Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one"


Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one"

Сообщений 61 страница 90 из 148

61

http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=3683

0

62

Вчера своему купила пачку Little One «Зеленая долина» в магазине Зоогалерея на Планерной. Цена 160р. Травой почему-то особо не пахнет в отличие от JR Беззерновые травы. Гранул там нет. Чем-то смахивает на скрученый зеленый  чай)))))))))))))). Если интересно могу сфоткать
Да кстати в этом же магазине покупала покровскую вакцину

0

63

Марианна, а кролику понравилось, ест?

0

64

Вроде понравилось. Хотя выискивал среди него свой обычный корм)))). Сегодня насыпала в отдельную миску, посмотрю как и что.

0

65

http://www.mealberry.ru/files/Image/Little_One/Package/Feeds/Green_valley_300_460.png

Добрый вечер! Мы купили такой корм,но от него не в восторге. Корм имеет резкий запах,кроль его есть отказался напрочь,может какая-то трава ему не нравится :dontknow:  Но вопрос в другом. На фото с изображением внешнего вида корма внизу есть изображение упаковки совсем другого дизайна. Интересно,это другой вид корма или это упаковка не для России?http://s5.uploads.ru/t/CRBNX.jpg
К сожалению,при увеличении фото надписи на упаковке разобрать невозможно,и в инете её фото нет. Если есть инфа,ответьте пожалуйста.

0

66

Здравствуте, Олег. Спасибо за ваше сообщение. Это один и тот же корм Little One «Зеленая долина». Мы обновили дизайн упаковки, но на фотографии внизу остался прежний вариант.
Спасибо за вашу внимательность, мы обязательно поменяем изображение рядом с фотографией внешнего вида корма.

С уважением,
Little One

0

67

Тоже захотелось оставить небольшой отзыв.

Мы так же попробовали новый корм "Зеленая долина":
http://s5.uploads.ru/t/IrW4E.jpg

Зайкам он, судя по всему, понравился, едят оба, даже девулька (она у нас консерватор еще тот в плане любого нового корма). Планирую брать кроликам в качестве дополнительной подкормки.

Helgy73 написал(а):

Корм имеет резкий запах

Helgy73, мне показалось, что запах специфичный, но я бы не сказала, что он особо резкий. Травяные гранулы и сборы других производителей, на мой взгляд, пахнут также весьма своеобразно, но моим вроде нравятся.

Еще я беру  "Ягодное ассорти":
http://s4.uploads.ru/t/VWhOw.jpg

Но, увы, оба кролика отказываются напрочь от шиповника, а один выбирает только черноплодную рябину, остальное - не ест(

Little One, подскажите, пожалуйста, не планируется ли выпуск однокомпонентных баночек (например, отдельно с шиповником, отдельно с рябиной красной, черной и т.п.)? Полагаю, у многих владельцев подобная проблема с выборочным поеданием...

0

68

Светланка-Ланка, ну тогда Лумми у нас ультраконсерватор :D ,но мы все равно на ночь оставляем ему этот корм,в надежде,что он его все-таки распробует. А вообще у нас любой новый корм оочень долго обнюхивается и подозрительно осматривается :D Хотя запахи и вкус пряных травок ему нравятся,мы его ограничиваем в них. А шиповник,в отличие от Ваших заек,мы едим на ура,только от семян его надо почистить.

0

69

Светланка-Ланка, спасибо вам за то, что выбираете продукцию Little One. Приятно слышать положительные отзывы от наших покупателей. Что касается однокомпонентных баночек с плодами и ягодами, то выпуск данной продукции мы пока не планируем.
Олег, как вы правильно заметили, у кроликов длительный процесс привыкания к новому корму, поэтому мы надеемся, что «Зеленая долина» придется по вкусу вашему питомцу.

С уважением,
Little One

0

70

Helgy73 написал(а):

А шиповник,в отличие от Ваших заек,мы едим на ура

Helgy73, и у меня едят хорошо шиповник из своих заготовок. А вот "магазинный" пока ни в какую - выкидывают из мисок, либо игнорируют. И не только шиповник из баночек Little One, но и из JR Farm и даже купленный в "человеческом" супермаркете :dontknow:

Little One, спасибо за ответ!

0

71

Светланка-Ланка, вот и у нас шиповник только из своих запасов :dontknow:  В этом году хотим красную рябину заготовить сами. Вы когда её собираете на сушку? В конце августа можно или ещё рано? А то у нас она уже ярко-красная. Может,это сорта ранние какие-то? А сушите просто раскладывая на решетке?

