Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!


Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!

Сообщений 121 страница 150 из 310

121

Вы знаете, одно хочу вам сказать. Я безумна, счастлива, что у меня есть такая зая и, не смотря на все проблемы, с которыми я столкнулась при её воспитании. Я все рано очень счастлива, что она у меня есть. И вам хочу пожелать удачи с вашими разведениями кроликов.http://s43.radikal.ru/i099/0808/0e/9546d30a7663.gif[/img]   http://s56.radikal.ru/i152/0808/ad/a9b06b321e89.jpg   http://s56.radikal.ru/i152/0808/ad/a9b06b321e89.jpg   http://s59.radikal.ru/i164/0808/ca/cbab95b992f4.gif

0

122

Я тоже думаю что стоит закрыть эту тему!

0

123

elene написал(а):

[b]Очень много: переделала клетку, сделала просторный домик ложу каждый день новое сено, убираю каждый день в клетке, заю кормлю сочной морковью,  ложу чистые опилки, проветриваю комнату (вынося клетку), не даю заи прыгать высоко, чистая водичка 2 раза в день и т. д.Слежу, как она себя ведет, чувствует. Еще раз повторю, сводила на узи. Даю витамины общеукрепляющие.[/b]

Интересно... Как же Ваша крольчиха жила до того, как вы ТАК много для неё сделали. Всё что Вы делаете для неё - это Ваша ежедневная обязаность (ну за исключением УЗИ), а не как не показатель того, как отлично Вы подготовились к родам!
А факт, что Вы кормите Заю капустой - это уже показатель Вашей некомпетентности и наплевательского отношения к здоровью.

Кстати, просто для того, чтобы у Вас сложилас правильная картинка - 90% высказавшихся в этой теме НЕ заводчики, в том числе и я. Это чтоб Вам не казалось, что тут все пытаются Вас переубедить из корыстных целей!

И ещё - я не думаю, что тему стоит закрывать! Если хоть ОДИН ЧЕЛОВЕК находящийся в раздумьях о том, стоит ли свести своего кролика просто так, ЗАДУМАЕТСЯ, а может не надо  :question: , то тема эта неоценима!

0

124

Вы знаете, я уже свела и очень довольно, поэтому оскорбления в свою сторону я не потерплю я очень рада за вас, что вы всё точно и правильно делаете. Удачи. И с моей стороны тема ЗАКРЫТА и точка.

0

125

Кстати правда, заводчики как раз и не участвовали в обсуждениях)))

У меня совсем не большое домашнее любительское хозяйство. У остальных тоже единичные кролики.

0

126

elene написал(а):

оскорбления в свою сторону

Подождите вас кто то оскорбил?

0

127

elene написал(а):

Вы знаете, я уже свела и очень довольно, поэтому оскорбления в свою сторону я не потерплю я очень рада за вас, что вы всё точно и правильно делаете. Удачи. И с моей стороны тема ЗАКРЫТА и точка.

Ну и отлично, и поверьте я думаю нет тут таких людей, которые не желают Вам и особенно вашей крольке и её деткам удачи и здоровья!
http://s52.radikal.ru/i137/0808/e3/e79681c6e7c6.gif   

Кто и где Вас оскорблял я не поняла.  :dontknow:

0

128

Это даже не оскорбление а обида и я так понимаю что до того как она забеременела вы считаете что я за ней не смотрела и не ухаживала! P.s Огромное спасибо что желаете нам удачи и здоровья я тоже надеюсь что у нас всё получится и мы благополучно родим крольчат. http://s60.radikal.ru/i170/0808/f8/dbdc594a60c4.gif   http://s47.radikal.ru/i118/0808/f7/097534d45986.gif

0

129

Ужас! Ну никто же вас не оскорблял, а просто пытались указать на ошибки! И чтобы ради денег разводить кроликов, надо их выращивать массово и вообще на еду - а если содержать крольчиху и ее потомство в хороших условиях, то дай бог в ноль выйти, о прибыли вообще речь не идет, спросите любого заводчика на нашем форуме, сколько они "зарабатывают" на своих крольчатах. И капусту, как уже неоднократно писалось кроликам НЕЛЬЗЯ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ, это вредно для них! З.Ы. действительно начинает напоминать общение с Надюшкой

0

130

Я знаю много таких случаев как elene, и сколько в лоб не стучись нечего не слышат:(
а потом самое интересное что крольчат деть некуда или отдавать в руки таким же как и сами хозяева тупо что бы плодить!

