Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что в имени тебе моем...>>про имена наших ушастиков =)


Что в имени тебе моем...>>про имена наших ушастиков =)

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Сорри, если такая темка уже была, но интересно узнать: как и почему вы назвали своего кролю именно так, как его теперь зовут? =)

Лично у меня получилось так, что как только я глянула на это пухнастое чудо, то сразу же в голове появилась мысль, что это Лёлик и иначе быть не может =)

0

2

Хвондя Плямочка, прикольная темка!  :cool:
Я уже про наше имя писала в темке про Сникерса, но и тут повторюсь...
Сникерса мы взяли полугодовалым и звали его Роджер. Пару дней он у нас прожил под этим именем, но почему-то совсем не откликался и никак не реагировал  :dontknow:
Как-то вечером дочка стала садиться пить чай, спросила "мам, можно сникерс?" Наш зайчик вдруг оживился, вокруг ног носиться стал. Вечером на семейном совете постановили Роджера переименовать в Сникерса, тем более это имя ему очень подходило (как нам показалось): во первых коричневый (почти), во вторых мы его звали "наш сладкий мальчик" и вообще- чем не ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ?!!
Через неделю он уже вовсю откликался и прибегал на зов. Сейчас мы его ласково называем Сники и Сникусик

0

3

Тоже из своей темы возьму))))

Когда решила завести кролечку,сразу решила,что хочу именно рыженькую....начала искать, присматриваться, так, чтобы ооооочень сильно понравилась)) Но всё никак....
Ну, думаю, надо имя придумать! Начала искать тогда уж имя! Искала-искала, все сайты о животных изрыскала..... Остановилась вот на чем:
Клеопатра....
Путём интересных преобразований вот что вышло:
Клеопатра-Клёпа-Кнопа-Конопушка-Веснушка (очень подходила, так как знала, что будет рыжая)
Потом нашла этот форум, увидела здесь одну красивую, тоже рыжую, девочку-Клёпу))) Потом тут появился мальчик-Клёпа))
Ну всё, думаю, не бывать моей рыжуньке Клёпой, во всяком случае на этом форуме) А то слишком много Клёп) Решила, что пусть будет официально Клеопатра, а по жизни Веснушка) Тем более когда увидела фото Февралинок из Машеньки (одной из них была моя Веснушка), точно думаю, похожи на Веснушек, только уже очень Клёпу хотелось...

А потом....мы поехали за Веснушкой....и когда Татьяна её достала.....и говорит: "Вот она, Ваша Конопушка"....Тогда уж точно решила, что она будет Веснушкой-Конопушкой))))

0

4

Сникерс написал(а):

Как-то вечером дочка стала садиться пить чай, спросила "мам, можно сникерс?" Наш зайчик вдруг оживился, вокруг ног носиться стал. Вечером на семейном совете постановили Роджера переименовать в Сникерса, тем более это имя ему очень подходило (как нам показалось): во первых коричневый (почти), во вторых мы его звали "наш сладкий мальчик" и вообще- чем не ШОКОЛАДНЫЙ ЗАЯЦ?!!

Юль,какая смешная история)))))))
как-то в теме её пропустила :D
он настоящий Сникерс)))
сладкий,карамельный мальчик))))
сникерсы люблю,и Сникуську)))) :love:

0

5

Алён, спасибо!
Не мудрено просмотреть... или забыть... это было давноооо... на первой странице нашей темки...
Тоже сникерсы обожаю, и Сникерса  :D  Я его вообще сейчас с другим именем не представляю... ну какой он Роджер?!  :crazy:
А у вас, получается, Татьяна была окончательным "вершителем судьбы" имени  :D . И замечательно! Имя Веснушка так идёт Веснушке!!!  :love:

0

6

А я когда увидела своего ушастика сразу подумала что он очень похож на маленькое облачко...такой белый,легкий и воздушный....Но назвать его облачком как-то глупо.Вспомнила песню...она по английски называется Клаудс(облака). Решила назвать своего малыша Клауд.В семье его часто зовут Клод. :flirt:

0

7

Сникерс написал(а):

ну какой он Роджер?!

:D да уж,уже точно не представляю)))

Сникерс написал(а):

А у вас, получается, Татьяна была окончательным "вершителем судьбы" имени   . И замечательно! Имя Веснушка так идёт Веснушке!!!

ага,получается что окончательно уж точно решили с помощью Татьяны))))
ну не Клёпа она точно)))если только Кнопка))

Kika написал(а):

Но назвать его облачком как-то глупо.Вспомнила песню...она по английски называется Клаудс(облака). Решила назвать своего малыша Клауд.В семье его часто зовут Клод.

