Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!


Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!

Сообщений 151 страница 180 из 310

151

Я просто не понимаю смысл вашего прихода на форум вот и все  :dontknow:

0

152

Проскарска-Аля японская,окрас не правильный,лоб-узкий,прилежание ушей-не идеально(это проблема не только ваших,но и наших,частенько бывает) морда аццки вытянута. Вес-не знаю,но чую там 2 точно есть. не пропорциональна. Эта чисто для интереса,как и просили.Это то,что я вижу(не щупая кролика.)

0

153

ОЙ а где фотки кролика посмотреть можно?)

0

154

Нашла)

0

155

Korsa, извините но можно про моего ГОшу то же вот такое мнения очень важно!http://kroliki-forum.ru/viewtopic.php?id=4437#p93293
спасибо)

0

156

А я вот как-то опасаюсь сильно закругленных голов у кролей после того, как почитала по разным форумам, как заботливые владельцы по полгода с абсцессами от зубов борются, и зачастую, бесполезно. :dontknow:  И ладно, если кролик "с улицы", из магазина - объяснимо.... Но ведь зайцы эти от заводчиков.... На хождение по больницам лично у нас немало времени надо, а ведь у большинства владельцев, помимо обожаемого питомца, еще и семья, работа или учеба, да и разные обстоятельства-проблемы возникают периодически, и никакого Альшинецкого в наших ивано-пупьевских ветклиниках нет :question:

0

157

Светлана,по вашей логике-*давайте брать из магазинов,так что ли?* и там и там подвохи есть.....я не понимаю вас. Проблемы могут быть у любого кролика и не важно откуда он.Абсцесы не от закругленных голов бывают,а от не известных причин,чаще даже-травм.*(под челюстью частенько заи накалывают сеном к примеру,я знаю такие случаи) Круглые (через чур головы при правильном подборе пар не имеют проблем с прикусами, а при не правильном либо не выявленном наследственном (где-то то там в роду родители выдавали такие прикуса-получаются кривозубики.)  может выйти перекус или прямой прикус.
С другой стороны,даже если у вас семья/дети /работа* у нас тут всех присутствующих есть что-то из перечня))), вы когда берете кролика знаете,что все что вы перечислили-т.е походы по ветеринарам,при этом затяжные в проекции вас могут ожидать. Мы все не на попе сидим и у всех иногда не хватает времени.тут ничего не поделаешь.Мы в ответе за того,кого мы завели.

0

158

А некоторые с магазина покупают и кроля лечат от стоматитов,миксоматозов,простуд,соплей белых,зеленых и т.д.,вздутий и глистов. :disappointed:

0

159

Мне то же кажется что это не от формы головы зависит)
А нормально если в горохах шерсть?

0

160

Заинька,  в горохах шерсть - она их соединяет или просто присутствует? я бы дала мальт-пасту или чернослив для профилактики

0

161

Заинька написал(а):

А нормально если в горохах шерсть

Бывает такое.  Вам сюда Комки шерсти в желудке. Профилактика и лечение.

0

162

Заинька, это должно насторожить. Понадлюдай за малышкой, чтобы не запустить ну и почитай ссылку которую  кииса тебе дала)

0

163

Рукия, как бы горошинка там в ней сено и шерсть(Черносливом покормлю!И последний фопросик :Гоша роет всегда кровать как бы простынку ,одеяло под себя подминает что это?

0

164

Заинька, кролики норные животные и рыть у них в крови

0

165

Ну ладно что смиримся)Однажды в саду построили вольерчик там в нем домик ну вообщем все что нужно.И вы не представляете что у творил Гоша он прорыл нору и не хотел от туда выходить!МЫ ели его достали.

0

166

Korsa написал(а):

я не понимаю вас.

Хотела написать покороче, но получилось не совсем то, что хотела сказать...

Korsa, в принципе, я, как любитель, действительно не считаю, что зоомагазин - самое плохое место...Но речь вовсе не о пиаре магазинных покупок.