0

131

elene написал(а):

и вы все просто помешаны на том что бы создавать идеальных кроликов нет таких и не будет.так же как и людей!!!!!!!!!!

Ага,работа такая(-бабло собираем,вон не знаю уже куда девать),ну раз и людей нет.....то все...пошла я пить , да колоться,я ж человек,идеальна то я не буду-(где логика?)))) =)

Пришла бы я на одну страничку раньше до постов девчонок(ух вскипятилась бы.) Особенно задело про породы. Хм,Человек тысячелетиями что-то усовершенствовал,делала это приятнее внешне/генетически/физиологически и прочее прочее...
Каково отношение к дворнягам(собакам,кролям-значения не имеет)? Вот взяла ты дворнягу на улице например,почему ты не пойдешь ее разводить(сводить и говорить что ты так счастлива особачится???и ооочень следишь за ней и любишь и т.д.)? Правильно-нахрен никому дети такие не нужны,либо берут за 5 копеек и выкидывают,не все собаки на улице-родились на улице как показывает практика..(ген заболевания тут уже на мой взгляд на втором плане...но тоже важные)

Из женихов был выбор (хоть и маленький как было написано elene) Так почему не взять в пару подобающего окраса твоей самке самца,уже с родословной и в типе,как минимум для улучшения поголовья(раз пошла такая пьянка.)  Мне очень интересно по каким соображениям подбирался самец?(по весу?,по типу головы? по индексу сбитости? или по отсутствию тех минусов какие присутствуют в твоей самке,дабы не приумножить этого в детях?) ( видимо вопрос риторический....

elene написал(а):

Это даже не оскорбление а обида и я так понимаю что до того как она забеременела вы считаете что я за ней не смотрела и не ухаживала!

В таком случае обижаться просто на себя надо,на свои слова/действия, а не на то что тебе люди которые как я, уже 7 лет содержат кроликов(да хоть 2-3 года ,не важно) и знают в 50 раз больше тебя советуют что надо, а что нет)

Считаем что все было тоже самое ,но почему то именно это(каждодневдное действо) ты приписала как подготовку к беременности.  Это обычная обязанность,скажем так-политика содержания карликового кролика.

Почти все кто сидит на форуме счастливы что зайцы у них есть,иначе бы тут нас не было.

Ну а с капустой дорогие форумчане я не соглашусь и хоть тапками кидайте)))Я знаю какому кролю сколько можно,сколько нужно и чтобы ничего от этого не было)Извиняйте,из моих 10(нынче 13 клеток пока что) ни у кого вздутий не было. , это все индивидуально.Сейчас само собой пока пекинка идет не золотая по цене-покупаю ее,а зимой балуемся капустой.
Так что в этом я ничего плохого не могу сказать,да и кролиководство мясное  на капусте(может это наше Тульское такое?)))так же знаю 2 п-ка в котором так же кормят карликов капустой...тоже без проблем.Раньше(года 4 назад) никто и не запрещал ее,это мода такая нынче...до 4х мес -нельзя сочку,капусту нельзя вообще и т..д Хотя новичкам любителям тоже не разрешаю,не опытные и не грамотные в плане первой помощи. Ушла в офф...ну да ладно.

0

132

Ань, я с капустой тоже давно уже не согласна.

Я считаю, что по немногу и взрослым можно и нужно, но начинать нужно с капельных кусочков и жестким наблюдением за стулом.

Так как на форум приходят в основном люди с небольшим опытом,  чтобы не навредить их крольчатам из-за неопытности и было наложено полное табу на капусту.

Уффф. как-то сложно я написала)

На форуме морсвинок тоже поднимался вопрос этот. Дело в том, что капуста является зимой в России  почти единственным доступным  витаминным овощем и отказать в капусте свинкам нельзя. Хотя и у них при неконтролируемом скармливании может быть вздутие и летальный исход.

У меня тоже 13 кроликов и четверым я точно не могу дать капусту даже 1 кв.см. т.к. они с очень нежным кишечником.

