Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя зайка-Лолочка>>

Сообщений 151 страница 180 из 222

151

oksik, смешнючая мося, особенно с язычком)

oksik написал(а):

Я ей в замен яблоневую веточку дала,чтоб не обижалась

А Лола листики ест или веточку саму грызет? Мои в последнее время стали полностью всю кору объедать с веток, такой шум ночью стоит)

0

152

Светланка-Ланка написал(а):

А Лола листики ест или веточку саму грызет? Мои в последнее время стали полностью всю кору объедать с веток, такой шум ночью стоит)

Тоже веточку полностью обгрызает,если веточка с листочками то и их с удавольствием уплетает,а вот к рябиновым веточкам вообще не притрагивается и ивовые не очень любит.У вас кромя яблоневых еще какие грызут?

0

153

oksik, у нас, пожалуй, самые обожаемые - это листики шиповника, я их состригала с веток, чтобы без шипов, на втором месте как раз рябина, особенно черноплодка, от нее даже самих веточек не остается. Еще яблоня, груша, малина, ива - это в числе вкусного, клен и липа - так себе. Редко даю березу, но они ее не особо едят. Дубовые веточки давала при цекотрафах - хорошо кушали. Орешник пробовала по чуток давать, его вроде пишут, что нельзя, но вроде ничего :dontknow:

+1

154

Светланка-Ланка написал(а):

у нас, пожалуй, самые обожаемые - это листики шиповника,

Ой надо попробавать дать Лолки,думаю ее понравится.

Светланка-Ланка написал(а):

Дубовые веточки давала при цекотрафах - хорошо кушали.

Светланка-Ланка, Интересно,а для профилактике их можно давать?

0

155

oksik, я для профилактики не даю, боюсь, вдруг потом запоры в результате будут?.. У меня у Зайкина были подобные проблемы в линьку, это прям беда: сидит кролик в уголке, не бегает, не горошит, не ест, лечить ой как невесело(((
Вроде, кроме дуба, еще и про закрепляющий эффект от ивы пишут, но пока не замечала :dontknow:

Листиков с каждым днем все меньше и меньше... А у вас еще есть зелень?

0

156

Светланка-Ланка, Спасибо,за совет=)

Светланка-Ланка написал(а):

Листиков с каждым днем все меньше и меньше... А у вас еще есть зелень?

Есть пока,но очень мало.Не много  собрала листочки шиповника,Лолке оч понравилась.А еще набрала листьес дуба,пусть будут на всякий случай.

0

157

Набрала веточки березы и сделала из них,для Лолки вот такие мячики,она их по полу катает и грызет
http://uploads.ru/t/L/7/U/L7UoQ.jpg

0

158

oksik, забавные мячики :cool:  мне напомнили новогодние украшения, которые в магазинах перед праздниками продаются)))

oksik написал(а):

Не много  собрала листочки шиповника, Лолке оч понравилась

oksik,  а ягодки не пробовали? Я набрала заодно  с листьями, разложила сушиться на зиму, а они уже месяц все никак не досохнут :unsure: . Надеюсь, что это кладезь витаминов для зайцев на зиму будет)

А веточки дуба и прочее мы заготавливали вениками, прочитала тут на форуме, что лучше в первой половине лета собирать, вот понемногу нарезали и на балконе вязанками сушили, выглядело очень экзотично). У нас еще перед подъездом любят бабульки-соседки вездесущие сидеть, представляю, ЧТО они о нас думали, когда мы это все "богатство" домой мимо них несли)))) :rofl:

0

159

Светланка-Ланка написал(а):

а ягодки не пробовали? Я

Нет давать не довала и собирать не стала т.к. шиповник свекровь на зиму всегда себе заготавливает,надеюсь и нам перепадет :rolleyes:

Светланка-Ланка написал(а):

У нас еще перед подъездом любят бабульки-соседки вездесущие сидеть, представляю, ЧТО они о нас думали, когда мы это все "богатство" домой мимо них несли))))

Дааа, у бабулик фантазия хорошая и не только у них.У нас сосед как то спросил, для кого сено носим,когда сказали ,что кролику она засмеялся и сказал:"А мы уж подумали козу на болконе держите!"конечно это он так пошутил)))

0

160

Извиняюсь за ошибки :| . Жаль,что нельзя исправлять свои ошибки в темке,печатую второпях отвлекаюсь на ребенка,а когда после перечитываю ужасаюсь o.O

0

161

oksik, ну это здорово, что есть помощники! Я вот первый раз ягоды сушить пытаюсь, наверное, надо какую-то спец сушилку покупать, а то у меня они сохнуть еще полгода будут :crazyfun:

oksik написал(а):

А мы уж подумали козу на болконе держите!

:D  :D  :D

Наши уже знают, думаю, кто у нас живет, одна из бабулек как-то в гости по делам заходила, Зайкин в это время гулял, он очень общительный и любознательный и, естественно,  припрыгал познакомиться в коридор к нам. Надо было видеть ее лицо......))) :insane:

0

162

oksik написал(а):

когда после перечитываю ужасаюсь

Такая же проблема((( :blush:

0

163

oksik, как завидую твоей неукротимой фантазии)))

Какие прелестные мячики. Теперь в выходные бязательно поеду в лес и тоже сделаю такие мячики, если, конечно, получится так.

0

164

Светланка-Ланка написал(а):

Я вот первый раз ягоды сушить пытаюсь, наверное, надо какую-то спец сушилку покупать, а то у меня они сохнуть еще полгода будут

Если хотите я узнаю как это делается,сама я тоже ни разу не сушила

Светланка-Ланка написал(а):

Надо было видеть ее лицо......)))