Korsa, я уважаю ваш труд и труд других заводчиков, честно оставляю комментарии, если у меня вызывает восторг какое-то животное, любуюсь ими. Прекрасно понимаю, что без селекции вряд ли мы сейчас видели такое многообразие пород-окрасов... Я влюблена в ангору, например. Но в то же время я за разумную селекцию, чтобы экстерьер животного не был в ущерб его здоровью в первую очередь. (По мне, строение костей черепа кролика чем-то клюв напоминает, поэтому мне кажется, что сильное закругление морды не есть естественно, но это строго ИМХО!) В этой теме много раз писали, что покупка кролика у заводчика - это некая относительная гарантия от проявления ген. заболеваний.... Но, представьте, насколько может быть сильным разочарование владельца, когда у его питомца в 1,5-2 года уже пойдут крючки-абсцессы... Мне кажется, тут будет двойное разочарование... у меня бы точно было... и вряд ли захочется еще потом такого "болезненного" питомца, да и не посоветует заводить никому. А я же лично за популяризацию кроликов в кач-ве дом. питомцев, чтобы их было много и не только в Москве, но и в др. городах, чтобы случайно пришедшие знакомые не засыпали вопросами типа: "а они пахнут", "а зачем они вам", "а как ты какашки убираешь", "кусаются"...
И вполне понятно, что взяв животное, мы за него в ответе, я ничего ужасного не вижу в том, чтобы изыскать время и съездить с зайцами в больницу, НО... одно дело, когда лечишь от простуды, ЖКС, пододерматита... сам виноват, как говорится, а совсем другое - когда у кролика была предрасположенность к проблемам с зубами, к-ю можно было бы контролировать, если бы заранее владеть этой инф-ей от заводчика, и уже на начальном этапе решить для себя - осилишь или нет, где искать врача - спец-та по грызунам и т.п. Хотя я согласна, что не всегда это зависит только от формы головы, и не всегда это можно предугадать. Меня это так задевает, потому что у меня у кота как раз схожая проблема, у него выделения из глаз с детства как результат курносого носика, перс-экстремал, хотя есть и смешной момент - он иногда храпит)))

+1

167

Светланка-Ланка написал(а):

а совсем другое - когда у кролика была предрасположенность к проблемам с зубами, к-ю можно было бы контролировать, если бы заранее владеть этой инф-ей от заводчика, и уже на начальном этапе решить для себя - осилишь или нет, где искать врача - спец-та по грызунам и т.п.

Бездумное разможение"мася+пуся",на мой взгляд худшее что может быть и те же самые крючки вылезают в равной степени как  породистых так и дворняжек(на основе статистики форума)

Светланка-Ланка написал(а):

в принципе, я, как любитель, действительно не считаю, что зоомагазин - самое плохое место...

Я тоже любитель,но у меня и мысли не было взять "хомячка у того мужика".

0

168

кииса написал(а):

Я тоже любитель,но у меня и мысли не было взять "хомячка у того мужика".

