Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прогулки с кроликом на природе>>какие опасности подстерегают


Прогулки с кроликом на природе>>какие опасности подстерегают

Сообщений 61 страница 90 из 93

61

Девочки, обьясните мне пожалуйста про "Барс" от клещей. Фронтлайн у нас только для собак, даже для кошек не завозят, так вот, купила "Барс", почитала инструкцию и по ней его надо как-то с 20см пшикнуть, потом в уши, на спину, грудку, мне кажется так его опшикать, то это ничем хорошим не закончится, так вот, обьясните мне пожалуйста как им пользоваться и что делать, чтоб он его не слизывал (в любом случае ведь, только отпусти его, как он мыться начнет..) и вот ещё, эфективен ли этот "Барс" или всё же лучше искать возможность заказать где-то "Фронтлайн"?

0

62

Tasmit, посмотрите сообщения № 34, 35 и 43 данной темы, которые писала  Сникерс, там описано, как использовать "Барс" ;) а насчет эффективности - тут мнения разделились, выбирайте тот, которому больше доверяете.

0

63

POMAWKA написал(а):

ну Русик артист))))надо же так на балконе нанюхаться

да уж - сегодня открыла доступ на болкон подольше - так и не видно кролика - счастье есть оказывается! не знаю что будет когда ему покажем улицу!? а вот когда первую самку повидаем - то вообще не представляю даже0)))

Светланка-Ланка,  у нас тепло не так давно еще пошло, но на ближайшую неделю вроде тепло, выше 15 градусов - вот жду теперь пока пройдет субботник, чтобы хоть не по грязи нахаживать - а вообще по ходу надо будет ждать травку, а то где его гулять то! ну девочки не знаю даже - если он после балкона стал похож на хрюшку - то улица наверно совсем нам имидж поменяет и не спасет нас даже блатной поводок! так что белый кроля - это тоже самое что пройти в белых носках по улице )))))
а они вообще сильно пачкаются на прогулке ???

0

64

Светланка-Ланка, ой, как я просмотрела то?) сонные глаза пропустили всё на свете) Спасибо большое) будем брызгаться Барсом значит)

0

65

Tasmit, да не за что!
мы сегодня с Заем в сумке немного погуляли и бегом домой, на природе в лесопарковой зоне снега целые сугробы, он рыхлый и труднопроходимый, даже и не скажешь, что лето на носу.  :sceptic: ну зато свежим воздухом подышали и сами, и пушистик наш :cool:
ранетка, то, во что люди город превращают, ни одним субботником не убрать до конца, мы уж лучше на природе или в лесу погуляем, все ж почище будет ;)

0

66

Светланка-Ланка написал(а):

мы уж лучше на природе или в лесу погуляем, все ж почище будет

про клещей не забывайте-аккуратнее.у нас они и сквозь барс и не барс пробираются.даже с обработанных на 10 раз псов горстями снимали.

0

67

татьяна т, спасибо, о них забудешь, блин :suspicious: ... пока сугробы, заяц сидит в сумке, только нос и уши на улице.. а вот через пару недель их как-раз много будет, когда травка полезет. Так, значит "Барс" не поможет? Интересно, а чем собак от них обрабатывают? У родственников сенбернар умер, лечили, но ничего не смогли сделать. Что уж говорить про кролика....
Вообще, читала, что от клещей нужны только сильные средства, которые нельзя даже на человеч. кожу наносить, только на одежду. И то не всегда помогают. :dontknow:

0

68

Светланка-Ланка написал(а):

. И то не всегда помогают.

в том то и дело

0

69

Светланка-Ланка, Света, если "барсу" не доверяешь- то покупай фронтлайн. Надёжней некуда. Только аккуратненько, не переусердствуй.
Хотя... незнаю, как по собакам... мы в том году с конца апреля гулять начали. Сначала в городе, почти каждый день, затем на даче, 4 дня в неделю...
На даче у нас клещи есть 100%. В позатом году я одного с дочери сняла (но он не успел ещё присосаться) и одного муж с меня снял (уже толстого такого, напившегося). А кролика в том году обработала барсом. Прекрасно дачу перенёс.

0

70

Сникерс написал(а):

А кролика в том году обработала барсом. Прекрасно дачу перенёс.

