Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Отзовитесь Пожалуйсто !!!>>Я очень боюсь его потерять ((


Отзовитесь Пожалуйсто !!!>>Я очень боюсь его потерять ((

Сообщений 31 страница 60 из 120

31

Оттягиваете на холке бугорок кожи и в него колите. Для малых доз типа 0,1 мл лучше использовать инсулиновые шприцы.

0

32

вот картинка инсулинового шприца не перепутайте дозировку
http://s005.radikal.ru/i212/1106/cc/103e4e81494a.jpg

0

33

СПасибо вам огромное. Я бегу в аптеку и начинаю лечение. буду отписывать результаты.

0

34

Тигруша написал(а):

колоть подкожно там где лопатки по 20 мл 2 раза в день

Это как я понял в тоже саме что в холку или как ?  И 20 мл это точно ? а то как то много вроде ? Оо

0

35

в холку - это образно, нужно, чтобы попало под кожу,
на холке просто кожи больше всего, вот ее оттягиваете вводите иглу, так чтобы она под кожу только прошла,
главное не бойтесь, все получится.
Признаком вашего попадания под кожу будет то, что раствор входит достаточно легко и появляется отчетливый бугорок,
если вливается плохо, либо вы попали в кожу, не проткнув ее до конца (попробуйте поглубже)
либо вы слишком глубоко укололи и ввели иглу в мягкие ткани.
Бугорок рассасывается достаточно быстро в зависимости от степени обезвоживания.

если уж совсем не сможете идите к вету, пусть проколет,
но ваш кошачий вет возможно будет не в восторге от наших назначений.

0

36

SlaDeNbKui написал(а):

Это как я понял в тоже саме что в холку или как ?  И 20 мл это точно ? а то как то много вроде ? Оо

ну это только кажется, что много,
да подкожно это и есть в холку.
рингера или физраствора 20 мл 2 раза в день, в одно месте многовато, можно сделать в два.
оно моментом рассосется, это реологические растворы от обезвоживания.

0

37

Тигруша,

Спасибо вам огромное ещё раз за советы. А как хранить все те лекарства ?

0

38

в сухом темном месте.
там в инструкции написано.

0

39

Тигруша,

ой случилось только что чудо. За пять дней только что он сьел листик подорожника )

0

40

отлично, значит аппетит у него все таки есть, но есть он не может полноценно,
ему просто больно.

0

41

у вас все шансы на поправку, не откладывайте лечение.
если сейчас проколите возможно к вечеру, либо к утру начнет кушать понемногу.

0

42

Тигруша,

Скажите пожалуйсто какие перерывы должны быть между процедурами ?

0

43

Тигруша,

И ещё. рингера в аптеках у нас нету. Я купил физ раствор как вы и сказали. Просто чистый ему колоть или с глюкозой смешивать  ?

0

44

Тигруша,

нашёл я всё таки рингер. хочу приступить уже к лечению. но меня интересует какая должна быть последовательность и перерыв между процедурами ?

0

45

никакой последовательности нет, лекарства эти друг с другом не взаимодействуют.
единственно в 1 шприц все смешивать нельзя.

как у вас там с уколами? получилось?

0

46

если сейчас все укололи, то в следующий раз вечером перед сном.
и пусть он все время гуляет, ему нужно двигаться, это нормализует перистальтику кишечника.

как все сделаете напиши, что и как сделали и куда.

0

47

Если кролик долго не ест, то обязательно колоть глюкозу (проще смешивать с физраствором). Иначе он липидоз печени получит.

0

48

voraa,

сколько раз в день ? и сколько процентную ? и пропорция какая ?

Тигруша,

Вот толькочто сделал всё как вы сказали. Когда коло рингер, образовывался бугор, но быстро рассеялся как вы и говорили. Церукал тоже вколо, но бугарка не было  (наверно из за того что всего 0,2 мл.  Кетонал не колол потомучто утром колол ему ношпу, а как я понял что это тоже самое. Масло влил 15 мл в ротик. И эспумизан как вы сказали. Но после этих всех процедур сейчас леэит на болконе не шевелится. Видимо устал.

0

49

voraa,

Я просто очень боюсь. И так много всего щас колю. Может можно как то через ротик ? Я же колю рингер ему, там глюкозы нету разве  ?

0

50

voraa,

И ещё скажите пожалуйсто, вот вы говорите что у него может быть что то с печанью. Сегодня уже 5 ый день как он не ест. оно не могло уже произойти (( Я ему вчера вливал воду с мёдом, оно дало какойто эффект ? (

0

51

нет, кетонал и но-шпа разные вещи,
но-шпа спазмолитик, а кетонал обезболивающее.

в рингере глюкозы нет.
я бы не стала ее колоть сейчас, потому как до этого вы поили его водой с медом.
много сахара не есть хорошо.
кетонал лучше уколоть сейчас, он снимет боль.

а так в принципе посмотрим до вечера, пока можете ничего не предпринимать,
вечером уколы нужно будет повторить и измерить температуру.
пусть бегает, предложите ему из еды все что он любит, может чего пожует. (Мой вот очень тяготеет к сушеным листам подорожника)
следите за животом.

0

52

voraa,

SlaDeNbKui написал(а):

оно не могло уже произойти ((

Могло ли оно уже произойти ? * Как это узнать ?

0

53

Тигруша,

Спасибо большое. Буду делать всё как вы говорите. тогда клюкозу уже завтро если что да ? с печенью всё будет хорошо ?

0

54

Тигруша,

Да и ещё. Ветеренар к которому я обращался назначила ему колоть КАТАЗОЛ. Вот вчера я вкалывал и сегодня утром. Не взаимодействует ли он с тем что я вколол по вашему методу лечения ? И вообще что это такое ? не опасно ли ?

0

55

SlaDeNbKui написал(а):

И ещё скажите пожалуйсто, вот вы говорите что у него может быть что то с печанью. Сегодня уже 5 ый день как он не ест. оно не могло уже произойти (( Я ему вчера вливал воду с мёдом, оно дало какойто эффект ? (

все нормально там с печенью, липидоз (жировая дистрофия) как правило возникает при избыточном кормлении, когда печеночная ткань замещается жировой,
ваш худеет, ему не до жиру, тем более в печени. В данном случае в печени есть гликоген - это полимолекулы глюкозы (депо глюкозы в организме), также гликогена много в мышечной ткани,
он используется как резерв глюкозы, для питания мозга.
плюс вы ему мед давали, но больше так не делайте)

0

56

катозол очень хорошо, колите.
он стимулирует аппетит и нормализует обмен веществ.

0

57

Тигруша,

Спасибо вам огромное за всё ) Вы мой спаситель ) ну и моего крольчёнка ествественно ) Вечером повторю процедуру и отпишу вам ) Кстате сейчас сидит и хомячет подорожник ) Но больше его ему не дам ) Буду пока пытаться заставлять кушать только сено )

0

58

Тигруша написал(а):

липидоз (жировая дистрофия) как правило возникает при избыточном кормлении

voraa написал(а):

Если кролик долго не ест, то обязательно колоть глюкозу (проще смешивать с физраствором). Иначе он липидоз печени получит

Я запутан

0

59

ну подорожник-то пусть кушает если хочет,
в данном случае, нужна клетчатка, подвяльте его на солнышке чуть и давайте.
сейчас надо, чтобы есть начал уж хоть с чего-нибудь.

0

60

Тигруша,

Как много можно давать ? ) Уже три листочка скушал )) Тянется к Салатику )) Боюсь очень пока давать что то.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » Отзовитесь Пожалуйсто !!!>>Я очень боюсь его потерять ((