Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » моя Зая>>про моего кроличку


моя Зая>>про моего кроличку

Сообщений 121 страница 150 из 350

121

какая Заюшка масенькая))) Белый комочек)))

0

122

Tanichik написал(а):

Договорились)))
Я ТЕБЕ завидую)))))
всё исправилась

:yep:

0

123

Nastysha написал(а):

девочки я ее застала в расплох лежа сено жующую!

правильно Зая сделала а зачем такой белой красотке утруждать себя и есть сидя :D

0

124

Nastysha написал(а):

тут видно во рту сено

да ничего там нет :blush:  :D  ну что же вы так зайку смущаете??? :D  подумаешь расслабилась чуть-чуть  :rofl:

0

125

POMAWKA,  есть есть жует она  :D
ну просто прикольно так легла и ест

0

126

а еще наша Заюша стала очень тихая-особенно на руках когда сидит-странно, думаем не заболела, хотя кроме этих признаков у нас все хорошо и аппетит и все остальное..
а еще нам переезжать нужно далеко...уважаемые форумчане помогите кто уже имел дело с переездом на далекие расстояния-не хочу отдавать Заю, но мы перезжаем в другой город...подскажите что да как...

0

127

Nastysha написал(а):

а еще нам переезжать нужно далеко...уважаемые форумчане помогите кто уже имел дело с переездом на далекие расстояния-не хочу отдавать Заю, но мы перезжаем в другой город...подскажите что да как...

делать документы и забирать с собой если это реально)

0

128

Nastysha, переезд для зайки не проблема, очень легко путешествуют в поезде. Надо только за 3 дня до отъезда в горветстанции справку взять для поезда, затем с этой справкой на вокзал и взять багажный билет на животное. Тут пост №9, я рассказала, как мы на поезде ехали Каникулы с кроликом: ЗА и ПРОТИВ>>
Тут, впринципе, то же самое... Перевоз кроликов ЖД транспортом>>
А оставлять- отдавать Зайку конечно же очень жалко, к ним же привыкаешь, привязываешься, они как члены семьи. Я б однозначно никому не отдала - с собой бы увезла.

0

129

Nastysha написал(а):

.уважаемые форумчане помогите кто уже имел дело с переездом на далекие расстояния-не хочу отдавать Заю, но мы перезжаем в другой город...подскажите что да как...

Настюш,я конечно не сталкивалась с переездом ещё но мне кажется что нечегошеньки страшного в этом нет :crazy: смело езжайте...вот только там какие то документы нужны ещё...правда какие честно сказать не знаю

0

130

Девчат всем спасибо что откликнулись, а если мне самолетом сначала надо? ну всяко мне через Москву в Новосибирск(самолетом быстрее), там документы такие же что и поездом??? (спасибо за ссылки на темки) А отдавать я ее не хочуууууууу , это остальные мне так говорят "типа ей тяжело будет", а мы с Сережкой не хотим ее отдавать (даже его родне) ХОТЬ ЭТА ШКОДА МНЕ ПРОВОДА ТОЛЬКО :mad:  ЧТО ОТ КОЛОНОК И МЫШКИ КОМПЬЮТЕРНОЙ ОБЧИКАЛА :mad: я все равно ее люблю, сейчас придет папа Сережа и принесет изоленту и сделает Настюше колонки, а мышку придется отдать Зае на игры-забавы (какашечка :mad: )

но вы не подумайте я на нее не кричала и не била, и даже не ругала(поздно заметила, уже не за что было) это я только тут капсом эмоции свои выплескиваю...
вот какашечка обои подравняла свекрови в комнате и на кухне, теперь и мне напакостила. :dontknow:

0

131

Nastysha написал(а):

Девчат всем спасибо что откликнулись, а если мне самолетом сначала надо? ну всяко мне через Москву в Новосибирск(самолетом быстрее), там документы такие же что и поездом???

ой таже и не знаю :sceptic: я и про документы на поезд нечего не знаю...знаю только что они нужны :blush: но мне кажется(я точно не знаю)что они по идее разные должны быть :dontknow:

0

132

Nastysha написал(а):

Девчат всем спасибо что откликнулись, а если мне самолетом сначала надо? ну всяко мне через Москву

я узнавала у нас в авиа компании...мне сказали, что разрешается перевозить только кошек и собак...но это в нашей молдавской...а вы заранее пойдите и поинтересуйтесь в авиакомпании в которой лететь будете можно ли зайку возить и какие документы нужны!

