья при этом...))))

0

113

Алисия написал(а):

Вычесываемся каждый день, столько возмущения и фырканья при этом...))))

Ну мой тоже злится, дерется, царапается ,когда я ему линяющую шерсть вычесываю... ^^

0

114

Пуфыстик, не торопитесь отдавать, не факт что другой кролик не будет царапаться))) у меня 2 крольчихи были с оочень плохими характерами, первая наш самый первый кролик её мне так и отдали "потому, что дерется" учитывая, что она у нас вообще была первая и взрослая к тому же мы её в руки вообще первое время очень боялись брать, но потом все же пришлось учится с ней общаться, трпения много потрачено, но у меня сейчас не кусучее вполне нормальное в общении животное её может без опаски носить даже мой 5 летний сын))), а вторая ко мне и приехала как "девушка с характером" да брыкалась страшно, в клетку к ней не сунься и все такое))), сейчас ёй полтора года у нас все нормально, они знают что я не уроню, не обижу, и если они со мной не очень хотят общаться, отпущю))), кстати чужим в руки не даются, так что терпение ласка и немного человеческой хитрости))) вы же человек- вы умнее значит сможете найти подход к животному))) Удачи!!!
Алисия, извините, что отвечаю в вашей теме))) У вас очень красивый голубоглазый брюнет))) шлейка просто супер!!!

0

115

Алисия, не буду цитировать все сообщение выше про характер кроликов, но согласна с каждым словом. Животное почти как ребенок, если растет не такой хороший, как ожидаешь, разве можно его куда-то выгонять-отдавать..

Алисия написал(а):

Вы пробовали спать в коридоре, на полу, свернувшись калачиком? А мне приходилось, поскольку спать хочется, утром на работу, а у Банни на этот счет совсем другие планы.

Зайкин живет с нами в спальне, ведет себя смирно, один раз только устроил концерт с топаньем на всю квартиру, за что на ночь был вместе с клеткой отправлен в ссылку на кухню. Ночью все выспались, кроме соседей, наверное)))
ольга20, Беллочка-Изабеллочка приехала от вас с хорошим уравновешенным характером, чувствуется, что ее любили, есть с чем сравнить на примере первого зайчика)))

+1

116

Бегемотик написал(а):

Ну мой тоже злится, дерется, царапается ,когда я ему линяющую шерсть вычесываю...

Ой, мы благо только фырканьем отделываемся. Нет, ну когда очень достану, тоже начинает вырываться, конечно.
Очень не любит, когда я к ее пузику приближаю свои настойчивые ручки с расческой.)))
Терпит, а куда ей деваться, я же настырная  :blush: Пока своего не добьюсь - фиг отпущу.

ольга20, да ничего страшного)) Вот только не совсем "голубоглазый брюнет"))) Банни - девочка. Хотя скорее чертенок.

Светланка-Ланка написал(а):

Алисия, не буду цитировать все сообщение выше про характер кроликов, но согласна с каждым словом. Животное почти как ребенок, если растет не такой хороший, как ожидаешь, разве можно его куда-то выгонять-отдавать..

Я вообще считаю, что какой бы характер не был, все в большей степени зависит от человека. Если животному уделять мин внимания и не давать тепла, то можно и из послушного и любящего чуда сделать неуправляемое и злое нечто.

Светланка-Ланка написал(а):

Зайкин живет с нами в спальне, ведет себя смирно, один раз только устроил концерт с топаньем на всю квартиру, за что на ночь был вместе с клеткой отправлен в ссылку на кухню. Ночью все выспались, кроме соседей, наверное)))

Банни тоже раньше вела себя хорошо. Но последний месяц издевается надо мной. В 6-7 утра начинается... будильник отдыхает, а потом уже как повезет.
Я бы тоже вынесла, но метровую махину таскать туда-сюда как-то не очень, проще себя перенести.((((

0

117

Алисия написал(а):

Банни тоже раньше вела себя хорошо. Но последний месяц издевается надо мной. В 6-7 утра начинается... будильник отдыхает, а потом уже как повезет.

У нас таже самая проблема - только не месяц, а почти с самого рождения  :D  Первое время, до 4-х месяцев, вобще не давал ночью спать: выноси из комнаты, не выноси - всё равно своим топотом будит. А последний месяц уже получше: первый "подъем" в 4 утра - я должна дать корм, который мы съели к этому времени, а потом тоже как по будильнику в 6-7 утра. И даже на выходных так.
Конечно, главное - это терпение. Как и с любым другим животным. И, безусловно, ласка творит чудеса! :-)

+1

118

я если и буду отдавать так только тёти

0

119

Алисия, кролик у Вас просто нереально красивый!  :rolleyes:

Helen написал(а):

А последний месяц уже получше: первый "подъем" в 4 утра - я должна дать корм, который мы съели к этому времени, а потом тоже как по будильнику в 6-7 утра. И даже на выходных так.

У нас Плюш последние два дня начал в 5-6 утра устраивать концерты. Начинает носиться по клетке быстро-быстро с диким грохотом. Муж встает, что-то там с ним делает, и пока тишина я засыпаю  ^^

0

120

Helen написал(а):

У нас таже самая проблема - только не месяц, а почти с самого рождения    Первое время, до 4-х месяцев, вобще не давал ночью спать: выноси из комнаты, не выноси - всё равно своим топотом будит. А последний месяц уже получше: первый "подъем" в 4 утра - я должна дать корм, который мы съели к этому времени, а потом тоже как по будильнику в 6-7 утра. И даже на выходных так.

Вот-вот. Первое время я тоже давала корм и дальше ложилась спать, а теперь из вредности ничего не даю. Терплю истерики, залезаю под одеяло и иногда прокатывает))) Или сама куда-нить уползаю...

Amai написал(а):

У нас Плюш последние два дня начал в 5-6 утра устраивать концерты. Начинает носиться по клетке быстро-быстро с диким грохотом. Муж встает, что-то там с ним делает, и пока тишина я засыпаю

Вкусняшку небось дает  :D  Знаем, проходили, бег с припятствиями по всей клетки... грохот нереальный. Терпения вам  :P

Пуфыстик написал(а):

я если и буду отдавать так только тёти

думаете стоит? что же малыш вам сделал? может это не страшно и возрастное... пройдет???

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Личные темы о кроликах » Маленькое счастье по имени Банни.>>