Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Народ....Просим помощи...>>

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Бамбръ написал(а):

Пока пусть привыкают к новому дому.  И для вас есть время обустроиться.

Как назвали то???

Что они у вас кушают? К поилке оба привыкли?

Назвали Василиса и Василий,так жена захотела...К поилки привыкли....Едят смесь гранулированную,сено,яблоки,морковку,помидоры,петрушку,а особенно любят овес...

0

32

Молли, Тамара это декорашки!!!!!!! Что тут хороошего???Для души любой кролик хорош.Но через пару месяцев наши птичка пополнится очередным пометом беспородок(((

0

33

Бамбръ написал(а):

Продали как голанца и ангорку

Я так понимаю ангорка это серый... Че только не придумают чтоб продать((((

0

34

Бамбръ написал(а):

яблоки,морковку,помидоры,петрушку,а особенно любят овес

не правильный рацион для малявок изучайте Кормление крольчонка

0

35

tvistkrol написал(а):

Молли, Тамара это декорашки!!!!!!! Что тут хороошего???Для души любой кролик хорош.Но через пару месяцев наши птичка пополнится очередным пометом беспородок(((

Вер, да понимаю я это всё.

Очень надеюсь, что Бамбръ взял малышей для души, вот и хочется объяснить, что не стоит  воспроизводить потомство, только для души.

Самое лучшее мальчишку кастрировать, и хозяевам спокойнее будет.  Я к этому все веду.

0

36

Не могу понять,мы заходим на форум что бы  общаться,делиться радостью от общения с животными,а получаем злобные поучения. В последнее время часто захожу  на Омский форум или на сайт "Стерлитамакский портал",приятно читать как Молли общается с новичками,кропотливо и дружелюбно объясняя что нужно делать в том или ином случае.И в этой темке она деликатно хочет объяснить и не обидеть новоиспеченных  хозяев малышей.Неужели не понятно,что такими резкими высказываниями вы только отпугиваете новичков.

+2

37

lusy, ходить по форумам надо до покупки кролика ,ане хватать на птичке или в переходе  метро а  потом задавать вопросы...
Сейчас достаточно информации на всех форумах как кормить как содержать.Раздражает ,что два взросылх человека совершили бездумную покупку .фда еще двух разнополых кроликов в одну клетку((((
Печально все(((

0

38

Молли написал(а):

Вер, да понимаю я это всё.

Очень надеюсь, что Бамбръ взял малышей для души, вот и хочется объяснить, что не стоит  воспроизводить потомство, только для души.

Самое лучшее мальчишку кастрировать, и хозяевам спокойнее будет.  Я к этому все веду.

Да все правильно для души.....И кастрировать у меня совесть и мужская солидарность не позволят...Есть еще варианты???

lusy написал(а):

Не могу понять,мы заходим на форум что бы  общаться,делиться радостью от общения с животными,а получаем злобные поучения. В последнее время часто захожу  на Омский форум или на сайт "Стерлитамакский портал",приятно читать как Молли общается с новичками,кропотливо и дружелюбно объясняя что нужно делать в том или ином случае.И в этой темке она деликатно хочет объяснить и не обидеть новоиспеченных  хозяев малышей.Неужели не понятно,что такими резкими высказываниями вы только отпугиваете новичков.

Спасибо за понимание)))))
А некоторым хочу сказать,если мне было бы наплевать я бы не обращался к вам за помощью....И еще...Вспомните себя при покупки кролика....Вы же не сразу стали такие умные и грамотные....А некоторые комменты заставляют усомниться в вашем профессионализме....

кииса написал(а):

не правильный рацион для малявок изучайте Кормление крольчонка

Как раз про питание....надеюсь я могу ссылать на эту тему????....так как много форумов и сайтов говорит совсем противоположное...

0

39

Бамбръ написал(а):

И кастрировать у меня совесть и мужская солидарность не позволят...Есть еще варианты???

Как ваша мужская солидарность отреагирует на ситуацию: всегда хотеть, но никогда не иметь?
Как вариант - разнополые кролики постоянно живут в разных клетках, желательно в разных комнатах, что бы даже запах не чувствовать.
У меня 2 стерилизованные самки и 2 самца (1 кастрированный). Живут парочками, хорошо общаются.

0

40

voraa написал(а):

Как ваша мужская солидарность отреагирует на ситуацию: всегда хотеть, но никогда не иметь?
Как вариант - разнополые кролики постоянно живут в разных клетках, желательно в разных комнатах, что бы даже запах не чувствовать.
У меня 2 стерилизованные самки и 2 самца (1 кастрированный). Живут парочками, хорошо общаются.

А кто сказал никогда не иметь???!!!!!!
Я лично против кастрации...

0

41

Бамбръ написал(а):

А кто сказал никогда не иметь???!!!!!!