0

133

Nastysha, я на самолёте летала с собакой, а на поезде ездила с кошкой и кроликом. Процедура везде одна и та же: за три дня до отъезда получить в горветстанции справку для транспортировки, затем с этой справкой купить багажный билет на животное. Для кошек и собак обязательны прививки от бешенства, для кролика эта прививка не обязательна (их от бешенства не прививают). На всякий случай сходите с кроликом за месяц до отъезда в горветстанцию на плановый осмотр, заведите ему ветпаспорт (чтоб прям там завели). Ведь им надо же бабки с посетителей срубить, и если вы потом придёте к ним за справкой, они к тебе меньше придираться будут, ежели ты к ним ни разу не зайдёшь.
Я со Сникерсом недели за две до отъезда к ним ходила, поставили прививку моей вакциной, завели паспорт, постригли когти, взяли деньги. Когда пришло время идти к ним за справкой я пошла одна (без зайца). Там тётка сидела. Я говорю- "мне справку надо". Она- "где животное?". Я- "дома". Она- "не дам справку! мне зверя осмотреть надо!". Я-"мы у вас две недели назад были, уже осмотрели, что я буду кролю по морозу таскать..." Тут на шум выглянула другая тётка (которая Сникерсу прививку ставила).  Ааа, говорит, это вы... Маша, выпиши им справку, они уже всё, что надо, сделали.
Настя, и ещё конечно же позвони в авиалинию. Узнай, какие у них условия. Может клетка нужна, а может как "ручная кладь" проканает. Я в 2000 году летала с ротвейлером в Самару туда-обратно, мне в салоне разрешили провозить, только посадили в хвост (там пусто было), а место по билетам было в центре салона + намордник и короткий поводок

+1

134

Сникерс написал(а):

Настя, и ещё конечно же позвони в авиалинию. Узнай, какие у них условия. Может клетка нужна, а может как "ручная кладь" проканает.

В том  то и дело, что во многих авиакомпаниях разрешается перевозить ТОЛЬКО кошек и собак...
они так и говорили...что по их регламенту...и тд и тп... там тоже есть условия для перевозки кошек и собак, какие переноски должны быть...тоже заранее надо их оповещать...
просто на счет кроли надо узнать заранее действительно...не оставлять все на последний день...надо побегать разузнать!!!
Я уже сталкивалась с этим и мне отказали(
Может они не уверены что  др животные выживут...

+1

135

Сникерс, Tanichik, ой спасибо девочки, буду уточнять, а то бы вот так купила билеты на самолет, а нас не пустили бы

ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ огромное спасибо :flirt: Заюше очень приятно, что вы за нее переживаете :yep:

0

136

т.к. в наших магазинах для кроликов кроме корма ничего нет, то решила я своей девочке сделать сенник

http://s005.radikal.ru/i211/1104/b4/e0c408f40522.jpg

http://s43.radikal.ru/i101/1104/de/3274e75976be.jpg

+1

137

Nastysha написал(а):

т.к. в наших магазинах для кроликов кроме корма ничего нет, то решила я своей девочке сделать сенник

какая ты молодец, уважаю людей с фантазией. меня так только на бантик из бумаги и хватило  :blush:
P.S. Как то не честно, кошек-собак можно, а кролика нельзя.

0

138

Nastysha написал(а):

т.к. в наших магазинах для кроликов кроме корма ничего нет, то решила я своей девочке сделать сенник

аналогичная ситуация)))
буду тоже скоро делать всем сенники)

0

139

Nastysha, умничка...сенник замечательный наверно Зайке он очень понравился :love:

0

140

Nastysha написал(а):

т.к. в наших магазинах для кроликов кроме корма ничего нет, то решила я своей девочке сделать сенник

молодец!довольно не плохо вышел :cool:

0

141

POMAWKA, настя2000, Tanichik, Алисия, он ей так понравился новый сенник что она его сгрызла, так что надо думать что то другое...и желательно за приделами клетки! :'(

0

142

Nastysha написал(а):

что она его сгрызла,

аааааа Зая что ж ты так хозяйкин труд то не ценишь?????

Nastysha написал(а):

так что надо думать что то другое.

желаю много разных идей...

0

143

Приятно познакомиться Nastysha, у тебя замечательная Зая! Растите здоровенькими!

0

144

Nastysha написал(а):

ей так понравился новый сенник что она его сгрызла

На форуме есть темка Самодельные сенники, может быть, поможет с идеей?

0

145

))))  у нас тоже проблемма с сенниками - их у нас очень много но вот ни один не нравиться (((( - попробуйте сделать такой же только за  пределы клетки его вынести - а сено пусть спадает в клетку ! везет же вам девочки - а мой - как деревня - есть только если оно в куче валяется на полу!

0

146

Верусик,  спасибо и нам приятно, вы тоже не болейте.

0

147

Простите, что меня так долго не было (сломался комп)
Но зато я сделала Заюшке сенник который ей не только понравился но и продержался три дня Ураааааа :flag:  это пока наш рекорд
вот он может кому пригодится (сделан из баночки-ванночки из под обычного мороженного)
http://i036.radikal.ru/1104/ec/3f4388e8532b.jpg

вид сверху(прикреплен просто обычными цветными скрепками)

http://s007.radikal.ru/i301/1104/80/db4980e37d37.jpg

http://s49.radikal.ru/i126/1104/9a/bfae6aa5d0fc.jpg

0

148

и что-то я сглупила и повешала его возле туалетного угла(но решила пока не перевешивать думала, что она его порвет)

Светланка-Ланка написал(а):

На форуме есть темка Самодельные сенники, может быть, поможет с идеей?

спасибо большое, я обязательно посмотрю.

0

149

Nastysha а довольно таки хорошо получился сенник :cool: и правда легко сделать и практично.молодец! :jumping:

0

150

POMAWKA,  и затра никаких если честно, мороженное в ваночки мы просто купили, это я подумала и решила, а вдруг она его не съест и ведь не разу не грызанула(я сама его не аккуратно вешала-подорвала чуток)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Мой кролик » моя Зая>>про моего кроличку