ура!всей семьей мажемся барсом и айда на дачу отдыхать! :flag:

0

71

татьяна т, может в Ваших словах и есть доля истины  :crazy: может и правда попробовать свою одежду барсом пшикнуть  :question:
Мы сами (муж, дочь и я) кроме как от комаров, больше ничем не брызгались. А вот животных я всегда предохраняла: ротвейлер и кошка летом постоянно в ошейниках от "беафар" ходили, кролик в  том году был "проБАРСенный" (и в этом будет). И не одного гада на своих животных не замечала  :glasses:

0

72

Девочки - а у меня еще немаловажный вопрос!
У нас во дворе все газоны - а они на всех детских площадках - обрабатывают раз в 2 недели от клещей - и не разрешают в этот день гулять там в детьми -а как вы думаете с кроликом там можно будет гулять ??? ну конечно не в тот же день ( нас предупреждают об этом ) ну хотя бы просто вечерком - пусть покажет пацан деткам как норы надо рыть ))))
кстати у нас вчера нанюхался свежего воздуха на балконе и капец - повзрослел блин - с люсей своей дружит теперь бесперестанно и ко мне даже прилаживался - ухажер блин ))))

0

73

Сникерс написал(а):

если "барсу" не доверяешь- то покупай фронтлайн.

Доверяю, потому как затормозить клеща он должен, а потом уж моя задача его вовремя обнаружить. И "Барс", как я думаю, безопасней, чем "Фронтлайн" в моих неопытных руках (специалист все-таки сможет реанимировать кролика, если увидит негативные симптомы, а я могу и не успеть). К тому же вряд ли кто опыты проводил на реакцию клеща на кроликах на разные спреи против вредителей :glasses: .
К тому же кол-во этих мелких пакостников сезон на сезон не приходится, да и инфицированы они не во всех регионах одинаково. Может их мало будет в этом году, и нам даже повезет с ними не столкнуться. А средства защиты такого рода - это все же сильная химия, а кролики - существа нежные.

Сникерс написал(а):

может и правда попробовать свою одежду барсом пшикнуть

Юля, я бы не стала рисковать, судя по инструкции он в коже накапливается, одежда с кожей контактирует плотно. Может, "человеческие" средства попробовать? ;)
P.S. а вообще где-то читала, что иногда кролик, оставленный дома лучше, чем кролик погулявший... :flag:

0

74

ранетка, это на ваше усмотрение, но я бы лично не стала там кролика выгуливать  :rolleyes: (если интересно, могу пояснить почему)

0

75

Юль, а если летом я гуляю с кроликом 3 раза в день, надо  перед каждым выходом на улицу "Барсом" брызгать?

0

76

Светланка-Ланка написал(а):

а вообще где-то читала, что иногда кролик, оставленный дома лучше, чем кролик погулявший...

Есть правда в твоих словах  :glasses: кролик не собака, выгул ему не обязателен... Но так охота доставить ему удовольствие побегать по травке (а это мы люююбим).
А вот таскание кролика на дачу в нашем случае- необходимость. Так как живём там с четверга по воскресенье, и сама понимаешь- нереально на такой срок оставить кролика дома одного.

Светланка-Ланка написал(а):

Юля, я бы не стала рисковать, судя по инструкции он в коже накапливается, одежда с кожей контактирует плотно. Может, "человеческие" средства попробовать?

Да я по этому поводу вообще не заморачиваюсь, мы ничем не брызгаемся (разве что от комаров по вечерам). Два года назад мы как раз взяли дачу. Участок брошенный, сухая трава выше моего роста стояла. Вот там клещам раздолье и было. Пока убирали сухостой- мы с дочкой на себя их и посадили. Теперь за участком ухаживаем, трава систематически косится-выпалывается. В том году ни одного клеща не видела.

ранетка, ничего себе, каждые 2 недели обработка от клещей  :huh: Даже и не представляю- успевает ли там трава выветриться...
У нас в городе тоже обработку делают, но всего пару раз за весенне-летний период, и не весь город, а так, частями

Юля Лан, нет, не надо так часто. Брызни в мае один раз, этого хватит на всё лето. Всего 2-4 обработки за год.

0

77

Сникерс написал(а):

где-то читала, что иногда кролик, оставленный дома лучше, чем кролик погулявший...

Это я писала к тому, что если не будет возможности выехать за город, я кролика оставлю дома, во двор на газон или не знаю... на пляж на речку с собой не потащу точно.  Лучше уж клетку на балкон, у нас северная сторона, солнца нет, одни деревья кругом. А вот на дачу  - другое дело.... :cool:
Юля, а у вас в прошлом году лето жарким было? я как вспомню, так вздрогну, что у нас творилось, асфальт под ногами плыл, хотелось поставить памятники изобретателям мороженого и кондиционеров.... :D  :D  хорошо хоть от дыма не очень страдали, как Москва, например...

