Карликовые и декоративные кролики

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Можно ли быть мамой?>>Поломанная лапка :(


Можно ли быть мамой?>>Поломанная лапка :(

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Татьяна написал(а):

По своим личным кролям с таким не встречалась.

Валентина,п-к Сириус-крол встречалась. Я встречалась только с выкупом своего же проданного кролика (которого я продала за 1 тыс- а выкупила за 3.)

0

32

tvistkrol написал(а):

А что она хотела за 3000руб???

О том и речь. Где гарантии, что породистый кролик за 2000р не окажется просто дефектным?

tvistkrol написал(а):

Ну кролик может и от стресса умереть  не смотря за какую он сумму куплен)))

Ага, неделю бегал, потом ему стало плохо ни с того ни с сего, день-два сидел вялый, а потом помер. Стресс, конечно.

tvistkrol написал(а):

И бесплатно отдадут)))спонтанно можно  и крокодила взять и ничего если он всех сожрет потом)))

У нас с вами несколько разные понятия о жизни.
Для вас человек либо покупает за бешенные деньги или у кого-то знакомого, либо он поиграется и начнет чесать репу, куда бы сбагрить.
Думаю, переубеждать вас бесполезно, потому что людей обычно судят по себе.

0

33

Korsa написал(а):

Доставка того же кролика за 1,5 тысячи из Москвы будет стоить не так дорого(ну по моим понятиям) ,очень приятно лично мне поехать на вокзал и встретить такого же милого пушистика.

Создается вопрос: зачем?
Чтобы купить породистого? А если нет такой цели, понимаете, не ставит человек однозначного приоритета в пользу породистого?

0

34

Jully написал(а):

Знаете, я бы не стала покупать за 3 или 5 тысяч кролика, имея возможность купить его за 1,5 и ничуть не хуже.

Ну вы даже разницы не видите между мурзиком и породистым кроликом!!

0

35

Jully написал(а):

Создается вопрос: зачем?
Чтобы купить породистого? А если нет такой цели, понимаете, не ставит человек однозначного приоритета в пользу породистого?

Любить можно одного беспородного зайку понятно..Но плодить кучу ему подобных зачем??? Зачем иметь полный дом дворняжек??

0

36

Jully написал(а):

Чтобы купить породистого? А если нет такой цели, понимаете, не ставит человек однозначного приоритета в пользу породистого?

А какая у вас цель??Наплодить все равно кого не заботясь не о прививках  не об остальных  профилактических мерах ..Вы хоть в окрасах то разбираетесь. ?? 
Если цель взять по максимуму на холяву всяких разных животных а потом еще бегать месяцами всех пристраивать..Смысл в чем?

0

37

tvistkrol написал(а):

Ну вы даже разницы не видите между мурзиком и породистым кроликом!!

А какая между ними разница-то, по большому счёту? Точно такое же животное, которое можно и нужно любить, и которое будет любить вас. Поэтому да. Я не вижу особой разницы. Между мясным и карликовым вижу: мясному места нужно больше и, пардон, гадит он больше - чаще убираться нужно. А в целом это такое же хорошее животное.
Беспородный не хуже породистого. Ничем.

0

38

Jully,  а зря не видите связи! Человек веками выводил различные породы животных, и это способствовало их популизации.  Считаю дальнейший спор бессмысленным, т.к. все равно каждый останется при своем мнении

0

39

tvistkrol написал(а):

Но плодить кучу ему подобных зачем???

Я уже объясняла. И, знаете ли, не нахожу данный спор продуктивным или имеющим смысл.

tvistkrol написал(а):

Если цель взять по максимуму на холяву всяких разных животных а потом еще бегать месяцами всех пристраивать..Смысл в чем?

Нету цели, нету смысла, люблю животных, они у меня живут. Вот сейчас беременная крольчиха - мне будет приятно и интересно понаблюдать за тем, как растут малыши, найти им новый дом. Зачем во всём искать какой-то другой смысл?