0

72

Раньше я своих кроликов кормила Versele-Laga CUNI PRO +Cuni nature, сейчас кормлю Versele-Laga Cuni nature +  Little One «Зеленая долина» в равных пропорциях, едят хорошо :cool:

0

73

А я в Питере нигде не видила в продаже

0

74

Ева-королева, в г. Санкт-Петербург корм из разнотравья Little One «Зеленая долина» вы можете приобрести в зоомагазине «Наш Зверолаш» по адресу: 
Станция метро: Площадь Восстания
Адрес: ул. Жуковского, д. 30
Телефон: (812) 579-64-79
Чтобы узнать наличие другой продукции Little One в вашем городе и адреса зоомагазинов, вы можете зайти на официальный сайт wwwmealberry.ru в раздел «Где купить», «В России», выбрать пункт «Зоомагазины», указать нужный вам город и станцию метро.
Поскольку ассортимент продукции в зоомагазинах отличается, мы рекомендуем уточнять предварительно о наличии и стоимости продукции в конкретном зоомагазине по указанным телефонам.

С уважением,
Little One

0

75

а в Беларуси интересно что-нибудь можно приобрести Вашей компании?? а то у нас вообще ОЧЕНЬ сложно с разнообразием и сена и кормов для заек...

0

76

Инна, здравствуйте. В связи с возникшими проблемами по ввозу определенных товаров между Россией и Беларусью, мы не можем сказать конкретные адреса зоомагазинов, в которых есть наша продукция. Мы обязательно свяжемся с вами, как только у нас появится данная информация.

С уважением,
Little One

0

77

Спасибо!

0

78

Little One, - спасибо! А вы счастными лицами не работаете?

0

79

Добрый день.
тут вроде уже задавался вопрос, но конкретного ответа я не нашел.
какой из кормов вашей компании можете порекомендовать для длинношерстных кролей?
у нас ангорский баран, какая специфика пищевого рациона есть для нашего типа кроля?

0

80

Ева-королева, добрый день. Мы работаем с физическими лицами. Вы можете заказать продукцию, зарегистрировавшись на сайте wwwmealberry.ru или позвонив по телефону: (812) 449-72-88 (по рабочим дням с 9.00 до 17.30 МСК).  Бесплатная доставка товара в пределах Санкт-Петербурга осуществляется при заказе корма в мешках по 20, 25 кг или при заказе на сумму от 2000 рублей. При заказе кормов в мешках по 20, 25 кг Вам начисляются бонусы, которые Вы можете тратить на подарки клубов RIO и Little One.

Кроллик, здравствуйте. Продукция TM Little One рекомендована для всех видов карликовых кроликов. Рацион питания и потребность в питательных веществах у данного вида декоративных животных находится в одном диапазоне. Корма Little One для кроликов также содержат витамины и минеральные вещества.
Если вы хотите включить в рацион кролика какие-то дополнительные источники витаминов, то мы советуем проконсультироваться у ветеринара о такой необходимости.

С уважением,
Little One

0

81

Little One, - а можно прайс на nora787878@mail.ru.Спасибо

0

82

Ева-королева, стоимость продукции Little One можно увидеть после регистрации на нашем сайте в разделе "Каталог", который появится после авторизации с правой стороны. 

С уважением,
Little One

0

83

http://s6.uploads.ru/t/4rliU.png

0

84

а у меня кролик зеленую долину на ура принял и корм для молодых кроликов тоже, правда кукурузы с горохом там чересчур многовато, вот гранулок бы побольше, было бы шикарно)

0

85

уважаемый представитель Little One, поясните пожалуйста по "Зеленой долине"
искала у нас в городе этот корм, продавец в зоомагазине усиленно пыталась мне продать Ваку))) про "Зеленую долину" сказала, что они его не заказывают, потому что это не корм (!) а заменитель сена  %-)  А сено можно и так давать, без гранул. Хотела поспорить - не получилось (ну там на самом же деле в составе сушеные травы. и в сене они же)
Отзывы в и-нете по корму очень хорошие. Все-таки думаю запастись "Зеленой долиной" и сейчас, пока зайка совсем маленький и сочкой кормить рано, и к зиме, когда зелени будет мало. Но зерно сомнения в мозг запало - чем все-таки "Зеленая долина" отличается от сена?
(простите если вопрос совсем дурацкий  :blush: )

0

86

Belllka, я, конечно, не представитель Литл Ван, но отвечу. Вопрос очень правильный, на мой взгляд. :cool:

Гранулы - это ответ на то, что сейчас очень популярна теория кормления домашних кроликов натуральными продуктами и кормами без зерновых компонентов.