0

78

В позапрошлом году ходили гулять в парк. Собак обошли, мы сами такие же боевые, не хуже любой собаки.  8-)  После прогулки помылись, всех блох смыло. И живы-здоровы остались, хотя ни одной прививки не сделано. В прошлом году не ходили, в нашей жуткой Москве и жара была, и смог. В этом году тоже собираемся идти, когда потеплеет.

0

79

Для Тюмени у нас лето было достаточно стабильно  жарким, как раз, как я люблю, днём градусов 25 наверно. И только пару недель, в конце июля, продержалась аномальная жара (около 40).
У меня дочь всё лето в Самаре была (у моих родителей), так вот там они варились заживо, около 40 в тени каждый день... А я май-июнь по вечерам в джинсовой куртке ходила и завидовала им :D

0

80

Сникерс, у нас самое фу пришлось на конец июля - начало августа. Тогда зайке поставили вентилятор и повесили вторую поилку, на всякий случай.

0

81

Light написал(а):

После прогулки помылись, всех блох смыло.

у вас появились блохи после прогулки?
Юля, повезло вам с погодой прошлым летом, не то, что нам. И поверьте - завидовать было нечему, я лично тогда завидовала полярным медведям :D  :D
Light, а вы вентилятор на клетку крепили? и куда направляли - на крольку? его не продуло? круглосуточно включали? может, думаю, стоит запастись маленьким, а то у нас 2, и оба высоковаты для клетки

0

82

Подскажите, можно ли беременную самку выводить на улицу или нет? А после окрола? Как это может отразиться на крольчатах?

0

83

Лучше не нервировать и не стрессовать. Изменение обстановки и места - для них тоже стресс. У меня крольчиха после поездок могла на пару дней перестать кормить крольчат.

0

84

Спасибо за ответ, приму к сведению :)

0

85

Помогите,что делать!!!!! Когда на улице гуляю с кроликом,то происходит что-то странное.Вот на днях бегала по траве ну вроде всё как обычно,и вдруг упала на траву стала кататься как заведенная и кричать ещё? Я выгуливаю её в шлейке,но она не специальная для кроликов. что это может быть? :shine:

0

86

alex2222 написал(а):

стала кататься как заведенная и кричать ещё?

Кричат они от страха и боли. Может ей где шлейка передавила чего или пряжка впилась?

0

87

Наткнулась на эту весеннюю тему про прогулки, почитала, и пришла к выводу, что в жизни оказалось все немного не так, как это представлялось :rolleyes: . Пожалуй, даже интереснее)

Esme написал(а):

они особо не едят траву во время прогулки

Ну, наверное, все от конкретного кролика зависит, Зайкин у меня ест траву на улице, притом по весне-началу лета грыз все подряд, что найдет, и полезное, и не полезные колючки какие-то, и прошлогодние листья, приходилось отбирать с боем) И носится как угорелый, и даже норы роет))
Только вот лето, как оказалось, мало подходит для прогулок, какие тут 16-24 градуса, за окном зачастую на солнце 35-40 жары :tired: Особо не разгуляешься...

Сникерс написал(а):

потом привыкнет и сам в сумку залазить будет и в нетерпении ждать: "мам, ну скоро ты соберёшься?"

Вот такого у нас пока нет - как раз наоборот получилось. Хоть Зая трусом и не назовешь, в незнакомых местах и машине ведет себя весьма любознательно, но стоит нам только куда-то с ним засобираться и, не дай бог, поставить рядом с клеткой переноску или сумку, мой "хитрый жук" тут же улезает в домик и сидит до тех пор, пока я не уберу подальше от него все это "добро". Короче, сам процесс перемещения в сумку-переноску мы жуть как не любим, приходится действовать обманным путем)

Еще мы первый раз выходили на улицу с Изабеллой, ездили на прививку, она девочка умненькая, насчет сумки не протестовала, сумку не грызла, в незнакомых местах даже носу оттуда не казала. Зато в машине, когда я расстегнула молнию, она выставила на меня свои белые ангорские лапки, обнюхала и улеглась на бочок в сумке)

0

88

А мне негде с кроликом гулять(травы газонной нигде нет поблизости,дачи у нас тоже не имеется(гуляла с ним во дворе раза 4...ему понравилось бегал только так,носила на руках его а гуляла как с собачкой на поводке)))и что мне делать?после прочитанного тут я вообще боюсь с ним гулять(((

0

89

Deny, ничего из написанного вами не поняла((( Кроле понравилось? Гуляли на шлейке-так и надо! В чем проблемы?

0

90

Проблема в том что гулять негде...во дворе вроде как нельзя....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Прогулки с кроликом на природе>>какие опасности подстерегают