Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Приучатель к лотку>>Подскажите!


Приучатель к лотку>>Подскажите!

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Кто знает дайте ссылку на сайты где можно заказать приучатель, в магазинах и на складах нету. Хочу заказать в интернете)

0

2

Peacock написал(а):

Кто знает дайте ссылку на сайты где можно заказать приучатель, в магазинах и на складах нету. Хочу заказать в интернете)

Не заморачивайтесь, не помогают эти приучатели.

0

3

кииса, Жаль...

0

4

Peacock, крольчонок в идеале писает в лоток, горошки у него могут быть по всей клетке. Редкие кролики относят все горохи в лоток и то в основном уже взрослые особи, ну это по моему опыту.

У меня все кролики питомника с горшками.  "Проколы" бывают практически у всех. Самочки во время "хочухи" могут мимо напрудить. Самцы при виде самочки не прочь это сделать.

Peacock, кролик это всё же животное и не стоит к нему относиться так строго.

Интересно, неужели для кроликов  приучатель существует? Это же не кошка.......

Не понимаю, как он будет действовать.....

0

5

Молли, Мой в первые дни сттого в лоток писать ходил, а сейчас около него и в углах, я мою но он все равно идет туда. Протирала уксусом не помогло. Когда гуляет не прудит ни где. Он же не в клетке живет там мне кажется легче с этим. Просто приходится два раза в день пол мыть в его комнате. Мне конечно не сложно, просто моча имеет запах..конечно не такой резкий как у кошек но все же

0

6

Peacock, может у него половое созреване начинается?

0

7

кииса написал(а):

может у него половое созреване начинается?

Ну поведение такое же как и всегда, он не агрессивен. Может быть конечно...только думаю не рановато ли?

0

8

Peacock, ну агрессивность может и не появится или появится не сразу.

0

9

это пока моча особо не пахнет ,а потом,когда хочухи время приходит-начинает похнуть сильней(((
я бы ему в этот угол туалетик поставила-просто в одной книжке читала,что кролики сами выбирают себе место для туалета
и поэтому в первое время из клетки не выпускать,чтоб туалетик он находил в этом пространстве,а не во всей комнате!
у меня кроля именно так приучался,но когда начиналась хочуха,он иногда,редко конечно,но мог единично нагорошить в комнате,
но писать всегда в лоток!

0

10

Мотфей, У нас нет клетки) Он живет в целой комнате один) И писает в одной части комнаты, чтож мне ему там четыре лотка поставить? :D

0

11

ааа :D я то подумала,что он в комнате в одном уголке ходит))) :crazy:  :D

0

12

Мотфей написал(а):

я то подумала,что он в комнате в одном уголке ходит)))

Там у него четыре уголка любимых... :D

0

13

а мы когда бегаем по квартире писаем и какаем везде,а на полу ковер,ладно горошинки пылесосом соберу,а мочу то нет.
Кто знает как можно кролика приучить во время прогулки писать в лоток пишите,помогите..

0

14

mariya95128520, ох, повезло вашему заю с апартаментами  :cool:
Мой почти всегда писить в лоток ходит, но я как выпускаю его гулять, слежу, и как только угадываю, что он собрался сделать "ЭТО"  :D , несу негодника в лоток ...
Но иногда он и сам туда бежит. А порой промахивается маленько, рядом присаживается. Но я и это считаю достижением, так как раньше его содержали в тесной клетушке, и он где спал, там и гадил.... И по всей комнате на прогулке.

0

15

А у нас, когда гуляет, то горошит всегда на кровать, а если уж она не собрана, то обязательно еще и написает....

0

16

Наш Маркиз был хорошим мальчиком ,но потом когда половое созревание где-то неделю писял на диван и пардон занимался любовью с руками , ногами мужа и моими....Но мы долго не терпели и кастрировали. Многие пишут , что не гуманно и опасно , но если грамотный вет. то это совсем не опасно наш зая очухался очень быстро, а по поводу гуманности ...думаю не гуманно видеть как животное мучается или пичкать его таблетками-которые на время угнетают желание, и разлагают печень!!! Так вот я отвлеклась от темы----после кастрации у него играли гармоны недели 3.....но когда он писял на диван я очень громко и строго  его ругала-(они очень понимают эмоции)-и сажала в клетку -а для него клетка это ТЮРЬМА он там не живет , а только ходит в туалет в лоток-и  игнорировать , НО НЕ КОГДА НЕ БИТЬ ДАЖЕ ЛЕГОНЬКО-они бльше понимают эмоции и игнор!!!.......................И вооля-сейчас наше солнце даже не горошит , а все несет в лоток. http://s48.radikal.ru/i122/0808/90/700c53154589.gif

0

17

Julia_M, а я на диван не пускаю, потому что метит подушки сразу! и если пакостит, ругаю.