Belllka написал(а):

это не корм (!) а заменитель сена

Травяные гранулы не могут заменить сено. Никак! Их можно использовать как добавку или для разнообразия рациона, но без сена или травы в ее привычном виде (т.е. грубой клетчатки) в итоге очень вероятно развитие желудочно-кишечного стаза, малоклюзии, да и др. проблемы возможны.

О причинах данного явления очень хорошо пояснил voraa:

Что происходит когда кролик ест сено?
Он перетирает его зубами, при этом образуются частички разной величины. После прохождения через желудок и обработки желудочным соком какая то часть белков и жиров всасывается в тонком кишечнике. Но на грубую клетчатку желудочный сок практически не действует и она спокойно проходит дальше. Затем мелкие (размером меньше 0,3-0,5 мм) частички попадают в слепую кишку, а крупные идут на выход, при этом раздражают и стимулируют моторику кишечника (!). Нормальные горошки практически полностью состоят  из плохо переваренных кусочков клетчатки. Мелкие частички в слепой кишке перерабатываются в цекотрофы. Бактерии синтезируют из клетчатки белки, жиры, витамины, аминокислоты. Все это усваивается частично в слепой кишке, частично после поедания цекотроф.
Гранулированное сено состоит преимущественно из мелких кусочков. Раздавить смоченную слюной гранулу это не тоже самое, что перетирать цельное сено. По весу и объему гранул надо меньше, что бы получить тоже кол-во питательных веществ и наесться. Жевать надо меньше - зубы хуже стачиваются. Нет крупных кусочков клетчатки - плохая стимуляция кишечника - увеличивается вероятность кишечного стаза.

И хотя некоторые производители утверждают, что кролику достаточно только корма, это, вероятно, только от того, что у них никогда не было кроликов. У меня кролик, который мало кушает сено, частенько страдает запорами, а вот второй сено любит, и проблем у меня с ним пока нет.

0

87

Belllka, здравствуйте. Спасибо за ваш вопрос.

Отличается ботанический состав продукции, так как травы, используемые для их изготовления, собирают в разных регионах Германии: для сена используются альпийские горные травы, а “Зеленая Долина” состоит из луговых трав. Состав «Зеленой долины» более разнообразный, так как в него входят около 60 видов растений.
При изготовлении Зеленой долины используется технология холодного прессования. Использование низких температур позволяет сохранить полезные вещества, содержащиеся в сырье. Еще одним преимуществом данной технологии является то, что можно изготавливать гранулы с неплотной структурой из компонентов крупного помола  - в данном случае это нарезанные травы (в отличие от процесса обычного прессования, где используется мелкая фракция). Благодаря такой консистенции гранул частично удовлетворяются потребности травоядных животных в длинных волокнах клетчатки, которые обеспечивают правильное пищеварение и уход за зубами.  При поедании сена процесс пережевывания пищи более активный, оно содержит более грубые волокна и позволяет стачивать постоянно растущие зубы грызунов.

Поэтому мы рекомендуем использовать «Зеленую Долину» без ограничения как корм и как дополнение к сену, для разнообразия ботанического состава, но не как замену сена.

C уважением,
TM Little One

0

88

Светланка-Ланка, Little One, благодарю за ответ, все поняла.

0

89

Уважаемые владельцы и заводчики!
Cообщаем об изменении рецептуры большого туннеля Little One.

Ранее верхний слой, покрывающий туннель как с наружной, так и с внутренней стороны, состоял из различных видов зерен и кусочков овощей. Теперь верхний слой туннеля снаружи и с внутренней стороны выстлан мягким луговым сеном с добавлением лепестков роз, что делает пребывание зверька внутри туннеля еще более приятным. Данная корректировка позволила сохранить высокое качество продукта, а также учесть пожелания российских владельцев и заводчиков животных.

Напомним, что съедобная игрушка большой туннель Little One предназначен для морских свинок, шиншилл и кроликов.
Большой туннель с обновленным составом уже поступил в продажу. Более подробную информацию о продукте вы можете посмотреть на нашем сайте: http://www.mealberry.ru/tunnel__vkusnay … __bolshoi_

http://sd.uploads.ru/t/1GnBf.jpg

С уважением,
TM Little One

0

90

Ух тыыыы! как здорово!! когда же у нас в Беларуси будет продукция Литтл Уан....

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Всё о еде » Little One on-line>>Обсуждение продукции "Little one"