Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!


Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!

Сообщений 91 страница 120 из 310

91

elene, это не экзамен. Нужно быть готовым ко всему, провернуть тысячу вариантов и найти нужное решение заранее.

Но Ваш ответ очень интересен)))

+1

92

Молли написал(а):

От одного Вашего доброго взгляда крольчихе не станет легко рожать.

совершено верно!А вдруг что?Вы умеете принимать роды?Просто от вашего "хочу потискать малышей" может и крольчиха умерить .Я бы на вашем месте не сводила бы некого и жила бы простой умереной жизнью.Любя своего пушистика.
:)

0

93

Читая некоторые ответы, мне немного смешно становится. Я узнавала про роды лишь для того что бы быть готовой ко всему. С мясными кроликами немного проще. Своей зае я делала все необходимые прививки, ходили на узи и мальчика мы подбирали очень тщательно, хотя выбор был мал! и я свела свою заю не просто по приколу. Я знала, какая ответственность ложится на мои плечи.

0

94

И ещё у меня такой вопрос для чего вы выводите чистые породы? как вы говорите. Для того, что бы побольше заработать денег на бедных животных?

0

95

elene написал(а):

Читая некоторые ответы, мне немного смешно становится.

Похоже мы тут все приколюшки)))

Так что Вы приготовили  для принятия родов?

0

96

elene,  просто понимаете для некоторых людей в этом форуме кролики стали чем то большим чем просто  домашние любимцы.Им нравится смотреть на чисто породных кролей!И вряд ли они это делаю только для того что бы побольше заработать денег на бедных животных.Главное что бы вы любили свою пушистую радость.Вот мне по крайне мере все равно чистопородный мой кроля или нет я люблю его таким какой он есть!НУ так же можно понять и заводчиков.

0

97

elene написал(а):

И ещё у меня такой вопрос для чего вы выводите чистые породы? как вы говорите. Для того, что бы побольше заработать денег на бедных животных?

Я валяюсь :O . Вы серьезно не понимаете для чего люди много лет выводили те или иные породы? Извините за вопрос: А сколько вам лет?

+1

98

кииса,  присоединяюсь, а сколько вам лет?

0

99

Я вот всё жду когда elene ответит:- я приготовила для первой помощи при родах  АПТЕЧКУ.

elene, поверьте, я очень хорошо отношусь к вам и желаю, чтобы ваша кроля была полностью подготовлена к родам.

Хотя самое главное Вы уже упустили - вы не знаете точную дату родов и этим Вы уже подписали свое неправильное отношение к разведению.

Не сумев определить точную дату родов Вы не сможете так же определить переходила ваша крольчиха или наоборот.

А это ведет к тому, что

-могут быть тяжелые роды с кровотечением

-могут быть недоношенные крольча

-могут быть мертворожденные

и т.д.

И еще, у рожающей самки обязательно в поилке должна быть вода, обязательно!

Иначе ждите беды.

0

100

Очень много: переделала клетку, сделала просторный домик ложу каждый день новое сено, убираю каждый день в клетке, заю кормлю сочной морковью, капустой свежей, ложу чистые опилки, проветриваю комнату (вынося клетку), не даю заи прыгать высоко, чистая водичка 2 раза в день и т. д.Слежу, как она себя ведет, чувствует. Еще раз повторю, сводила на узи. Даю витамины общеукрепляющие.

0

101

elene написал(а):

И ещё у меня такой вопрос для чего вы выводите чистые породы? как вы говорите. Для того, что бы побольше заработать денег на бедных животных?

А ведь тогда все это же можно сказать и заводчиком собак,кошек,попугаев и . т. д !Это правда глупый вопрос!Это же такой плевок в душу тем кто посветил им всю ЖИЗНЬ!

0

102

elene написал(а):

Очень много: переделала клетку, сделала просторный домик ложу каждый день новое сено, убираю каждый день в клетке, заю кормлю сочной морковью, капустой свежей, ложу чистые опилки, проветриваю комнату (вынося клетку), не даю заи прыгать высоко, чистая водичка 2 раза в день и т. д.

