Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли давать кроликам листья от одуванчиков?>>ии


Можно ли давать кроликам листья от одуванчиков?>>ии

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

до 3 месяцев кроликам нельзя траву??( если нельзя вообще никаку сочку, то получается что кролику можно давать только сено и корм??или...)

0

2

Анюточка, как минимум до трех месяцев крольчонка кормят только сеном кормом и водой!

0

3

Девчат подскажите ...Моему кролю уже 6 месяцев ,сколько в день или неделю можно давать листья адувана?

0

4

Бажена, я начала своей мес с 4,5 по одному, два листика давать за раз. Сейчас моя гурманша вошла во вкус и отказалась от сена. Приходится давать траву,выходит по 1-2 большеньких пучка  в день. Я не выбираю одуванчики,не одуванчики -ест все.

0

5

А листочки должны быть подвялеными или можно свежие?

0

6

Мама Буси и Персика, я своему начала давать сразу свежие, но сначала по чуток - смотрела на реакцию, сейчас едим и свежие и подвяленные (какие есть). Горохи были в норме, может, потому что он всю зиму ел свежую траву в виде пророщенного овса... Если бы я до этого зеленью не кормила, начала бы с подвяленных..

0

7

У нас одуванчики пошли очень хорошо - не могу насушить даже - приношу раз в неделю пакет целофановый домой - и сушу - вот и доедаем за недельку иногда быстрее!! а если кролька маловата еще на счет сочки вам надо самой смотреть - ну дайте грамульку и посмотрите - уж в 3 то месяца пора мне кажется начинать - по немногу я намного раньше даже начинала давать и вроде обошлось ! а на счет одуванчиков - ну пока понемногу если давать - то у вас есть фора - насушите побольше )))))) все равно потом съест !

0

8

Я не ограничиваю в одуванчике. Сколько насобирала, столько Бусина и съела. И чуть подвяленую даю и свежую совсем. Поноса не было. Но нам уже год.

0

9

Бажена, конечно можно,у меня всё лето кролики едят обуванчик и подорожник и не по листику,а охапками.ну а зимой сено.

0

10

спасибо большое! моим одуванчики очень понравились!

0

11

Одуваны почти всем зайцам нравятся..
Мой вот ест всю траву, но предпочитает одуванчики(первыми их выбирает))))

0

12

Бегемотик, а моя к ним равнодушна. Ей больше нравится а-ля тимофеевка и клевер.

0

13

мой очень любит цветы от одуванчиков. за листья берется только когда все цветы уже съедены)

0

14

кииса написал(а):

Бегемотик, а моя к ним равнодушна. Ей больше нравится а-ля тимофеевка и клевер.

На вкус и цвет, как говорится... ;)
Мой клевер тоже уважает, еще любит ботву от моркови, но я ее мало даю..))

0

15

А крольчатам до 3 месяцев можно давать высушенные листья одуванчиков, веточки яблони и смородины без листьев?

0

16

Даю свежие листья одуванчиков. По солидному пучку утром и вечером. Ест кроля с огроооомным удовольствием. Нам сейчас 8 месяцев почти... Но, на самом деле, и до трёх месяцев можно давать овощи, фрукты и траву. Только в мизерных количесвах - в качестве поощрения, например! И следить за реакцией.

0

17

Вот и я хочувзять месячного кролика в питомнике и спрашивала чем вы кормите кроликов с 1 месяца,вот что они мне ответели
С месячного возраста,когда крольчонок почти перестаёт сосать,ему можно давать то же,что и взрослому кролику. Только добавляется геркулес ( хлопья). Он подсыпается в корм. А так, сено и корм ---- обязательно. Из трав мы даём им свежевырванные листья одуванчика и длинную узкую траву,которая везде растёт,можно молодые листья подорожника. Из овощей всё,кроме белокачанной капусты,её я тоже не рискую давать. Из фруктов на первом месте --- яблоки,а так,всего по-немножку можно пробовать,главное не перекормить.Веточки фруктовых деревьев все можно,ещё берёза,липа,рябина. Орешник,дуб,ива,это крепящие. Когда у кролика очень мягкий кал частенько,я веточки этих деревьев им даю.Ещё можно чуточку хвои,там много витамин

вот скажите это правильно

0

18

а помоему геркулес слабит-это я по собакам знаю.а как он на организм крольчонка действует?

0

19

А у нас на даче кукуруза выросла высоокая, но початков нет, я ему даю листья от нее, он их уплетает за обе щеки, но можно ли? :question:

0

20

Моё чудо Атос очень любит листья одуванчика, веточки деревьев, клевер, травы, Но больше всего!!! Заяц обожает ботву свёклы.

0

21

А мой кролик больше не хочет есть сено, ему листья одуванчика только подавай! Не знаю, что зимой делать будем...:(

0

22

А наш ест траву, одуванчики ему не по вкусу. :rolleyes:

0

23

Natalia D, А вы насушите ему одуванов потом и сено есть начнёт)Сушёные одуваны тоже сено, и будет ваше счастье довольно :yep:  :cool:

0

24

А наши все лето ели только листья одуванчиков и клевер если повезет.Я почему-то по неопытности решила , что одуваны самое оно. ну не считая клевера, конечно.

0

25

Анастасия Ник., а чем вообще кормите?

0

26

Летом кормили свежей травой(одуваны, клевер) , дети фруктами подкармливали, морковку давали гранулы из сена-обычно на нчь, если травы нарвать не успели. Сейчас св. травка= сено, морковь.
чем больше пытаюсь разобраться что можно, а что нет-тем больше запутываюсь.  %-)

0

27

Время одуванов...... листики давать подвяленные.

Утром нарвал-вечером дал, вечером нарвал- утром угостил своего питомца)

0

28

Я даю сразу свежую,и если трава была помыта,то и мокрую.Кроли приучены к мокрой траве и сочному корму

0

29

Если приучены, это вполне нормально. Но новичкам не стоит экспериментировать. лучше приучать постепенно)))

0

30

Мы попробовали листья повяленные и сушеные одуанов, Боньчику понравилось, а можно и цветочки желтенькие давать и пушистых одуванов стебельки???

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли давать кроликам листья от одуванчиков?>>ии