Но это только моё мнение)))

Очень хотелось бы услышать опытных аппонентов по этому вопросу)

0

133

А у Гоши вздутие от капусты(Даже миллиметр дай все дела плохи(

0

134

Молли написал(а):

капуста является зимой в России  почти единственным доступным  витаминным овощем

а как  же любимая морковка? она тоже и зимой дешевая, и все ее покупают не только для кроликов, но и для себя. Но от капусты видимо, действительно реакция индивидуальна, у меня Ру еще в 2,5 месяца умудрилась забраться в шкафчик и поесть ее, ничего не было, но думаю, что все же лучше перебдеть, чем недобдеть)))

0

135

Морковка морковкой-ее 1,5 кг каждый вечер на кормление уходит .Исключений не бывает,это как правило-каждый день(хотя на кое-каком форуме орут что там сахар,много и вредно и вообще это лакомство и только пару раз в неделю-опять я не согласна =) на этом форуме я правда не наблюдала такого)(Не ограничиваться же только ей все таки,я вот не доверительно к яблокам отношусь,у меня от разных яблок заи поносят,я решила не эксперементировать-теперь только сушеные уминаем,как лакомство.)...Это сейчас она 12-17 рублей кстати говоря,а зимой 50 =)

Тут даже интересно с ними получается,кто-то всю жизнь помидоры ест,а другой съел случайно и отравился с летальным исходом. В каждо хозяйстве у каждого(в каждом доме даже) свои привычки и привыкшие к тому или иному рациону кроли.Главное без особых вредностей-и плавненько,без резких впечатлений для зайки. =)

+1

136

Korsa написал(а):

В каждо хозяйстве у каждого(в каждом доме даже) свои привычки

хорошо подмечено)Гошка например воротит нос от помидор например 1 раз в год поест салата и все !У всех вкусы разные как говорится.

0

137

У моей самки нет минусов. А про капусту я узнала у солидного ветеринара по несколько грамм можно, но перебарщивать нельзя. И каждый из нас всё равно останется при своем мнении. Так что удачи вам.

0

138

Оу, люди,смотрите, человек имеет ИДЕАЛЬНОГО кролика)))По весу,типу,поставу скакат. суставов,окрасу шерсти,качеству ее,по индексу сбитости по длинне ушей,по их прилежанию,по ширине лба)))КЛАСссссс!!! я тоже так хочу =) а то сижу вот 6 лет фигней какой-то занимаюсь,а вон где собака зарыта,я нашла идеального зайца!)))) тонкий юмор =)

0

139

Как об стенку горох, вот простите недолюбливаю я твердолобых - упрямых,которые читать не умеют и понимание постов извращенное имеют,уж простите. Люблю людей которые на контакт идут.

Солидный ветеринар,по каким признакам?на лбу табличка висит?

И про выбор самца мне так и не ответили. Какое-то неуважение не отвечать на ПРОСТЫЕ вопросы, *назвался пирожком,так полезай в печь.* Раз заикнулись о ТЩАТЕЛЬНОМ подборе самца то уж просветите, по каким параметрам шел отбор.

0

140

Послушайте, она идеальна для меня. А это самое главное!

0

141

С точки зрения экстерьера я могу наговорить как минимум пару тройку минусов,которые я вижу по фото. Безграмотность свою не к чему показывать не перед любителями ни перед заводчиками. Если имелось ввиду что она у вас любимая пусичка и по характеру она минусов не имеет(хотя вы писали что и грызет и писает и натерпелись вы(но очень счастливы) то так и указывайте что ваша крольчиха идеальна по характеру,а не по ЭКСТЕРЬРУ.

0

142

Если она идеальная для вас,это не значит что в ней нет минусов. Ваши же слова-идеальных не бывает.

0

143

elene, даже  я ,не профи, вижу минусы у вашей самки. А про самца мне тоже интересно, что там за пупсика подобрали?

0

144

По очень многим параметрам для   меня. родословную я не проверяла. Но самец копия моей заи.

0

145

Остается печально посмеятся.......для вас? а о генетике,типе детей,о родах самки(весе самца в данном случае) не хотелось подумать.Ну ...хотя бы так...чуточку.

0

146

И какие же вы минусы увидели? Так протосто ради интереса. И ещё я говорила, что мая зая писает в латок.

0

147

Я очень рада, что ваши все кролики идеальные, что нам простым смертным никогда не добиться такого результата.

0

148

elene написал(а):

И ещё я говорила, что мая зая писает в латок.

Здорово, моя тоже :cool: .

elene написал(а):

И какие же вы минусы увидели?

Не знаю какова правильная формулировка,но лично для меня у нее узкая голова и вытянутая морда.

0

149

elene написал(а):

ваши все кролики идеальные

нет подождите вы 5 минут назад сказали что ваша зая ИДЕАЛ!
Я уже в вас запуталась вы зачем на этот форум пришли что бы ругается?Я думаю что нет остается один вариант получать помощь ну кто же вам помощь окажет если вы извините меня твердолобая?

0

150

Удачи вам все!

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!