0

40

Jully написал(а):

Ага, неделю бегал, потом ему стало плохо ни с того ни с сего, день-два сидел вялый, а потом помер. Стресс, конечно.

Судя  по вашему ответу вы даже не углубляетесь в физиологию кролика  и тд итп..А она не пыталась в вет клинику его отвезти ???или  в инете посмотреть чем лечить??

Jully написал(а):

А какая между ними разница-то, по большому счёту? Точно такое же животное, которое можно и нужно любить, и которое будет любить вас. Поэтому да. Я не вижу особой разницы. Между мясным и карликовым вижу: мясному места нужно больше и, пардон, гадит он больше - чаще убираться нужно. А в целом это такое же хорошее животное.
Беспородный не хуже породистого. Ничем.

Что значит можно и нужно???Любить можно а плодить то зачем??

0

41

Ясик написал(а):

Человек веками выводил различные породы животных, и это способствовало их популизации.

А хозяев беспородных кошек всё равно в десятки раз больше, чем хозяев породистых.

0

42

tvistkrol написал(а):

.А она не пыталась в вет клинику его отвезти ???или  в инете посмотреть чем лечить??

Я вам описала, как у неё заводились животные, вы ещё не поняли, что это вообще за человек?
Я в шоке была, когда она сказала, что кролик у неё умер "непонятно от чего", не прожив и двух недель, а она даже за помощью не обратилась никуда, потому что подумала, что это "само пройдет" и "времени не было". Часто именно такие люди берут дешевых породистых зверей, потому что "они породистые".

tvistkrol написал(а):

Любить можно а плодить то зачем??

Я, кажется, уже ответила на этот вопрос.
И считаю спор оконченным, ибо он не имеет вообще никакого смысла.

0

43

Jully написал(а):

Мне бы не захотелось ехать в Москву и таскаться по электричкам и автобусам с крольчонком. Гораздо проще и приятнее зайти в зоомагазин, выбрать понравившегося пушистика и принести домой.

Животное - это не телевизор, чтобы его выбирать по принципу "как удобнее"

0

44

Ясик написал(а):

Животное - это не телевизор, чтобы его выбирать по принципу "как удобнее"

Я уже много раз сказала, что для меня нет разницы, породистый ли кролик. И я такая не одна в нашем мире.
И выбирала я его не по принципу, как удобнее, а по принципу, какой мне понравился. Зашла в несколько магазинов, выбрала кролика - в чём проблема? Чего ради ехать в Москву за кроликом, которого могла до этого увидеть только на фотографиях, если я могу зайти в магазин и купить понравившегося, которого могу рассмотреть как следует, приглядеться к поведению?
Да и если с кролем что не так, в магазин я обращусь, он от меня не убежит, а вот к заводчику - уже большой вопрос. Не все заводчики/разводчики честные люди, которые не станут в случае чего просто не брать трубку или отправлять на телефоне в черный список.

0

45

Jully написал(а):

А хозяев беспородных кошек всё равно в десятки раз больше, чем хозяев породистых.

Статистику официальную прошу в студию))) И даже если это так, никоим образом не значит, что надо их размножать - как уже говорилось, сравните количество бездомных беспородных и породистых животных - результат, как говорится, налицо. Вы мне начинаете напоминать Надю, которая тоже на любые контраргументы отвечала - "сам дурак"(без обид, но выглядит это именно так)

0

46

Jully написал(а):

Я уже много раз сказала, что для меня нет разницы, породистый ли кролик

Никто не говорит, что не породистые кролики плохие и не заслуживают хозяйской любви,ПРОСТО РАЗВОДИТЬ ИХ НЕ НАДО!!!

0

47

Маленькая заметочка,у вас в Зеленограде есть прекрасный заводчик,(жаль что поискать даже в маленьком(престоличном городе) у людей вызывает огромные сложности. вот ,раз уж начали о ценах,позволю себе вставить ссылку на ее сайт.Как раз к теме-"дорого". http://redmagic.ucoz.ru/index/0-11

0

48

Korsa написал(а):

Korsa

это вы мне или Jully, ?