Ну если вы хотите влиться в ряды плодильщиков дворняг.

Самцу все равно мало 2-3 раза в год. Все остальное время только врозь

0

42

Бамбръ написал(а):

Спасибо за понимание)))))
А некоторым хочу сказать,если мне было бы наплевать я бы не обращался к вам за помощью....И еще...Вспомните себя при покупки кролика....Вы же не сразу стали такие умные и грамотные....А некоторые комменты заставляют усомниться в вашем профессионализме....

Перед покупкой первого кролика а это было 7 лет назад,я сначала искала книжки по содержанию карликовых кроликов и у меня был небольшой опыт содержания мясных кролей...
Тогда в интернете мало было информации, чем сейчас...
Сейчас все в шаговой доступности ,только в поисковике набрать и все...Вы ведь взрослые люди????..Кто мешал все заранее обдумать  и заранее купить клетки,и а потом уже покупать кроликов, пусть на той же птичке?Я неоднократно наблюдала как на птичке разводят покупателей такого наговорят чтобы продать...
Судя по фото они не только декоративные но уже и не маленькие 2-3 месяца..
В большинстве  своем сначала  купят не думая а потом вопросы...Думать надо до покупки а не после..Все доски объявлений завалены отдачей в добрые руки вот таких горе новичков схватили а не справились...Вот таким людям мне совершенно не хочется помогать((( Не вы первый не вы последний, таких тем полно толку никакого.Сколько писали  про птичку магазины и переходы .Сколько таких кроликов умерло у новичков...Сколько говорили и  писали про разведения и содержание  и что???

0

43

Про разведение кормление  все есть в соседних темах...Даже создавая эту тему вы в эти разделы поленились зайти(((

0

44

tvistkrol написал(а):

Про разведение кормление  все есть в соседних темах...Даже создавая эту тему вы в эти разделы поленились зайти(((

По поводу ваших слов готов поспорить...
Есть много сайтов и форумов и везде нет единого мнения...

0

45

Бамбръ написал(а):

А кто сказал никогда не иметь???!!!!!!
Я лично против кастрации...

Ну а чего вы тогда обижаетесь..???.Я сразу вам сказала ,вы очередной разводчик беспородок с раздачей в будущем крольчат в добрые руки)))
Если конечно после того, как самец вам   будет метить мочой в радиусе трех метров и более на протежении 365 дней в году  вы их обратно на рынок не вернете)))))
Крольчиха сидя с ним в одной  клетке постоянно будет есть своих детей а если и не съест то они оба их затопчут ..

0

46

Бамбръ написал(а):

По поводу ваших слов готов поспорить...
Есть много сайтов и форумов и везде нет единого мнения...

Так не надо идти в темы любителей ищите темы заводчиков.

0

47

tvistkrol написал(а):

Перед покупкой первого кролика а это было 7 лет назад,я сначала искала книжки по содержанию карликовых кроликов и у меня был небольшой опыт содержания мясных кролей...
Тогда в интернете мало было информации, чем сейчас...
Сейчас все в шаговой доступности ,только в поисковике набрать и все...Вы ведь взрослые люди????..Кто мешал все заранее обдумать  и заранее купить клетки,и а потом уже покупать кроликов, пусть на той же птичке?Я неоднократно наблюдала как на птичке разводят покупателей такого наговорят чтобы продать...
Судя по фото они не только декоративные но уже и не маленькие 2-3 месяца..
В большинстве  своем сначала  купят не думая а потом вопросы...Думать надо до покупки а не после..Все доски объявлений завалены отдачей в добрые руки вот таких горе новичков схватили а не справились...Вот таким людям мне совершенно не хочется помогать((( Не вы первый не вы последний, таких тем полно толку никакого.Сколько писали  про птичку магазины и переходы .Сколько таких кроликов умерло у новичков...Сколько говорили и  писали про разведения и содержание  и что???

После таких слов многих новичков или желающих купить кролика отпадет желание на приобретение...Но я готов о них заботиться и не хочу отдавать никому....У меня на себя сейчас времени бывает не хватает,чтобы например побриться,а все свободное время с ними....

0

48

tvistkrol написал(а):

Ну а чего вы тогда обижаетесь..???.Я сразу вам сказала ,вы очередной разводчик беспородок с раздачей в будущем крольчат в добрые руки)))
Если конечно после того, как самец вам   будет метить мочой в радиусе трех метров и более на протежении 365 дней в году  вы их обратно на рынок не вернете)))))
Крольчиха сидя с ним в одной  клетке постоянно будет есть своих детей а если и не съест то они оба их затопчут ..