кииса, вы плохо представляете, видимо, что в регионах, в небольших городах нашей страны ситуация с декоративными кроликами не такая, как в Москве, где они на каждом углу. И при всем при этом сами москвичи покупают их в магазинах-переходах метро. У меня хорошая знакомая, коренная москвичка, покупала своих именно в магазине, при этом у нее есть еще другие животные - они вот от заводчиков)).
Хотя питомников в столице и области, если судить по форумам, мне кажется, в общей сложности едва ли не больше, чем по всей стране в целом. Я также просматриваю иногда московские объявления типа Авито, там ушастых регулярно «в добрые руки» пачками, у нас такого безобразия нет. Хотите верьте-хотите нет, мне неделю назад из Москвы прислали ММС-кой фото кролика с предложением забрать с комментарием «покупали как карликового, а он вырос» на мой вопрос «а поближе пристроить никак?» и «давайте я поищу ему хороших хозяев через кроличьи форумы?» ответом было «справимся сами» (читаем: «сбагрим кому-нибудь по-быстренькому»). Хотя, например,  в Москве (и др. крупных городах) можно прийти на выставку и посмотреть, выбрать тип будущего питомца. Для меня кролики поначалу условно делились лишь на 2 вида: с торчащими и висящими ушами, при том я хотела именно первый. Как правильно можно выбрать то, большого разнообразия чего ты никогда не видел, когда не с чем сравнить? Это примерно так получается: кто никогда в жизни не ездил на иномарке, никогда не поймет, чем плохи наши отечественные авто… вроде тоже автомобиль, и тоже едет (хотя и тут, уверена, владелец «нашей» машины захочет поспорить).
Уровень развития «собачье-кошачьей оргазнизации» в нашей жизни высок, есть выставки, где можно увидеть вживую и влюбиться в определенную породу (я на кошачьих бываю, мне интересно), много разных животных среди знакомых-друзей, а вот кроликов – увы…. Если бы я собралась завести котенка или щеночка, даже весьма обычного (мне «бумажка" не важна), я бы все равно приобрела его у конкретного человека, но никак не в магазине, потому что я уверена, что так гора-аздо надежнее. А вот кроликам ну явно не хватает разрекламированности что-ли, чтоб каждый мог выбрать породу на свой вкус, порядочных заводчиков по небольшим городам и естественно побольше выставок не только для специалистов, но и для возможных будущих владельцев. Не так давно в очередном магазине, увидев табличку на клетке «ангора», не удержалась, сказала продавщице, что явно не похож, так вы думаете, она мне поверила?! У нее был «железный» аргумент: «Нам такую породу сказал ЗАВОДЧИК!»…
Есть еще Интернет, и тут какие угодно породы, казалось бы – выбирай не хочу! Но разобраться с ходу о-очень непросто. Когда я искала первого кролика, мне не везло – попадались почему-то питомники только с барашками, они очень милые, но среди них я не увидела никого, чтобы сказать - «мое»! Да, можно привезти, но далеко-о-о не каждый будет так заморачиваться ради любимца, и мне на тот момент почему-то не встретилось ни одной лисички, ни одной ангорки... Просидев на тематических форумах больше года, я, возможно, и отличу последнюю от первой, и теперь точно знаю, кто мне нравится больше, кто меньше, что лучше взять у заводчика и тд. и тп. Но разбираться во всех этих тонкостях не всем нужно, не всем интересно, и не всегда на это есть время. И все же, мне, как и многим любителям, которые не сидят на форумах, важно, в первую очередь, чтобы животное было здоровым и активным, а уже потом – все остальное. А чтобы мы чаще выбирали именно породистых, и уж, естественно, не разводили всех подряд, нужно больше рекламы, больше информации, чтобы было наглядно видно разницу, имхо! Да и заводчикам, думаю, особо переживать не о чем, ведь их животные достойные, и, следовательно, всегда найдут себе хороших хозяев.

ЗЫ: Меня пугает то, в какой недружелюбной форме иногда на разных форумах дается совет, что не надо разводить всех подряд, такими аргументами можно убедить лишь в обратном (физику вспомните: сила действия равна противодействию), тот, кто хочет разводить – тот все-равно будет, а адекватно мыслящим хватит «цивилизованных» фактов. После фразы типа: «У вас же дворняга, вы ее не можете плодить, а вот у меня породистый, мне можно», я бы лично закрыла форум и больше не открывала, не дочитав разумные аргументы о том, что будущее потомство может оказаться на улице, пойти на корм удаву, их трудно пристроить и т.д. и т.п., и разводила бы себе, не заморачиваясь. :tomato:
Ну вот, опять коротко не получилось))

0

169

Светланка-Ланка написал(а):

После фразы типа: «У вас же дворняга, вы ее не можете плодить, а вот у меня породистый, мне можно»,

Ни одного сообщения в таком ключе не видела. Может плохо смотрела? Наоборот все как в детском саду, разжовывают почему этого не надо делать. А люди, как зомби, повторяют одно и тоже:" Я сам умный.Идите со своими советами лесом.Назаводили породистых и деньги лопатой гребете, а я не такой, я альтруист" А потом встречаешь объявления Вконтакте "Продам карликового кролика голандской породы лисье личико. За 700р"