0

49

Jully написал(а):

Я уже много раз сказала, что для меня нет разницы, породистый ли кролик. И я такая не одна в нашем мире.
И выбирала я его не по принципу, как удобнее, а по принципу, какой мне понравился. Зашла в несколько магазинов, выбрала кролика - в чём проблема? Чего ради ехать в Москву за кроликом, которого могла до этого увидеть только на фотографиях, если я могу зайти в магазин и купить понравившегося, которого могу рассмотреть как следует, приглядеться к поведению?
Да и если с кролем что не так, в магазин я обращусь, он от меня не убежит, а вот к заводчику - уже большой вопрос. Не все заводчики/разводчики честные люди, которые не станут в случае чего просто не брать трубку или отправлять на телефоне в черный список.

К любому заводчику можно приехать и посмотреть как ребенка так и родителей.Сейчас многие заводчики  берут вет справки в гос вет клиниках на крольчат  и   оформляют вет паспорта.
Вы своих кроликов прививаете?Вы окрасы знаете?Породы кроликов?Судя по вашим постам  вам до фени на все, лишь   бы  кролик    понравился .Объясните мне смысл  разведения   наплодить и сдать в магазин..
Спонтано набрать спонтано разводить  ..

0

50

Вы уверены , что ваши купленные в магазине кролики не являются носителями каких либо наследственных заболеваний ??

0

51

tvistkrol написал(а):

Если бы бы у нас был  закон об обязательной стерилизации и кастрации животных не предназначенных для разведения   то и тем бы таких не было...

Такой закон хорош для городов с нормальным уровнем ветеринарии - Москвы-Питера, но никак не для всей огромной России.. Как будет он воплощаться в деревне "Ивано-Пупьевка", где 5 домов и ни одной клиники для людей, не говоря уж для животных?!
Я это вижу так: если его принять сейчас, то десятки ни в чем неповинных животных станут просто подопытными смертниками в руках наших вет. врачей, пока те научаться стерилизовать и кастрировать тех же кроликов также же легко и беспроблемно, как это делают Альщинецкий и Высоких.
Я лично своих животных абы кому не доверю, пусть на других учатся, не на моих!
(У меня к нашим местным врачам столько накопилось, что еле сдерживаюсь... просишь консультации, как сделать обезболивание человеку правильно, а в ответ слышишь - "лучше он  бы у вас сразу умер", в интернете и  то больше толковых и дельных советов?!)

0

52

Писала не в поддержку разведения всех подряд...

0

53

Светланка-Ланка, есть  бескровный метод стерилизации. Он широко уже применяется за рубежом.Я его освоила в течении трех месяцев. С чего то начинать надо ,пусть даже с крупных городов..Раньше до 2000г в России было развито промышленное кролиководство .Многие и до сих пор держат мясных кроликов люди с большим опытом работы так они  сами кастрируют самцов  по самкам не знаю..

0

54

Korsa, я не говорила, что взяла кролика из магазина за 1,5 тысячи потому что в остальных местах было дорого. Мне понравился кролик, и я его взяла.

tvistkrol написал(а):

Объясните мне смысл  разведения   наплодить и сдать в магазин..

Вы в моих сообщениях, увы, видите только то, что хотите видеть. Я не один раз сказала, что магазин - это крайний случай, крольчатам я планирую сама искать хозяев. Ответ на вопрос понятен?

Ясик написал(а):

Вы мне начинаете напоминать Надю, которая тоже на любые контраргументы отвечала - "сам дурак"(без обид, но выглядит это именно так)

Я вынуждена по 100 раз повторять одно и то же, потому что мне задают одни и те же вопросы. Я говорю, что не собиралась покупать породистого кролика, потому что не вижу разницы, породистого заводить или беспородного, а мне со всех сторон "а неужели нельзя было поинтересоваться, какие в городе заводчики, какие у них и цены и купить породистого". По-моему, тут скорее со стороны того же tvistkrol получается "сам дурак", а не с моей.

