Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите, пожалуйста!>>кролик стал бояться и кидаться


Помогите, пожалуйста!>>кролик стал бояться и кидаться

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Нашему Рио около 4х месяцев. у нас живет уже 3 месяца. всегда все было хорошо, сидел на ручках, давался гладиться, но сегодня произошло что-то непонятное.
Когда я пришла домой, клетка чуть ли не перевернута была, А кроль убегал от меня, сколько бы я не пыталась его поймать(сначала думала, что он так играется)
потом он забежал в клетку, я хотела его погладить, так он бросился на меня и хотел укусить. Причем издавал какие-то непонятные звуки.
что произошло? и что с этим делать. очень боюсь за любимца((
помогите, пожалуйста

0

2

Похоже он чего-то испугался.

В твое отсутствие мог быть какой-либо непредвиденный шум:- шум дрели, перфоратора, может соседи ремонт делали. Резкий звук мог напугать малыша.

Моё мнение - на время оставить его в покое. Забудется, успокоится.

И конечно нужно понаблюдать со стороны за поведением.

0

3

спасибо. вполне возможно, что были громкие звуки, под нами, кажется, делают ремонт.
o.O

0

4

Rabbit_is_love написал(а):

Когда я пришла домой, клетка чуть ли не перевернута была, А кроль убегал от меня, сколько бы я не пыталась его поймать

Это он в испуге метался по клетке от шума. Могло быть и хуже - мог разбиться об решетку клетки.

0

5

Молли, какой кошмар!
а когда это должно пройти? до сих пор рычит  и кидается((

0

6

а может  он -девочка  ?Вы уверены что у вас самец???

0

7

Rabbit_is_love написал(а):

до сих пор рычит  и кидается((

Может у вашего(ей) хочуха началась?

0

8

tvistkrol, нет, не уверена. особых половых признаков еще не увидела(

кииса, может. надо почтитать на форуме об этом. "симптомы" похожи?

0

9

Rabbit_is_love, бывает конечно ,при испуге кролик может несколько дней себя  так вести и ,неважно  самец или самка..Вообще в 4мес у самца уже яйки хорошо видны)))У самки в хочухе петля становиться красной..

0

10

Даже при активной хочухе кролик так резко, в один день не начинает  себя вести так неадекватно:-

Rabbit_is_love написал(а):

Когда я пришла домой, клетка чуть ли не перевернута была, А кроль убегал от меня, сколько бы я не пыталась его поймать

я всё же склоняюсь к сильному стрессу.

Rabbit_is_love,  а сейчас как у вас дела?

0

11

Молли, немножко поспокойнее уже кушаем с руки, немного подпускат меня к себе, но все равно убегаем и иногда рычим.

0

12

При хочухе в основном кроля защищает свою территорию-клетку и не убегает.

А тут:

Rabbit_is_love написал(а):

Молли, немножко поспокойнее уже кушаем с руки, немного подпускат меня к себе, но все равно убегаем и иногда рычим.

Не могу понять, что сподвижет его таким поведением(

0

13

вот и я не знаю, что думать.
пока не трогаю его. может сам(а) :) придет в себя.

0

14

Может запах какой ему не  нравится?  :dontknow: Читала, что некоторые кроли очень реагируют на запахи. Не помню, кто-то на форуме тут писал, что кроля на руки кидался кусать, когда мазали кремом руки, очень ему запах не нравился. Может в доме появился новый запах?  :dontknow:

0

15

Chiquita, не знаю. новых запахов вроде не было. единственное что 3-4 дн назад поставила новый лоток. не мог же он так повлиять?))))) все у нас по-старому

0

16

Мне все таки думается у вас самка и у  нее  хочуха.Не характерное поведение для мальчика 4 месяцев...

0

17

Chiquita, Молли, кииса, \tvistkrol,
Наверное все-таки у нашей кроли хочуха. почитала много тем на форуме и поняла, что возраст подходящий и признаки тоже.
Она никогда не давалась осмотреть ее на половые признаки. не знаю как и в таком состоянии убедиться, что это все-таки девочка. на руки взять просто невозможно :(
спасибо всем за ответы!

0

18

заверните переднюю часть в полотенце)))Пусть кто-нибудь вам поможет держать задние ноги.Петля самки выглядит как уголок с продольной щелочкой

0

19

tvistkrol, спасибо!завтра будем пробовать, сегодня некому помочь) напишу о наших поисках "М" или "Ж"  :rofl:

0

20

А если самец то яйки должны быть,надеюсь вы в курсе как они выглядят?? :D  :rofl:

0

21

tvistkrol, догадываюсь  :D  :rofl:

0

22

н

Rabbit_is_love написал(а):

tvistkrol, догадываюсь

это уже хорошо

0

23

ну так кто у вас там оказался? пацан или девкочка? :D

0

24

Заинтриговали)))

А может сфотать попробуешь? Вместе решим проблему)))

0

25

все-таки мы девооочка))) яичек не нашли :D :D

0

26

Ну вот  !значит хочуха вас оодолевает))))

0

27

Rabbit_is_love написал(а):

все-таки мы девооочка)))

Поздрравляю! Как звать-то теперь будете.

0

28

:-)) в принципе Рио можно и девочку называть! :-) а вы когда кроличка брали вам не говорили-кто у вас? нам заводчица сразу сказала, им-то завдчикам сразу виднее! :yep:

0

29

innagre, не угодали)))бывает что и ошибаемся)))))

0

30

tvistkrol, ох, не то слово. зато теперь разобрались, что с нами происходило :)
кииса, пока еще не знаю)) может так и оставим
innagre, мы брали, когда месяц только был, нам сразу сказали, что особых половых признаков нет и можно ошибиться.

:flag:
теперь мы спокойны :)http://uploads.ru/t/p/0/M/p0MKr.jpg

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Уход и содержание : ваши отношения с кроликом » Помогите, пожалуйста!>>кролик стал бояться и кидаться