Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one"


Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one"

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Уважаемые участники форума,

В этой теме вы можете задать любые интересующие вопросы непосредственно производителю кормов Little One. Мы с удовольствием ответим на все вопросы, обсудим ваши пожелания и предложения.

C уважением,
Little One

P.S. Спасибо администрации форума за предоставленную возможность.

-1

2

Добрый день!! Вы в Москве где распологаетесь?для взрослого кроля какой корм? пачки по 3 кг нужно 4 шт=10-15кг ,что то такое есть и по стоимости как

0

3

Как мне известно, это не то чтобы корм, а вкусняшка и он слишком сладкий, поэтому от употребления, в роли корма, у кролика буду слезиться глазки. Его нужно смешивать по чуть - чуть с обычным кормом. Это так?

0

4

В Новосибирске в большом объеме( в пачке) возможна покупка для взрослого кроля? и где? днем с огнем не сыщешь.

P.S. Зая его очень любит.

0

5

panterka написал(а):

Добрый день!! Вы в Москве где распологаетесь?для взрослого кроля какой корм? пачки по 3 кг нужно 4 шт=10-15кг ,что то такое есть и по стоимости как

panterka, в ассортименте кормов  Little One есть корм для взрослых кроликов в фасовке 450 г и 25 кг. Стоимость мешка корма для кроликов (25 кг) – 2580 руб. Доставка по Москве и Санкт-Петербургу бесплатна. В Москве работает наш представитель Дмитрий Федеров, тел.: 8(925)843-14-18, у которого можно сделать заказ.
Корма фасовкой по 3-4 кг мы планируем выпустить в ноябре-декабре этого года. В любом случае, мы будет информировать об этом на своем сайте
http://www.mealberry.ru/, на тематических форумах и в группе в сети "В контакте".

Пуфик написал(а):

Как мне известно, это не то чтобы корм, а вкусняшка и он слишком сладкий, поэтому от употребления, в роли корма, у кролика буду слезиться глазки. Его нужно смешивать по чуть - чуть с обычным кормом. Это так?

Пуфик, корм для кроликов Little One не содержит сахара. Несколько лет назад, когда мы только выводили этот корм на рынок, он был немного влажным за счет добавления жидких витаминов и минералов. После советов заводчиков мы несколько изменили технологию производства, и корм стал суше. Корм Little One для кроликов является полнорационным и содержит все необходимые организму животного витамины и минералы. Конечно, взрослому кролику также нужно сено в достаточном количестве, сочный корм и овощи. А глазки у кролика не могут слезиться от корма, причина этого может быть в другом: конъюктивит, закупорка слезноносового канала, вирусное заболевание и др.

Nastysha написал(а):

В Новосибирске в большом объеме( в пачке) возможна покупка для взрослого кроля? и где? днем с огнем не сыщешь.
P.S. Зая его очень любит.

Nastysha, корм для взрослых кроликов можно приобрести у наших представиетлей в Новосибирске. Конкретные условия доставки можно уточнить по следующим адресам и телефонам: ООО "Лукас-Н", ул. Писемского, д. 24/1, телефон: (383) 204-22-40;
ООО "Сибирская ветеринарная компания"
Адрес: Красный пр., д. 153б
Телефон: (383) 226-44-14

С уважением,
Little One

0

6

Мы с осени 2009 года питаемся этим кормом. Сникерсу нравится. Пришлось только дозу снизить немного, чтоб не поправлялся сильно (даю по одной ст. ложке утром и вечером).
А плоды рожкового дерева при вскрытии пачки сразу же выбираю в отдельную баночку и даю как лакомство.

Little One написал(а):

Корма фасовкой по 3-4 кг мы планируем выпустить в ноябре-декабре этого года

О, клёво! Бум ждать! А то приходится часто бегать за пол-киловыми пачками)))

0

7

Сникерс написал(а):

А плоды рожкового дерева при вскрытии пачки сразу же выбираю в отдельную баночку и даю как лакомство.