Ммм)))и правда облачко))эх...а я бы не додумалась такое имя придумать))

0

8

у нас в семье всегда Дусенька = зайка, солнышко, лапушка и т.д. вот я Дульсинею Дусенькой и назвала)))

0

9

у нас в семье всегда Дусенька = зайка, солнышко, лапушка и т.д. вот я Дульсинею Дусенькой и назвала)))

0

10

Kika написал(а):

Вспомнила песню...она по английски называется Клаудс(облака). Решила назвать своего малыша Клауд

Прикольно!  :cool:  А у меня наверно, дальше Снежинки фантазия бы не пошла  :D

Lalochka, обожаю это имя- Дульсинея- Дусенька- Дуся- Дусёна  :love:

Можно я ещё про имена вставлю... только про кошачьи...
Когда мы брали первую кошку, хотелось её как-то назвать по особенному, но чтоб звучно было. Целый день с дочкой думали, имена перебирали. Решили, что будет Ксюха.
Вечером муж с работы приходит: "какая ещё Ксюха! Ещё бы Машкой назвали. Пусть будет Эсмиральда!"
я: "мне не выговорить Эсмиральда- Эсмиральда... А ласково как?"
он: "Эся". Так у нас появилась Эся- Эсенька-  Эсюшка- Эсюха. Потом она умерла при родах (вернее сразу после)...
Завели вторую кошку. Опять проблема выбора имени.
Мы с дочей: "ну что, Ксюха?" -"ага!"
Муж: "Опять Ксюха? Пусть будет Дульсинея"
я: "мне не выговорить: Дульсинея-Дульсинея... А ласково как?"
он: "Дуся"
Теперь у нас живёт Дульсинея- Дусенька- Дуся- Дусёна- любимая девочка  :love:
PS такой вот у нас папа выдумщик нестандартных имён  :D

0

11

мы искали имя кролю из области музыки, покуда я музыкант ))) хотели назвать акапелкой, сонаткой, алегреткой (хотели брать девочку). потом, когда появился мальчишечка, решили назвать его пиксель, пика. но моська у заи была настолько милая, что имя как то не подходило, хотелось назвать лаского и просто, типо митька. вот и стали искать что то среднее между митькой и пикселем  :crazy: (согласитесь, задача не простая) и имя наконец нашлось - лютик. интеллигентное, но простое, и в то же время необычное ))) а присказка ацкий волк приклеилась потому что зая был страшно маленький, трусливенький, до ужаса осторожный, вот и стали называть волком, чтоб укреплять моральный дух  :crazyfun:

+1

12

Сникерс написал(а):

Мы с дочей: "ну что, Ксюха?" -"ага!"
Муж: "Опять Ксюха? Пусть будет Дульсинея"

А у меня наоборот сказал, когда спросила как будут девульку звать, он: "Ксюха". Ну Ксюха так Ксюха.
А первого когда купили, думала маленький пушистый серенький комочек...и говорю...серенький нет...долго выговаривать...будет Пушы(фы)стик маленький)..так и пошло Пуфик)) Пушаня))
А третий долго не думала, ждала своего сиамца и говорю его будут звать Сима...а мне мой, так это же женское имя...ну чтоб не спорить, значит Сёмка)

А вообще когда прихожу домой, сразу к ним и начинаю разговаривать: "Привет манюньки мои, сладенькие мои"
Ну а как по-другому...они такие у меня, да и не только у меня думаю)

0

13

Сникерс написал(а):

такой вот у нас папа выдумщик нестандартных имён

а как же тогда вашу доцю зовут, если муж такой выдумщик? =)

я смотрю крольчиков вобще все только ласково и называют)) к ним по-другому нельзя, только глянешь и сразу сюси-пуси лезут))))

0

14

Сникерс, у вас наверно с дочкой идея-фикс назвать кого-нибудь Ксюхой... :crazyfun:

0

15

А нашей зайке имя дал наш двухгодовалый ребенок.Они с мужем приобрели это счастье на прогулке и как только я открыла им дверь сын так и начал кричать :"Пик-пик".Так и назвали.Ведь официальный хозяин все же наш сыночек.Ну а в жизни Пика моя любимица и стала мне как второй ребенок.И как я могла сердиться,что мои мальчики принесли без моего согласия это крошку? :surprise:

0

16

Хвондя Плямочка написал(а):

а как же тогда вашу доцю зовут, если муж такой выдумщик?