0

18

kismet, ну да подушки мы тоже очень любим!!! Зато теперь постель всегда собрана. У меня два зайца и кто-то из них постоянно гуляет, поэтому не пускать на диван - это значит около этого дивана всю жизнь проводить! Поэтому с писанием проблема решаема - убрать постельное белье (вот почему то они писают только на него), а вот с горошками - постоянно приходиться убирать! )))

0

19

вот и как её приучить ходить в лоток?
в руки она не дается у нас)

0

20

Julia_M, заправляю, уже и плед убрала - нет же, сядет и все равно наделает на диван! Да еще мнооого так...мол, на, дорогуша, займись делом!..
mariya95128520,  думаю, пора переместится сюда , там многие подскажут =) Как приучить кролика к лотку?

0

21

мы долго с кролем боролись чтобы приучить к лотку)))) теперь ходит ссять только на место, а вот если гуляет по квартире - то все угорошит  :angry: , кошка ходит потом катает его какахи если во время не убрать

0

22

Когда покупали первого кролика (ей тогда был всего один месяц), я продавцу задала вопрос по поводу приучения к лотку, на что он мне ответил, что, мол, сколько кроликов у него не было и есть - он никого не приучал, что они сами начинают туда ходить, просто поставьте лоток с наполнителем и все. Мы так и сделали. Первые пару дней зайка в нем жила, а писала в соседний угол, я вытирала писюльки салфеткой и складывала их ей в лоток, а сам лоток поставила именно в тот угол, где она писала, через пару дней все стало в порядке.  Второй кролик был куплен в возрасте двух месяцев и он по приезду домой сразу стал ходить туда куда надо.

0

23

а салфетками зачем подтирать? я ни чего не подтирала :nope:

0

24

а на диван и кровати мы заю просто не пускаем, зачем?

0

25

Когда крольчонок писал не в лоток, а в клетку эти лужи вытирала кусочком салфетки и клала эту салфетку в лоток, чтобы в лотке пахло мочой, а место лужи вытирала уксусом. Животные обычно писают туда, где уже пахнет. А как вы не пускаете заю на диван? У меня они постоянно туда прыгают, когда гуляют, а посвятить целый день охране дивана нет времени. Да и не понимаю зачем....

+1

26

А он у нас сам туда не запрыгивает, а мы специально не садим, зачем приучать..... он у нас по комнате или по прихожке скачет, иногда на балкон выносим, когда не холодно и не сильно солнечно, благо балкон у нас 8 метров. А вот кухня для кроля - ТАБУ, там опасно для него (если не уследишь), он постоянно лезет за холодильник, там видимо тепло, заметила что стал провода там трогать, потом лазит за газовую плиту и достать его не можем, выманиваем только едой, ну и корм кошачий ел однажды. поэтому и приняли решение чтобы не караулить его каждые 5 минут кухню просто закрыть и все, а кошка на кухню через балкон ходит (у нас общая лоджия соединяющая зала и кухню) порог высокий - кроль не прыгает.

0

27

У нас гуляют по комнате и по балкону, дверь в комнате, когда зайцы гуляют закрыта, поэтому, соответственно, все остальные помещения в квартире не доступны, потому что у нас еще живет собака! Большая! А прыгают везде и по диванам и под ними! Сейчас крольчиха, которая постарше научилась открывать двери шкафа-купе! Туда залезает и спит там!

0

28

Наш не на высоты не прыгает :suspicious: (оно и к лучшему)! ему вся квартира кроме кухни доступна. У нас кошка, ну они нормально уживаются. Я сначала думала что кошка Боню будет гонять, фиг то там, тот на нее наскакивает, та убегает. Когда зае подуреть хочется - кошка повыше забирается и смотрит.

0

29

а что за приучатели? интересно

у нас Бусина живет 2 недельки и уже писает только в лоточек (приспособленный мною коробок из под обуви), пока угловой лоток еще не купили

а вот горошки может и по клетке раскидать, а когда гуляет по дому ничего такого не делает.

это уже можно считать что она приучена?

0

30

Вот мой Хвостик тоже, когда выпускаешь гулять, горошит по всей комнате! Слава богу хоть писает только в клетке, но приходится после прогулок с пылесосом бегать. Лоток поставила рядом с клеткой, думала будет там горошить, но он вообще на него внимание не обращает :angry:
А как Вы боритесь с тем чтобы кролик не грыз все? У моего комната отдельная, я пыталась его выпускать на сутки, пусть думаю бегает, все таки один живет в комнате, а нет, озвращаешся, все погрызанно, все валяется :D вообщем полный срач. Как с этим бороться? Жалко ведь, что он почти все время в клетке проводит((

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Зайкин дом » Приучатель к лотку>>Подскажите!