Представляю....для них,пожилых людей,кролик дома в диковинку :huh:

Молли написал(а):

Какие прелестные мячики. Теперь в выходные бязательно поеду в лес и тоже сделаю такие мячики, если, конечно, получится так.

Получится,думаю у Вас еще лучше получится.Хорошая игрушка эти мячики,у Лолки на прогулке поменьше времяни остается шкодничать.

0

165

oksik написал(а):

Если хотите я узнаю как это делается,сама я тоже ни разу не сушила

oksik, хочу :blush:

А у Лолы уже есть симптомы хочухи, интерес к игрушкам-ногам, агрессия? У Беллы (тьфу-тьфу) пока ничего :dontknow:

0

166

Светланка-Ланка написал(а):

А у Лолы уже есть симптомы хочухи, интерес к игрушкам-ногам, агрессия?

Как то разок проявляла интерес к мячу и бывают деньки когда лежит в клетки грусненькая(если конечно можно отнести это к хочухе),а так больше не чего такого за ней не замечала.

Светланка-Ланка написал(а):

У Беллы (тьфу-тьфу) пока ничего

Это хорошо,вот бы так так и было дальше.

0

167

Светланка-Ланка,я узнала на счет сушки шиповника, свекровь сушит его в духовке на спец.сетке,при температуре 40-60С,а еще можно разложить тонким слоем,где нибудь в помещение и накрыть чем нибудь тонким, от попадания солнечных лучей и ждать полного высыхания.Вобщем не чего нового,думаю все это вы и без меня знали :dontknow:

0

168

oksik, все равно спасибо.

А вы вроде мальчика еще хотели брать для Лолы, или я что-то путаю? У мальчиков хочуха точно не страшная, а как у девочек, поживем-увидим) 8-)

0

169

Светланка-Ланка написал(а):

А вы вроде мальчика еще хотели брать для Лолы, или я что-то путаю?

Нет не путаете,мальчика мы взяли,но его пришлось отдать моей сестренке(ей 13 лет),когда она его у нас увидила было столько слез,что пришлось уступить  :dontknow: Малыша назвали Лунтиком,вот он какой
http://uploads.ru/t/L/c/2/Lc2ns.jpg
http://uploads.ru/t/4/L/s/4LsvK.jpg

0

170

Хороший мальчонка) похож на Лолу, только мордочка более мужественная.
Сестренка сама ухаживает, справляется?

0

171

Светланка-Ланка написал(а):

Сестренка сама ухаживает, справляется?

Справляется,любит его безумно.Лунтик у нее стал очень ласковым,ручным сам к ней на руки лезит,облизывает ее.

Светланка-Ланка написал(а):

похож на Лолу, только мордочка более мужественная.

Похож,мы его тоже у Тамары(Молли)взяли,только Лолка пушистая,а он нет.

0

172

Лунтик смешной тут, бровястый и носастый. Это он в возрасте гадкого утенка. Вот скоро перелиняет, мордочка округлится, и будет настоящий красавец.

Ну все как у людей)))

0

173

Молли написал(а):

Лунтик смешной тут, бровястый

Точно бровястый,прям как Брежнев :D

0

174

oksik написал(а):

Лунтик у нее стал очень ласковым,ручным сам к ней на руки лезит,облизывает ее.

Может, конечно, и от характера конкретного зайки зависит, но если верить некоторым форумам и общению со своими кролями, мальчишки все же несколько более открытые ко общению.

oksik написал(а):

Лолка пушистая,а он нет.

А по фоткам не заметно

0

175

Светланка-Ланка написал(а):

Может, конечно, и от характера конкретного зайки зависит, но если верить некоторым форумам и общению со своими кролями, мальчишки все же несколько более открытые ко общению.

Я бы еще добавила - от родителей. Заметила, характер передается по наследству.

У меня линия черноостевых и салландеров очень спокойные, совершенно без агрессии.

Потихоньку ввожу в хозяйство новые окрасы и в раздумьях, попадаются наровистые, характерные, гиперсексуальные (что тоже не очень хорошо) и даже кусачие. Бывают совершенно не идущие на контакт. От таких производителей и детки вырастают......в общем от осинки не родятся апельсинки.

Вот и приходится, приложив гору усилий, потом избавляться от таких кролей, чтобы потом не было стыдно перед будущими хозяевами крольчат.

За кроликов, которых взяла у меня Оксана я спокойна.  За 2 года, пока получаю пометы от этих пар ни разу не слышала о неадекватном поведении питомцев.

0

176

Молли написал(а):

У меня линия черноостевых и салландеров очень спокойные, совершенно без агрессии.

Саландры это,как я понимаю,родители Лолы и Лунтика,так вот детки этой пары не только спокойные,но и очень воспитанные.С первого дня прибывания у нас, ни Лола,ни Лунтик ни раз не сделали лужецу в не лотка и никогда не делали этого на прогулке,чему мы очень рады :jumping:

0

177

У моих насчет лотка по разному бывает. Но мама и папа крольчат Оксаны очень интеллигентная пара - вот они как раз и ходят исключительно в лоток.

Хулиганистых, писающих иногда мимо у меня 2  кролика. Веду борьбу с ними, но вот как-то не очень прислушиваются)))

+1

178

Вот еще фоточки Лунтика
http://uploads.ru/t/U/k/X/UkXN3.jpg
http://uploads.ru/t/5/b/3/5b3kD.jpg
http://uploads.ru/t/3/d/l/3dlxj.jpg

0

179

Лунтик такой мордатенький мальчонка

oksik написал(а):

Точно бровястый,прям как Брежнев

Я как-то их не разглядела :D по-мне, просто смешная мальчишечья мордуся) А сколько сейчас Лунтику?

0

180

Светланка-Ланка написал(а):

А сколько сейчас Лунтику?

Лунтику 4месяца,а моська у него и впрямь смешная :D

0