0

55

tvistkrol написал(а):

Многие и до сих пор держат мясных кроликов люди с большим опытом работы так они  сами кастрируют самцов  по самкам не знаю..

Про самцов-мяснушек я тоже читала, да, там ничего сложного... хотя сомневаюсь, что это безболезненно для кролика... может и ошибаюсь...
Ну меня больше интересует стерилизация самок как профилактика всяких опухолей в дальнейшем.. Как оценить, какой риск выше: оперироваться у врача, к-й до этого делал подобные операции только кошкам, или вероятные онкологические проблемы, к-е могут и не возникнуть?

Начать, наверное, можно с регистрации животных и "привязки" их к хозяину, и даже не слишком симпатичных мне (если будут безболезнены - я "за") мер чипирования и маркировки животных, чтобы у оказавшегося "на улице" животного можно было определить "дом", и его хозяин понес бы ответственность, например, крупный штраф. Также неплохо было бы предусмотреть систему приютов, если человек оказался в действительно сложной жизненной ситуации, и не может дальше содержать питомца (чтобы не пришла мысль отправить животное "на тот свет" от безысходности, раз уж "на улицу" не выбросишь). Как-то так...

0

56

Jully написал(а):

Я вынуждена по 100 раз повторять одно и то же, потому что мне задают одни и те же вопросы. Я говорю, что не собиралась покупать породистого кролика, потому что не вижу разницы, породистого заводить или беспородного, а мне со всех сторон "а неужели нельзя было поинтересоваться, какие в городе заводчики, какие у них и цены и купить породистого". По-моему, тут скорее со стороны того же tvistkrol получается "сам дурак", а не с моей.

Никто не говорил вам, что плохо заводить не породистого кролика и покупать надо только таких(хотя к этому надо стремиться). Речь о том, что не надо намеренно плодить беспородок(сама уже не знаю, в который раз говорю) Моя старшая крольчиха  куплена в зоомагазине, но бредовая мысль о том, чтобы ее в дальнейшем свести, возникала только в несколько первых дней после покупки. Слава богу, наткнулась на этот форум, где быстро поняла что этого делать не следует

0

57

Светланка-Ланка написал(а):

Начать, наверное, можно с регистрации животных и "привязки" их к хозяину, и даже не слишком симпатичных мне (если будут безболезнены - я "за") мер чипирования и маркировки животных, чтобы у оказавшегося "на улице" животного можно было определить "дом", и его хозяин понес бы ответственность, например, крупный штраф. Также неплохо было бы предусмотреть систему приютов, если человек оказался в действительно сложной жизненной ситуации, и не может дальше содержать питомца (чтобы не пришла мысль отправить животное "на тот свет" от безысходности, раз уж "на улицу" не выбросишь). Как-то так...

Это было бы просто замечательно, но увы, у нас и о людях так не заботятся, что уж говорить о животных(((

0

58

Ясик написал(а):

то было бы просто замечательно, но увы, у нас и о людях так не заботятся, что уж говорить о животных(((

Ясик, так ведь это от каждого из  нас зависит...
О животных проще заботиться, они не врут и не предают.... А вот люди могут запросто... Многие попрошайки на улицах просят деньги вовсе не на хлеб, а на выпивку им не хватает, или еще на что.... Муж рассказывал: "Подошел мужик с просьбой дать денег "на хлебушек" в магазине, муж предложил ему купить булку хлеба, а тот его послал, говорит, мне ТАК НЕ НАДО". Вот и помогай таким...

0

59

Jully написал(а):

Где гарантии, что породистый кролик за 2000р не окажется просто дефектным?

Я на днях взяла кроля из чужого питомника, купленного далеко не за 2000 как выставочного, и проданного с генетическим дефектом - у него лапы разъезжались ещё на фото, размещённом в инете.
Надо не только кроля выбирать который понравился внешне, но и думать у кого его берёшь и обманет тебя человек или нет.