Cникерс, кароб (плоды рожкового дерева) у нас есть и в виде отдельного лакомства: http://www.mealberry.ru/little_one_karob

С уважением,
Little One

0

8

Little One, да, спасибо, я в курсе.
Просто во-первых: у нас в городе их ещё найти надо, а во-вторых: если лакомство лежит в кормушке в открытом доступе - то какое же это лакомство?! это еда...
А так мы за лакомство и поцеловаться подойдём))) и на коленочки запрыгнем))) и коготочки пострижём))) и ещё много чего)))

0

9

Здравствуйте!
Интересная тема...

Есть достаточно убедительное мнение (например: эта статья), что зерновые и сладкие компоненты в составе кормов для кроликов не очень допустимы и даже вредны. Подскажите, пожалуйста, планируется ли выпуск беззерновых кормов в обозримом будущем?
Еще также хотелось бы корм, разработанный специально для длинношерстных кроликов, таких, как ангора, по аналогии с импортными кормами.

И заодно: давно мучаюсь догадками, чем именно "склеивается" зелень в подобных лакомствах:
Little One Цветочное лукошко

0

10

Светланка-Ланка, нам не раз высылали ссылку на данную статью. Статья интересна, но это лишь частное мнение конкретного ветеринарного специалиста. В Европе очень развита ветеринарная медицина и у каждого врача свой взгляд на вопросы о правильном питании животных. В любом случае в настоящее время наши европейские технологи пытаются связаться с Мартой Аванци и выяснить на чем основано ее суждение.

Что качается беззерновых кормов, то у нас есть в планах выпустить гранулированный корм для кроликов. В любом случае в состав корма Little One для кроликов включены зерна исключительно в воздушном виде. Они изготавливаются по специальной технологии и их питательные свойства кардинально отличаются от питательных свойств самого зерна. Здесь важно отличать воздушные зерна от экструдированных или простого поп-корна.
Также мы планируем выпустить специализированный рацион для длинношерстных кроликов.

По поводу Цветочного лукошка: в его состав входит пшеничный глютен. Однако форма изделия придается при помощи специальной технологии прессования. Это специальная технология, не имеющая аналогов в России. Сами поделки ТМ Little One мы изготавливаем на своем производстве в Германии.

С уважением,
Little One

0

11

Little One, спасибо за ответ, но не стоит так сразу винить Марту Аванци, я в силу обстоятельств не отличаюсь излишней доверчивостью к словам врачей, и ветеринарных  в том числе. Достаточно просто почитать разные кроличьи и ветеринарные форумы, чтобы обнаружить, что проблемы от неправильного питания у кроликов вполне реально существуют...

Little One написал(а):

В любом случае в состав корма Little One для кроликов включены зерна исключительно в воздушном виде. Они изготавливаются по специальной технологии и их питательные свойства кардинально отличаются от питательных свойств самого зерна.

А в чем заключается отличие? Я брала корм для взрослых кроликов, именно воздушные зерна как-то смутили. Чисто визуально и по запаху мне корм понравился несколько больше, чем некоторые аналоги из импортных.

Little One написал(а):

Что качается беззерновых кормов, то у нас есть в планах выпустить гранулированный корм для кроликов.....Также мы планируем выпустить специализированный рацион для длинношерстных кроликов.

Будем ждать, и, возможно, присоединимся к числу покупателей)

0

12

Little One,  скажите пожалуйста, из чего состоят зеленые гранулы в корме для взрослых кроликов и для крольчат? Есть ли отличия в составе именно этого компонента корма (гранул)?

0

13

зайкиНики, зеленые гранулы представляют смесь люцерны и нескольких зерновых компонентов. Корма для взрослых кроликов и крольчат отличаются соотношением этих ингредиентов, а также балансом витаминов и минералов.

С уважением,
Little One

0

14

Светлана-Ланка, мы совсем не виним Марту Аванци, наоборот – связываемся с ней, чтобы узнать научную основу некоторых пунктов ее рассуждений. 

Действительно, цельные зерна богаты крахмалом. Крахмал становится богатой питательной средой для бактериальной флоры кишечника. В отличие от клетчатки, которая переваривается очень медленно, крахмал быстро ферментируется и может вызвать проблемы ЖКТ.
Воздушные зерна имеют принципиально иную структуру. В результате специальной технологии, при которой происходит воздействие давления и температуры, кристаллическая структура крахмала полностью разрушается.

