Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У КРОЛИКА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕКУТ СОПЛИ>>


У КРОЛИКА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕКУТ СОПЛИ>>

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Помогите пожалуйста! у кролика долгое врёмя ринит.мы начали колоть кобактан(нам сказали по анализам) 3 день колим коабктан соплей очень много.кролик часто очень чихает сопли белые белые и их много очень в чем дело??До кобактана не было так много.и заец очень грустный

0

2

Вы нос промываете как я вам сказала?Антибиотик тут не при чем..

0

3

с сегоднешнего дня промываем.пока не было антибиотика и не было соплей не промывали
потому что ципрофлоксацина ещё в продаже не было и фурагина... соплей тоже не было,а сегодня начали капать так как очень много соплей

0

4

tvistkrol, а нужно ли колоть что то для кишечника и печени?и обязательно это или нет???
просто так 6 уколов день получается очень жалко кролика

0

5

можно давать лиарсин в таблетках вместо уколов? и как давать а то там не напсиано как кроликом давать

0

6

Ответьте мне когда нибуть на такой вопрос если гамавит нужно держать в холодильнике а  я держала в комнате,не нужно чтобы на него попадали солнечные лучи а я держала его на полке.там где есть дневной свет?я надеюсь лекарство не испортилось?держала без коробки

0

7

если цвет гамавита изменился то уже использовать нельзя.Леарсин и верокол по 1 таб в день давать если не колоть

0

8

МАлинка???, если Гамавит по краснел,то только в мусорку!

0

9

tvistkrol написал(а):

если цвет гамавита изменился то уже использовать нельзя.Леарсин и верокол по 1 таб в день давать если не колоть

он как был красный так и был..а покраснел он сильнее я не наю..

0

10

я не знаю,я колола так всегда держала при комнатной температуре.

0

11

как не странно в интернете всё пишут что флакон меняет оранжевый цвет если плохой на 4 день
,а я держала как раз 4 дня в комнатной температуре в сухом но открытом  от света и цвет на оранжевый он точно не поменял
значит всё нормально?(второй гамавит поставила в холодильник)

0

12

и + я если много набрала то через резиновую пробку выливала назад

0

13

кииса,???????
Вообще то гамавит и так красный )))Если он мутнеет и желтеет тогда в помойку))))

МАлинка??? написал(а):

и + я если много набрала то через резиновую пробку выливала назад

Вы меня убьете)))))

0

14

tvistkrol написал(а):

Вы меня убьете)))))

я знаю :D
п.с у зайца ужасно много соплей закапали раствором этот раствор выходит вместе с соплями?ноздри просто заполнены белыми соплями

0

15

мы идем на поправку
Кобактан осталось 2 дня проколоть(колим уже 5 дней)
Спасибо большое tvistkrol,
И большое спасибо Татьяна.вы нам очень помогли с Кобактаном :flag:

0

16

выздоравливайте и не болейте больше.

0

17

это зависит от организма кроли..сейчас посмотрела белые сопельки только из одной ноздри?
горохи маленькие,наверное из-за антибиотика
вот завтра уже 6 день идет.пока ничего не помогает и у меня вопрос что нам делать если не поможет кобактан?и может ли он помочь через некоторое время!??
псоле того как закончим антибиотик, наверно стоит ещё всё таки недельку гамавит и имунофан поколоть??

0

18

да витамин и иммуностимулятор еще недельку колите.Сразу не пройдет еще пару недель придется подождать.

0

19

а можно ли коабктан 7 дней колоть,а не 5?
надеюсь пройдет..
а вот когда вы недельку проколоим?то как надо будет время от времени проводить курсы повышение имунитета?

0

20

tvistkrol написал(а):

tvistkrol

Простите :blush: , хотела написать обратное и перепутала!         МАлинка???, выливать лекарство обратно в пузырек нельзя,набрали лишнего вылейте на ватку ,в раковину и т.д.

0

21

я уже назад не выливаю.но выливала только почему нельзя?

0

22

Здравствуйте.Так вот,закончили антиботик пошел уже 8 день а сопли есть и есть,особенно вечером много,но заяц уже почти не чихает.
Нос уже не промываем.
Может нам кобактан не помогает??а что это за антибиотик бицилин 3?

0

23

ПОМОГИТЕ НАМ!У КРОЛИКА ПОСЛЕ КОБАКТАНА ГАМОВИТА НЕ БЫЛО СПОПЛЕЙ НЕДЕЛЮ! ПОТОМ КАК НАЧАЛОСЬ ПУЗЫРИ С НОСА.ХОДИТ ПОД СЕБЯ БЕГАТЬ НЕ ХОЧЕТ ГОРОХИ ПОХОЖИ НА ЖИДКИЙ КАЛ КАК ЦЕКОТРОФЫ В ОДНО КУЧУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?Я ПЕРЕЖИВАЮ..

0

24

МАлинка??? написал(а):

я уже назад не выливаю.но выливала только почему нельзя?

Потому что продаются препараты в стирильном пузырьке.
А если из шприца в пузырёк вылить обратно, нарушается всё.
Такой препарат уже нельзя использовать. Да и не делает так никто. (не выливает из шприца обратно в пузырёк)

МАлинка??? написал(а):

ПОМОГИТЕ НАМ!У КРОЛИКА ПОСЛЕ КОБАКТАНА ГАМОВИТА НЕ БЫЛО СПОПЛЕЙ НЕДЕЛЮ! ПОТОМ КАК НАЧАЛОСЬ ПУЗЫРИ С НОСА.ХОДИТ ПОД СЕБЯ БЕГАТЬ НЕ ХОЧЕТ ГОРОХИ ПОХОЖИ НА ЖИДКИЙ КАЛ КАК ЦЕКОТРОФЫ В ОДНО КУЧУ. ЧТО ДЕЛАТЬ?Я ПЕРЕЖИВАЮ..

Значит нужен ещё курс микровитама и иммунофана (имунку поднимать). Можно и другие иммунные препараты использовать.
Нос промывать и новый антибиотик подбирать.
+пробиотик для желудка.

0

25

Нос промываем да куда уж там 23 дня иммунную система поднимали 23 дня гамовит и 16 дней иммунофан куда ещё дальше, я вот подумала может он со временем вичихает это всё после промывки с носа.
а насчет пузырька только один раз так сделала.потому как жалко было выливать 2 мл.

0

26

Вобщем дела плохи.не вілечили мы насморк  даже кобатаном.
нет времени и сил лечить.так как уверенна что уже на всегда.
бедный малыш

0

27

Сопли у кроликов лечаться очень тяжело.У меня сидит такой отдельно от всех уже 2 года.((Попробуйте еще раз сдать  смыв соплей.Только просите расширенный бак анализ...Может что еще высеется.

0

28

Да я понимаю.просто больно смотреть как малыш мучается ведь он такой красивый..но нос всегда с корочками и мокрый а сопли как чихнет аж пузырь соплей.((
пока аквамарисом сопли выходят..но всё равно..так жалко..очень бы хотела чтобы он прожил со мной долгую и счастливую жизнь

0

29

Малинка, боритесь за кроля! удачи вам и здоровья!

0

30

tvistkrol, Может ему ещё поколоть иммунодуляторы?если да то проколю ещё 10 дней и посоветуйте пожалуйста что нибуть лучшее чем гамовит и имунофан.может риботан или ещё что то?

0

Похожие темы


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Болезни, ветклиники и ветаптеки » У КРОЛИКА ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ТЕКУТ СОПЛИ>>