Дочу назвали Полина. Тут уж я игзоляться не дала )))))

Kika написал(а):

Сникерс, у вас наверно с дочкой идея-фикс назвать кого-нибудь Ксюхой... :crazyfun:

кошку, и только кошку  :D  Мне кажется, что сочетание букв кс такое кошааачье )))))

0

17

У меня заиньку зовут Пумба :)

0

18

А у меня история не такая интересная, но все же))
За пару месяцев перед тем как искать зайку я читала книгу про наполеона в том числе и вычитала, что англичани называли Наполеона Бонапарта БоннИ и запало мне это в душу. Тогда я еще сказала, что независимо какого пола будет кролик, но это будет только БоннИ))
Вот так моя зайка стала Бонапартом или БоннИ, ну или просто Бонькой)
А когда искала ей мальчика, то хотела назвать его либо Карлом либо Генрихом.
Но когда я увидела Персика поняла, что не быть ему не Генрихом, не Карлом и даже не Стюардом.
Просто увидев цвет его шерстки решила, что будет Персиком, но полное имя его Перси) Сейчас изредка зову его Персарио))

0

19

а я для моей Бони искала имя очень долго...и придумала только тогда когда она приехала в свою клеточку
ну вопщем дело было так:я наблюдала за боней и мне показалась что она какая то тихая-и мне в голову не знаю от куда пришло слово тихоня...подумала ну какое то странное имя для кролика сидела сидела думала...и тут мне в голову пришла такая цепочка:тихоня,кроля,доня...и тут ко мне пришло озарение...БОНЯ.так я её и назвала и вскоре уже не могла представить её с другим именем :jumping:

0

20

мы тоже имя подъискивали,поначалу хотела зайку назвать  кузенька,но потом как то смотрели очередной раз передачу про Кейк Босса и тут вдруг решила назвать кролю так же как и главного кулинала :D вот так и взяли имя Бадди  :jumping:

0

21

А нам Чикуля с таким именем досталась. Она 2 года жила у прежних владельцев, правда  они считали, что она мальчик и называли ее Чик. А девочкой она оказалась уже попав к нам и мы решили е не переименовывать и стали ее Чикой называть.  :flirt:

0

22

Мы очень долго выбирали кролику имя. Около недели он каждый день ходил под разным именем - а муж сразу продвигал свою версию - говорит кролик похож на зайца - заяц всегда в сказках Русак - т.е будет русиком )))))))) Ну а я все упиралась - потом утром как то встала снег такой белый шел на улице и он такой белый спал ))))))) вообще захотелось мне чтобы он был Пушкин или Пушик - ну Русик пришлось оставить ))) поэтому фамилию только смогла прибавить Пушкин ))) так что над отчеством нужно еще поработать )))

0

23

А у нас крольчиху зовут Буча! Когда мы принесли ее домой - она супилась и раздувала щеки - бучилась => отсюдо и пошло Буча! Правда муж чаще называет ее "Жопка с ушами"  :D !

0

24

4elsy написал(а):

Правда муж чаще называет ее "Жопка с ушами"

:D  :rofl:

0

25

4elsy:D думаю Буча будет покороче

0

26

:D

0

27

Когда забирала, думала назову Сюсюкалкой) Кто читал Емеца, тот поймет. Но как-то длинно и не прижилось. Принесли домой в коробке из под корма кошачьего) и шутливо называли Вискасом и стращали кошкой. Кошку в честной битве Вискас победил, но имя осталось)

0

28

Мы сначала пытались смухлевать и найти имя в инете))) Но после того как на каком-то сайте я наткнулась на варианты имен Шапка(для девочки) и Ужин(для мальчика)  o.O  я поняла, что придумывать все же придется самим, и решила назвать ее как главную героиню нашего любимого аниме - Рукия (или Ру-Ру в кратком варианте) http://s50.radikal.ru/i127/0808/70/f873870a9e38.gif

0

29

Мне много приходило имен в ум свой но как то я взглянула на список имен и я поняла вот он-Рафаель.Неделю думала.Коротко я его называю-Рафи

0

30

везет, вы думали, а мне на 14 февраля подарили белую крольку (думали мальчик),а я говорю хочу девочку!Пришли к ветеринару и это оказалось девочка -но муж сказал "ЭТО ЖЕ ЗАЯ, не может быть у нее никакого другого имени" пришлось уступить.. да и она к нему быстро привыкла, и произносится легко,а ласково она Заюша.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Что в имени тебе моем...>>про имена наших ушастиков =)