Безусловно, основу питания кроликов должна составлять клетчатка. Тем не менее, питание кролика должно обеспечивать необходимое количество и белков, и жиров, и углеводов (хотя бы в незначительных количествах), и даже сахаров и крахмала, о котором мы писали выше.  К слову, в некоторых слоях коры деревьев происходит обильное скопление крахмала.  Последствия  нехватки каких-либо питательных веществ в диете кролика плачевны. Об этих последствиях, имеющих иную биохимическую природу, Марта Аванци в своей статье не писала…

0

15

Компания Mealberry и торговая марка Little One поздравляют с Новым 2012 годом и Рождеством!
Пусть год Дракона подарит вам неиссякаемую энергию, бодрость и хорошее настроение.

0

16

Little One, извините, просто у меня был кролик (он ушел на радугу) и я ему купила корм Little One, хотя кормлю его дургим, но этого корма на данный момент в магазине не было. Он его ел с удовольствием, но на следующий день у него начали сильно слезиться глазки, я нашла и купила наш корм Coniglietti Premium, глазки слезиться перестали.

0

17

Купила как то этот корм, не было нашего, принесла ей, дала а она его выкинула из кормушки и отказалась есть и так несколько раз, пришлось  в скором порядке искать наш корм и кормить ее, после этого больше не рискую ей его покупать.

0

18

Мы кормим Литтл Уаном полтора года. Год добавляли Лабкорм и крупы из магазина потому что дороговато для нас чистый Литтл Уан.
Сейчас заменили Лабокорм на бельгийский гранулят.
(Принципиально не хочу закупать отечественные корма для кроликов ввиду их низкого качества.)
Молодняк выросший на таком рационе не перекормленный. Скорее чуть-чуть не хватало массы.

Корм заям нравится.
Некоторые оставляют правда зелёные гранулы в мисках. Некоторые съедают их последними.
Некоторые едят чистый Литтл Уан и байкотируют добавки в виде крупы или бельгийского гранулята.

0

19

Асюша, darkselena, смена корма у кроликов должна проходить постепенно. При резком переходе на какой-либо корм могут возникнуть проблемы с пищеварением или другие непредвиденные реакции организма. Возможно, слезоточивость кролика была вызвана именно этим. Также у кроликов, как и у людей, существует индивидуальная непереносимость некоторых продуктов.

С уважением,
Little One

0

20

стали потихоньку добавлять в другой корм, так как до этого кормили вакой (больше других кормов у нас в городе тяжело найти, вака был более или менее, но в последнее время стал вообще несносным), сейчас кормлю 50 на 50, вроде едим по немного.

0

21

Компания Mealberry рада сообщить о начале поставок продукции торговых марок Little One и RIO в Украину. Эксклюзивным дистрибьютором на территории Украины стала крупная оптовая компания Detta. Первая партия продукции уже доставлена на склад и готовится к распространению по торговым точкам Украины. Информация о магазинах, в которых можно будет приобрести корма и лакомства ТМ RIO и Little One, будет оперативно публиковаться на сайте Mealberry.

0

22

Вопрос по поводу корма Rio могу задать? Все-таки, насколько понимаю, компания одна.
Есть ли такие корма для вьюрковых? Планирую в ближайший месяц заводить пару японских, острохвостых или бриллиантовых амадин, заранее нужно думать, чем они будут питаться. К сожалению, пока такого корма не видела, но, может быть, не попадала на него в магазинах? Little one очень довольна, у меня соответствующими кормами питаются и песчанки, и дегу, и кролик. Вот и хотелось бы для птичек Rio...

0

23

Здравствуйте Jully,

Действительно, мы производим как продукцию для декоративных животных TM Little One, так и продукцию для декоративных птиц TM RIO. В серию кормов RIO входит корм для экзотических видов птиц (амадин, астрильдов и др.). Мы очень гордимся его составом: в него вошел целый ряд редких сортов зерен и семян. Основу этого корма составляют мелкие сорта просяных культур – пайза, чумиза, могар, которые особенно любят мелкие виды птиц. Кроме того, рацион содержит семена абиссинского нуга, произрастающего только в Индии и Эфиопии. Подробнее узнать о рационе, а также его внешний вид можно увидеть на нашем сайте. Если у вас возникнут какие-либо дополнительные вопросы, будем рады ответить на них.