0

170

Проблема и заводчикам на голову отчасти.Люди,по большей массе у нас оочень жадные.ПРоверено по своему городу в частности.Малыши в мой город практически не пристраиваются. Потому что звонят и говорят-*сколько?* - отвечаю 1,5 тыс.,барашек с прививками и родословной. Ответ-*Ой,нееет,за такую цену мы и сами найдем*...(без коментариев)

0

171

кииса написал(а):

наоборот все как в детском саду, разжовывают почему этого не надо делать. А люди, как зомби, повторяют одно и тоже:" Я сам умный.Идите со своими советами лесом

кииса, про это уже давно все сказано в поговорке: умный учится на чужих ошибках, а... хм.. все остальные - на своих  :D

Korsa написал(а):

Потому что звонят и говорят-*сколько?* - отвечаю 1,5 тыс., барашек с прививками и родословной.

Да, наверняка, не слишком-то и хотелось...

0

172

Korsa написал(а):

Потому что звонят и говорят-*сколько?*

У меня то же самое- первый вопрос -сколько стоит?

Или круче:- нам саааааамого маленького и сааааамого дешевого.

А прикол то в том - чем меньше кролик  ( карлик) - тем он дороже.

0

173

Да,а еще про то что я клетку должна за эту сумму корм,приданное.....это я вообще молчу.Поэтому с свой город поганеньким(жадненьким,людишкам...) не очень хочется продавать.По сему я пищу от восторга когда малыши идут к заводчикам и я стараюсь чтобы большая часть моих малышей шла в  ряды тех кто ценит их качество и ухоженность.А не думает на каком бы корме сэкономить да какую погаже,да подешевле клетку прикупить.

0

174

С клеткой мне попроще. У тебя то город большой и зоомагов побольше.

А у нас клетки дорогущие - жуть. Так я в столицу Башкирии езжу и там беру на складе. Выгода для покупателя крольчонка в 400-500 руб. а мне спокой.

А ведь умудряются еще кролика и в птьчью клетку засунуть. Сама видела.

0

175

я и в птичьей видела и в хомячьей(с перегородкой ,делящей эту малявку еще на 2 этажа.Притом что зай был мясной мес на 1.5.он туда втискивался буквально как "лимузин"в стандартный гараж...Во как бывает...

0

176

У меня в магах выбор есть-2,700 на мой взгляд лучшая ферпластовская клетка 80 см. Нашла склад-1,5 тысячи она же,теперь друзьям или знакомым покупаю там,но там просто так низя..там только оптовикам или знакомым.

0

177

А у нас в городе питомник один только через инет и удалось найти. (Может плохо искала?) Но всех, кого знаю, покупали своих кролей на рынке (реже в магазине) и цены у нас на рынке не дешевые: от 1,5 тыс и выше. (В подъезды кроликов не подбрасывают)
Собак-кошек тащат для разведения из Германии и Польши (благо рядом), а кроликов, видимо, проблема через границу везти.

0

178

Помню, меня как то убило в одном магазине - на двери висит плакат "летняя распродажа кроликов! все по 600 руб.!" :canthearyou:  Вот к чему приводит неразумное и безответственное разведение.  :mad:

0

179

Рукия, похоже, в Москве действительно, кроликов "перенаселение". А у  нас не в каждом магазине можно найти (какие уж тут " сезонные скидки"). Если и продаются - то взрослые, в основном. И один, очень редко когда два экземпляра на магазин. Видимо сказывается террититориальность (из России везти через две границы - себе дороже), а из Польши-Литвы хоть и рядом, но не выгодно и тоже хлопотно. Для нас кролики - экзотические животные. :disappointed: Их и на рынке-то немного.

0

180

зайкаНики, У нас тоже кролики на редкость, только в двух магазинах продаются..да и то иногда клетка пустует...но продаются всегда 3-4 месячные и их быстро разбирают)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Хочу стать разводчиком>>Доброго времени суток, формурчане!