Korsa написал(а):

Валентина,п-к Сириус-крол встречалась.

Не знаю, Ань... я не встречалась с такими... но я и не всем продаю своих кроликов... не нравится мне голос у человека, не продаю...
Нельзя продавать своих кроликов всем и каждому. Опять же имхо...

Jully написал(а):

Ага, неделю бегал, потом ему стало плохо ни с того ни с сего, день-два сидел вялый, а потом помер. Стресс, конечно.

Скорее проблемы с ЖКТ. Поэтому в первые дни (конкретно 2 недели) необходим жёсткий рацион - корм заводчика, сено, вода.

tvistkrol написал(а):

Ну вы даже разницы не видите между мурзиком и породистым кроликом!!

Вер, ты прости меня, но сейчас такое творится, что кролей в будущем с выставочным баллом в 94, а то и с дисквалом по окрасу продают дороже породных. В разы дороже. Только по тому что они "эксклюзив". На сегодня - да это редкость. А завтра? Купил человек дорого, хочет качество, а в итоге через год будет облом - и кролей таких море, и цена на них ниже и оценки у кролей ниже плинтуса.
По мне так сейчас "мурзиков" (цитата - не мои слова) гораздо больше, чем породных в продаже. И цена на них гораздо выше, чем на типичных породных кроликов.

Чего на девушку нападать? Она делает тоже самое, что делают некоторые клубы. Только крольчат своих будет пристраивать за иные деньги.

Jully написал(а):

мне будет приятно и интересно понаблюдать за тем, как растут малыши, найти им новый дом. Зачем во всём искать какой-то другой смысл?

В любви нет смысла.
Вы любите свою крольчиху, Вы будете любить её деток, Вы сможете найти им лучших хозяев и опекать всю жизнь.
И это нормальнее с моей точки зрения, чем наплодить "редких" "мурзиков" и торговать ими дорого.

+1

60

Татьяна написал(а):

но и думать у кого его берёшь и обманет тебя человек или нет.

Я не брала у заводчиков и из этих соображений...
Всё-таки в зоомагазине можно прийти несколько раз, понаблюдать за кролём, подумать. А с разводчиками я уже не так давно накололась с дегу)
Когда брала, получилась накладка и у меня, и у разводчика, результат - самочка оказалась с дефектом хвоста.
Зверьков брала разного возраста, самочка - совсем малышня. Разводчица уверяла, что ей 2 месяца, но уже когда я приехала домой, поняла, что малышке от силы полтора, очень переживала, всё ли будет нормально.
Я приехала позже, чем планировала, а разводчицы в этот момент уже не оказалось дома, животных отдавала её сестра, которая с ними обычно не контактирует. Я спешила, белки оказались совершенно дикие, взять их в руки и осмотреть не были никакой возможности, сответственно, осмотрела весьма поверхностно. Дома уже увидела, что у самочки хвост странной формы. А позже кончик отвалился. Ну не отдавать же малышку обратно, в конце концов)

Татьяна написал(а):

но я и не всем продаю своих кроликов... не нравится мне голос у человека, не продаю...
Нельзя продавать своих кроликов всем и каждому. Опять же имхо...

Согласна.
Котят всегда так же отдаем. Нужно быть максимально уверенной в новом хозяине, насколько это возможно, конечно. Хотя тоже не всегда угадаешь, увы(

Татьяна написал(а):

Скорее проблемы с ЖКТ. Поэтому в первые дни (конкретно 2 недели) необходим жёсткий рацион - корм заводчика, сено, вода.

Скорее всего. А там люди такие...они даже не спросили, каким кормом кормили животное...могли и что-то типа капусты подкинуть.

Татьяна написал(а):

И это нормальнее с моей точки зрения, чем наплодить "редких" "мурзиков" и торговать ими дорого.

Спасибо, что поняли =)

0


Вы здесь » Карликовые и декоративные кролики » Разведение кроликов » Можно ли быть мамой?>>Поломанная лапка :(