Это я знаю....был в армии опыт разводить мясных кроликов...Самое веселое то,что вы пытаетесь за меня говорить или обдумывать мои будущие поступки....только вы не учли одного,что человека вы не знаете и модель его поведения и мысли вы не можете просчитать))))))

0

49

Бамбръ написал(а):

осле таких слов многих новичков или желающих купить кролика отпадет желание на приобретение...Но я готов о них заботиться и не хочу отдавать никому....У меня на себя сейчас времени бывает не хватает,чтобы например побриться,а все свободное время с ними....

Вы меня простите ,но обычно  женатые люди воспитывают детей  .
Когда люди живут для себя то  они как правило и думают о себе с,овершенно не задумываясь о последствии некоторых своих поступков..Эгоисты одним словом.
У  людей кто хочет иметь друга на  6-8 лет а то и больше ,после таких слов  желание не отпадет.А вот тот  кто думает что кролики это очередная живая игрушка  все легко и просто  пусть вообще не возникает желания иметь животное,,,

0

50

tvistkrol написал(а):

Вы меня простите ,но обычно  женатые люди воспитывают детей  .
Когда люди живут для себя то  они как правило и думают о себе с,овершенно не задумываясь о последствии некоторых своих поступков..Эгоисты одним словом.
У  людей кто хочет иметь друга на  6-8 лет а то и больше ,после таких слов  желание не отпадет.А вот тот  кто думает что кролики это очередная живая игрушка  все легко и просто  пусть вообще не возникает желания иметь животное,,,

А можно нескромный вопрос?Вы состоите в браке?

0

51

Бамбръ, я вам уже написала что таких тем как эта полно .И сценарий один...
Тем более если у вас есть опыт по мясным кроликам так что вы их в одну клетку посадили????Мясных то по отдельности содержат и кормят почти также только в несколько раз меньше...

0

52

Бамбръ, да я замужем .Кручусь как белка в колесе )))поскольку воспитываю   мужа и ребенка и  занимаюсь кроликами .24 часов не хватает)))

0

53

tvistkrol написал(а):

Бамбръ, да я замужем .Кручусь как белка в колесе )))поскольку воспитываю   мужа и ребенка и  занимаюсь кроликами .24 часов не хватает)))

тогда вы понимаете или должны понимать на 100%....

0

54

Прекрасно понимаю....Только у нас с вами небольшая разница,  для меня кролики это хобби ,при том    хобби очень  дорогое, а еще и племенная работа а еще выставки.И животных у меня не 2..
У вас же   это   домашние любимцы...

0

55

tvistkrol написал(а):

Прекрасно понимаю....Только у нас с вами небольшая разница,  для меня кролики это хобби ,при том    хобби очень  дорогое, а еще и племенная работа а еще выставки.И животных у меня не 2..
У вас же   это   домашние любимцы...

Хочу прикрыть нашу с вами склоку...каждый остановится на своем мнение....А вступать в спор я не желаю....
А просто жду от вас помощи и ПРАВИЛЬНЫХ И ДЕЛЬНЫХ советов...

0

56

Бамбръ,    рядом  в разделе по содержанию и по кормлению много тем ..Не ленитесь почитайте..
Правильный совет в данном случаи это кастрация самца..... и пусть живут в одной клетке..

0

57

tvistkrol написал(а):

Бамбръ,    рядом  в разделе по содержанию и по кормлению много тем ..Не ленитесь почитайте..
Правильный совет в данном случаи это кастрация самца..... и пусть живут в одной клетке..

спасибо.....а если без кастрации?

0

58

Тогда две разные клетки.Вспомните свой опыт по мясным кроликам.Желательно в разных комнатах .Если самец будет чувствовать самку, то будет метить и топать ногами сутками.Спать не даст точно.
Если учитывать что это декорашки и  вес будет не меньше 2кг т о и соседи будут слышать.
Основное кормление это хорошее душистое сено  корм любой для кроликов только по утрам не больше 40гр на голову.Свежая зелень и овощи с 4 месяцев не раньше.Прививки обязательно также как и средство от глистов и кокцидий.

0

59

Бамбръ, у меня 2 разнополых кролика: 2 метровые клетки в 2х разных комнатах и выгул тоже отдельный с первого дня пребывания.
Если рядом ставлю, они чувствуют друг друга и ведут себя возбужденно. Если выгуливаю в одной комнате по очереди - метят лужами и горохами.

0

60

tvistkrol написал(а):

Тогда две разные клетки.Вспомните свой опыт по мясным кроликам.Желательно в разных комнатах .Если самец будет чувствовать самку, то будет метить и топать ногами сутками.Спать не даст точно.
Если учитывать что это декорашки и  вес будет не меньше 2кг т о и соседи будут слышать.
Основное кормление это хорошее душистое сено  корм любой для кроликов только по утрам не больше 40гр на голову.Свежая зелень и овощи с 4 месяцев не раньше.Прививки обязательно также как и средство от глистов и кокцидий.

Спасибо...учту...

0