Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли давать кроликам листья от одуванчиков?>>ии


Можно ли давать кроликам листья от одуванчиков?>>ии

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Aliona, можно

0

32

Пряник-Моника-Варвара, Спасибо!

0

33

своему кролику я одуванчик не  даю  ,  а так он любит  травку,  смородину и  любую траву я  ему даю . http://s41.radikal.ru/i091/0808/86/fafb10d034bb.gif

0

34

лилечка, нельзя Вашему кролику сейчас траву! Он очень маленький.

0

35

лилечка, а сколько кролику?

0

36

Пряник-Моника-Варвара, около 2 мес(((

0

37

кииса, ну насколько знаю,если мать ела сочную пищу,и малыши начали есть в маленьков возрасте,то все норм.У меня Манюня одуваны и пырей трескает с 2х месяцев.И такая коняшка выросла

0

38

кииса,  Люди боятся поносов, а это необоснованно. Крольчата с третьей недели жизни начинают есть то, что едят взрослые кролики. Если это сочка, то они будут есть сочку. Крольчата в природе не питаются же гранулами. А пищеварительная система у домашних и диких крольчат одинаковая.

0

39

Если крольчонок живет уже отдельно от мамы, ему НЕЛЬЗЯ сочку до 3-х мес. Спокойно могут есть сочку только те крольчата, которые живут с мамой, т.к. в материнском молоке содержатся ферменты, позволяющие переваривать сочные корма. Давайте ему сушеные листья, если ему они так нравятся)

0

40

Ksu, к сочному корму ДАЖЕ если уже без мамы,что нежелательно,можно приучать с 1.5 месяцев.ТОЛЬКО ОСТОРОЖНО.

0

41

Пряник-Моника-Варвара написал(а):

У меня Манюня одуваны и пырей трескает с 2х месяцев.

А нашей Масе бывшие хозяева вообще сочку  начали в 1 месяц давать%-) .

0

42

Подскажите пожалуйста, а кроликам можно давать только свежие (желтые) одуванчики, или подойдут уже плодоносящие (т.е. те, которые сейчас есть), которые облетают? И вообще, тут не совсем раскрыто - какие части одуванчиков надо давать - листья, цветочки или стебли?

Т.к. нам менее 6 месяцев, то давать по чуть-чуть и только сушеные, или можно просто подвяленные?

0

43

hhba, Можно давать ВСЕ части одуванчиков, даже корни. Если вам так не терпится, то попробуйте дать подвяленные , но по немногу и следите за горохами.

0

44

Спасибо, будем пробовать!

А с какого возраста примерно можно давать одуваны без ограничений? Тут пишут, что с года примерно, т.е. уже следующей весной можно будет одуваны мешками заносить? В том числе свежие, или все равно только вяленые?

Кстати, у одуванчиков же вроде белый сок, как у молочая. Он не вреден кроликам?

0

45

hhba, если кролик нормально переваривает сочку то ее спокойно можно давать с 6 мес. Моя второе лето подряд сидит исключительно на свежей траве и овощах-фруктах да и зимой сочка составляет 50% ее рациона, но есть кролики которые от лишнего сантиметра морковки поносят(Сплошные одуванчики давать тоже не правильно, надо кормить разнотравьем. В пищу кролям можнодавать ВСЕ части одуванчика, так что вопрос про вредность белого сока считаю излишним))

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Можно ли давать кроликам листья от одуванчиков?>>ии