0

24

Когда я покупала кролика у хозяйки,то она категорически сказала что не используйте корм Литл Ван,потому что они кормили свою заю обычным кормом,но обычного корма не было в магазине.И они купили этот. И на следующий день зайка умер. :'(

0

25

Тайра, мой заяц ест этот корм практически с первого дня нахождения у нас, и ничего- жив-здоров, трёхлетие недавно отметили, так что не надо так голословно и категорично. Согласна, есть корма и получше ЛиттлВана, но и этот корм не плох. По крайней мере это лучшее, что можно выбрать из отечественных кормов.

Тайра написал(а):

потому что они кормили свою заю обычным кормом,но обычного корма не было в магазине.И они купили этот. И на следующий день зайка умер.

Вот ни за что не поверю- что это из-за корма. Максимум что могло быть от резкой смены привычного питания -- это расстройство желудка. И опять же: кролика категорически нельзя резко переводить с одного корма на другой, это делается постепенно, в течении недели, добавляя в старый привычный корм щепотку нового.
А вот как раз фраза "кормили свою заю обычным кормом,но обычного корма не было в магазине" перед глазами встаёт картина из "обычных" кормов: "зверушки", "грызунчик", "бриллиант" и прочие "дошираки"

0

26

У моей Кроши от Литл горохи становятся мягкие. Я и мешать пыталась с другим кормом, не помогает. Хотя сейчас взяла Литл для молодых кролей, попробую дать, не пойдет, отдам знакомому, который разводит мясных кролей.

0

27

Здравствуйте. Я кормлю своего кролика little one  уже три месяца ( ей 5 месяцев),она выедает самое "вкусное" а гранулы оставляет, и мы ей не кладем больше корм до тех пор,пока она не доест эти гранулы.  в течении дня она доедает гранулы (в порции получается их 5-6 шт. )и когда тут же кладешь новую порцию она просто набрасывается на еду,буд-то ее неделю не кормили и сново оставляет гранулы. Правильно ли мы делаем? мы даем ей чистый корм, нужно его мешать с чем то другим? Совсем не давно у нее покраснели и заслезились глаза, может ли это быть от корма? в течении трех месяцев такого не было.я слашала на пыль в корме или сене может быть такая реакция. Пыль должна быть,иначе как объяснить,что когда я ей кладу корм, начиная есть, она чихает,по 3 раза(только если от жадности) :)

0

28

Евгения_89,  вы абсолютно правильно делаете, не давая новой порции корма вашему кролику, пока он не доест гранулы. Сено и травяные гранулы должны составлять основу питания зайцеобразных, именно поэтому в кормах Little One для кроликов их достаточно много. Овощи и зерновые лишь добавляют в рацион полезные элементы, которых кролик не может получить из гранул. Чтобы не нарушить баланс элементов  в рационе, важно следить за тем, чтобы зверек съедал все компонеты. Также убедитесь в том, что ваш кролик съедает необходимую суточную норму. Эту норму не рекомендуется как превышать, так и занижать.
Что касается покраснения глаз, то мы можем сказать, что заболевания глаз у кроликов достаточно часто встречаются и могут иметь совершенно разную природу: от аллергии до инфекционного заболевания. В связи с этим рекомендуем вам обратиться к ветеринару. На корм такой реакции быть не должно, однако не стоит исключать возможность индивидуальной непереносимости.

0

29

Здравствуйте.

Раньше у кормов Little One срок годности был 1 год. Теперь 2 года (для свинок и кроликов точно, остальных не смотрела пока). С чем связано это изменение? Состав корма вроде не поменялся.

0

30

Ann13, увеличение срока годности на продукцию Little One связано с открытием второго производства нашей компании в Германии. Сотрудники нашего немецкого подразделения порекомендовали нам увеличить срок годности до двух лет поскольку это наиболее удобный вариант для работы на территории Европы. Состав упомянутых вами кормов за последнее время не менялся.

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one"