А у меня мальчик кастрат но я делаю все то же самое.

0

103

P.s:опил не ложу и капусту не даю!

0

104

elene написал(а):

капустой

А вы в курсе что нельзя кормить декоративных кроликов капустой.

0

105

кииса, Молли,  мне кажется зря мы все это развели!До человека не достучатся если он сам не услышит нас!

0

106

Я просто спросила, некому не хотела плюнуть в душу. Но ведь чем породистей кролик, тем дороже он стоит правильно?

0

107

Заинька, ну может кто другой прочитав все задумается и не будет "штамповать" пусиков от своей маси.

0

108

elene написал(а):

Я просто спросила, некому не хотела плюнуть в душу. Но ведь чем породистей кролик, тем дороже он стоит правильно?

Нет. Тем больше денег и времени затрачено на него! Цена в этом случае велечина условная.

0

109

кииса,  согласно так обидно за заводчиков.Они стараются а вот что в ответ и в благодарность(

0

110

elene написал(а):

Я просто спросила, некому не хотела плюнуть в душу. Но ведь чем породистей кролик, тем дороже он стоит правильно?

В моем питомнике не последние кроли по качеству. Но я с удовольстьвием могу продать крольчонка за полцены человеку, действительно достойному, ответственному.

Лишь бы ему, крольчонку, в новом доме жилось хорошо.

0

111

Вода у неё есть постоянно! А сколько мне лет это вас не должно волновать много, а дату рождения я прекрасно знаю 13 декабря!

0

112

Заинька написал(а):

заю кормлю  ....   капустой свежей

Шок  :canthearyou: Её вообще кроликам нельзя.... а уж беременной крольчихе и подавно... :no:
Наблюдаю за темкой с самого начала... Человек просто не хочет никого слышать... Ей так удобней... Действительно, Nadufka20 напоминает... такая же твердолобая...

+1

113

Молли,  у вас очень хороший питомник!Но ведь еще нужно найти того человека которому правда нужен пушистый друг и который вас не обманет и не воспользуется вами.
Молли вы замечательная:)

elene написал(а):

А сколько мне лет это вас не должно волновать много

elene,  если бы вам было "много лет" то тогда бы вы не совершали глупые поступки и не спорили как колхозные бабы на базаре!

0

114

elene написал(а):

Я просто спросила, некому не хотела плюнуть в душу. Но ведь чем породистей кролик, тем дороже он стоит правильно?

Ответ:

Оказалось, сплавить пушистую обузу – недешевое удовольствие. А ведь купить кролика на рынке стоит немногим дороже – от 500 до 1000 рублей за не слишком экзотичного кроля. Те нижегородцы, которые не могут себе позволить столь шикарные проводы ушастого обратно в зоомагазин, обращаются в зоопарки.
– Нам постоянно сдают «подарочных» кроликов, штук по 10 в год. За всю историю зоопарка мы ни разу не покупали ушастых - разводим тех, что приносят горожане, – рассказала директор зоопарка «Швейцария» Анна Мартовицкая. – В этом году бума сдачи кроликов ждем весной.

http://lj.rossia.org/users/rabbi/

0

115

Сникерс,  извините но я своего кролика капусткой не кормлю не не не! :confused:

0

116

Цена дешового кролика

http://lj.rossia.org/users/rabbi/

elene, на мой взгляд не цена должна быть главной а очень тщательный подбор нового владельца для питомца.

+1

117

О ужас я даже видео смотреть не стала!Что бы плохо не стало!

0

118

Поэтому каждый живущий у хозяев дома кролик должен каждый день радоваться, что его не отправили в пасть к змее.
Это точно!

0

119

Заинька, сорри, конечно же речь про elene,

0

120

Сникерс,  нечет страшного !

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!